Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » XENUS - Одна сплошная халтура и разочарование!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Mainstay - offline Mainstay
14-06-2005 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alastor
Ты где живешь в Москве? Вот, а где живу я макс. скорость 100 Мбит\с , но не в скорости дело, я бы скачал! Но там где я живу 1 мб стоит 3руб. то бишь патч для меня обойдется в 213руб. Извини меня но такие деньги выкидывать в инет я не собираюсь! и кстати сколько денег по-твоему копейки, а? А я и не говорил, что выкручиваю все настройки на макс.

Mainstay - offline Mainstay
14-06-2005 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я хотел бы принести извинения разроботчикам! Все таки игра хорошая, пусть и с глюками!

Alastor - offline Alastor
14-06-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mainstay, да черт с ним с тем инетом
Я в Сумах живу.
Игру за 10 доллларов барл, патч бы мне обошелся около 3-4 долларов. Но я его слил на халяву, впрочем как и все остальные гигабайты =)
Хотя патч можно и не качать. Не так уж много он исправляет
Тем не менее ни на одно мое замечание ты толком не ответил.
Кто то писал в этой ветке, что вы зажрались.
Респект ему.
Назовите хоть одну игру пободного плана.
Сталкера не называть, он еще не вышел.

Squint - offline Squint
14-06-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS

Видишь ли, в Мор-Утопия - филосовская концепция, не каждому будет по душе... Но мне ОЧЕНЬ понравилась - оторваться не мог...
Графика конечно устаревшая и не очень шустрая, но там не это главное - сюжет, загадка... Тексты, озвучка - всё по мне... Сразу видно, что разработчики ОЧЕНЬ старались...
Глюков не заметил...

fairy - offline fairy
14-06-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Казалось - хорошую идею не убить никакой наиотстойнейшей реализацией. Ан нет, все дело в точке кипения. Пока не достиг, но чувствую - уже скоро.
Играю на A1700/ram768m/R9000(64m) - на абсолютном минимуме, поэтому по графике и тормозам даже не скажу ничего. А в остальном...
Физики нет. Предметы свободно входят друг в друга, и это порождает массу комических кадров, даже хочется сделать "фотоальбом": крысы, идущие по воде и по воздуху, аки священные животные; трупы, упавшие в стену, или лежащие штабелями на земле, под землей и в воздухе. (Кстати, таких замысловатых поз у скончавшихся персонажей я не видел больше ни в одной игре; может это положительная - задуманно-комическая сторона?)
Интеллекта нет. Можно много написать, лучше не буду.
Это все ожидалось.
А хуже:
Тотальное однообразие: путешествия по всем дорогам, как в джунглях, так и по "магистралям" - непреходящее "дежа вю".
Количество лиц в игре (навскидку, субъективно - 20-30). Причем индейцев обделили лицами больше всех. Понимаю, монголоиды для европейца все на одно лицо. Буквально.
Тут что то говорили про размах. Объясните, в чем он заключается? До сих пор так и не понял.
А нелинейнойсть, видимо, это возможность пройти очередной сюжетный квест 2-3 мя способами - один менее трудозатратен, чем остальные, но требует больше денег. Всё.
Для меня окончательно стал ясен уровень игры, когда я увидел крыс в помещении: броуновское движение магнитных компасных стрелок.
Единственная вещь, которая порадовала в игре - тонкий небуржуйский юмор (хотя кому-то он покажется сортирным): тот же црушник в доме с американским флагом ("только ему не говори, а то он расстроится.."), "день твой последний приходит,...грызун" и т.д. и т.п. - мелкие неназойливые детали, фразы, которые хоть немного разнообразят игру, и иногда даже могут вызвать хохот (в первый раз, ибо потом они начинают повторяться, как и все в этой игре). Озвучка героев на самом деле не так плоха, просто самый блеклый и невыразительный голос достался именно главному герою (кстати, его зовут - Сол или Кевин - одна из загадок игры?).
Самым тяжелым и героическим своим подвигом могу назвать заурядную работенку за несколько сотен песо - междугородный автобусный рейс. Миссия-рекордсмен по количеству убитых нервных клеток. (А физику наземного транспорта наверное разрабатывал экс-водитель-механик гусеничных ТС).
Но фича всех фич - это "мгновенная смерть без шансов на выживание представителя гражданского населения от случайного соприкосновения с ТС ГГ". Если в вашу машину упирается человек с газетой - он уже обречен, в каком бы направлении вы ни поехали.
Пока нет претензий только к сюжету - он не сверхоригинален, конечно (и это плюс!), но логичен, и уместен. (Хотя возможно, мне еще рано судить о сюжете). Но сможет ли сюжет перевесить все остальное? Точка кипения близко.

PS. Не зная, ни за что бы не поверил что это игра 2005 г. выпуска.

Blackbird - offline Blackbird
18-06-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"день твой последний приходит,...грызун"
Хе-хе... сие мне тоже понравилось. Жаль, что слишком уж часто повторяться начало, и... сошло на нет. ;(

a1ex][s0ft - offline a1ex][s0ft
18-06-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, его зовут - Сол или Кевин - одна из загадок игры?.
кстати, он спасает дочь или сестру - вторая загадка игры?

CJQXP - offline CJQXP
19-06-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет вопроса про то кого он всё таки спасает. Смотри вступительный ролик внимательно. А вообще лично моё мнение об игре "Мне понравилось"
вот если бы еще не тормозило и багов по меньше было. А в целом игра хорошая. Я после установки Xenus'a и первого часа игры в него удалил GTA San Andreas стоявший ранее и забыл про ГТА как про страшный сон.

segalik - offline segalik
19-06-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Схалтурили! Да, Глючная игра!
ладно хоть сами это признали и патчи делаю с исправлениями.

Ivor Inglorion - offline Ivor Inglorion
Angry19-06-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купил хантер. в багажник клал все свои трофеи. накопилась куча. однажды отошел по делам, а огда вернулся ХАНТЕР ИЗЧЕЗ!!!! после этого забросил

MagicBlade - offline MagicBlade
Angry19-06-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждал выхода. Купил комп: P4 3.2 Ati X800 Pro На Asus, HDD Raid. Купил лицензию. Поставил. Ждал так долго этого момента. В результате полное разочарование. При таких параметрах игра тормозит безбожно. Тогда на каких компах ее делали? Жалко денег. :-(

Psychiatrist - offline Psychiatrist
19-06-2005 20:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MagicBlade
Как я уже писал где-то тестировали скорее всего на AMD FX-55, 160 GB Sata 16mb Cache, подкачка 16 GB, RAM 4 GB, GeForce 6800 Ultra SLI (то есть две стоят).
Может только такая система потянет БЕЗ тормозов ВООБЩЕ!

ntalex - offline ntalex
19-06-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ivor Inglorion
скока у меня добра в тачках пропало и не счесть
ладно бы, можно списать, что сперли, ну бывает
так ведь ближе к концу на тачке вааще ездить невозможно и выныривая из воды Майерс летит куй знает куда, может в стратосферу? причем назад уже не вернется, типа - конец игре, всем пасиба за внимание.
Майерс покинул здание!

млять, как можно выпускать такую халтуру?

Romik_fl - offline Romik_fl
21-06-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесу и свои 5 копеек!
Игра конечно мягко говоря не фонтан!
На моей конфе(A64 2.4Ггц, 6600GT, 1GB RAM) притормаживает. Но больше всего меня ПОРАЗИЛО то что игре МАЛО гига оперативки (пришлось своп включать)при такой-то УБОГОЙ графике!
Полностью присоединяюсь к высказиванию о ТУПОЙ физике и т.п.
Плюс у меня есть еще глюк со звуком-скрежет при работе автомобиля и пропадание звука при разговоре с некоторыми персонажами. Звуковуха SBLive 1024, дрова вроде одни из самых свежих.
В общем для меня игра-отстой...
Все IMHO

SpikaMerc - offline SpikaMerc
Thumbs up21-06-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, ты не прав. Игра классная. Ну, летающие чемоданы,крысы - дык! Это-ж прикольно! Управление - отличное. Кто-нибудь пробовал на ЗИЛе по просёлочным дорогам ездить? Оно! А с учетом того, что это не симулятор, так вообще здорово. Посадка самолёта - отдельная история. Если б сделали более реалистично, кто бы смог сесть? Я - да, у меня стаж в Ил2 несколько лет на макс. сложности, а остальные? Да кто стал бы летать, если посадка сложной была бы? Ну, звуки иногда пропадают. Зато какая музыка! А по поводу глюков, типа, у меня вылетает, ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ КОМПЫ! И не в смысле крутизны, а в смысле работоспособности. Я наблюдаю игру где-то на 7компах - НОУ ПРОБЛЕМ! Тормоза - есть, а критических ошибок - нет. Понапокупают себе, извините, говна всякого, чего подешевле, а потом на игру гонят. Играйте в Doom-2, там глюков нет. А игра отличная. Единственный минус - старфорс. Я начинал играть в пиратку, потом, из уважения к разработчикам, купил лицензию. Издатели, хватит вам фигней страдать. От ваших припабахов со старфорсом страдают ТОЛЬКО те, кто покупает локупает лицензию. Пиратка-то всё равно есть. Ещё чуть-чуть, и я не буду покупать лицензию.

ntalex - offline ntalex
21-06-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SpikaMerc
ты совершенно прав - надо покупать хорошее железо.
Но обрати внимание на посты других камрадов с качественным железом и какое у них мнение.
Задумка, да отличная, но реализация полностью провальная.

З.Ы.
прочитал прикол - можно продать попугаев, крыс и прочую живность барыге на заправке по 6 сольдо, а потом выкупить их обратно по 1 сольдо и опять продать

Real Ares - offline Real Ares
21-06-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу вставить свои пять копеек. Скажу сразу, игра меня разочаровала. Я уж не буду говорить про кучу багов и жуткие тормоза. Про это уже не мало было сказано. Хотя это, конечно же, элементарное неуважение к игрокам, выпускать такой сырой продукт. Это при том, что о готовности игры заявлялось ещё год назад. Ну да ладно, это теоретически можно исправить, и размер патчей меня не смущает (благо инет анлимный ). А вот скажу я про то, что, к сожалению, уже не исправишь.
1. Во-первых, игровой мир. Да, он большой, это плюс, да только построен он весь из одинаковых кусков по типу "copy-paste". Эти дороги, идущие строго параллельно сторонам света, как по линейке. Одинаковые бензоколонки, рынки, мосты, разбитые машины, развилки просёлочных дорог. После такого большое пространство вовсе не впечатляет.
2. Далее, убогая техника. Про это уже было сказано не мало. Играю сейчас в "San Andreas". Прямо небо и земля. Там можно с удовольствием проехаться из одного конца карта в другой просто так. А в Ксенусе поездка на пару километров вызывает жгучее желание поскорее добраться до места.
3. Однообразные миссии. Вряд ли я сильно ошибусь, если скажу, что 70% всех миссий описываются схемой:
1) Пойти туда-то. Там убить того-то/спасти того-то/украсть то-то.
2) Вернуться за деньгами.
Меня добила миссия, где надо от базы партизан переться километров 7 до какого-то места в джунглях, чтобы украть там грузовик, затем на этом грузовике переться назад до базы партизан (это при таком-то управлении техникой), а потом ещё от базы идти пешком, потому что машина осталось около места, где был украден грузовик. Неужели разработчики думают, что это весело? Может быть стоило сделать миссий поменьше. Но чтобы каждая была оригинальна, с несколькими вариантами прохождения, длинная и т.д.
4. Оружие. Нарисованно и анимированно очень не плохо. Хотя знатоки утверждают, что не совсем правильно. Но вот эти дурацкие апгрейды... Спрашивается, каким образом можно у Калаша увеличить дальность стрельбы или объём магазина? А уж бесшумные патроны - это вообще лол. Уж лучше бы сделали нормальные апгрейды, вроде прикручивания глушителя или оптики. Износ тоже по-дурацки реализован. В следствии износа должна точность стрельбы уменьшаться, а уж никак не осечки на каждом третьем выстреле. Реализовали бы уж хотя бы, чтобы после осечки наш герой затвор передёргивал. А то, выстрела не было, ну и ладно, продолжаем стрелять дальше. Это как интересно, если боевая пружина спущена?

Перед выходом игры, я яростно спорил с людьми, которые сравнивали её с ГТА. Оказалось, что был не прав. Как раз на ГТА Ксенус больше всего и похож. Причём то, что действительно стоило заимствовать (управление техникой), вы заимствовать не стали. Зато такие аркадно-приставочные элементы, как неубиваемые персонажи, миссии, которые нельзя провалить, чёткий указатель цели в каждой миссии и т.д. - это взяли.
Грустно всё это.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

pokibor - offline pokibor
21-06-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, игра глючная и недоделаная, НО! Других таких игр - только GTA (который лично я ненавижу по многим причинам). Поэтому XENUS - представитель очень редкого жанра. Да, он должен был выйти на год позже полностью доделаным. Но выбора (т.е. других похожих игр) все равно нет.

Real Ares - offline Real Ares
21-06-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pokibor, хм, а что по-твоему так отличает Ксенус от других игр?

Salesman - offline Salesman
22-06-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго мирился с тормозами, вылетами и зависанием, т.к. игра нравилась. Но вчера достала окончательно.
Пришел вечером, после работы, думаю сыграю чуток. Загружаю. Решил пойти освободить приятеля дона Педро из тюряги. Сам находился на аэродроме нарков (расстояние около 7 км.) Сажусь в Кобру, лечу. На подлете к тюрьме, вертолет проваливаеться в белое ничто. Глушу двигатель и нажимаю клавишу выхода из вертеля - игра виснет.
Reset, загрузка игры.
Сажусь в авто, поездка по джунглям (тот еще кайф). Приехал к тюрьме, щас думаю сохранюсь. Выхожу в меню, нажимаю сохранить, комп виснет.
Reset, снова загрузка.
Снова вертолет. Долетаю слава богу. Не сохраняюсь (боже упаси). Начинаю зачищать территорию тюрьмы. Выношу всех на входе, забегаю в будочку и пытаюсь кинуть гранату в дверной проем. Граната прилипает к кромке дверного проема и выносит меня.
Я в бешенстве.

В итоге около часа бесцельно потраченного времени. И никакого удовольствия.
Комп мой может и не супер (P4 2.8HT,1064 RAM, Radeon 9800 Pro), но с другими играми таких проблем не возникало. Все современный игрушки идут на максимальных настройках (кроме разве что DOOM 3).
В итоге проинсталировал San Andreas, отложенную на потом и 3 часа не мог оторваться. Гарантированное удовольствие.
Так что привет разработчикам.

pokibor - offline pokibor
22-06-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares - свобода, свобода и еще раз свобода! Такая свобода далеко не во всех RPG есть, не говоря уже про action. Кстати, аналогичная по размаху RPG (Morrowind) тоже с кучей глюков и багов. Так что делайте выводы - это не наши разработчики кривые, это подобные игры делать очень и очень сложно.

D@n&#355;&#931; - offline D@n&#355;&#931;
22-06-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Salesman
Аналогичная ситуация, установив ГТА я забыл о "Дороге в ад" , вот где люди сделали то что хотели и так как надо. Нету ТУПИЗНЫ, которая на каждом шагу в ксенусе.

Real Ares - offline Real Ares
23-06-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pokibor, в чём свобода-то заключается? Свобода передвижений да, есть. Но примеров таких игр можно привести не мало. А вот далее... Ну да, можно выбрать за какую фракцию играть, но учитывая, что миссии практически ни чем не отличаются, особого удовольствия этот выбор не доставляет. Можно ли пройти какую-нибудь миссию разными способами? Вроде бы да, но опять же, если я могу почти с самого начала игры вынести без проблем в одиночку военную базу (разве что тормоза могут проблемы создать), у меня совершенно не возникает желания искать какие-то альтернативные пути. Да и вообще, ненатурально NPC реагируют на твои действия (можно прийти на базу партизан, убить всех, потом вернуться - все живые и типа лучшие друзья). Мир не живой.
А насчёт, делать такие игры сложно, сложно конечно, так может лучше и не браться, если не можете сделать нормально. Про Морровинд не надо, он был совершенно играбелен сразу после выхода без всяких патчей.

Ra9000 - offline Ra9000
25-06-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ждал эту игру полтора года.
Когда я запустил игру в первый раз, у меня был ШОК. Всё выглядело просто фантастически, все эти перестрелки на дорогах, погони вертолётов. Но чем дальше я играл, тем больше я разочаровывался. Столько тормозов, багов, недоработок я дааавно не видел. Игра сильно напоминает классическое изделие русского автопрома: купил - сразу ремонтируй. Я чувствую себя обманутым, халтура видна везде: квесты однообразные,
и многие плохо сделанные. Простейший пример - миссия по уничтожению конвоя(любая). Как это вообще называется? Прихожу на точку, а конвой просто СТОИТ НА МЕСТЕ!!! Он должен ехать из одной точки в другую! Иначе это не конвой! Знаете, я очень люблю Operation Flashpoint и после него подобные миссии кажутся сущим кошмаром. А эти перестрелки, возникающие в одном месте, шизанутые деды по обочинам, змеи, атакующие только меня, пчёлы, прогрызающие броню и доставшее "Да это же Кевин Майерс!", "А гранату в ж**пу не додумался засунуть?" и "Мда.. О чём это я?". А Copy/Paste, который применяется где можно и где нельзя? Ладно АЗС и рынки, но в джунглях часто встречается ОДИН И ТОТ ЖЕ ХОЛМ! У него одинаковая форма, это что - особенность геологического строения Колумбии?Я вспоминаю статью в "Игромании", где разработчики впаривали про разнообразие NPC, которые будут составлятся из нескольких деталей одежды.Где это? В игре ощущается хроническая нехватка разнообразия. Я не понимаю, что мешало добавить в джунгли маденькие клады, интересные случайные встречи, добавить в игру случайности. В игре ЯВНО не проводилось бета-тестирование(или проводилось очень плохо) - в игре масса глюков, которые режут глаза с самого начала.
В общем- разработчики на многом очень схалтурили. И теперь молчат. АУ! Вы нас слышыте? Может хоть как-то прокомментируете ситуацию?
Я ждал эту игру полтора года...

[Ghost Team] Miller - offline [Ghost Team] Miller
26-06-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа.. явно у разработчиков был напряг с креативом. Не буду вас цитировать , так как тоже получил 80 процентов отрицательных эмоций от игры

То , что снала кажется восхитительным ( Рюкзак большой , возможность прокачки веса , постоянные перестрелки ) через пару часов игру становится скучным и банальным. Такое ощущение , что игра идет по одним рельсам не съезжающим никуда. Партизаны и наркомафия целыми неделями стреляются на одной обочине , деды постоянно что-то несут , перетаскивание предметов из рюкзака и обратно , все эти шприцы , зависимость , тоже идея хорошая , но потом это бесит : укололся 7 шприцов , иди лечись за деньги , ударил дерево несколько раз чини всю манишу . вплоть до багажника , а не один передний бампер, перечислять я думаю не стоит , все и сами видели.

Оценки в журналах ? Какие же вы наивные. Вы думаете в журналах пишут статьи печатают наклейки и постеры те , которые нравятся авторам ? Далеко ошибаетесь. У нас давно была бы стена Каунтер-страйка . Сан Андреаса и Халфа 2 , если б это было так. На одном выпуске журнала не заработаешь на то , чтобы покупать сотни тысяч болванок , бумаги , платить за рааботу авторам , причем платить достойно , ездить за границу на выставки. На все это нуждны деньги . Статьи в журналах просто покупают разработчики , а вы думаете они заинтересованы , чтобы поставить себе оценку 1 балл ? 10 они себе тоже не поставят , иначе буддут сканадалы : а как же так , вы нам обещали , а мы получили . Остается 9 , что мы и видим , те кто не пожелал заплатить , игры просто опускают , либо вобще не печатают . либо если им игра самим понравилась и осталось место. Вот так

Текущее время: 06:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru