Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гнусная ложь о какой-то демократии.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Если человек учится в институте, действительно учится, а не отбывает, то это тоже труд. У него реально может не оставаться времени на полноценную работу.
Я про это уже говорил. Претензий никаких нет. Возможность такая, полностью направить силы на учебу, она хорошая. Даже очень.
почему бы родителям не потратить денег на своих детей, вот что за манера считать чужие деньги, не понимаю
И против этого я тоже ничего не имею. См. ниже. Главное, чтобы человек распоряжался тем, что ему дано, с пользой.

GRRR
здесь и жизнь дороже
С поправкой на это всё равно "уровень жызни" в Москве и Питере выше, чем в среднем по России, из-за концентрации финансовых потоков. А потом снобизм - "а фигли Вы провинциалы тупые так плохо живете и заработать нифига не можете, то ли дело у нас вот в Москве..." (не дословно, но слышал не раз).

Alexvn
Есть у родителей деньги на ребенка - и слава богу, почему тебя это так раздражает, будто у тебя те деньги отобрали?
Меня не раздражает, когда есть деньги. Меня бесит, когда некто, условно назовем его Ленивич Скотина Неблагодарченко, которому родители оплатили заранее всю его детскую жизнь, отрочество, юность и так далее включая высшее образование и даже, возможно, трудоустройство. А он не пользуется этим, а валяет дурака.

Людей разных полно и в столице и в провинции, повсюду есть и те, кто и не работает и не учится, лишь водку жрет с 15 лет, и те, кто вкалывает в две смены, чтоб себя и семью прокормить, что за странные и наивные стереотипы такие?
Причем тут "наивные стереотипы"? Избыток финансовых средств позволяет большему числу лиц вышеуказанной категории Скотинычей существовать. Отсутствие финансовых средств такую категорию лиц-дармоедов сокращает, потому что работать все равно приходится, даже если ты Ленивич Скотина Неблагодарченко. Конечно, такие везде найдутся. Но где денег меньше их будет просто объективно меньше по чисто экономическим причинам.

Если, по твоему, в Москве так сытно живется, так поезжай туда и наслаждайся, в чем проблема?
Ни в чем. Мне очень сытно живется и там, где я сейчас нахожусь, спасибо. Москва меня интересует, и бываю я там часто. Перезжать думал, но не в ближайшем будущем. И не по финансовым соображениям.

И дети твои будут как сыр в масле.
Абсолютно логичный совет. Именно по этому совету толпы детей и не очень, жаждущих сыра в масле, отправляются - что сами, что по указке - в Москву. И далее зарубеж. А там рождаются их дети, и так далее. Механизм "ну и вали туда, где лучше" работает безотказно.

То, как там клёво в Москве, и как быстро там выходят на европейский уровень жизни, меня пока абсолютно не греет. Меня то волнует, что в моем городе и области ни на какой "уровень" не выходят.

Tapka - offline Tapka
31-08-2006 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун Главное, чтобы человек распоряжался тем, что ему дано, с пользой
с пользой для кого? Он с пользой для себя прекрасно распоряжается. Я понимала бы твое негодовние, елиб ему давали государственные деньги, которые он бы проматывал, а это личные деньги его родителей. в чем проблема то?

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



таки мне сдается, что жить под крылом родителей везде дешевле - не только в Москве.. не платить за жилье, порция из общего котла обходится дешевле, стирка и т.п... тут явно не только финансовые потоки сказываются
Да и в Москве много неглупых студентов из явно незажиточных семей, где родители кормили 17 лет до этого и с радость еще лет 5 покормят, лишь бы чадо училось, а не водку пило. И немало студентов из зажиточных, но не московских семей - тоже себе ни в чем не отказывают, но к работе не тяготеют..

невнятный какой-то разговор пошел..
какая-то изнанка идеи фикс одного забаненного камрада про засилье и врожденную порочность всех ЛКН..

Alexvn - offline Alexvn
31-08-2006 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Меня не раздражает, когда есть деньги. Меня бесит, когда некто, условно назовем его Ленивич Скотина Неблагодарченко - проблему я вижу в том, что ты почему то априори считаешь столичных студентов ленивыми, пока не доказано обратное. По крайней мере, так следует из твоих сообщений здесь. И это именно наивные стереотипы, ничем не отличающиеся от упомянутого тобой "Вы провинциалы тупые".

multivak - offline multivak
31-08-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
патриотизма в тебе мало. твой же город тоже россия и все кто в твоем городе живут имеют законную возможность все бросить да в москву с питером уехать вместе с детьми это ж твоя страна родная радуйся что хоть где-то эти потоки концентрируются а не разворовываются на 100 процентов по месту производства.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tapka
с пользой для кого? Он с пользой для себя прекрасно распоряжается.
Тот, кто ничего не делает, не просто бесполезен - он вреден.
Alexvn
проблему я вижу в том, что ты почему то априори считаешь столичных студентов ленивыми, пока не доказано обратное.
Что поделать. Сказывается личный опыт. Наверное, обобщений здесь делать не стоит. Я не считаю, что Москва - город, поголовно состоящий из дармоедов. Просто неудачно общался, наверное. Не знаю, много ли логики в мысли о том, что избыток денег означает большее количество дармоедов на единицу населения, но по-моему вполне логичен.
multivak
твой же город тоже россия и все кто в твоем городе живут имеют законную возможность все бросить да в москву с питером уехать
И ура, что они не валят поголовно. Потому что иначе это означало бы, что вообще стране крантец скоро.
радуйся что хоть где-то эти потоки концентрируются а не разворовываются на 100 процентов по месту производства
Спекулятивные финансовые потоки - это и есть воровство. И Москва и Ленинград очень любят воровать нефть у регионов. Точнее, доходы от неё. Казалось бы, куда? Ведь итак денег добалды. Почему не дать пожировать провинции? Но вот пример: был у нас в городе такой ОНПЗ. Сибнефтевский. Давал ни много ни мало почти полбюджета области (2 млрд рублей официально). Но Валя Матвиенко утянула "Сибнефть" в Ленинград. А над регионом нашим проводят "контролируемый эксперимент" - давайте отберем у них всю нефть, и пусть они хоть вешаются. ОНПЗ остался и работает физически НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. А бабло идет в Питер. И уж нас полбюджета грохается. А потом облбюджет кидает субподрядов, чтобы "закрыть" эту дикую дыру, как будто ничего и не было. И стройка якобы сделана - типо, всё не так плохо. А люди опять кинуты. Куча банкротов-субподрядов. Разрывы ликвидности у предприятий области.

Вот как хорошо "помогает" регионам развиваться и расти "вторая столица" нашей родины - Ленинград.

Про свое предприятие не буду даже рассказывать, пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально, но не дай бог "помощнички" из столицы нашей Родины его купят.

Alexvn - offline Alexvn
31-08-2006 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

У тебя что то одна несуразность за другой следует.

Во первых, не только избыток, но и недостаток денег тоже может означать большее количество дармоедов на единицу населения, ибо денег нет у того, кто ни хрена не делает, т.е. у дармоеда. Так что логика твоя ложная. С тем же успехом можно сказать: нет денег в регионе? плохо работаете, дармоедов много. Логично?

Во вторых, не слишком умно переносить свою неприязнь к произволу чиновников на жителей многомиллионных городов.

В третьих, нет никакой ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть страна.

Tapka - offline Tapka
31-08-2006 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тот, кто ничего не делает, не просто бесполезен - он вреден
совок какой-то, право слово. Довайте еще вернем статью за тунеядство

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Во первых, не только избыток, но и недостаток денег тоже может означать большее количество дармоедов на единицу населения, ибо денег нет у того, кто ни хрена не делает, т.е. у дармоеда.
Дармоед, у которого нет денег - это нормально. Он получает по заслугам. Кто не работает, тот не жрет, и все такое.
С тем же успехом можно сказать: нет денег в регионе? плохо работаете, дармоедов много. Логично?
Если бы плохо работали, был бы смысл в этом выпаде. Дармоеды без денег не бывают, они из дармоедов очень быстро переходят в категорию ЗАСЛУЖЕННО голодающих.

Во вторых, не слишком умно переносить свою неприязнь к произволу чиновников на жителей многомиллионных городов.
А я никогда не говорил, что это умно. Даже специально сказал, что обобщать не стоит. И что моя неприязнь на всех не распространяется.

В третьих, нет никакой ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть страна.
А, да-да-да. Действительно. Только почему-то раньше в НАШЕЙ стране предприятия помогали создавать благосостояние ПО МЕСТУ ИХ НАХОЖДЕНИЯ. Теперь они помогают создавать благосостояние в совершенно другом месте. Раньше в НАШЕЙ стране в Сибири работала мощная промышленная база, и НИКАКОЙ уродец на неё не зарился. Теперь имеем то, к чему так стремились - физическое расположение и функционирование промышленности не имеют значения, деньги будут свободно двигаться. В одностороннем порядке.

Из регионов - в Питер и Москву. А оттуда - заграницу.

А ещё сидим, блин, лоб морщим - а что же так плохо с вывозом капитала, прям бегство, куда там...

Tapka
совок какой-то, право слово. Довайте еще вернем статью за тунеядство
А Вас лично то, что из-за повального тунеядства, грабежа и халатности в стране просто ВСЕ нафиг разваливается, не напрягает? Ну и вот моё предложение тогда: езжайте из страны тогда, Вас в нашем "совке" никто уже давно не держит.

По секрету, в "совке" главной проблемой брежневского застоя было как раз то, что ВСЕ ЖРАЛИ, а работать НЕ ХОТЕЛИ. Воровать - хотели. Создали экономику дефицита, когда покупательная способность населения не соответствовала предложению.

А ведь в мысли "кто не работает - тот не ест" заложена основа правильного капитализма - как раз всякие там пособия по безработице и социальные выплаты это элементы, смягчающие одну совершенно очевидную что для совка, что для любой нормальной частной компании истину.

Труд - это и право, и обязанность. Дармоедов так же не любят в частных фирмах, как и в государстве.

А если их расплождается великое множество, то имеем революцию 1917 года и ей подобные события.

multivak - offline multivak
31-08-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
это ты все хорошо говоришь но в старые времена работой обеспечивали а деньгами нет а щас то даже работой не обеспечивают поэтому есть такая специальная форма работы - искать работу. если человек ничего не делает значит продолжает искать подходящее место а это вполне достойное занятие хотя и свидетельствует о неэффективности государства.

Tapka - offline Tapka
31-08-2006 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун меня напрягает то, что студент во время учебы не учится, а зачеты приходит сдавать, а потом мы имеем то что имеем. Врачей, к которым идти страшно, инженеров недоучек и т.д.

Alexvn - offline Alexvn
31-08-2006 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Кто не работает, тот не жрет, и все такое - вдумайся в этимологию слова "дармоед", и ты увидишь свою ошибку. Если бы мы жили в том наивном мире, что ты тут рисуешь, тунеядцев в обществе не было бы - с голоду умерли б давно.

А я никогда не говорил, что это умно - зато ты говорил "И Москва и Ленинград очень любят воровать нефть у регионов". Воруют не Москва и не Ленинград, а вороватые чиновники. И воруют они не у регионов, а у страны, так как собственной нефти у регионов в России, насколько я помню, пока что нет. И в Омске твоем, надеюсь ты это понимаешь, чиновники воруют ничуть не меньше, просто масштабы другие, но это не потому, что чиновники в Омске честнее, а просто возможностей меньше.

НИКАКОЙ уродец на неё не зарился - уродец - это ты так про бюджет своего государства? Очень патриотично

Из регионов - в Питер и Москву. А оттуда - заграницу - у тебя есть какие то достоверные сведения по поводу маршрута этих денег, или тебе так просто нравится думать? Как про московских студентов тунеядцев?

По секрету, в "совке" главной проблемой брежневского застоя было как раз то, что ВСЕ ЖРАЛИ, а работать НЕ ХОТЕЛИ - откуда тебе знать, как было в совке? Вот так вот прям все жрали, а работать не хотели, только воровать? Еще одно глупое обобщение, коих ты в данной теме продемонстрировал уже достаточно?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



multivak
это ты все хорошо говоришь но в старые времена работой обеспечивали а деньгами нет а щас то даже работой не обеспечивают поэтому есть такая специальная форма работы - искать работу. если человек ничего не делает значит продолжает искать подходящее место а это вполне достойное занятие хотя и свидетельствует о неэффективности государства.
Нет, неправда твоя. Прикол в том, что раньше обеспечивали и работой, и деньгами, только купить на них можно было исключительно ограниченный круг товаров. А сейчас и правда что не обеспечивают работой. Только вот есть человек, который работу ищет. Он, может, даже голодает.

А есть тот, у которого ВСЕ есть. Денег немеряно. ЧУЖИХ причем, не им заработанных. И сам он не работает. И не учится тоже. Тунеядец, словом.

Tapka
меня напрягает то, что студент во время учебы не учится, а зачеты приходит сдавать, а потом мы имеем то что имеем.
А что делать? Раньше на стипендию можно хоть питаться было. Теперь знаешь, да, как мощно на неё можно пропитаться? Повторюсь, я - НЕ БЕДСТВУЮ. И то работаю. О тех, кто находится в более сложном положении, сказать нечего - они вкалывают, потому что альтернатива уж больно неприглядна.

Повторюсь, я совершенно НЕ ПРОТИВ, чтобы студент занимался УЧЕБОЙ. Это тоже своего рода РАБОТА. Которая должна НОРМАЛЬНО вознаграждаться (стипендия).

Я говорю о тунеядцах, которые не только НЕ РАБОТАЮТ, но и учатся с середины на половину на коммере. И только не надо мне вещать что из этих уродов что-то выйдет. Я знаю таких достаточно. У нас в ВУЗах в городе вообще общая закономерность такая - студенты на бюджете, которым все оплатило государство, учатся хорошо и ещё и вкалывают.

А лоботрясы, которым платят по двадцать косарей за семестр мамоньки и папоньки, не только не работают, но и не учатся. И вот таких людей с полным правом можно назвать вредными тунеядцами. И именно ИЗ НИХ получаются уродские юристы, недоделанные экономисты, "на бумажке" инженеры, у которых дома разваливаются.

Апофеоз паршивости - КУПЛЕННЫЙ ДИПЛОМ.

Tapka - offline Tapka
31-08-2006 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун мне тоже не нравиться купленныйдиплом. Но я все ж е не могу понять причину твоего раздражения. Создается впечатление, что тебя бесит то, что у людей есть деньги и они могут ими распоряжаться как им хочется. По - моему, это банальная зависть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
вдумайся в этимологию слова "дармоед", и ты увидишь свою ошибку.
Дармоед - ест задаром. Т.е. ничего не делает, но ест.
И в Омске твоем, надеюсь ты это понимаешь, чиновники воруют ничуть не меньше, просто масштабы другие, но это не потому, что чиновники в Омске честнее, а просто возможностей меньше.
А мы своих воров бы с удовольствием порешили, но они в этой замечательной стране пока что "крышуют" нас от ваших. Мерзки и те, и те, конечно. Только наши хотя бы за своё воровство у народа хоть "крышуют". Хотя тоже доверия им нет никакого.
уродец - это ты так про бюджет своего государства? Очень патриотично
Да, патриотично, камрад. Было бы глупо, если бы бедненькие ленинградцы давали бы основной источник дохода (к примеру, у них был бы мощный НПЗ), а налоги платились бы нам, совершенно не бедствующим омичам, в бюджет. К несчастью, ситуация полностью обратная. Небедствущим ленинградцам в бюджет идет бабло, которое создают омичи. С чем я их и поздравляю.

Бюджет государства - федеральный - и в него платят ВСЕ, где бы не находился. А вот в РЕГИОНАЛЬНЫЕ бюджеты должны платить те, кто в регионе. А когда они платят совсем в ДРУГОЙ регион, это просто ВО-РОВ-СТВО.

у тебя есть какие то достоверные сведения по поводу маршрута этих денег, или тебе так просто нравится думать?
Нет, просто читаю статистику. У нас в год утекало по десять-пятнадцать миллиардов УСД, и продолжает утекать. Отток капитала же идет именно через финансовые "центры" подобных операций - Москву и Питер, потому что там наиболее высока концентрация уже "очищенных" и подготовленных к вывозу за рубеж денег. Вот и вся нехитрая правда.

откуда тебе знать, как было в совке?
У меня там все родственники жили. Включая меня самого. Я ж там родился.
Вот так вот прям все жрали, а работать не хотели, только воровать?
Жрали все по определению. Зарплату получали тоже, потому что "в совке" её особо не задерживали. Рубь был твердый.
А воровали не все, а отдельные личности. И в несопоставимо меньших масштабах, чем сейчас. Но тем не менее воровали.
Еще одно глупое обобщение, коих ты в данной теме продемонстрировал уже достаточно?
Это не обобщение. Экономика дефицита - это когда предложение спросу не соответствует. А спрос, он покупательной способностью народа определяется. Так вот народ был зело богатый. На советских деньгах. А предложение не соответствовало.

А все потому, что попустительство и коррупция, воровство разрослись и концы перестали с концами сходиться.

А народ хотел все больше жрать. Хрущобы его уже не устраивали. В экономике стали искусственно, с опережением поддерживать повышение уровня жизни, не вполне понимая, к чему такая классная мера в итоге приведет. Экономика дефицита - она не просто так появилась.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tapka
Но я все ж е не могу понять причину твоего раздражения. Создается впечатление, что тебя бесит то, что у людей есть деньги и они могут ими распоряжаться как им хочется. По - моему, это банальная зависть.

Нет. Не так. Если у человека есть деньги - флаг ему в руки.

А если он взял и эти самые деньги спустил в туалет, то логично спросить - а не дурак ли он? А не судьба ли была отдать, к примеру, мне?

Это не зависть. Просто тунеядство - это форма воровства у общества. Частью которого я являюсь. А с вороством надо бороться, по-хорошему.

UFO - offline UFO
Talking31-08-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



гросс-адмирал Траун А если он взял и эти самые деньги спустил в туалет

А может, ему жалко их кому-либо отдавать? Даже ТЕБЕ?

ЗЫЖ По поводу терминов: Позвольте спросить, "это форма воровства у общества" - это как? Назовите пжалста статью...
Или определение "общества" или квалификацию деяния...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



UFO
А может, ему жалко их кому-либо отдавать? Даже ТЕБЕ?
Собака на сене.
Позвольте спросить, "это форма воровства у общества" - это как?
Это вот так. Хотя статьи и нет. Потому что в большинстве своем у общества воруют власть предержащие, злоупотребляющие служебными полномочиями. А им такую статью невыгодно держать - зачем? Но реальность очень проста - если у общества постоянно и по-крупному воровать, то рано или поздно тебя порвут в клочки революционеры под звуки слов с броневика. Или танка. Исторический, млин, материализм. Так было, так будет.
Или определение "общества"
Общество, ну, во всяком случае российское - это люди, которые проживают на территории Российской Федерации. Можно украсть у российского общества. А можно вообще украсть у общества - т.е. просто уничтожить созданную ценность. Спускающий, условно, деньги в туалет аналогичен активно разрушающему заводы и фабрики.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Людей разных полно и в столице и в провинции, повсюду есть и те, кто и не работает и не учится, лишь водку жрет с 15 лет, и те, кто вкалывает в две смены, чтоб себя и семью прокормить
Точно. Многие мои знакомые уезжают на заработки в столицу и там вкалывают в две смены.
P.S. Ни разу не видел в провинции гастарбайтеров из столицы. Если у кого есть информация о таковых - поделитесь.

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater "Если у кого есть информация о таковых - поделитесь" - мы студентами летом выезжали: на КАТЭК, под Новосибирск, мои однокурсники - в Астрахань на помидоры..
На КАТЭК - совершенно четко с целью подзаработать, в Астрахань - в общем, тоже. Желающие поразвлечься шли в какие-то московские стройотряды.
А в Новосибирск - это я пару лет ездил, когда КАТЭК для нашего института прикрыли (после каких-то "вскрытых злоупотреблений в зональном штабе"), в отряде, что для дет.дома зарабатывал..

upd: кстати, в те годы слышал и про чисто студенческие шабашки (не стройотряды) - по колхозам чего-то строить.. ибо деревни с колхозами-не-миллионерами уже тогда приходили в упадок, и резвые на труд шабашники получали хорошие деньги..

GRRR - offline GRRR
31-08-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
P.S. Ни разу не видел в провинции гастарбайтеров из столицы. Если у кого есть информация о таковых - поделитесь.
я таким был гастарбайтером-юристом скупал заводы, газеты и пароходы а потом в божескую веру приводил... в составе "бригады маляров", конечно

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



На севера, я знаю лично, ездят гастарбайтеры и из столицы. А вот чтобы к нам - не знаю, не видел.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox GRRR
Хронологию уточните. КАТЭК - это из моей комсомольской юности, если не ошибаюсь
Да, и непонятно: так юрист или маляр?

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАТЭК - Канско-Ачинский Топливно-Энергетический Комплекс, большая стройка под Красноярском. В одном стройотряде за два месяца (1985) я побыл плотником-бетонщиком, сварщиком, стропальщиком, обрубщиком сучьев, хорошо еще - каменщика корочки не пригодились - за армию разучился я кирпичи класть

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Так я и думал. Вопрос был о гастарбайтерах, а не о стройотрядах. И о текущем моменте.

Текущее время: 00:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru