Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Strannic - offline Strannic
03-11-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL
Мона, мона. Хотя я так и не уловил закономерности возникновения указания: "Вы не можете здесь отдыхать". Так как я отдыхал рядом со входом к трону Иксиномей (не в коридоре, а рядом в одном из проходов).

star2 - offline star2
Angry03-11-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока по этим подземельям бегаеш, всегда одна мысль -как бы тут пригодились порталы, а то прям километры туда-сюда наматываеш!

star2 - offline star2
04-11-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня вопрос
вообщем в башне эльфов не могу собрать все части ястролябии, а если этого лича просто убить то моно будет продолдить игру?

Strannic - offline Strannic
Arrow05-11-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зачем же быть такой зловредной?
Этот лич хороший, его убивать не стоит. На нём завязано ещё несколько второстепенных квестов (о жизни и сметри его дочери). Кроме того, он квестовый.
Одна из частей механизма лежит в куче мусора на 1-м или 2-м этаже башни. Туда через лифт с 3-го этажа можно спусться. Лифт где - то справа и чуть ниже от центра. Вторая находится у жреца, которая просит помочь ей упокоить тени жрецов. Треться у мастера - война, она обращается с аналогийчной просьбою, только потом ещё просит права погибнуть с честью в бою. Четвертая где - то в комнатах. Если не ошибаюсь, в комнате, где тени эльфов рассматривали карту - макет.

ЗЫ. Порталы и маяки - это из другой, но тоже мыльной оперы Тактика боя урощается безбожно...

Гном - offline Гном
Unhappy05-11-2001 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
вот ты такой умный, наверняка ни на один раз прошёл игру.
подскажи, плизз, почему мою команду (все 12-14 уравня) так безбожно пинают все кому не лень в "Сердце зимы". я от первых 6 варваров, после разговора с их лидером (не помню как зовут) раза с восьмого забил. а на острове вобще кое-как отмахиваюсь.

star2 - offline star2
Unhappy05-11-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не жрица недавала части машины, только пращу (после того как принесла ведро воды удалось раскрутить её на венок), остальные три части нашла.

star2 - offline star2
05-11-2001 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё 4 часть нашла. второй раз ведь иду и второй раз застреваю с 4 деталью астролябии. просто вечно забываю что около лифта надо спуститься по лестнице в дереве (там компание во главе с большой тенью)

Agafs - offline Agafs
05-11-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет камрады.

Иду второй раз на Хеарт оф фьюри.
Вопросик такой - в аддоне есть этот режим? И какой уровень достигается в этом режиме после финальной бойни? Есть ли смысл дуалить друида, клерика, мага после 10-12 родного уровня в файтера - то есть успею ли прокачать до 5-6 уровня в воина?

MVV - offline MVV
05-11-2001 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Heart of Fury экспу за монстров дают из расчета 4*<обычная экспа>+200, экспа за квесты тоже увеличена (по-моему в 4 раза, точно не мерял). Так что экспы должно хватить. Другой впрос, что монстры стали НАМНОГО толще (хотя ни ума ни Saving throw ни resistance у них к счастью не прибавилось). На мой взгляд, без существенной поддержки со стороны кастеров заклинаниями замедления и массового поражения типа Web, Entagle, Cloudkill, Death Fog, Spike Groth и т.д. нельзя пройти даже могилу Кресселака. А уж на Острове Мертвых в аддоне - просто чума. С тамошними утопленниками даже поодиночке справиться нелегко, а они норовят нападать стаями, да еще и при магической поддержке вопящих дев. А чтобы сдуаленному магу или клирику вернуть умение кастовать, прийдется ждать этого самого 10-12 уровня. Так что дуалить не рекомендую.

Strannic - offline Strannic
05-11-2001 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Вы меня в краску вогнали Каюсь, аддоны к IWD, не пришлось играть по простой причине, что у нас в городе их нет. Был правда один, однако Фаргусовский, не пожелавший ставить локализированую версию на IWD другого русИфикатора. После чего я отнёс его туда, где брал. Больше я ни этого диска, ни какого другого не видел в продаже.

Гном - offline Гном
06-11-2001 03:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
а к нам вобще ничего кроме Фаргуса и не возят. так что у вас есть выбор, в отличие от нас
у меня вот на Острове мертвых опять глюк случился: забил утопленников возле моста к мертвым шаманам, на последнем издыхании забил людей-курганов возле разрушенной башни, почти у всех осталось 5-10 HP. сохранился, пошел поговорить с медведем, он позвал волков, порвал моих. я загружаюсь и ...
маг опять мертв как меня задолбал этот глюк, мля! и теперь никак не могу себя заставить сесть играть более старую сохраненку.

Htotam - offline Htotam
06-11-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MVV
Игра в режиме Heart of Fury проходится без особых трудностей если использовать заклинания вызов монстров. АI в игре оставляет желать лучшего , и пока монстры мочат тех же скелетов , их можно расстреливать издалека. А вызов скелетов мой клерик/маг получил еще в прологе.

Agafs - offline Agafs
06-11-2001 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну на самом деле я не очень люблю мультклассовых персов. Единственное исключение воин-вор. Но надо сказать, что пока игра проходится именно засчет клерика и друида, файтеры пока больше работают луками и арбалетами.

А подобные игры, в отличие от М&М etc нравится проходить именно файтером. Отсюда и стремление к дуализму.

star2 - offline star2
07-11-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже постояные глюки с тем что персонажи мёртвые в более раних сейвах (после установки сердца зимы началось)

вопрос-на каком уровне клерик начнёт кастовать оживлениё мёртвых??? (у меня он сейчас 12)

Гном - offline Гном
07-11-2001 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



star2
у меня дуальный клерик\вор (11\13 уровень соответственно)
и он кастует оживление. это магия 5 уровня
(после установки сердца зимы началось) а как быть если я в "Сердце зимы" и играю?

AlexL - offline AlexL
Smile07-11-2001 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Strannic
не в коридоре, а рядом в одном из проходов
Пробовал. Не идёт, правда после аддона (раньше действительно было так).
2 Гном ...пинают все кому не лень в "Сердце зимы
А ты на каком уровне туда полез? У меня там поблемы только в ToL (втором аддоне) и у драконицы возникали (только что прошёл ToL и к драконице во второй раз собираюсь).Там на подходе много гадов всяких водится.
А, вообще-то, я туда перед финальным боем лазал, так ничего, а сейчас немного раньше - малость потруднее пошло.

Гном - offline Гном
08-11-2001 03:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



AlexL
я туда полез, когда начались глюки с последним боем (прочти,плиз, выше). т.е. мои персы все 12-14 уровня
уровень сложности стоит такой же, с каким играл в IWD - класическая AD&D. у меня на последних уровнях Долины не было столько трудностей, как в начале Зимы

Гном - offline Гном
08-11-2001 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! а есть какая-нить штука (вроде DaleKeepeer) который показал бы мне всех монстров, какие есть в игре. их характеристики и тому подобное. DaleKeepeer уменя есть, но он такой информации не дает

DeFiler - offline DeFiler
08-11-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Infinity Explorer еще ни кто не запретил

Гном - offline Гном
09-11-2001 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DeFiler
а он разве не на BGII?

DeFiler - offline DeFiler
09-11-2001 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он для любой игры на движке Infinity.

Гном - offline Гном
09-11-2001 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DeFiler
я скачал, попробовал. клёво! спасибо!
Люди! пришёл поплакаться как этот подлый компьютер не честно играет.
пещера на острове мертвых. зачистил почти все. оставался последний бой возле могилы главной буки. мои персы полуживые. пошел спать в башню к бывшему магу. поспал, пришёл, и что я вижу: этот подлый комп во всех углах опять утопленников напихал, с**а!!! да ещё в придачу плачущих дев, чтоб им пусто было. да я с таким раскладом никогда эту пещеру не очищу!
ну разве так можно?

DeFiler - offline DeFiler
10-11-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Пожалуйста.
а монстры имеют тенденцию респаунится. Типа нежить все восстает и восстает. Но неужели нет продвинутого клера (20+) он турнит все что может двигаться на этом острове.

Гном - offline Гном
10-11-2001 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DeFiler
нее, у меня не настолько крутая команда. все в основном 12-14 уровня. и не могли эти п****ы за 16 часов (пока отдыхал) в каждом углу вырасти. ну ладно. как говориться: "Нас е**т, а мы крепчаем"

star2 - offline star2
Angry11-11-2001 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм мне там тоже невезёт так как мой клерик злой (а кастовать оживление он так и не "научилься")

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru