Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Serdgo - offline Serdgo
30-08-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читнул о том, что демы не будет. Типа не хотят давать на растерзание фрагменты кода движка. Имхо(это имхо расспространяется на все что будет ниже), это в корне не правильно! Тем более, что движок лицензирован. Все права законно закреплены за разрабами.
К примеру я скачал и поигрался в демку ROM: TOTAL WAR, игрушечку сильно-сильно жду. Теперь, когда у меня есть дема, я ее мучаю как могу и спокойно жду русифицированную лицензию, чтобы полностью насладиться игрой. Ни за что не куплю пиратку с переводом от которого становиться плохо или английскую. На английском у меня уже дема есть. Мне теперь хочется поиграть нормально, чтобы было понятно что мне рассказывают и советуют. А с английским я знаком, но не на ты Так у меня было и с Operation Flashpoint. Скачал дему и гонял в нее, пока не вышла нормальная версия на русском. Ее и купил. Пока шел релиз люди на основе демы столько наворотили, что скучать не приходилось.
Так и тут. Дайте людям один, самый захудалый уровень. Накал и истерика спадут. У меня правда накал прошел просто от того, что я жду с 2002 года. Меня уже три раза перекалило и отпустило. Жду теперь почти спокойно, но удержаться от скачивания роликов пока не могу И все будут как пионеры ждать нормальную лицензию, а не хватать первую попавшую на рынок версию, которая зачастую пиратская. В данном случае нет даже языкового барьера, у какого процента игроков хватит силы воли НЕ купить пиратку игры(подчеркиваю - русскую, скорее всего), которую так ждал. Я вот за себя ручаться не могу. За все эти переносы для ожидания благоприятной маркетинговой ситуации у игроков накопилась кое-какая обидка. И есть большая вероятность, что силы воли не хватит. По поводу движка я уже теоритезировал выше. Игра, что станет хуже от того, что кто то расковыряет фрагменты движка за пару месяцев до релиза?
P.S. Про то, что основная прибыль идет с запада и интересы игроков экс-СССР волнуют издателя в последную очередь я прекрасно помню.
P.S.-2 В предмете продаж игр я конечно не проффи. Так что еще раз оговорюсь, что все это просто мои личные логические построения.

cpcat - offline cpcat
30-08-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Накал и истерика дают дополнительную рекламу

cpcat - offline cpcat
30-08-2004 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Маленько подправил последнее интарвью в FAQ, по просьбе источника. Ответы на некоторые вопросы теперь даны более подробно.

Serdgo - offline Serdgo
30-08-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про накал согласен, но я еще пытаюсь зацепить за живое - деньги!
Прочитал обновленное FAQ и понял, что возвание мое не в дугу. Дэмы НЕ БУДЕТ.

Изменено: Serdgo, 30-08-2004 в 14:20

Aka Abe - offline Aka Abe
31-08-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хотим, чтобы были доступны ресурсы и компоненты движка. И вообще - получать удовольствие от не готового продукта могут только извращенцы. Намного приятнее играть в законченную во всех отношениях игру.
Ну вроде уже давно есть "кусок" движка...А на счёт удовольствие -- народ уже столько ждет, что ему будет приятно побегать даже по 1 уровню с недоработаным АИ..
тонкий намек понятен?!прошу не банить.

cpcat - offline cpcat
31-08-2004 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Результаты текущего голосования:

Как вам понравился чат на Плейграунде?

1. Перетирали почти всё старое, но в целом неплохо - 43.48%
2. Очень хорошо, много нового узнал! - 39.13%
3. Ещё не читал! (запись чата лежит в теме FAQ) - 10.14%
4. Ужас! Лучше б вообще не делали такого. - 7.25%

Предлагайте тему нового опроса? Завтра поставлю вместо этого.

ANWer - offline ANWer
31-08-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Стоит ли выпустить дему до релиза? т.е. осенью

Don Reba - offline Don Reba
31-08-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да да.

Стоит ли выпустить дему до релиза?
1. Стоит
2. Я не извращенец.

Mr.Dener - offline Mr.Dener
01-09-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свежие новости на:
http://stalker.myexp.de/en/index.php

Изменено: Mr.Dener, 01-09-2004 в 01:36

Mr.Dener - offline Mr.Dener
01-09-2004 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S.T.A.L.K.E.R.: радиация не пахнет!
S.T.A.L.K.E.R. только начинает обретать отчетливые формы блокбастера и бестселлера в одном лице. Некоторые поговаривают, что S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl сможет сравниться по интересности с Doom 3 и даже с обросшим слухами и несколько раз похищенным Half-life 2.java sсript :smilie('')
big grin Но, сами посудите, что очень даже хорошо, когда сюжет игры выходит на новый, более качественный уровень. Мы "ЗА!" интересные, захватывающие игры. Хотя официальная GSC бета-версия не показывала возможности режима 'одного игрока', а только мультиплеер - "на халяву и уксус сладкий" говорил я, скачивая файлы с сервера. Оружие поражало детальностью - если б не монитор, клавиатура и физические ощущения, подумал бы, что держу настоящее. Весь пейзаж, строения очень хорошо прорисованы. Почему "хорошо"? Да потому, что до близкого сравнения с Doom 3 еще нужно преодолеть один гигантский шаг. Вообще весь окружающий мир был как живой - все деформировалось либо оставляло на себе следы моего воздействия...

http://www.ogl.ru/pc/5942/lib/read/1021973904

Serdgo - offline Serdgo
01-09-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего нового. Совершенно невнятный обзор. Особо порадовало сравнение "по интересности" с DOOM 3. У автора, что все игры на одно лицо - клоны DOOM-a и их нужно именно с ним сравнивать? С чего вдруг DOOM 3 эталон интересности!? А уж про сравнение по "интересности" с невышедшей Халвой я просто промолчу. Профессионал! У таких рецензентов я всегда спрашиваю, что лучше, холодильник или стиральная машина? И получаю довольно логичный ответ, что сравнивать нельзя. Действительно нельзя, разные вещи. Но почему же тогда можно позволять себе такие идиотские сравнения!?
Этот пассаж тоже прекрасен:
"Весь пейзаж, строения очень хорошо прорисованы. Почему "хорошо"? Да потому, что до близкого сравнения с Doom 3 еще нужно преодолеть один гигантский шаг."
КАКОЙ?! Что именно в СТАЛКЕРЕ отстает от эталонного Дума на этот "гигантский" шаг!? Все не так круто прорисовано как DOOM-е? Ну так и к DOOM-у у его же яростных фанатов есть масса претензий по той же графике. Больше всего не люблю вот таких вот безапелляционных заявлений. Отстает и все! И опять же сравнение строго с одной, видимо только в нее автор и играл, игрой.
А еще вот это сильно озадачило:
Также в игре есть эксклюзивные вещицы, одна из которых называется броня "exoskeleton", благодаря которому некоторые пули пролетают сквозь вас, исключая строение Вашего скелета (читай - кости, черепно-мозговая коробка и др.).
Это очередной шаг к реализму? Пули насквозь пролетают! А что значит "исключая строение Вашего скелета"? Если исключая, то наверно сквозь кости не пролетают?

Короче резюмирую. Автор обзора рецензии на игры писать не умеет, как и вообще писать. Написано скомкано. Подчеркиваю, что взбесило меня не то, что это не очередная хвалебная ода о том насколько СТАЛКЕР крут. Не надо мне их. Бесит школьный уровень подхода к написанию материала, суждений и ценностей автора.
Оговорюсь, что я совсем не противник DOOM-а. Я сам его уже прошел. Но я не сравниваю все игры именно с ним. Покупал и проходил чтобы посмотреть графику, анимацию, побоятся - атмосфера хоррора сделана качественна. Но мне было не интересно.

Изменено: Serdgo, 01-09-2004 в 06:54

Killroy - offline Killroy
01-09-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo Согласен! Сравнивать интересность сталкеровскую с думовской - глупо. Прошел весь дум3 ,и чем либо отличившимся (кроме графики(и то местами...)) его не считаю...и это после ФарКрая (господи, как он нас всё-таки испортил).

Don Reba А насчет голосования поддерживаю, хотя абсолютно уверен, что нас извращенцев будет подовляющее большинство!

Alexvn - offline Alexvn
01-09-2004 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Таких недоучек-графоманов в инете - тысячи, не стоит так бурно реагировать на подобные опусы

Serdgo - offline Serdgo
01-09-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Я - за, всеми руками!
Пункты - лучше и не придумаешь. Особенно хорош второй

Заява про извращенцов звучит необдуманно. Если идти по логике заявления, то все люди игравшие в демы - извращенцы. Это звучит некоректно по отношению ко всему игровому миру.
Я, если есть возможность, всегда качаю демы интересующих меня игр, благо иннет у меня анлимит. Составляю свое собственное мнение и принимаю решение о покупке игры. Но это путь для извращенцев! Нормальные парни сразу идут в магазин за игрой! Пофиг, что не знаешь какая она и как все происходит. Разработчики же написали что все будет супер, разве есть основания им не верить? Вот такой путь совершенно нормален и логичен. Но есть одна деталь - этот вариант удобен продавцу, а не покупателю. Первый либо абсолютно верит в успех своего детища, либо боится его показывать, потому что не верит.
Killroy
Меня демо-версия Фара так невозбудила, что я на релиз так и не решился. Даже все мега-красоты не заманили. Машина у меня очень приличная, я графикой занимаюсь. Но чето как-то не пошло...
Alexvn
Да я уже с утра зарядился от идиото в реале. Повбывав бы! Прихожу в офис, а тут такое. Зато успокоился Немного...
МОНСТР, в ветке Нью интервью, выдвинул идею, что эта статья фейк. Я с ним согласен.

Изменено: Serdgo, 01-09-2004 в 10:39

Serdgo - offline Serdgo
01-09-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.ogl.ru/pc/5942/lib/read/1021973904

Наши с МОНСТР-ом критичные коменты к статье убрали. Что доказывает незрелость и непрофессионализм как автора статьи так и модера сайта. Раз уж выпустили голимую публикацию на свои страницы, так держите удар критики. И коменты теперь оставить нельзя. Администрация повела себя красиво, ничего не скажешь...

cpcat - offline cpcat
01-09-2004 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Связался с Антоном. Бетку пока никому не давали.

Если бы у них был контрафакт, были бы и новые скрины. Да и таких ляпов в статье бы не наделали. Так что фейк.

Severus - offline Severus
01-09-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень, очень, преочень прошу подскажите как поставить аватар Понимаю -вопрос глупый но в FAQ не нашла

cpcat - offline cpcat
02-09-2004 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Severus
Оно там в "кабинете" неординарно далеко запрятано
Вот прямая ссылка.

All
Вопрос про дему пока лучше не ставить. Почему - узнаете позже, пока говорить ничего нельзя

cpcat - offline cpcat
02-09-2004 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Новое голосование в том же треде не позволяет создать движок сайта. Сделал новую тему:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=63944

Aka Abe - offline Aka Abe
03-09-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Типа из-за этого http://gamemag.ru/?act=showart&id=8894 ?!

Wargen - offline Wargen
03-09-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за прикол с голосованием тут?

Mr.Dener - offline Mr.Dener
03-09-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая дата релиза!

Релиз STALKER'а назначен на февраль 2005.

www.iamstalker.com/modules/news/

Bark - offline Bark
04-09-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начну издалека...

Практически во всех ныне выходящих играх вначале следует пройти курс обучения.. (Half-Life например)
Для того чтобы точно знак как всем пользоваться (инвентарь, какие-нить доп-прибамбасы типа щётчиков гейгера, процесс общения с НПЦ, процесс торговли)
короче вы поняли о чём идёт речь...

Так вот дема Сталка как раз и может быть таким ХазардКурсом (кажеться так это называлось в Халфе).

Выгоды:
1. Этот курс всё равно в игре делать прийдётся. (т.е. жаловаться на недостаток времени глупо.. зачем откладвывать работу которую всё равно прийдётся делать?)
2. Все желающие смогут потестить своё железо.
3. Она может не содержать ничего такого что есть в игре (я про сюжет и локации).

Вроде всё...

Начальство, если хочет, может хоть голосование по этому поводу устроить...

ZLLL - offline ZLLL
04-09-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bark и ещё один пункт забыл, общий доступ к деме тех же пиратов, которые могут заделать её под якобы релиз и толкнуть на прилавки, народ купит и разочаруется. А когда выйдет полная версия, народ об этом и не узнает, потому что будет уверен, что уже поиграл в полную версию и она оказалась ацтоем...... надеюсь мысль уловил...

Bark - offline Bark
04-09-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL ага... вот только если эта дему будет весить метров 80, то я думаю ни один здоровый человек не подумает что это релиз...

всё дело в грамотности создания такой демы..

в любом случае я не настаиваю... это лишь только предложеие... если хочешь - бесплатный совет..

И вообще... "волков бояться- в лес не ходить" из-за этих "а хакеры тут, хакеры там... тут дум там халфа... директ 9... возможность ложиться..." игра уже второй год выйти не может... идём на рекорд.

Изменено: Bark, 04-09-2004 в 09:58

Текущее время: 05:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru