Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
Seg - offline Seg
27-10-2004 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Pro-Svirkin в принципе запашет. Просто всё будет не так красиво, как могло бы быть. Маловато видюхи и проца...

Pro-Svirkin - offline Pro-Svirkin
27-10-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Seg, порадовал старика, завтра побегу покупать.

Battlemage - offline Battlemage
27-10-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
У галлов в Реализм-моде 2.2 появились следующие юниты:

- VENETI BAGAUDAM: Gaul exclusive unit in the place of Swordsmen. 12,6 attack. 7 morale. 3,2,6 defence. 460/170 recruit/upkeep. These are a quick, ambushing unit.
- SENONE SLINGERS: Gaul now have the exclusive unit 'Senone Slingers'. They have the same stats. as the British slingers.
- LEUCE EPOS: A Gaul exclusive unit. These are their version of light, javelin-armed cavalry. A ranged and melee attack of 6,2. A defence of 1,5,2. A morale of 6, and recruit/upkeep of 340/110. recruitable at the same time as regular Gallic Light Cavalry.

Поэтому и глянуть охота

Изменено: Battlemage, 27-10-2004 в 09:32

Battlemage - offline Battlemage
27-10-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro-Svirkin
Игра пойдет, но красот действительно не увидишь, да и для играбельности размеры отрядов тебе придется уменьшить до минимального - там на модель одного воина в среднем до 1500 полигонов идет.
Минусы твоего железа: действительно проц и видюха.

Battlemage - offline Battlemage
27-10-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На форуме (http://www.twcenter.net/forums/inde...=0&#entry241011) нашел совет по увеличению FPS на тактической карте (для тех, кому не хватает ):
Выставляйте приоритет процесса игры (ROMETW.EXE) в Task Manager'e на самый высокий - "highest/realtime", а все остальные программы (но не системные процессы!) - на "idle". У некоторых FPS поднимался с 3-5 до 20-25.

Совет "стар, как мир", но реально работает на многих играх

Centurion1 - offline Centurion1
27-10-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
да играю без всяких патчей и модов, дома инета нет, а на работе у компа нет дисковода ))

Centurion1 - offline Centurion1
27-10-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще и в оригинале игра абалденная, не обманула ожидания, сразу с работы домой и RTW и не могу оторваться, до часу-двух ночи сижу рублюсь, все битвы вручную, в MTW я проходные битвы на автомате гонял, а тут ни фига всё сам Юлиями выиграл за неделю, пока вникал в тактику осваивался, сейчас Карфагеном играю за 3 дня 35 провинций присоеденил

NikolayZ - offline NikolayZ
27-10-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
Пробиваю тараном ворота, массированным огнем лучников уничтожаю все что шевелится внутри стен и отгоняю противника вглубь города. После этого ввожу в город два-три отряда конных лучников и ставлю так чтобы они простреливали все подходы к ним. Противник пытающийся меня контратаковать - подвергается сначала массированному обстрелу а потом чаржу катафрактов.
И такая тактика проходит при наличии в городе каменных стен или выше? Два или три отряда вражеских лучников на стенах и всем вашим лучникам конец, из таранов, до ворот, в лучшем случае 1 из 5 доходит, а противник, никогда не даёт развернуться в городе и сразу атакует входящие в пролом или в ворота войска с нескольких сторон. Или у тебя никогда такого не происходит?

Headache - offline Headache
27-10-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ


И такая тактика проходит при наличии в городе каменных стен или выше?

Скажу честно: не знаю. Пока еще не встретил ни одного города с каменной стеной. В планируемой будущей столице только сам начал ее строить. Вот как столкнусь с каменными стенами - там видно будет.

Headache - offline Headache
28-10-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера подвергся подлому нападению сразу с трех сторон: с юга меня предали союзники египтяне и осадили Антиохию (правда осада уже снята), с севера по двум направлениям к моей столице маршируют две армянскии армии (точнее уже одна), с запада пришел полный стек понтийцев - куда идет непонятно, бить мне его пока нечем.

Но начинает сильно бесить тупость АИ. Вчера контратаковал из осажденной Антиохии. Потерял два отряда конных лучников прямо у ворот по невероятно тупой причине. Отдаю приказ выйти из ворот и построиться сразу за стенами. Эти тупые бестолочи выбегают из ворот, становятся под обстрел пустынных лучников и все. Толкутся на этом месте под градом стрел и ничего не делают. Меняют только формации. Все остальные приказы выполнять отказываются, ни пешком ни бегом никуда не идут. Застряли в чистом поле. Потом сбежали, когда осталось человек 15. Тоже самое произошло со вторым отрядом. Я полчаса потом чаем успокаивался.
Бой тем не менее выиграл, всех египтян перестрелял. Выходил через боковые ворота. И снова поражает тупость АИ. Спирмены стоят под градом моих стрел и ничего не делаю. Только если фараонские лучники доставали до моих - тогда отстреливались, основные мои потери от них. Пару отрядов комп сгубил подведя их под мои стены и просто стоял пока я расстреливал их спокойно стоя за стенами.
Артификал идиот (( Есть способы прикрутить этому идиоту мозги хоть немного?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
28-10-2004 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера увидел что такое залп римских лучников почти в упор! Лучники даже не по навесной, а вперед стреляли. 60 тяжелых бритонских пехотинцев (не помню как они там обзываются), выбегают из лесу и останавливаются (!?) в нескольких сантиметрах от моих лучников (я от испуга их чуть не отвел, но заметил что британцы тормознули и стоят), залп - 40 пехотинцев перегрупировываются, еще залп - остается 26 пехотинцев, и еще залп - 11 пехотинцев в панике драпают Однако сильно за три залпа выкосить отряд пехоты

Battlemage - offline Battlemage
28-10-2004 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
>И такая тактика проходит при наличии в городе каменных стен или выше?
Сначала пытаюсь выманить за стены (иногда они сами лезут ) - на расстрел моими лучниками. А обычно готовлюсь к штурму таких укреплений загодя - подтягиваю онагры и пехру (для ведения подкопов). Онаграми разбиваю ворота и ближние башни, сгоняю противника со стен (онаграми и лучниками). Одновременно веду подкоп под стены. После образования проломов - вперед идут конные лучники и выкашивают все живое.

operf1 - offline operf1
28-10-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
Ну а что копейщики сделают хорс арчерам?
А большие города берутся онаграми и подкопами.

Captain - offline Captain
28-10-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage , полторы тыщи полигонов на одного воина ? хммм, не многовато ли? Я конечно не берусь спорить, но откуда такая инфа?

Headache - offline Headache
28-10-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Копейщики ничего не сделают. Но рассыпной строй можно использовать чтобы я стрелял впустую? Лучников можно вывести перед копейщиками чтобы обстрел взаимный был? На горку чуть повыше можно забраться? В лесок зайти можно? Колесницами можно попугать?
Из всего это комп делал только две вещи - иногда стрелял в меня лучниками когда я забегал в зону обстрела и пугал меня колесницами когда я в наглую пытался залезть на горку, которая у египтян в тылу находилась.

Battlemage - offline Battlemage
28-10-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain
>полторы тыщи полигонов на одного воина
Это в среднем и при выкрученных на максимум графических настройках. Инфа - с какого-то западного форума по RTW (цифру запомнил, а вот линк дать не могу - надо искать).

Stribog - offline Stribog
28-10-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Люди, ответте на пару вопросов... Я хочу обновить свою пиратскую русскую версиюю 1.0 до патча 1.1 и реализм мода 2.2. Установится ли всё это на мою русскую версию в рабочем состоянии ? Насколько к моду 2.2 подходит слово " реализм " ? Как я понял там убрали собак, свиней, женщин и прочий бред + добавили несколько новых юнитов + подправили АИ. Что будет с моими сохранёнками за Великую И Нерушимую Империю Селецидов ? Сколько мегов траффика я потрачу на скачивание всего этого ? Теперь Battlemage тут авторитет ? )))

Centurion1 - offline Centurion1
28-10-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера добил Галлов и Египтян, осталось совсем чуть-чуть и полная победа Карфагена!

Centurion1 - offline Centurion1
28-10-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошла Великая Битва с Фракией, мои 1800 на их 3500
победа далась чудом, убили моего генерала, часть армии драпанула, но часть осталась, в том числе и лучники, так лучники навели страху на их фаланги расстреливали горящими стрелами, и те драпанули, а потом конницей оставшейся добил, громадные жертвы, но потом капитану, который остался за главного после смерти генерала, дали таки генерала

Sarducar - offline Sarducar
28-10-2004 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а можно ли продолжить игру после захвата 50 провинций и Рима?

NikolayZ - offline NikolayZ
28-10-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Сначала пытаюсь выманить за стены (иногда они сами лезут ) - на расстрел моими лучниками.
У меня обычно не лезут и если хотя бы один юнит противника оказывается за воротами, то сразу отряд разворачивается и уходит в город.
Онаграми разбиваю ворота и ближние башни, сгоняю противника со стен (онаграми и лучниками).
А если и у него онагры и лучники то же есть? Лучники на стенах перебьют твоих конных лучников (проверял, 4 отряда Archer Auxilia, делают 10 отрядов персидской кавалерии при стрельбе со стен), только если онаграми долго долбить, но и здесь он своими онаграми может ответный огонь вести. Хотя онагры в городе компьютер редко использует. Или ты с такой ситуацией, как я описал встречаешся редко?
operf1
А большие города берутся онаграми и подкопами.
По-моему, осадными башнями лучше.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-10-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бился с Понтом. Получилось, что мое подкрепление в числе одного отряда Eastern Infantry [Spearmen] оказалось в почти тылу Понтийцев (осаду я снимал, подкрепление – это гарнизон). Они направили на них единственный отряд Scythed Chariots [Heavy Cavalry]. Вывести пехоту от туда ну никак нельзя было. Мне осталось одно решение: «Ну и хрен с ними».

Дело было так:
240 Eastern Infantry [Spearmen] построены шеренг в 5 (или около того).
36 Scythed Chariots [Heavy Cavalry]
Колесницы движутся на пехоту.
Переходят на бег.
Останавливаются метрах в 10-15 от пехоты! И тем самым немного сбивают строй.
Я отдаю приказ пехоте атаковать бегом.
Пехота только сдвинулась с места, а колесницы возобновляют атаку…
и пробивают строй пехоты насквозь.
Колесницы начинают во всю кататься по пехоте и кромсать ее таким образом.
Пехотинцы сопротивлялись, но уже потеряли человек 25-30.
С начала боя прошло не больше 10 секунд, и я, решив, что ничего непредвиденного не произойдет, попрощался с пехотой и занялся своими главными войсками.
Через минуту или пол минуты, я проверяю «обреченную» пехоту и вижу,
что пехота то процветает!!!
А колесницы потеряли почти треть состава!
В итоге, колесницы дрогнули и потеряв еще несколько человек, отступили, что, возможно, послужило общим сигналом к отступлению. Хотя основные силы до этого вступали только в перестрелку парой отрядов и сами еще не сходились. А соотношение сил было 45 на 55 в мою пользу.
Значит, колесниц осталось 17, а моих копейщиков 205 (убито 34, от чего скончался один не известно).
Мне интересно, что копейщики бьют колесницы – это нормально?

PS
Полководец мой посильнее, но, максимум на + 3 command.

PPS
Вот интересное из readme к игре:

Unit Scale Settings
The Unit Size option found in the Video Options screen will affect the gameplay experience of a Campaign, as well as being a performance setting. Using smaller unit sizes in the game will use up less population when you train new units and therefore affect the amount of Denarii you gain from taxes. Using larger units sizes will also result in units gaining more experience in battle, but will be more of a drain on your population. Players should bear this in mind when changing this setting and may use it to choose the style of gameplay which best suits them. Please note: This setting cannot be altered mid-campaign. The unit size setting selected at the start of any campaign game will apply through that entire game

Trade Rights
Factions may trade with anyone they wish, however having specific rights to trade with another faction increase the income you get from trade.
Поучается, что моя Парфия всегда получает какую-то выгоду от торгового соглашения с бриттами, даже в самом начале игры!?

Unit Disappearance After a Battle
When a foot unit goes into battle, and is victorious, and if that very same unit has only 6 soldiers remaining after the battle, that unit will disappear from the Campaign Map. This applies to both auto-resolving and manually fighting a battle, but this does not occur with Cavalry or Generals units. Also, please note that heavily damaged unit cards will not survive returning to the campaign map.

Ranking Admiral Dissappears
When using Ships the user can combine fleets into a single fleet. If the user has an Admiral with command stars and combines this Admiral's fleet with another fleet the Admiral with the command stars may be removed from command. If this occurs the new fleet will no longer have command stars.
Я правильно понял, что при соединении флотов адмирал может исчезнуть?

Battle Replays
Battle replays for historical or campaign map battles are not available. However, custom and muliplayer battles are available for replay.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-10-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну комп тупой… Три раза подряд бил одного и того же полководца! За два хода! Почему этот тормоз после первого раза не смылся?
Кстати, а сколько раз можно отступать? В readme написано, что отступать нельзя, только если некуда. Я правильно понимаю: если место есть, то можно отступить хоть раз 10 за один ход?
(Я помню, с одними повстанцами вроде только с третьего раза в бой удалось вступить. Это я к тому, почему тот тормоз не отступал все время?)

Чего то у меня за Парфию в RomeTotalRealism 2.2 никак не получается играть. Сейчас я строил правильные войска и все битвы были настоящим избиением младенцев. Однако, в отличие, от прошлого раза, когда я боролся с Селевкидами, на этот раз Понтус очень быстро сам объявил мне войну, и я его пока без проблем бью (был почти готов). Однако, недавно были замечены знакомые перемещения войск Селевкидов… в сторону моих границ… Потом они с Понтусом заключили союз и … И вот уже война на два фронта…
Чего-то уж слишком часто тут воюют. Зря это в моде изменили.
Не убедительно. Не верю!

ЗЫ
Сделал замену из пустышек для обоих вступительных роликов (но заставку игры я себе сохранил).

Paramon - offline Paramon
28-10-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog Селевкидов, Империя Селевкидов. По имени Селевка - друга и соратника Александра Филиппыча Македонского.

PS Не пойму - почему Македонцы под спартанской эмблемой воюют???

(знак лямба (Лакедемон, Лаконика) был эмблемой Спартанских воинов. Кстати, подвиг 300 спартанцев был очень чтим и популярен во времена действия Игры. Где-то в домариевский период в Фермопильском ущелье был поставлен памятник с надписью: "Путник, скажи в Лакедемоне, что долг выполняя здесь мы костьми полегли...")

Headache - offline Headache
29-10-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Я без всякого реализм-мода воюю парфянами сейчас с Селевками, Понтом, Арменией и Египтом. Причем сам начал войну только с селевкидами. Потом на меня напала Армения, потом втянулись в войну союзники Армении - понтийцы. А потом предали союзники - египтяне.
Приходится крутиться. Разбил вчера вторую армянскую армию. В очередной раз удивился тупости компа. Контратаковал из осажденной Хаттры полный стек понтийцев. С поля ушли только два отряда тяжелой понтийской кавалерии, которые в бой не вступали вообще. 1400 понтийцев - легли под стенами. Просто стояли пока их обстреливали с башен и из-за стен мои хорс арчерс, я их даже не выводил за ворота. Причем я даже не надеялся на победу. Вел снимать осаду полстека из Антиохии, но прикинул что 500 хорс арчеров против 1,5 тысяч копейщиков и тяжелой кавалерии - не очень хороший расклад. Хотел просто потрепать их контратакой перед основным боем. А вышло все как то нехорошо...

Текущее время: 16:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru