Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
venom3000 - offline venom3000
24-10-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Ага обьявили войну, но только мне, а сами дружат сволочи я уже устал отбиваться! За ход три четыре осады, прут как монголы целой оравой, зато Бритты не подвели и со иной в союзе остались!! А что происходит если страна под твоей протекцией объявляется ???

Hresvelgr - offline Hresvelgr
24-10-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000
С какой бы радости им ругаться? Протекторат.. Да эт вроде как за крышу числишься

Massaraksh - offline Massaraksh
24-10-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще к вопрусу о фортах. Армия на чужой территории строящая форты в конце хода (как в реальности) это конечно хорошо, только потом форты мешать начинают, а снести уже нельзя.

Мужики , что зависит от параметров сложности? А то варвары всех цветов и размеров прут со всех сторон. Причем такими ордами что непонятно как с ними бороться в принципе. Кое как отбиваться еще могу, а на наступление сил уже не хватает. Так же заметил , что практически любой отряд варваров в боевом столкновении лоб в лоб один на один, всегда побеждает мои (римские) лучшие отряды. Когда бунтующие крестьяне шутя вырезают отряд принципиев это как то напрягает.
Та же конница, у компьтера: легкая конница чарджит в лоб моих триариев, от триариев только клочья летят. Пол отряда стаптывает сходу, хотя у них вро де как и копья. Моя тяжелая конница так же в лоб чарджит вражеских swordsmen , убивает человек 5 и вязнет со всеми вытекающими печальными последствиями.

У баллисты написано, что может одним попадпнием убивать несколько человек- ничего подобного. Ровно одного. Правда всегда , никакие доспехи и щиты не спасают.

venom3000 - offline venom3000
24-10-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh А у меня форты сами пропадают когда я из них выхожу и 1 ход проходит!!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
24-10-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У баллисты написано, что может одним попадпнием убивать несколько человек- ничего подобного. Ровно одного. Правда всегда , никакие доспехи и щиты не спасают. - не скажи, у меня иногда сносит двоих одним попаданием.

Paramon - offline Paramon
24-10-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, началось... Долго я оттягивал момент, но всё-таки война началась. В очередной раз не отдал я на расправу Сенату своего лидера своего лидера, и всё - Гражданская война.


PS Как взять кого-либо под протекторат???

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
25-10-2004 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого-нибудь был такой прикол? Меня Египет под протекторат свой взял А судя по рейтингам Египет самая мощная держава, а я на втором месте. Теперь меня ни одна собака тронуть не может Бедные македоняне, года три как перед практически беззащитным городом двумя охрененными армиями круги пишут, а атаковать боятся, как говорится и хочется и колется

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Я своими парфянами долго громил Понт и через своего дипломата предложил им свою стандартную вещь: платите 2000 динариев "Single Payment" или буду атаковать, а они предложили мне взять их под свой протекторат + дань 2350 динариев за тарн в течении 4-х тарнов и свободный доступ моих армий на их территорию. Активно дипломатию развивай.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем больше рублюсь, тем больше понимаю, что рулит конница, причем "связка" конные лучники + тяжелая конница (вооружение - броня+копье) в соотношении 4:1, 3:1. Причем в большинстве случаев не нужна даже тяжелая конница - можно обойтись умелым маневрированием лучниками (которые сконцентрировав стрельбу, спокойно валят и тяжелую конницу, и колесницы, и фалангу, и даже слонов очень быстро вгоняют в панику), но тут мы упираемся в небольшие размеры тактической карты - большим массам конных лучников на ней размахнуться непросто, особенно если противник наступает "в лоб". В этом отношении нет равных парфянам и скифам.
А римляне - у них только одна тактика - наступление армиями в два-три легиона, причем комплектовать их надо стандартно, имхо.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Есть вопрос, который мне не дает покоя (понимаю, что вещь не очень важная, т.к. без осмысления ее уже прошел одну кампанию и заканчиваю вторую на Realism Mod 1.0 / Very Hard / Very Hard, но все же ):
* Что означает меч, появляющийся на иконках некоторых отрядов;
* Что означает щит, появляющийся на иконках некоторых отрядов.
Т.е. вверху стандартно идут "ромбики" - это опыт (experience), под ним может появиться "меч", а под "мечом" иногда появляется "щит". Так что же сие значитЪ?

venom3000 - offline venom3000
25-10-2004 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Это значит что улучшена броня и,или атака. Они появляются когда кузни строишь и отряд если в этом городе находится можно апгрейдить!!!

venom3000 - offline venom3000
25-10-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что у рима больше войск не будет, а то после реформы Мария они только изменились!? Я думал они со временем появятся!!

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000
Сенкс! А апгрейд отрядов делаю постоянно - этож "святое" !!!

operf1 - offline operf1
25-10-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Как раз параметры и мораль комповых войск и зависят.
А триарии так себе копейщики. Конницу в лоб может принять только фаланга, да и то не любая.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Конницу в лоб может принять только фаланга, да и то не любая.
Или другая конница.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
У меня другой прикол - такое за все две сотни штурмов видел только один раз - в Мемфисе (Египет, он же государство Птоломеев), когда остатки вражеской тяжелой конницы с генералом во главе, находясь под непрестанным воздействием моих конных стрелков, не дойдя немного до ворот свернули "в стену" (стена - "Stone Wall") и прошли сквозь нее в город. Причем повторили это и на следующий заход. Это что? Прикол такой?? Или все же глюк?

operf1 - offline operf1
25-10-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
У меня так собачки под стеной пролезали и кидались на врага (из города).
Еще прикол был, расставлял войска перед отбитием осады, часть конницы по ту сторону стены оказалась. Половина отряда в городе, половина в поле.
Намудрили они, короче, с городами...
Вчера помер наконец мощный старик, король мой первый. 79 лет болезному было...

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>Еще прикол был, расставлял войска перед отбитием осады, часть конницы по ту сторону стены оказалась
Тоже было.
Да, ассасин действительно в городе может разрушать здания (с различной степенью вероятности) - даже закладка специальная появляется. Разрушение зданий может вести к падению лояльности городского населения (не проверено - в городе и так повстанцы были).

Вообщем, еще кое что приметил: падение лояльности в провинциях начинается также когда там появляются повстанцы (причем их действительно может быть не видно и нужно строить наблюдательные башни). Плюс падение лояльности может быть обеспечено сильной удаленностью от столицы (проверено).

Real Dodge - offline Real Dodge
25-10-2004 08:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто тут жаловался на Карфаген? Да конница у них лажовая. Так лучше и не надо :-).
Пехота в центре по флангам слоники по 12 штук и кавалерия за спинами вырезать побежавшие войска. У меня при таком построениии римские легионы разлетались на ура (после фланговой пробежки слонов к центру римских войск). Потери были в только в той же многострадальной коннице они даже по спинам без потерь бить не могут. Два легиона охранения Рима вынес с потерями где-то человек 50. А как красиво римляне летают!!! Просто заглядение. Так что Карфаген рулез.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Dodge
Ничо, ничо ... Скоро мои парфяне доберутся до твоего Карфагена - тогда сравним "по-крупному"

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Воюю за Карфаген, получаю удовольствие от своих тактических и стратегических умений!
Сципиев уже нет, Брутов тоже нет, как впрочем и нумидийцев, испанцев, да и Рим в осаде уже. Один вопрос, у вас союзники армии ваши перекупали? Дружил я с Галлами, не трогал их, хотя мог, а они сволочи 2 армии у меня перекупили, за это я им теперь буду мстить!

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
Перекупают армии - есть такое дело. Работа вражеских дипломатов.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>Вчера помер наконец мощный старик, король мой первый. 79 лет болезному было...
Примите соболезнования от парфянского царя. Парфия скорбит вместе с Вами...

У меня что-то до такого преклонного возраста никто не доживал - обычно все гибнут рано или поздно в сражениях.

Изменено: Battlemage, 25-10-2004 в 10:10

fyn - offline fyn
Question25-10-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, а не подскажите каккие- есть в игре чудеса света, где они на карте и что дают????? Слышал, что могут быть полезные весщицы )

Real Dodge - offline Real Dodge
25-10-2004 10:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Да ты прав против тяжелой кавалерии у Карфагена ничего нет (поени инфантри очень поздно появляются) а уж толпы полуголых варваров с луками да на конях это для всех полная засада. :-)
Я в реализм мод за сарматов поиграл - прикольно толпы пехоты вырезались на ура. Но у них с развитием оказалось не очень (мало юнитов) , да и бои очень долгие поэтому на Карфаген переключился.

Текущее время: 10:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru