Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Техник - стрелок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andriukha
Question17-06-2002 07:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Техник - стрелок

Камрады, подскажите, кто играл техником-снайпером.
Как вы начинали?
1. Какие навыки качали в первую очередь (до 10ого левела)?
2. Откуда брали патроны?
У меня это постоянные проблемы. Промахивается в половине случаев где-то. С патронами и, соответственно, с деньгами постоянные проблемы...
Пришлось параллельно качать melee, делать balansed sword -это как-то неправильно...

Еще вопрос - как замочить пауков в подвале с pyro axe? Меня они за 2 хода приговаривают...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-06-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. А что есть варианты? Perception + Firearms
2. Либо покупать (но мне было влом), а лучше купить схему изготовления пуль из угля и соли, она например бывает у торговца оружием в Таранте

Andriukha
17-06-2002 11:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



А что есть варианты? Perception + Firearms
Т.е. технологии вообще не качать?

например бывает у торговца оружием в Таранте
Так до Таранта еще дойти надо...
А к этому времени заканчиваются и патроны и деньги. В начале больше чем пара сот пуль - это максимум, как мне кажется. На одного дохлого волчка уходит минимум 3, а максимум - намного больше (если Виржил не помогает)

А у какого торговца эта схема - у оружейника или у того, кто всякие технлогические штучки продает - на главной улице? У оружейника я вообще никаких схем не встречал. Или мы о разном?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Andriukha
В принципе, первым делом имеет смысл вложить 2-3 СР в Firearms, также советую научиться собирать Fine Revolver. Остальные схемы можно оставить на потом - до Looking-Glass Rifle ничего приличного не наблюдается.
Делать патроны самостоятельно далеко не так выгодно, как батарейки, так что целесообразность последнего представляется сомнительной.
В принципе, мне на патроны денег всегда хватало, так что даже и не знаю, что посоветовать...

Спускаешься, делаешь пару выстрелов и лезешь наверх. Снова спускаешься... Не слишком честно, но эффективно.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-06-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно да, до снайперки ничего ценного в технологии нет, проще до этого момента мечом отмахиваться, заодно патронов сэкономишь на волках всяких. Еще полезно электричество изучать - во-первых можно собрать charged ring - +4DX, во-вторых потом Tesla gun соберешь - самая мощная пушка в игре.
Схема пуль по-моему есть у обоих типов оружейников, и вроде еще у Изобретателей, так кстати дешевле выходит, покупаешь перец, а уголь можно в любой мусорке найти.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



MonsterWheel
Один из ингридиентов стоит ненамного дешевле патронов, так что особой экономии не получится. Да и продаётся всего одна банка в день, а на 20 патронов не расстреляешься...

Лично мне очень симпатичен Pyro Axe. Да и Elite Platemail - вешь крайне приятная, получше механизированных доспехов будет. Хотя последнее - сугубо личное мнение

Andriukha
18-06-2002 05:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Prince Dakkar
Сейчас заново начал, вроде полегче. Более правильно статсы раскидал может быть.

Спускаешься, делаешь пару выстрелов и лезешь наверх. Снова спускаешься... Не слишком честно, но эффективно
Когда я только туда вошел, я сразу подумал, что в реальной жизни стрелял бы с лестницы

Лично мне очень симпатичен Pyro Axe. Да и Elite Platemail - вешь крайне приятная, получше механизированных доспехов будет
Насколько я из твоих слов, "чистым" снайпером играть все же не выгодно. Для того чтобы топором махать надо пару-тройку пунктов в melee вложить, и еще желательно 1 или 2 в dodge.

MonsterWheel
Еще полезно электричество изучать
Оно мне с самого начала приглянулось. Charged ring - Стоит копейки, навыков тоже особых не надо и экономит 4 (!) СР

ЗЫ: Зачем нужна лампа? Ее можно взять в руку, а что-нить это дает. Можеть меткость в темноте растет?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-06-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Один из ингридиентов стоит ненамного дешевле патронов, так что особой экономии не получится. Да и продаётся всего одна банка в день, а на 20 патронов не расстреляешься...
Ненамного, но дешевле а насчет одной банки это ты загнул, в Таранте гарантированно 4 шт. в день, 2 у торговца всякой всячиной на входе и 2 у изобретателей - итого 80 патронов, к тому-же это хозяйство весит почему-то меньше чем готовые патроны, нагребаешь и идешь куда надо, потом при необходимости пополняешь боезапас.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Andriukha
В первый раз я прошёл игру чистым снайпером, совершенно не развивая навыки ближнего боя. Особых проблем не было, однако иметь при себе ещё и топор явно удобнее

Ну а я бы вообще стрелял из люка

В темноте на шанс попасть в противника любым видом оружия накладывается штраф. Практикующие ближний бой могут избавиться от этого, став Melee Expert'ами, а вот стрелкам это не светит, точнее светит только с лампочкой Хотя, актуальность теряется по мере развития навыка

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



MonsterWheel
Никогда не сталкивался с проблемой нехватки финансов, поэтому предпочитал сразу закупать несколько сотен, а не собирать по паре десятков

Текущее время: 11:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru