Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Black & White 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
Exclamation13-10-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black & White 2

Кто уже играет ? Делитесь впечатлениями !!!


__________________
Они рядом ...

Бог_№_1 - offline Бог_№_1
13-10-2005 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормуль)

Cas - offline Cas
14-10-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатления от игры сложились очень и очень странные.
Первый запуск игрули был для меня шоком. Потому что, учитывая конфигурации моих машин, я не рассчитывал на столь хорошую и быструю картинку. Ну, хотя бы для примера, атлон 2200, гиг оперативы, и гефорс 5900 урезанный, ниразу не опустил блэку ниже 20-25 кадров.
Так же первые часов пять для меня были очень и очень приятными, меня захлестнула с головой настольгия 4 летней давности, красивейшая графика меня и вовсе сума сводила, подросший ум существ тоже не мог не обрадовать. В общем, эйфория была настоящей, но не долгой.
На третий день я начал подозревать, что чего-то тут не хватает. И понеслось…
Ну, во-первых, тех самых симпатичных и иногда даже очень забавных квестов, я уже перестал надеется ждать. Собственно вся практически квестовая составляющая сошлась на обучении. Ну, может меня ждёт еще много интересного, но пока что-то не верится…
Да и вообще сложилось впечатление, что блеку 2 разменяли на типичную стратегию и забрали у неё душу.
Да конечно тысячи войнов не могут не впечатлить тебя, но это я уже всё давно где-то видел… Пусть не тысячи, но видел
Еще меня немного смутил новый подход к стилю. Существа стали больше похожими на своих прототипов настоящих волков, коров, львов и обезьян, но при этом потеряли свою харизму. Хотя это лично моё разочарование. Скорее всего, многим это только понравилось.
Еще была такая мысль, что игра довольно сырая, что шло в разрез с мало изменившимся дизайном и структурой. И вообще она была бы шикарной года два назад. А сейчас я ждал от неё большего. Ровно столько большего, сколько могло накопится за эти годы. Опять же это моё сугубо личное.
Можно часами обсуждать техническую часть проекта но это сделают за меня другие люди, гораздо более просвещенные в этом деле
Мне лиш остаётся пройти игру для галочки, дождаться мультиплеера. А может вдруг произойдёт чудо и на следующей карте меня ждёт что-то совсем потрясающее…. чудо

Alexvn - offline Alexvn
14-10-2005 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да и вообще сложилось впечатление, что блеку 2 разменяли на типичную стратегию - вот и у меня, честно говоря, по первой паре часов игры сложилось именно такое ощущение. Действительно, очень не хватает забавных квестов из первой части, а довольно нудный и традиционный для РТС микроменеджмент меня совершенно не увлекает.

venom3000 - offline venom3000
14-10-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не игруля конечно неплохая но раньше было сложнее и интереснее! Сейчас можно просто купить для своего creature заклинание а не учить часами! А деревни захватывать можно просто направив туда армию и все! Квестов мало но они есть!!
Вообщем это стратегия а не симулятор бога !!


__________________
Я люблю людей!!

Portall - offline Portall
15-10-2005 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Как в Black & White 2 наказывать и поощрять животное?

А то в туториале сказано кликнуть на него и двигать мышкой вправо-влево..... не выходит.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
15-10-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лупи его или гладь в зависимости от того *низя* или *мона* . В туториале все правильно сказано , значит не так двигаешь , попробуй сначала гладить - это получается в любом случае , а если после этого не получится лупить то двигай резче мышой и все . И мышой нада не просто кликнуть а кликнуть и держать ... дерзай

SirKillAlot - offline SirKillAlot
15-10-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольная игрушка , понравилась при загрузке тема с физикой , кстати если кто еще не догадался то прямо во время загрузки когда этот песочек колбаситься начинает можно стаканчик мышой заюзать по полной =) просыпать и вообще повеселиться чутка =) Молодцы ребята из Lionhead , уважаю за такие темки ! А квест с петухом ваще ништяк , вот это я понимаю быть богом !=) Вобщем Нормальная качественная игра , коих щас очень мало , крышу от нее не снесет , но она достойна внимания без сомнения.

venom3000 Ладно просто армию направить , мне даже это лень !!! я просто строюсь в свое удовольствие распустив слюни а мне тут сообщают шо братан ты выиграл =) все забили на войну и имигрировали в мой кайфовый блин посёлок =)

Portall - offline Portall
15-10-2005 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



О! спасибо огромное, понял и получилось Спасибо

SirKillAlot - offline SirKillAlot
15-10-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



незачто =)

Portall - offline Portall
15-10-2005 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Кстати, может кто знает, как восполнить кол-во людей в военном отяде когда часть из них убита?

Force User - offline Force User
16-10-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Покупайте многоэтажку! Это такая штука классная! Строите скажем штук 10 рядом, а вокруг все эти увеселительные здания. Ну и + богатых домов немного. Потом многоэтажку можно будет достраивать, но радость в ней будет нормальная и рождаемость как черт знает где(если конечно ясли рядом), а места не жрет ни разу! Эх если бы я знал чуть пораньше, а то только у японцев купил. Я например сейчас после подобного дизайна достраивать не успеваю свой 10-к небоскребов. Население просто растет как на дрожжах!

venom3000 - offline venom3000
16-10-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а то только у японцев купил А как покупать у народов ? Раньше вроде небыло ??

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
17-10-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000 а то только у японцев купил значит что купил когда за японцев играл, а так небоскреб можно купить за 100000 T а потом строить, но на ранних уровнях я бы не стал тратится есть вещи и понужней.

А деревни захватывать можно просто направив туда армию и все! И слава богу ! Я как вспомню это снайперское кидание камнями в соседнюю деревню, или получасовое колдование Food Miracle из первой части так сразу жутко становится. А еще удобство управления существом выросло в разы. теперь не надо чертить на земле квадратные спирали чтобы вызвать потоерявшееся в лесу сущ-во к ноге достаточно нажать L (лично для меня это +)

А вы знаете что выйдет еще как минимум 3 части. В каждой части будет показан очередной этап в истории человечаства. Первая была про доисторические времена, вторая - история древнего мира, расцвет цивилизаций и средневековья, третья судя по всему будет посвещена новому времени, четвертая про наше время, а пятая про будущее. Так что все самое интересное еще впереди !!

Alexvn - offline Alexvn
17-10-2005 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Поиграл подольше - да, управление стало удобней (но не во всем - Monk Test, к примеру, я так и не сумел освоить), но сама игра стала однообразней и скучней. От острова к острову приходится развивать один и тот же неторопливый город, строить одни и те же здания и ждать, пока поселение не достигнет нужных размеров, после чего уровень заканчивается. И эта штука с логотипом в начале игры, конечно, сделана замечательно - но видеть ее (а также десяток других различных логотипов) при каждом запуске игры, томительно ожидая загрузки этого никому не нужного логотипа и не имея возможности данный этап пропустить - форменное издевательство над юзером.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
17-10-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень красиво, но практически не играбельно. Это нужно смотреть, а не играть

Nexus - offline Nexus
17-10-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поможите люди добрые!!!
Киньте оригинальные ветки реестра от Английской версии B&W 2. Plzzzzzz!

Очень надо, и я так думаю будет надо, я просто первый попросил... )

Шльонцык - offline Шльонцык
17-10-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоеденяюсь к просьбе высшевысказавшегося камрада, вот например - вчера Винда полетела, переустановил - игра есть, реестра нет и все...свет потушен.
Выкладите куда-нить или на мыло [email]silent271@yandex.ru[/email]

Civil - offline Civil
17-10-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Black and White 2]
"Locale"="en_US"
"Version"=dword:00000064

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Black and White 2\ergc]
@="Ключь. без -"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Electronic Arts\Black & White 2]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Electronic Arts\Black & White 2\ergc]
@="ещё раз ключь. без -"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lionhead Studios\Black & White 2\1.00.0000]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}]
"UninstallString"="RunDll32 D:\\PROGRA~1\\COMMON~1\\INSTAL~1\\PROFES~1\\RunTime\\11\\00\\Intel32\\Ctor.dll,LaunchSetup \"D:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}\\setup.exe\" -l0x9 -removeonly"
"LogFile"="D:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}\\setup.ilg"
"InstallLocation"="l:\\Black & White 2"
"InstallSource"="V:\\"
"ProductGuid"="{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}"
"DisplayName"="Black & White® 2"
"Publisher"="Lionhead Studios"
"URLInfoAbout"="http://www.lionhead.com/bw2"
"RegCompany"="Home"
"RegOwner"="Civil"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000000
"NoRepair"=dword:00000001
"InstallDate"="20051016"
"Language"=dword:00000009
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"Version"=dword:01000000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000000
"LogMode"=dword:00000001

Nexus - offline Nexus
Thumbs up18-10-2005 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Civil
СПАСИБЫ!!!

Уважил дедушку... Побольше-бы таких камрадов как Civil...

Digger - offline Digger
Question18-10-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!! Выручайте советом!!!ПЛЗ!
У меня атлон64 2800+, гиг оперы 3200, ГФ 6800
Даёт 1 кадр в секу где-то, это не тормоза, это слайд шоу(((
Подскажите в чём может ьыть проблема.(на самых низких настройках)

iuneWind - offline iuneWind
18-10-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digger У меня даже слабее конфиг но ниже 20-30 вроде ниразу не падало.
Если в других играх все ок, то тебе скорее всего либо ждать дрова новые, либо патч. Может быть поможет.

Digger - offline Digger
18-10-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разлбрался, мне тут проц частоту скинул))Кул анд кьюит в жопу его так

Antonio Racter - offline Antonio Racter
19-10-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Хэллоу!
Вот несколько вопросов «от новичка»:
1. Почему, если я навожу курсор на главное здание, то на отдаленных от него домах появляються значки несчастных физиономий? А когда я навожу курсор на дом отдыха (или храм), расположенный рядом с этими домами – все домики выглядят довольными. И почему в бонусах моего дома отдыха указано «счастье -104» - откуда минус??? И это при том, что у меня «все для народа»!
2. Как добром захватить ПУСТОЙ поселок, после того как я переманил оттуда всех жителей? Ведь если делать это солдатами - я получаю злые очки >
3. Как эффективнее кормить жителей? А то пол поселка не поле работает

Заранее благодарен.


__________________
Прочитай правила форума! А то забанят!

SteelHawk - offline SteelHawk
19-10-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажите, почему стастливость граждан нулевая? Выстролил 4 храма на 300 человек, магазинов, пивных, все равно ноль эффекта

Текущее время: 02:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru