Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-09-2009 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
Я бы порекомендовал такую тактику игры начиная с миссии с королём-крысом (она действует вплоть до предпоследней миссии, за исключением миссии "между двумя огнями"):
1. В самом начале ,если есть деньги, ставте Зал лордов и нанимайте там 2-х обутых и одетых воровок. Ещё поставте рынок с бутылочками для них. Плюнте на строительство гильдий,башен,кузниц и прочей мишуры - снесите воровками ближайшие логи. Они делают это за сущие копейки даже без стимулирующей статуи. При этом если они 20+ лвл (а именно такие нам и нужны) то никто их не убьёт. А если и убьёт - возродить их будет крайне дёшево (как и нанять по этой же причине в самом начале).
2. Для того чтобы в наличае были такие убер-тётки нужно их выводить искусственым образом =) В тех миссиях ,где вы уверенно себя чувствуете,
не сносите логи чудовищ ВООБЩЕ, не ставте башен - ставте кучу гильдий и множество героев...Педаль скорости игры в пол - и качайте их. Поставте 4-5 гильдий разбойниц - и в конце отберите лучшую из них. Лучшую определяйте по параметрам силы удара/здоровья в первую очередь. Дайте им закупиться лучшим что есть в кузнице + бутылочками и выбирайте лордом. Вот и готов хороший защитник для следующей миссии.
(точно также готовятся будущие убер-палы и супер-жрицы Агрелы...Ну и рейнджеры для лучников Хелии...)
3. Если в этой мисси вы хотите подкачать других лордов - аналогичным образом ставте зал лордов и всё! И пусть монстры беснуются вокруг - тяните деньги для найма нужного лорда-воина (будущего лорда-пала) или лорда-жрицу (будущая Агрела) и т.д. А как накопите - берите и он защитит всё отличным образом пока вы копите на второго, а уж 2-е сделают что угодно. (Обращать раскачаные заготовки в храмовников будем в поздних миссиях).
4. Как только округа под контролем - ставим всё остальное. Начинаем качать остальных малышей. Лордов вместе с достойным 4-м героем ставим сразу в отдельную убер-группу. Она и завалит вам кого хотите. Остальные просто помогут.

Прошу обратить внимание что это всего лишь один из вариантов или стратегий. Очень просто и действенно. Таким способом игра проходится за 1 вечер. Башни тут нужны дай Бог в 3-х миссиях. Логи чудовищ обычно вообще не трогаются - они служат подпиткой для раскачки героев. Педаль газа скорости игры обычно жмётся в пол. Математически выверенная, но не сильно захватывающая модель ведения королевства к победе.

З.Ы. Забыл сказать... Внимательно выбирайте лордов в конце миссий! Смотрите не на их уровень, а на характеристики! Лучше построить 4 гильдии магов и из 12 магов выбрать того , у кого не только знания на высоте для маны и силы заклов, а у кого ещё здоровье хорошее. Тоже самое касается и других...

ArchmageF - offline ArchmageF
30-09-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем тактика миссий, скорее спасительная тактика от провала. Опробована в предпоследней миссии.

Дано: недостаточно раскачавшиеся наемники, лордов нет вообще, полудинов тоже. Советник уцепился за наемником и пришел на базу во второй раз.(последний стало быть)

Тактика: Кинуть на него денег. но не чересчур, чтобы было в загашнике минимум 1гном тауер+1000, дальше притормаживаем скорость
(чтобы не лажануться по недосмотру, хотя как вариант сохраниться. но для меня не пахал по причине известного бага с сейвами. сейчас вроде разрешенного)

высматриваем наемника потолще (скорее всего гном) и держим взгляд на нем на иконках справа. Убеждаемся, что советник заагрился на бойцов, и ставим в зоне досягаемости гном тауер (в идеале между ним и своим замком - чтобы крестьяне починить быстрее бегали) дальше можно ускоряться. все что надо это подлечивать основного танка в период масс-стана, когда лекарши не могут этого сделать.
Как набираются монетки - докидываем еще на советника (чтобы все наемники пошли бить) и строим еще гномьи башни на атаку.
В принципе гном неплохо подкачался пока дубасил - скорость я выставлял до Х5. Выжили в мясорубке гном, ренжеры, послушницы, сестры Крипты и 1 эльф, воры, воины и маги полегли
(с магами неприятность в самом начале вышла - они были в одной пати и умудрились залезть почти к нему под ноги и погибли вместе с послушницей, единственно из 6)

Вот. Долго но гарантированно. (если конечно логова вынесены хотя бы частично, у меня оставалось только бесячьи логова на севере, на них и расчитывался кач) с деньгами на лечение и башни незватки не было вроде.

Если что непонятно - спрашивайте.

Philosof - offline Philosof
Lightbulb01-10-2009 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Претенденты на престол

Долго мучался, пока не понял свою ошибку. Зря строился вокруг замка. Рецепт прохождения такой.

Строитесь исключительно вдоль и вниз (справа от дороги) по направлению к торговому посту. А замок обкладываете башнями. Сперва три башни вдоль замка (максимально близко к нему) на северо-восточной стороне, от куда прут воровки и эльфы. И тогда же две-три башни вдоль северо-западной стены, чтобы давать отпор паладинам и целительницам.

А дальше отстраиваем рыцарей, воровок и целительниц, и постоянно ставим флаг защиты на замке. Параллельно развиваем рынок (он конечно же построился в первую очередь) и кузницу. За время длительной обороны наши персы качаются и становятся богачами (случайно заметил, как капитал одно из героев был 35000 золотых!!!). Надо только иногда давать им возможность оставить пост чтобы купить себе новое снаряжение. Как только будет возможность отстраиваем гномов, и ещё до их покупки и развития строим со стороны паладинов гномью Башню. У меня в итоге была она такая со стороны воровок и две со стороны паладинов. Всё. На этом этапе война была практически выиграна. И паладины и воровки перестали успевать прокачивать своих героев, как это было в начале и уже не представляли такой большой опасности.

Далее продолжаем качать своих героев в свободной последовательности. Развиваем гномов (можно ещё их построить). Я добавил ещё лекарей, потом рейнджеров (хотя они уж больно сильно дохнут), потом магов, поставил храм... всё это уже так.

Безусловно на протяжении всей игры постоянно пользовался бонусами, то денег побольше делал, то по башке эльфам или целительницам дубинкой давал. В общем хотелось бы подольше оттягивать победу и подкачать героев, но в итоге всё равно одна решительная атака на каждую базу быстренько всё закончила.

tohtamish - offline tohtamish
01-10-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти миссию, где надо накопить 35000? Кстати, посмотрел на 9-й странице темы скриншоты. Ну не фига себе как башни плотно стоят! Я вообще не могу ничего плотно поставить, а если получается - то это редчайшее исключение. Игра шлак откровенный. Вообще, во всех стратегиях Иноко, когда доходишь до трудных моментов, когда проигрыш случается совершенно по глупейшим причинам, сразу чувствуешь весь примитивизм геймплея, кривость баланса.

Нирадин - offline Нирадин
01-10-2009 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tohtamish уничтожить все жилища разбойниц (5к за штуку), и проводить торговца(10к)

Notour - offline Notour
01-10-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tohtamish
Сразу выноси ближайшее логово разбойниц, потом беги на северо-восток и сопровождай торговца. Там же рядом ещё одно логово разбойниц. Третье нашел практически прямо на восток.
Четвертое было на северо-западе.
Строил Разбойниц, Воинов и Ренджеров. Ничего не качал. Миссия была пройдена на 16-ый день

tohtamish - offline tohtamish
02-10-2009 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, я удалил игру, чего и вам всем советую. Интересно, а если по-честному разведывать карту, можно пройти эту миссию? Это же кретинизм просто. Какого хера там элементали делают? После 30-го дня все идут крушить базу. Супер. Не буду играть больше ни в одну игру Иноко.

int19h - offline int19h
02-10-2009 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Строитесь исключительно вдоль и вниз (справа от дороги) по направлению к торговому посту. А замок обкладываете башнями. ...

Аналогично, но башнями не обкладывался - т.е. вообще. Так как пати из 2х палычей и 2х послушниц их все равно выносят (даже если 3 штуки разом). А с другой стороны их тоже хорошо выносят эльфы.

Но! Башни не нужны! Палычи вообще его не трогают, предпочитают сносить крестьянские хаты, а потом, набрав золотишка, идут домой на шопинг. Остаются воровки, и, чуть позже, эльфы - вот эти да, прут именно на замок. Но замок крепкий, он выдержит долго (особенно если 2-го уровня), а им обычно надоедает его кромсать раньше - либо палычи с другой стороны подойдут, либо там крыска подбежит, или еще чего. В крайнем случае ставим флаг защиты (у меня за всю игру это понадобилось ровно 1 раз). Еще вариант - поставить 2 магические башни рядом с той стороны замка. Их, правда, тоже выносят, но все-таки медленней, и если успеть отогнать - они быстро лечатся сами.

Главное дожить до 2 башен гномов - причем начинать строить их надо только тогда, когда есть деньги на обе (идеально - если есть еще и на заклининание отстройки), т.к. одну паладины выносят. 2 - тоже могут вынести, но со скрипом, поэтому ставим рядом еще одну магическую для бэкапа, и не забываем ее включать as needed. Потом ставим одну на эльфов/воровок - этим больше не надо. И все, собственно. Хотя я развлекался, ставя еще со стороны палычей - под конец у меня там было 5 гномьих башен, 1 обычная. и 1 магическая. Время жизни подбегающей вражьей пати составляет примерно 1 секунду...

Philosof - offline Philosof
02-10-2009 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



int19h

Ну башни в совокупности с флагом защиты на замке позволяют палам с воровками не раскачиваться до таких больших уровней, что потом их сложно убивать. Вот и всё.

Ну и конечно строится нужно как я сказал, потому что иначе во всех остальных направлениях всё выносится вражескими силами на ура.


tohtamish
Зря... хотя признаюсь меня мучали такие же мысли. Несколько дней над этой миссией бился. Я вообще ненавижу игры и миссии на время.

Зато неожиданно быстро прошёлся Советник. С первого раза.
Теперь вот застрял на последней миссии.

schalk - offline schalk
02-10-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи,подскажите плиззз тактику по прохождение миссии где нужно бабки собрать-попрбовал уже все что выше-нифига:опишите пожалуйста поподробнее для тех кто в танке то есть для менЯ))

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
02-10-2009 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schalk
Приход денег в казну напрямую зависит от уровня рынка и количества торговых постов. Имей уровень рынка минимум 2 lvl и защищай торговые посты с идущими от них караванами.Меньше трать денег на апы героев - они защитят твоё королевство и с минимумом абилок.
В первой игре разведуй местонахождение всех 4-х логов воров. А во второй сразу иди к ним и сноси. Ну и ,разумеется, не трать все имеющиеся у тебя деньги на ветер.

Pillow - offline Pillow
02-10-2009 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу дать пару советов как пройти занудные миссии=). В миссии про 35000 золота самое главное это вообще забыть про 2 грейд замка, все что нужно для миссии это войны, рейнджеры на старте и разбойницы, можно вкачать до 2 лвл, ну и все деньги кидать на разведку(поиск особяков разбойниц) и их уничтожение, вот и все. Минимум дней обеспечен=). Что качается паладинов и воровок, тут главное осознавать что у паладинов самая слабая защита именно от магии, следовательно на старте в направлении паладинов гильдия магов, в направлении разбойниц 3 башни рядышком. Как только будет гильдия магов построить магические вышки в направлении паладинов( они сами чинятся и вполне неплохо пробивают паладинов), тут главное не упустить когда эльфы с разбойницами пойдут в хорошую атаку, пронесут уже не нужные нам 3 башни, тут понадобится скипетр, он их убивает на ура, ну и на их месте ставим 2-3 башни гномов, на этом этапе забываем про эльфиек с разбойницами и занимаемся паладинами. Потом выносим эльфов.
Миссия про советника тоже немного нудная, там тоже нужно глянуть параметры врага, город штурмуют куча бесов с магическим уроном, эльфийки тут справляются на ура, а у самого советника урон физический и магический, тут необходимо построить гномов обязательно(у них сильная защита от универсалов) ну и очень рекомендую построить звероловов, сами то конечно они врядли вам помогут, но там есть полезный спелл магический щит на 50 всем, ну и все...соответвсенно чтоб убить советника остается иметь любых юнитов с сильной физической защитой, магическую мы сами повысим этим спеллом.
Последняя миссия очень простая, хотя на первый взгляд такой не кажется, тут главное тупо кидать корону как только она перезарядится куда нибудь подальше, лучше всего в правый верхний угол, там заодно и его служителей отвлекать, ну и выполнить квесты оба обязательно, ну а потом все становится просто, даже без храмовников он спокойно убивается(у меня их вообще не было) просто кидаете корону в другой части карты он бежит на нее а вы тупо его мочите, потом когда корона исчеснет юзаем на него дебаф крипты, своих бафаем щитом хауса(который + 50 магической защиты) и ярость крольма. Не потерял в бою даже разбойниц=))))
Ну остальные миссии легкие, если кто застрял на драконе, могу дать совет, он летает только определенное время, поэтому всю базу строить внизу, а сверху построить башню, если он и будет чтото выносить так это башню, ее тупо отстраиваем.

Нирадин - offline Нирадин
02-10-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



int19h хм, я ставил 4 башни 2 простые и 2 магические на проходах к моему королевству с двух сторон, после чего вешал по флагу защиты на башни. Получалось что то типо "рубежей", об которые разбивались волны паладинов и воровок.

Sashka-The-Dj - offline Sashka-The-Dj
02-10-2009 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Познокамился с игрой пару дней назад.Впечатлений масса,игра понравилась.Интересует такой вопрос я забил себе уже 4х лордов,как теперь их убрать а точнее заменить другими,более высокого уровня?Не могу разобраться

Sashka-The-Dj - offline Sashka-The-Dj
Unhappy03-10-2009 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто так и не подскажет?

Borodeus - offline Borodeus
03-10-2009 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто добавляй других в зал

olgapuz74 - offline olgapuz74
03-10-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
03-10-2009 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии "Тени прошлого" надо перед улучшением замка и кузницы накопить 5000 золота. 2000 - на замок, 1000 - на кузницу, а 2000 - на все остальное.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Нирадин - offline Нирадин
03-10-2009 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sashka-The-Dj перепройди ту миссию в которой ты их получил или вызывай низкоуровневых лордов в других миссиях и качай их.

sidies - offline sidies
03-10-2009 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Итак... Я прочитал почти все страницы данного топика и увидел много сообщений о том, что люди спокойно и без особых затруднений проходят последнюю миссию.
Излагаю свою ситуацию. Эта сволочная миссия уже давно подает идею просто удалить игру к чертовой матери.
При прохождении 2 варианта развития событий:
1. Строюсь как обычно, по паре ги воинов, рейнджеров, послушниц, одна ги воров, после поднятия второго лвл замка строю 1 ги гномов и обустраиваюсь башнями, по паре штук слева снизу, и сверху с обеих сторон. Частенько демон после битвы проходит рядом с башнями, и их приходится заново отстраивать. Также попутно зачищаю окрестные логова, строю один храм около базы слева, нанимаю паладинов и дальше начинается настоящая жопа. Демонюга постоянно уползает или на северо-восточный угол, или на запад, на этих территориях ставит по 5 тронов, они очень быстро плодят элементалей. В итоге денег еле хватает только на то, чтобы реснуть мертвяков, и изредка отстроить разрушенную башню. Речи о том, чтобы построить храм еще где-нибудь, даже быть не может. Долбаные элементали не только в огромных количествах наседают на базу, но еще и выйти далеко не дают.
Что делать в этой ситуации? Веревку с мылом еще никто не отменял.

2. Итак, второй вариант. Ради него я даже убил целый день на карте вампиров, чтобы раскачать паладина 43 лвл и агрелу 42. С самого начала миссии нанимаю этих двоих отморозков, объединяю в группу, ставлю 1к на демона, они идут его лупасить. Если я делаю еще героев, они тупо убиваются об демона. Если героев не делать - базу очень оперативно разносят всякие там зомбики и вампиры. Вывод: прыжок с крыши - это тоже вариант.

SkoWorodker - offline SkoWorodker
03-10-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите кто может в миссии с рогами и палами просто жопа 100 раз пытаюсь пройти всё время 1 и та же картина: с рогоми нормально справляюсь ставлю 3-5 обычных башен и о рогах можно забыть а палы жопа прибегает дохренища палов 5+ лвлаи тупо сносят всю базу а герои их бояца (герои 10-12 уровня к тому времени обычно) стукаю по этой толпе скипетром у них всех по 100-200 хп остаётся а добить некому герои все бояца и сидят в гильдиях я уже задолбался... защищаюсь от палов магическими башнями до большой волны палов всех выношу так что это не могут быть на мне раскачанные палы и их реально много штук 10 вообщем подскажите что я делаю не так

Нирадин - offline Нирадин
03-10-2009 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sidies Смысл в том, что после того, как уберпатя завязала бой с демоном (у меня уберпати состояла из агрелы, паладина и хелиоса 20 лвла), награду с него надо снять. После чего, мелкие герои расчищают все вокруг, а уберпати развлекает демона (и потихоньку снимает ему хп). В это время ты развиваешься. Так же, завязывать бой надо не раньше, чем построишь 3 храма, + агрелы на воскрешение. Демона до этого момента отгонять короной.

sidies - offline sidies
03-10-2009 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин
Погоди, я немного не понял, уберпатю кидать на демона с самого начала или после постройки 3-х храмов?
П.С. по своему опыту понимаю, что сначала.

Borodeus - offline Borodeus
03-10-2009 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое ИМХО:
демона проходил не спеша, регулярно отгонял короной, спокойно развивался, не торопился. Развился до трех светлых храмов, перегнал его в противоположный угол(левый нижний), докачал героев на оставщихся элементалаях, достроил темные храмы, а тут и он пришел.. Всем миром завалили.. Прошел с третьей попытки.

DeadGods - offline DeadGods
03-10-2009 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в последней миссии построил сначала три храма (светлых). Уничтожил логова и элементалей. Потом еще три темных (вроде уменьшают атаку демону)
флаг атаки на демона с неочень большой суммой, чтобы бегали за бутылками

PS гномов строить обязательно чтоб ремонтировать храмы если барлог ими заитересуется

Текущее время: 19:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru