Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Warhammer 40K: Dawn of War. Вопросы по тактике, прохождение и обсуждение игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Argo - offline Argo
11-10-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, друг

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
11-10-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не сказал бы, что другие расы слабее. Я бы даже сказал, что космопехи самые слабые. Самые сильные - эльдары, без вопросов, их будут нерфить точно. По крайней мере Seer Council и Conceal абилити.

davvol - offline davvol
11-10-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
А вот я бы не сказал что космопехи самые слабые, мы с друзьями 3х3 сыграли игр 10-12, и во ВСЕХ играх команда из 3х спейсов выигрывала независимо от состава команды, и комбинации вражеских сторон.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
11-10-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это просто от того, что люди еще не знают билд-ордеров для других рас. Так скажем, я бы поспорил на ящик пива, что команда из 3х опытных эльдаров (с сегодняшним балансом) вынесла бы 3х спейсмаринов быстрее, чем за 15 минут (большая часть времени бы ушла на разрушение зданий и добивание выбегающих скаутов). На маленькой карте (типа battle marches) 1 на 1, даже быстрее. Баланс относительно эльдаров сейчас сильно испорчен.

BlackWind - offline BlackWind
11-10-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bender B. Rodriguez
ты сам сказал, что дело в опыте.
За каждую из сторон надо уметь играть.
Надо искать татктики за каждую из сторон и на каждое действие найдётся своё противодействие.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
11-10-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данный момент против эльдаровского Seer Council + Conceal + Farseer противодействия нет. Все это дело можно получить на 3й минуте от начала раунда, ни одна другая раса к этому моменту не сможет ничего противопоставить (герой, 2 отряда скаутов и 2 неполных отряда космопехов, не смешите мои тапки их натурально _сметут_). И вообще, до появления техники не сможет, потому что пехота не может уничтожить консул в рукопашную, а если по ним стрелять, так они подкрепления получают быстрее, чем гибнут. Вражеский герой убивается эльдаровским фарсиром, пара отрядов гардианов хватает флажки или если требуется кидает гранаты по вражеской пехоте.
Под опытным игроком я просто имею ввиду того, кто знает правильный билд-ордер. В данный момент побеждает не лучший тактик, а тот кто знает слабые места баланса.

FiremaN - offline FiremaN
11-10-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Argo:
у меня тоже самое было (Fatal Scarp Error).
Этот вопрос можно было решить и без ввода читов, подправив всего 1 файл "campaignstate.lua" 8-)

А игра несомненно рулит!

BlackWind - offline BlackWind
11-10-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раши маст дай...
И ещё вроде патчик выходил, может исправили.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
11-10-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раши - такая же тактика как и все остальные. Более того, это метод отсева хилых игроков. Если ты не можешь выдержать ранний раш, о какой дальнейшей игре может быть речь? Опять же, удачно разбитый вражеский раш можно запросто обернуть в свою победу, воевать-то гаду уже нечем. Тем более здесь все равно нельзя закопаться и копить силы, во первых лимиты, а во вторых тебя победят по контролю за территориями, даже стрелять не придется.

BlackWind - offline BlackWind
11-10-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну...соглашусь...
Просто это было моё ИМХО
И дело не в хилости игроков, а в грамотности его(раша) построения.
Можно сделать пробную вылазку,а можно полноценную операцию
Примерную схему который ты привёл выше.
А контроль за трриторией, то я играю всегда на уничтожение.

davvol - offline davvol
11-10-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Это просто от того, что люди еще не знают билд-ордеров для других рас.
Как раз наоборот, только 2 из 6 знали спейсов нормально, осталиные затачивались под хаос и эльдаров.

Баланс относительно эльдаров сейчас сильно испорчен.
Баланс испорчен, это конечно, но мною проверено что антирашевая тактика маринов против консила и фарсира работает в 3 случаях из 4.
К тому моменту когда ко мне прибегает фарсир с консилом,
у меня есть коммандер, 2 отряда скаутов, и отряд маринов с двумя ХБ( фламеры не рулят)
Пока командер развлекается с фарсиром и консилом, ХБ делают свое черное дело, в итоге эльдары умирают, а у нас все живы(эльдары могут побежать в ХтХ на болтерщиков, тогда придется кинуть скаутов на убой), у коммандера остается 200-300 пунктов жизни в итоге. К концу боя готов еще один сквад и можно даже пробежаться на его базу перестрелять рабочих

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не верю.
Эльдары, вероятно, играют без микры.
Потому что:
а) Фарсир снимет половину хеллсов командира первым же спелом (mind war). После этого на командира будет наложен entangle (если есть, хотя в первом раше вряд ли) и он на отвратительно долго потеряет возможность двигаться. Кроме того, идущий в рукопашку консул его нехило обстреляет. Опять же, командир против консула не очень-то и эффективен. Тем более обнаружив, что мне противостоит только один отряд пехоты и командир, я своего фарсира без вопросов на командира разменяю. Он мне больше не понадобится.
б) У тебя на этот момент не будет ХБ по одной простой причине - для этого нужно разложить армори (и генератор). Если будет армори, то не будет командира. Можешь проверить с часами. Либо то, либо это. На все сразу не хватит денек. И да, это в том варианте, что ты еще и флажки хватаешь. (Более того, если ты выбрал тех и строишь армори вместо командира, можешь считать, что ты уже проиграл, потому что раш не выстоять).
в) Даже если предположить, что у тебя откуда-то уже есть ХБ, на твоих маринов фарсир кастнет физикал шторм, если они не отойдут (а следовательно не потеряют возможность стрелять из ХБ), то они просто сгорят.
г) 2 отряда скаутов вообще не смогут сделать ни-че-го. Даже если они сбегут с поля боя, они не смогут уничтожить эльдарскую базу до того, как эльдары уничтожат маринскую. Опять же, эльдары могут воспользоваться своими гардианами (а пара отрядов чтоб хватать флажки будет при любом раскладе), чтоб связать скаутов боем.

Судя по тому, что у тебя в игре в к моменту прихода уже есть армори можно сказать, что эльдары играют неправильно. Билд ордер явно не тот. Возможно, эльдары ждали пока у них консул усилится до максимального количества. Это не нужно, воевать надо начинать уже с 5-6 человеками, поставив пополнение на овервач. Кроме того, conceal в сочетании с консулом даже против ХБ позволяет находится под обстрелом оскорбительно долго.

Просто пояснение - может создаться впечатление, что seer council это какой-то убер-юнит, навроде бронепоезда. Это не так, просто на тот момент, когда эльдары могут строить консул и исследовать технологию conceal у других рас просто нечего этому противопоставить. Сломать мораль консула практически невозможно, да и эффект там не велик от этого, из огнестрельного оружия консул убивается очень неохотно (особенно когда речь идет об 1-2 отрядах стрелков), а в рукопашную он без проблем уделывает даже орков. На данный момент связке seer council + conceal на первые пять минут в игре противопоставить решительно нечего, остается только тянуть время и уходить в тех (благо содержание консула эльдарам обходится недешево). Именно из-за этой связки положенные жанром "камень-ножницы-бумага" превращаются в "камень-ножницы-фугасная_авиа_бомба"...

Изменено: Bender B. Rodriguez, 12-10-2004 в 06:31

Argo - offline Argo
12-10-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN:
У меня игра дома, Инет - на работе. Коды попробывал - они просто не работают. Скажи, что ты правил и где. Попробую дома. Игра у меня англицкая, крэк не знаю чей, сливал ослом.

FiremaN - offline FiremaN
12-10-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Argo

"Папка игры->Profiles->Profile1->W40k->singleplayer->campaign->State1-> - и вот он, заветный файл campaignstate.lua
Выглядит у тебя он вот так:

campaignid = "dawnofwar"
maxmission = 3
mostrecentsave = ""
scenario = 3
statename = "Dawn of War campaign"

(3 замени на 4 и из главного меню игры выбирай 4 миссию.)
Enjoy! 8)

Больше таких глюков вроди нету

Argo - offline Argo
12-10-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN

Спасибо. Приду домой - попробую. Че сам не нашел Старем.... Старем.... Все, куплю себе ферму, буду склисов выращивать.

davvol - offline davvol
12-10-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Не верю.
Эльдары, вероятно, играют без микры.

Ну не верь, дело твое
Я понятия не имею играют эльдары с микрой, или без.

У тебя на этот момент не будет ХБ по одной простой причине - для этого нужно разложить армори (и генератор). Если будет армори, то не будет командира.
И то и другое прекрасно влезает в билд ордер
Скажу даже больше, командер появляется раньше чем армори.
Денег хватает на 1 сервитора, двух скаутов,барак, коммандера , сквад маринов , армори и генератор. Правда в этом случае сразу после построения командера просходит 10-12 секундная задержка перед началом стройки маринов, но это мало роляет.
Генератор можно даже не строить, но тогда энергии хватит только на 1 ХБ, чего может оказаться недостаточно.

2 отряда скаутов вообще не смогут сделать ни-че-го.
А они и не будут ни-че-го делать, если ты внимательно меня читал

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сыграть на ранний раш.

Сервитор 75
Скаут 90 * 2 = 180
Казарма 250
Командир 260/85
Таксквад 200
Армори 175/50
Генератор 165

Считаем - сервитор + 2 скаута + казарма + командир = 765/85
Теперь ты можешь либо брать маринов, либо генератор (небольшой прирост денег ~40 не считаем, он пока не влияет, всего у тебя было 1000/100). Ставишь генератор, без него ты не возьмешь армори +165 =930/85. С учетом прихода и захватов 2 флагов на это время у тебя после генератора как раз денег хватит на армори. Марины 200 в подвеске. Я в это время уже имею фарсира и 3 консулов, которые идут на твою базу. На базе исследуется conceal, консул поставлен на овервач. По прибытию к тебе у меня фарсир, 5-6 консулов и conceal. У тебя командир, сервитор, 2 отряда скаутов по 2 человека. Кукан...

Понятно, что ты можешь начать строить маринов вместо генератора или армори, не важно, важно что ХБ у тебя ну никак не получится до того, как тебя начнут убивать.

Это, разумеется, я рассказываю самый худший сценарий, против меня который Возможны более либеральные варианты.

Изменено: Bender B. Rodriguez, 12-10-2004 в 08:33

FiremaN - offline FiremaN
12-10-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Народ, а есть уже какие-то "бесплатные" сервера?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Платных серверов тоже нет. С нормальным серийником просто можно пользоваться онлайновым лобби (ну там еще статистика всякая и прочее), а так играть через инет можно просто по договоренности.

davvol - offline davvol
12-10-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Я ставлюсь так:
барак, 2 скаута, сервитор, генератор(строит второй сервитор),
сквад маринов, первый сервитор строит армори.
Теперь наступает критический момент, после достройки маринов необходимые деньги копятся от 10 до 25 секунд для постройки командера(все зависит от того как далеко были точки для захвата, и общее их количество рядом с базой.)
Пока строится командер апгрейдим сквад.
Когда он достраивается мы имеет 6 человек с двумя ХБ.
Которые сажают консил на кукан
ЗЫ: Только что проиграл вариант(не особо торопясь), получилось 2:47.
Вполне достаточно.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 человек с 2 ХБ не могут ничего сделать консулу потому что он пойдет в рукопашную и дай бог, до того как маринов порубят в труху, они одному консулу там хотя бы половину хеллсов собьют. Может ты консула с рейнджерами путаешь или там с гардианами?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал твой билд ордер.
Получается командер + 6 маринов + 2 ХБ за ~0240, по деньгам ты в нулях, есть энергия.
Фарсира и консул я поднимаю за 0215, conceal исследуется уже на пути к твоей базе. У фарсира 2 спела, а консул в рукопашной отбрасывает врагов на землю. Фарсир кастит mind war на командира, затем physical storm на него же и маринов (у штомра радиус ого-го), после этого 6 консулов сходятся с маринами в рукопашную, а фарсир сражается с командиром. Все, геймовер. У меня консул (не считая гардианов и бонесингеров) у тебя 4 скаута и сумма денег на еще 2 скаутов.

Предлагаю как-нибудь зарубить и проверить на деле. Потому что тактика против консула ищется, но пока не находится.

davvol - offline davvol
12-10-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Марины не лезут в рукопашку! Не лезут!
Они стоят на дистанции болтерного выстрела и стреляют.
Есть 4 варианта ХтХ(по этому тактика срабатывает тока в 75%)
1) Все ломятся на командера, все спелы в него, это благоприятный исход и тогда консил кончается
2) Консил на командера, фарсир на маринов, пока командер дерет консил, марины бегают от фарсира по базе постреливая из болтеров и ждут пока командер освободится
3) Фарсир на командера, консил на маринов.
Почему-то убежать маринами от консила, сложнее чем от фарсира, хотя скорость у них вроде одинаковая
4) Все ломятся на маринов, но т.к. перед ними стоит командер, а оббегать долго, то командер сам нападает на консил, и дальше см вариант 2
Побеждай не числом, а умением

А зарубить и проверить не получится, мы вроде как в разных городах живем.

oburigen - offline oburigen
12-10-2004 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Bender B. Rodriguez А по-моему еще со старкрафта стало ясно, что реальная ситуация имеет свойство сильно отличаться от любых обсуждений, потому что случайных факторов множество и уровень игроков тоже разный. Вы вот все маринов с эльдарами обсуждаете, а за орков как кто играет? Я что-то никак к ним приспособиться не могу, безбашенные они какие-то.

davvol - offline davvol
12-10-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
А я нигде и не утверждал обратного, сразу сказал что не всегда тактика такая работает
А за орков мой знакомый использует банки по максимуму.

Текущее время: 07:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru