Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Надо ли платить за девушку ?
Платим - не платим
Платим
Неа
Надо прикинуть по ситуации
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Han Potian - offline Han Potian
Smile29-06-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо ли платить за девушку ?

Такой вопрос, камрады: стоит ли платить за девушку на свидании в кафе, кино и т.д.?

Думаю, многие с этим сталкивались и знают, как разрешается такая фигня...

Теория пикапа гласит, что такого делать нельзя, что ты автоматичеки становишься в таком случае её спонсором. В Европе каждый платит сам за себя. На практике у себя дома сталкиваюсь с нечто иным...
Так как вы думаете, стоит ли это делать, или надо исходить из ситуации, или забить на девушку (или ситуацию), или...?
Особенно интересно будет узнать мнение женской части форума.


__________________
Аллах акбар, воистину акбар :-))

LazyFox - offline LazyFox
29-06-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если ты пригласил, и не на деловую встречу, а из личного, так сказать, к ней интереса - разумеется платить! Даже если весь личный интерес всего навсего в приятной кампании и беседе - за это тоже стоит заплатить
А если тебя пугает перспектива, что к тебе ее интерес только как к спонсору, а спонсором ты быть не готов - не морочь человеку голову, отпусти ее и ищи следующую большую бескорыстную любовь!

Ну а если она настолько зафеминизирована, что настаивает о самостоятельной оплате своей доли (типа независимость, самостоятельность, или обидно прониклась жалостью к твоему кошельку, или прикидывается), или сама пригласила и желает заплатить за себя или обоих - ну дай ей такую возможность, чего упираться на ровном месте..
хотя я бы все равно немного поупирался, раз уж пригласил, или принял приглашение

Squint - offline Squint
29-06-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пригласил девушку на личное свидание - за неё нада платить, вне зависимости хочет она сама этого или нет...
А если она категорически нехочет - от такой девушки нада держаться подальше...

multivak - offline multivak
29-06-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни в коем случае! кровь из носу но добейся от нее чтобы она тебя сама пригласила и организуй диктофонирование факта предложения причем лучше на пленку чем на цифру - в суде потом проблем меньше а как только так и опаньки - кто пригласил того и бабки. в общем крутись ты ж мужик должен быть умнее сам понимаешь.

пацак - offline пацак
29-06-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



вообще то девушки , которые ХОТЯТ САМИ платить за себя , меня лично как - то напрягают....т.к. есть в этом какая то неискренность , вроде как она не хочет быть обязанной чем-либо т.е. на более-менее нормальные отношения можно не рассчитывать. Так.....слегка туснуть и все. Душевнее надо быть , душевнее. Девушки для того и нужны чтоб за них платить и все такое.

GRRR - offline GRRR
29-06-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



классический баян на эту тему гласит - кто девушку ужинает, тот ее и танцует... так что платить надо

Shatoon - offline Shatoon
29-06-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Squint GRRR
multivak

старослужащие камрады видимо просто чуток отстали от жизни (как и я, впрочем)
Опыт моих юных 22х-летних друзей показывает, что в современной жизни большого города превалируют следующие тенденции:

если девушка видит, что ты готов платить, то автоматически у нее на крючке. А это не модно. Равноправие полов, и все дела, толкают нас, мужиков, к телодвижениям типа "крутись, ты ж мужик!" (multivak tm)

короче. В зависимости от случая, максимально давай возможность девушке платить за нее самой. Она к этому готова, чесслово. Если ты платишь за нее, в момент, когда она хочет показать свою самостоятельность и независимость, то это скорее минус, чем плюс.

Если ты с ней встречаешься 3-й или более раз, и она УЖЕ твоя, плати сам.

bellking - offline bellking
29-06-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда платил за женскую половину, причем независимо от того, моя это девушка или так подруга. Причем, когда мы собирались компанией, предположим, я со своей девушкой, мой друг с теперь уже женой и еще пара девчонок - счет мы ракидывали на двоих, т.е. платили за все мужчины. Я как-то по другому и не умею даже...
Han Potian
По европейским понятиям надо жить в Европе (ты ведь вроде во Франции?). Они там на вечеринку со своим бухлом каждый приходит. И все исключительно личности и индивидуальности, а в России дух коллективизма гораздо сильнее (поэтому без третьего никак). Восток - вообще территория патриархата, от этого никуда не деться. Поэтому и платят здесь мужчины. Меня такая ситуация вполне устраивает, я вообще собираюсь свою будущую жену полностью обеспечивать, пусть работает для удовольствия.

Shatoon - offline Shatoon
29-06-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот сейчас уточнил, непосредственно у дам. Короче, после первого свидания они они просто не хотят быть чем то должными.

Han Potian - offline Han Potian
29-06-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи камрады, так случается, что девушки приходят на свидание с целью, извините, халявно пожрать, бухнуть и развлечься и при этом не быть никак должными...Видел одну такую, которая за вечер 3х пацанов развела на бабки...В этом случае, мне кажется, с такой водиться не стоит.
В принципе, со своей стороны, я всегда платил за девушку, хотя чаще случалось, что она побогаче меня (((
Как вам такая situation ?

Han Potian - offline Han Potian
Wink29-06-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще то девушки , которые ХОТЯТ САМИ платить за себя , меня лично как - то напрягают....т.к. есть в этом какая то неискренность , вроде как она не хочет быть обязанной чем-либо т.е. на более-менее нормальные отношения можно не рассчитывать. Так.....слегка туснуть и все. Душевнее надо быть , душевнее. Девушки для того и нужны чтоб за них платить и все такое.

Такое тоже было...Будто выходит, что она тебя на какой-то дистанции держит...Мне кажется, что можно при случае как-нибудь её так вульгарно набухать, чтобы помочь ей сменить типа жизненную позицию...))

Men Ar - offline Men Ar
29-06-2006 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Категорически согласен с формулировкой Squint
К черту равноправие!

Massaraksh - offline Massaraksh
29-06-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если девушка нужна тебе - плати. Если ты нужен девушке исключительно как средство "бухнуть" - нахрен такую девушку.

bellking - offline bellking
29-06-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, надо разбираться в девушках. Если три пацана отужинают одну, то они ее потом и танцевать втроем будут?! Это негигиенично!

Shatoon - offline Shatoon
29-06-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК. Давайте разберемся с "приглашением".

1. "Девушка, вы не против завтра встретить со мной закат?"
2. "Я заказал столик на двоих, дорогая. Давай сходим, я же знаю, ты сегодня сводбодна..."

По моему 2 большие разницы.

Murninator - offline Murninator
29-06-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ваще это все сложно, не забивайте этим голову камрады, жизнь подскажет, и ваще женский пол - полные нахалки, наглые, шалавы, а наглось - это их 2-е счастье, драть их мужики драть, большего они не стоят, только единицы.

Men Ar - offline Men Ar
29-06-2006 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Murninator Не слишком ли уверенно для пацаненка?

multivak - offline multivak
29-06-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
это он от взрослых наслушался. педзапущеный.

ksuh - offline ksuh
29-06-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, камрады....мои финансы всегда только пели хорошо, но я обычно всегда занимал-перезанимал, но за девушку платил и плачу...но бывают случаи, когда я вижу, что ей это не удобно и действительно не хочет быть "обязана"- тогда платим по следующим расценкам- 2\3-я 1\3-она. т.е. как бы и равноправие, и в то же время я за ней чуть-чуть ухаживаю. Подход баянный про "кто девушку ужинает, тот ее и танцует." меня не очень устраивает....да и девушек обычно тоже. С шалавами я не водюсь- мне такие не интересны, а с теми, с кем вожусь- всегда нахожу общий язык.

Ну а что касается просто подруг- то тут одназначно плачу я. С друзьями-девушками- даже не обсуждается. Они -то знают, что я ничего не жду в ответ...

bellking - offline bellking
30-06-2006 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
тогда платим по следующим расценкам- 2\3-я 1\3-она
Можно еще так: девушка платит за заказ по себестоимости, а молодой человек возмещает ресторанную надбавку. Если не брать в расчет спиртное, где набвака составляет 200%, то получается, в общем-то, как раз 2/3 и 1/3. Но зато можно блестнуть интеллектом, высчитывая все эти цыфыркы.
Никогда не пробовали просто счет не показывать? И потом, если вы соглашаетесь, чтобы девушка за себя платила - вы уже на 100% расходы не настроены. Хде ваша решительность и непреклонность? Сегодня девушка за себя платит, а завтра вы вместо футбола к маме поедете?!

multivak - offline multivak
30-06-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
а с друзьями юношами?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-06-2006 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



У меня с моим Солнцем в этом смысле достаточно равная позиция.
Когда я ее приглашаю, тогда я плачу за все.
Если она меня преглашает, каждый платит сам за себя, или все оплачиваю я.
Но иногда(!) бывают такие случаи, обычно в магазине, когда я уже стоя на кассе рассплачиваюсь, а Солнце говорит "я кое что забыла купить", убигает в зал. Я оплачиваю выхожу. Жду. Она выходит на соседней кассе с кучей товара, который сама оплатила. На вопрос "Почему?" ответ "Я же тоже должна была что-то купить, я купила". В итоге, покупаем в два раза больше =))

GRRR - offline GRRR
30-06-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хде ваша решительность и непреклонность? Сегодня девушка за себя платит, а завтра вы вместо футбола к маме поедете?!
золотые слова

Domine - offline Domine
30-06-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian
Надо.

Другое дело если ты пикапить на одну ночь собрался - тогда думай сам, может и сэъкономить удасться.

Ещё другое дело, когда девушка начинает из тебя тянуть деньги - тогда думай сам, нужна ли такая девушка.

Муэрто - offline Муэрто
30-06-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо.
Только потому, что ты - мужчина.
А она - дама (пусть и не твоего сердца).
И не потому что в голове рояться мысли "даст/не даст".
А потому что так НАДО.
Это - по мужски.

Ладно, пока не открылись прения, поеду заплачу за ужин двух дам

Текущее время: 08:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru