Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сравнение христианства, ислама и славянской веры на тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
jediroman - offline jediroman
27-08-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Panzerkater
Так ты язычник под маской атеиста... А я то думал - свой
Свой он, свой... Именем джедаев он просто прикрывается.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-08-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Именем джедаев он просто прикрывается.
Да я не про джедаев. Я про Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры... Мало нам этих, с кадилами и в чалмах, теперь ещё с бубнами будут

Shatoon - offline Shatoon
27-08-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater я тож не понял, ху из "свой"?

nezagar2 - offline nezagar2
27-08-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



любой язык принимает много чего.я не филолог,но знаю,значение слов:"выжега"и"тер"-это"собака"и"лес".Терек терской(казак) терновник-все однокоренные.сейчас скажи и не поймут.булочку с котлетой стали обзывать:"гамбургером".может стать нормой языка.да и по территории Росии язык имеет диалекты.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-08-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
я тож не понял, ху из "свой"?
Атеист.

Anafay - offline Anafay
27-08-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Panzerkater
теперь ещё с бубнами будут
А вот рабочие инструменты на забижай

Так вот прямо крестьян? И чего тогда земства ринулись народу образование нести?
Были штуки две или три. А массово - это все середина 19 века.

GRRR
может, он имеет ввиду некие тайные знания, доступные только посвященным... традиции типа герметизма или каббалы? например, что в церкви настоящей кровью и плотью причащают, а старушки не знают?
Что знают трое, знает и источник сала, а от него и старушки, так что они в курсе, наверное

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-08-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Были штуки две или три.
Была еще церковная десятина. Это все о чем?

Panzerkater - offline Panzerkater
27-08-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Это все о чем?
Всё очень просто. Кое-кто пытается обосновать очевидную мысль, что церковь в 21 веке - анахронизм. А кое-кто - что церковь была полезна в прошлом, есть и такие, кто считает, что она и сейчас нужна.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-08-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



церковь в 21 веке - анахронизм
Че-то ты меня дуришь. А при чем тогда союз славянских общин, бубны и старые славяне? :cheshu repu:

Церковь, кстати, нужна - в нее люди ходят. Кто хочет - ходит, кто не хочет - не ходит. Оченб демократично, не то что армия.

Panzerkater - offline Panzerkater
28-08-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Бубны и старославяне - ещё больший анахронизм.
Церковь, кстати, нужна - в нее люди ходят.
Некоторые люди и под себя ходят

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
У тя прям какая-то церковнофобия.
Почему ты считаешь, что 500 лет назад церковь была нужна, а теперь не нужна? Непонятно, что изменилось? Люди что ли умнее и добрее стали?!

Panzerkater - offline Panzerkater
28-08-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Почему ты считаешь, что 500 лет назад церковь была нужна, а теперь не нужна?
Да и 500 лет назад обошлись бы... А люди такие же, как и были. И за 2000 лет христианства церковь ничего не исправила в людях

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И за 2000 лет христианства церковь ничего не исправила в людях
Ну, как сказать. В тебе, конечно, за 2000 лет она ничего не исправила - а кто-то, может, кого-то не убил, потому что бога убоялся. Или с собой не покончил. И сейчас для кого-то служит сдерживающим фактором.

nezagar2 - offline nezagar2
28-08-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самая гуманная система заблуждений-БУДДИЗМ и денег от приверженцев не требуют.монахи ведут жизнь аскетов.изучают человека(и тело и духовную компоненту),как могут так и лечат своих прихожан.неагресивное мировоззрение.в древности БУДДИЗМ был на территории Средней Азии,затем был вытеснен исламом,а люди то теже остались.

Panzerkater - offline Panzerkater
28-08-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
В тебе, конечно, за 2000 лет она ничего не исправила
Меня и за 10000 лет не исправить
кто-то, может, кого-то не убил, потому что бога убоялся
Лучше подсчитай, сколько раз кто-то кого-то убил - во имя господа. Одна Варфоломеевская ночь чего стоила...

GRRR - offline GRRR
28-08-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Лучше подсчитай, сколько раз кто-то кого-то убил - во имя господа. Одна Варфоломеевская ночь чего стоила...
не надо путать учение и использование учения в политических целях... за твой материализм, превращенный комми в веру, замочили поболе

Panzerkater - offline Panzerkater
28-08-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
за твой материализм, превращенный комми в веру, замочили поболе
Ну, во-первых, не поболе. А во-вторых, не за материализм мочили, а сначала ликвидировали эксплуататорские классы, потом занимались внутренними разборками и нагнетали уважение к власти... Конкретно за веру в бога никого не расстреливали
А в третьих, материализм не мой, я руководствуюсь чисто своими личными интересами - не идеологией.

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



личными интересами - не идеологией.
Эт твои личные интересы, что церковь не нужна и ходить в нее людям не надо? При том, что ты не ходишь.
С этого и начинаются все расстрельные идеологии - когда кто-то имеет убеждения, как другим надо поступать.

Какое отношение имеет варфоломеевская ночь (этопротестантов католики что ли резали?) к рекетиру, который в православном храме свечку ставит - и под это дело думает, что он тоже человек? Он, может, и говно говном, а как-нибудь случится, что под влиянием своей отсталой идеологии ребенка не убьет или не изнасилует кого-нибудь - типа я сегодня по-божески живу.

Men Ar - offline Men Ar
28-08-2006 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755

Panzerkater - offline Panzerkater
28-08-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
под влиянием своей отсталой идеологии ребенка не убьет или не изнасилует кого-нибудь - типа я сегодня по-божески живу
Не дождёшься. Убьёт и изнасилует, а потом свечку поставит и решит, что бог его простил.
Эт твои личные интересы, что церковь не нужна и ходить в нее людям не надо?
Мой интерес - свобода от идеологий, свобода распространения информации, свобода в рамках светских законов.
Тебе, кстати, верить никто не мешает, только не мешай другим жить.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-08-2006 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GRRR не надо путать учение и использование учения в политических целях...

Грош цена такому учению, с помощью которого можно легко оправдывать любые преступления, и которое обслуживает надобности политиков. И сразу встает вопрос - а уж не специально для подобных целей и было создано это учение?

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебе, кстати, верить никто не мешает, только не мешай другим жить.
Нет, погоди. Ты же расписываешься за других - это им надо, это им не надо. Например, я не играю баскетбол. Но мне в голову не придет сказать "Это очевидно, что баскетбольные площадки не нужны". Глупо прозвучало бы, правда? Хотя баскетбол - это тоже такая штука, время отнимает, физического развития, кстати никакого, акселерацию пестуют, негры опять же, расизм - в том смысле, что белые не умеют прыгать. Неокрепший ум таких идей может понабраться в этом баскетболе. Кто кумиры у этих баскетболистов? Сегодня ты играешь в баскетбол, а завтра - пляшешь хипхоп, как макака и подпеваешь рэпу. Дворовая культура даунутая. И это не говоря о массовом спорте, нездоровом явлении, о влиянии котрого говорится в Сионских мудрецах.
Вот если задуматься, баскетбол этот сплошная гадость.
Но кому-то нужен, не могу отрицать.

К чему это я? Один фиг знает.

Так вот. Церковь. Я кстати в бога не верю. Я агностик. Но вижу много людей, которым церковь реально помогает. Жены алкоголиков например. Православные семьи. Дураки дураками - с моей точки зрения, детей плодят неумеренно - а вот как-то живут и это дело не бросают.
Многим людям нужна поддержка, коорая находится за пределами юрисдикции социальных органов и психотерапевтов.

Тебе, кстати, верить никто не мешает, только не мешай другим жить.
Каким образом верующие могут помешать другим жить?

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сразу встает вопрос - а уж не специально для подобных целей и было создано это учение
Любое учение используется властью, хоть усрись над ним. Высказал мысли другим - они их опошлят, используют, сделают догмой, все что угодно.
Ранние христиане не очень политически успешны были, кстати говоря, не потому религия распространилась. И была огромным шагом вперед по сравнению с язычеством. Была уже необходимость в догмах, определяющих половую умеренность, мораль, человеческие качества, порядочность и пр. Она и остается.

multivak - offline multivak
28-08-2006 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



половую умеренность, мораль, человеческие качества, порядочность и пр. это неужто все про христиан? чевойто я у них таких догм не помню про мораль порядочность и человеческие качества.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-08-2006 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 Ранние христиане не очень политически успешны были,

Ясен пень. Начальный этап борьбы за власть всегда сопровождается жертвами в рядах претендентов. Однако-ж уже через небольшое время европйские монархи получали благословение на трон от папы римского, а не наоборот. Значит поставленная цель была достигнута.

Текущее время: 10:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru