Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Армейский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
GRRR - offline GRRR
31-05-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж... хехе
как говорил другой неравнодушный персонаж "а ты думаешь, у сидора лютого не болит сердце за каждую сироту-сиротинушку?"....
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=76542

а вообще, для эксипиенса, можно отсортировать темы по нику

Б. П. - offline Б. П.
31-05-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Да, брат. Жуткие страсти тут на форуме творятся. Я ещё не осмотрелся. Но мне здесь нравится. Бедный Otto. Что-то его немного приземляют постоянно. Может у него ещё не прошла детскость в мировосприятии. Так это дело попрвимое. Хотел тебе письмишко черкануть, про ШМАС и дисбат поспрашивать, но чего-то притомился. День сегодня для меня не из самых лёгких был. Пойду отбиваться, пора на гаршок и в койку, труба зовёт.


Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-06-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Б. П. тут наговорят, слушай больше.

У меня официальная отсрочка. Но все кто служил из моих друзей, мне говорят "нефига там делать".

GRRR - offline GRRR
01-06-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а прийти и навести там порядок слабо? железной рукой, по-слободановски?

Б. П. - offline Б. П.
01-06-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Дорогой Otto, информация о службе в армии сильно искажена СМИ. А, как известно, СМИ публикуют то, за что им платят. То есть практически вся информация тенденциозна и выдаётся на-гора согласно поставленных требований. Кому это надо, можно догадываться. Во время моей службы были дембеля, деды, фозаны, молодые и салаги. Между этими категориями существовали плотные и неоднозначные отношения, но они были статичными и не менялись. Принцип оставался один: старшие службу облегчали себе за счёт более молодых по призыву. Издевательств не было. Или если случались, то об этом становилось известно, и виновные наказывались строго. Беспредел отторгался всеми призывами. Молодые выполняли разные работы, которые казались старшим не соответствующими их социально-армейскому статусу, но когда дело касалось воинской специализации, деды были первыми: положняк обязывал – чувство дембельской ответственности. Молодёжь же всячески старалась увильнуть от не особо приятных работ, таких как чистке гальюнов, мойка посуды и уборка расположения. Благодаря армии, я облазил Дальний Восток от мыса Канчаланского до Находки. За первые пол года я прибавил в весе на 19 кг, но уверяю Вас, не за счёт жировых отложений. Здоровья прибыло много. Служить было весело и интересно. Общение с разными людьми, с которыми в обычных условиях, я вряд ли познакомился бы. В армию я уходил мальчишкой, а вернулся мужиком.
С моей точки зрения, в настоящее время идёт планомерная, настойчивая работа, растянутая на года, направленная на разрушение России, как государства. Боятся Россию все: мы же безбашенные, возьмём вдруг и отымем всех. И боялись славян, скифов, русь (были такие интернациональные военизированные банды, которые грабили византийцев, греков, египтян и других). Этот страх у всего мира остался в памяти. Вот и стараются разрушить нашу Родину, но начинать-то надо с чего? Правильно, с армии. Пока у этих гадов получается неплохо – ты же уклоняешься. Из-за тебя не будет хватать в армии одного человека. Кому-то это на руку, подумайте кому. Почему америкосы в частности и НАТО вообще, стараются всё плотнее и плотнее окружить нас тесным кольцом, Вы не задумывались? Раньше между нами и НАТО были соц. государства, теперь НАТО и америкосы имеют там свои базы. Раздробили мощное государство (славянское, между прочим) Югославию. Теперь там кируют. Им всё мало, теперь Грузия, Украина, Молдавия, Среднеазиатский регион. Стоит посмотреть на карту и оторопь берёт. Вы над этим не задумывались? На одного солдата стало меньше, на одного солдата ослабла армия, а ОНИ стали сильнее на одного. Конечно, я много здесь наговорил, но мог бы гораздо больше, хочется, чтобы Вы сами обо всём этом хорошенько подумали.
Честь имею, Б. П.

Б. П. - offline Б. П.
01-06-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR , ну нет тебе угомона. Я тут попытался не пальцах объяснить Otto-Laringolog, что к чему. Не знаю, дойдёт ли до его сознания. Хотелось бы.

GRRR - offline GRRR
01-06-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б. П.
Отто молчит, потому что проникся и рыдает, просветленный

jediroman - offline jediroman
01-06-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Б. П.
Вполне возможно, что так оно в Советские времена и было, но сейчас... Сейчас ваши слова вызывают у меня сомнение. Лично я считаю армию лотереей - повезет, выпадет счастливый билет, попадешь в хорошую часть, где дедовщина умеренная и без издевательств, офицеры нормальные люди, да и сослуживцы не скотины. А может не повезти, и тогда... Тогда только держись... И возможно, как раз опасность попадания "несчастливого билета", из-за которого придется тратить два чудесных года из своей жизни на то, о чем потом глубоко пожалеешь, и отпугивает парней призывного возраста. Вот-с. ИМХО(на всякий случай - Имею Мнение, Хрен Оспоришь )
GRRR
Отто молчит, потому что проникся и рыдает, просветленный
А завтра с утра он попрощается с камрадами, и уйдет призываться. Добровольно. :d

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Дорогой jediroman, да чем отличались советские времена от нынешних в свете нашей темы. Я думаю, что это люди изменились, даже не столько люди, сколько отношение людей к государству и руководству этого государства, которое неоднократно само себе компрометировало. Но, простите, кто же выбирал это руководство, как не мы с Вами. Кто-то из мудрых говорил примерно так, что каждый народ имеет такого вождя, которого заслуживает. Вот мы с Вами и имеем то, что нас имеет. Непонятно, что же у Вас вызывает сомнение в моих словах?
По поводу лотереи, я могу сказать, что по большей части, вся жизнь - лотерея. Но от самого тебя зависит, какой билет вытянешь: тот, что с края, или из середины кучки. Проще говоря, каждый сам строит свои отношения с окружающим миром, с окружающими людьми. И то, как сможет построить, определит его дальнейшую жизнь. В любом случае, при всех обстоятельствах, нужно оставаться самим собой, ни на йоту не отходить от своего внутреннего кодекса честь и правил.
Совершенно с Вами не согласен, что теряются два чудесных года из жизни. Вы себе представить не можете, сколько нового Вы узнаете за эти два года, со сколькими интересными людьми Вы познакомитесь, каким Вы станете физически сильным и здоровым, сколько с Вас слетит ненужной шелухи и мусора. А как изменится Ваше мровозрение…
Ваше «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» меня повеселило. Никто не собирается Ваше мнение оспаривать, потому, что его у Вас нет. Всё, что Вы говорили здесь в предыдущем комменте, это - реплика чужих слов, а не Ваше мнение, основанное на личном опыте.

P. S. Для сравнения фотки ниже: до и сразу после армии.



__________________
Всё будет пепси.

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Б. П.
По поводу лотереи, я могу сказать, что по большей части, вся жизнь - лотерея. Но от самого тебя зависит, какой билет вытянешь: тот, что с края, или из середины кучки. Проще говоря, каждый сам строит свои отношения с окружающим миром, с окружающими людьми. И то, как сможет построить, определит его дальнейшую жизнь. В любом случае, при всех обстоятельствах, нужно оставаться самим собой, ни на йоту не отходить от своего внутреннего кодекса честь и правил.

Ваше «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» меня повеселило.
Вот и хорошо, что повеселило. Это и была шутка. ИМХО - это IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению.
Всё, что Вы говорили здесь в предыдущем комменте, это - реплика чужих слов, а не Ваше мнение, основанное на личном опыте.
Поаккуратнее! Личный опыт у меня есть - не такой большой, как у вас, по все же. Сын подруги моей матери служил несколько лет назад. Вернулся, похудев на 15 кг, и здоровья у него точно не прибавилось. Но через пару месяцев поправился, пошел в агенство недвижимости работать, но об армии отзывался не очень хорошо.
P. S. Для сравнения фотки ниже: до и сразу после армии
Да, согласен, разница есть.

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Уважаемый, jediroman, что такое IMHO, мне известно: честное слово, я не первый день за «клавой». По поводу Вашего личного опыта, я совсем не хотел Вас как-либо задеть, и в мыслях не было. Просто я основывался на Ваших же словах, не более. И всё же, сын подруги Вашей матери…
Строго говоря, доверять словам сына подруги Вашей мамы у Вас не больше оснований, чем доверять моим словам. Согласитесь, что это справедливо. Я не знаю, где и как служил этот молодой человек, наверняка достойный, но я уже говорил на этой страничке, что человек сам выстраивает своё отношение с окружающим миром. Как построит, так и будет жить. Одни борются, другие примитивно приспосабливаются, я же делал и то и другое, и зазорного в этом нет. Ситуации во время службы в армии, для меня - маменькиного сыночка, были не стандартными первые месяцы, мягко говоря. Но ведь справился же. Для справки: в течение всей службы (730 дней), я отсидел на «губе» около 110 суток, с перерывами, конечно. Решался командиром дивизии вопрос о направлении меня в дисбат, но обошлось, меня запихнули из авиации в самый дальний дивизион ЗРВ. До дембеля оставалось полгода, правда, я и оттуда умудрился на «губу» залететь. Заметьте, всё это происходило на Чукотке.


multivak - offline multivak
02-06-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б. П.
Точно не первый день? а что такое slite знаешь?

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



multivak
А ты знаешь, что такое Project Xanadu?

nezagar - offline nezagar
02-06-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БП.с уважением отношусь к вашей точке зрения.но это позиция одного человека.а власть выкатывает в качестве аргумента совсем неигрушечные танки.и говорить....аждый народ заслуживает...можно,находясь за пределами юрисдикции данного государства.живя в этой системе-"каждый сверчок должен знать свой шесток".

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
02-06-2006 14:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
А ты знаешь оленя с фотографии?

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Alexander Fluke
Намекаешь, что это я?

GRRR - offline GRRR
02-06-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б. П.
cудьба оленя кстати, какова? печальна, но возвышенна? послужил укреплению обороноспособности?

чего там за жизнь, на чукотке этой, была?
когда я сидел на губе напротив меня в камере парился кекс один, серебряков фамилие... сибиряк, откуда точно забыл... так у него был стаж тоже около 120. его сажали на месяц минус один день (чтоб не чудил, он был предтеча нынешних клабберов-"ночных людей" и отжигал без остановки), потом выпускали... он шел мыться в баню, сразу же по выходу и в начале нового календарного месяца получал новый срок и опять ехал на губу... у него была своя персональная одиночка... на момент моего попадания туда был он уже дембель и страшно через это переживал, так как военный билет ему не отдавал главный губарь, "байрам-оглы-акперов-сташи-литинант", уже седой гад, который командовал гарнизонной губой, и постоянно добовлял ему дни... легко - стены побелены, пол бетонный, только стоять или сидеть на металлической "тубаретке"... заходит губарь, докладываешься, он командует "кругом", видит что на тельце есть следы побелки... "трое сутак, тварщ салдат", и дальше пошел... или просто без энтузиазма доложил... или ползаешь медленно на прогулке...
воот... как раз караул был из моей эскадры, мне погулять дали, покурить, подкормили и серебрякова выпустили. обсудили мы его дела скорбные, придумали. караульные за едой ездили и заехали в аптеку, купили нашатыря в ампулах. страдалецъ отвернул себе крайнюю плоть и капнул несколько раз этим нашатырем, чтоб капли были... капли разъели кожу, образовались язвочки. на утреннем обходе он пожаловался на адское жжение и рассказал о походе к девкам в соседний с шауляем поселок кайряй... а девки там были веселые, один раз инженерный батальон (старослужащая часть) лечился в полном составе... человек 200... триппер, вши, а у особо удачливых сифилис... баню закрыли тогда, столовую им отдельную... атас.
ну вот, губарь испугался и отправил того в госпиталь, в госпиталь без военного билета не брали, пришлось губарю его отдать. дальше пришлось колонуться и все рассказать. там оказались нормальные люди, подержали его два дня и посадили на поезд... а на губе в это время все красили кузбасслаком и масляной краской (!), а бачки для еды терли наждачкой и кипятили... два для народ маялся и поминал серебрякова тихим незлобивым словом, желая при этом счастливого пути....

Men Ar - offline Men Ar
02-06-2006 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не соглашусь по поводу "полезного времяпрепровождения" в течение 2-х лет. Жалко мне их. Очень жалко до сих пор. Ничего такого, что мне действительно хотелось-бы узнать о людях, там я не узнал. 2 года изумительно времени, прекраснейшего возраста выкинуты псу под хвост. Лучшее из того, чему я там научился, это владение собой в критических ситуациях, отсутствие страха, когда это требуется и достаточная доля самообладания, чтобы удержаться и элементарно не убить или искалечить человека в некоторые моменты. Всё. Ничего более. Это дерьмо стоило двух лет моей жизни? (я уже не говорю о том, что и в Москве-то я рос в Орехово-Борисово, все детство во дворах провел и воспитание получил и без армии достаточно "пацанское") Подобный опыт люди и на зоне получают... не думаю, что оно того стоит. В сущности армия в том виде, в котором ее наблюдал я, и есть облегченная версия зоны с зоновскими правилами, порядками и укладом жизни.
служил не в стройбате каком-нить, а в достаточно неплохих РВСН в 1988-90г.г. За время службы из нашего полка (150 чел.) было совершено 5 побегов и было 3 случая попыток самоубийства. Опыт? Опыт, да... В гробу, честно говоря, я его видал.
Здоровья? Убавилось, причем ощутимо. При наличии в медсанчасти одной здоровенной банки с беленькими таблетками на все случаи жизни и градусника + единственного варианта у местного стоматолога - рвать или не рвать, как оно могло не убавиться?
Не стану утверждать, конечно, что подобное было повсеместно, но из моего класса все пятеро, ушедшие в армию, включая меня, попали именно в такие условия.

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Колюсь, я не знаю, что такое Slite, а так же не знаю, что такое Project Xanadu. Просветите, буду признателен. Скажу больше, я очень многого ещё не успел узнать в жизни и сильно сокрушаюсь от сознавания этого. Но уверен, что то что я знаю, очень многие не знают.

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Б. П.
что такое Project Xanadu
Пожалуйста:
Project Xanadu - это новая гипертекстовая система, разрабатываемая Тедом Нельсоном. Он же и придумал саму концепцию гипертекста. Подробнее можно тут: www.xanadu.net
Но уверен, что то что я знаю, очень многие не знают.
Вполне вероятно.

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar

Уважаемый nezagar, я так же, как и Вы отношусь с уважением к точке зрения своего собеседника, это – позиция воспитанного человека, это – норма. Должен заметить, что танковые аргументы власти, которую мы же и выбирали, являются аргументами истерики. Кое-кто умудрился почувствовать их, практически, на своей шкуре. В своём посте я цитировал слова мудрого человека. Для меня понятие патриотизма не пустой звук, и я не мыслю себя вне юрисдикции моего государства. В 90-м году у меня была реальная возможность свалить в Канаду: наследство родственника, который не погиб под Сталинградом, а благополучно скончался в провинции Квебек и всё такое. Но, признаюсь честно, испугался я: как я буду в чужой стране, как без родных могил, как без нашей безалаберности, да и кому я там вообще нужен. И остался. Наследство получили другие родственники, я и не жалею. На счёт сверчков и шестков, я с Вами полностью согласен. Каждый сверчок должен занять (с боем или умом) своё место на шестке, хорошо его знать и думать, как бы поменять его на лучшее – прямо по Дарвину.

Men Ar - offline Men Ar
02-06-2006 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



О господи... С у ма сошли вы, люди... Какой еще, к черту, Slite ? Зачем вы меня пугаете? какие там, еще, проекты гипертекстовые? Зачем это?

GRRR - offline GRRR
02-06-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б. П.
наследство родственника, который не погиб под Сталинградом, а благополучно скончался в провинции Квебек и всё такое
а чего в сталинграде делал родственник? к реке шел или от реки?

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Скажу по секрету, как брату, упомянутый олень появился возле нашего дивизиона ЗРВ на речке Скорбутке, что в 80-ти км от Анадыря, за хребтом Омолон, в составе легко передвигающейся по тундре пары пастухов, в качестве заводного к упряжке. Один из этой пары был русским, отсидел за убийство там же на Чукотке, и остался (см. фото). А житуха на Чукотке была, как в книгах Дж. Лондона. Там всё правда. Кормёжка на северах вообще была усиленной, а мне полагалась двойная пайка (ростом выше 190 см – положено). Рубали оленину, свинину, лосося немеряно, от икры весной блевали (на самом деле) с пережору. Летом сухая картошка, зимой свежая, каши, макароны. Словом не худели. Природа такая, что и рассказать не смогу, слов не хватит, её надо просто видеть. Слазай на чукотские сайты, сам увидишь. Мне врачи не разрешили туда лететь в этом году, всё-таки безвылазно 9 часов в самолёте, да и очередную операцию по продлению жизни необходимо делать скоро. Характер людей живущих там – чукчан, обуславливается условиями жизни. Люди хорошие в основном. Охота невероятная, рыбалка такая же. Одним словом, там обалденно.


Изменено: Б. П., 02-06-2006 в 19:46

Б. П. - offline Б. П.
02-06-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Родственник никуда не шёл. Он стоял. Стоял насмерть и не ушёл никуда. Его утащили в качесте языка. Точными подробностями не располагаю, сам понимаешь, лет-то сколько прошло, но знаю точно в нашем роду, как по грузинско-материнской линии, так и по украинско-отцовской линии предателей своего долга не было и надеюсь не будет.

Текущее время: 18:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru