Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » XENUS - Одна сплошная халтура и разочарование!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Mainstay - offline Mainstay
Thumbs down11-06-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XENUS - Одна сплошная халтура и разочарование!!!

Вы знаете, я очень не люблю критику, и более того не люблю критиковать сам, но когда я устоновил игру XENUS (которую я очень ждал!), я был шокирован и разочарован! В игре присутствует ОГРОМНОЕ количество багов, глюков и.т.д. Первое мое впечатление от игры, в которую я поиграл несколько часов, и отложил до лучших времен я думал, что ко мне попала бета а то и альфа-версия игры.
Во-первых: у меня очень большие проблемы с графой! Часто происходит так, что изображение зависает, а игра продолжается, постоянные глюки меня выводят из себя, часто происходит так, что когда я иду по улице, прямо передо мной из неоткуда материализуются AI, пояляются из неоткуда, далее, часто игра вылетает, изображение часто мерцает, какие-то не те текстуры появляются! Меня поразило огромные размером текстуры, тупое поведение AI (как можно когда на ваших глазах сбивают, человека просто проходить мимо, а происходит именно так, граждане просто продолжают прогуливаться: читать газету, пить пиво. Проходятся прямо по тупу ничего не замечая). Крысы которые бегают по домам и тупо сбиваются в угол и долбятся. Во-вторых: управление машиной просто ужасно, чуть нажмешь Газ, ты уже литишь как метеор, с поворотами еще тяжелее затем, где вы видели, или слышали, чтобы человек, который приезжает в незнакомую страну, задает вопрос, "A нет ли у вас здесь шпионов?" или у ЦРУ'ника, который сидит в доме галстук в расскраску американского флага, это что комедия? Или не разу не видил, чтобы боевой вертолет Кобра в мирное время баражировал над городом, и разбрасывал ракетные ловушки (Флаеры), как будто его сейчас собьют из ПЗРК из ближайшего окна или площади! Не думал, что на территорию военной части пускали просто так: "Приняли вас за своих". Меня вообще поражает, как вам журналы ставят высокие оценки, дают звания "игра месяца", а на вашей коробочке написано: "Больше, чем просто шутер. Не меньше, чем RPG. Несколько десятков часов гарантированного удовольствия" СИ.
Насчет "гарантированного удовольствия" я неуверен, ничего кроме "гарантированного разочарования" я не получил! Что вы там там им за игру показывали я не знаю! Но так халтурно относиться к своим работам тоже нельзя! Не все могут позволить себе качать 71мб! Я впервый раз встретился к игре, которую так не доделали или сделали сами знаете через какое место! Вообщем извините если, что не так, но ве же отнеситесь к этому болеесерьезно. Вам еще дай бог, игр делать, и если вы так будете относиться к своим будущим играм, то добром это не кончиться!
Чтобы ко мне не придерались, конфа моего компа:
Pentium-4 3ГГц, 1024MB RAM, GeForce 5600.
Игра у меня абсолютно лицензиона, не пиратка. PC DVD-ROM в jevel box'e.

Deggion - offline Deggion
11-06-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с тобой согласен, вначале меня игра поразила, но вскоре наступило разочарование. Хорошие идеи, которые так и не смогли воплотить в жизнь разработчики, недоделано в игре практически ВСЕ!
Бедные игроки, тратящие свои деньги и время получают полнейшое разочарование после того, что оказывается: собирание камней ксенуса не стоит на то усилий; 50000 за дом - туфта; на оружие нельзя поставить оптику, глушитель и т. д.; игра заканчивается после прохожденя основного квеста, а как-же другие миссии? Что начинать все с начала? Все вокруг клонированное, в джунглях раскиданы солдаты по два человека от разных групировак, которые постоянно говорят про "гранату в ж...пу", спать только 8 часов; спать в дунглях нельзя; управление транспортом ужасно; люди и персонажи часто одинаковы на лицо, зачем фотоапарат, если он не делает скриншотов? Оружие начинает давать осечку после примерно 1000 выстрелов (попробуйте сбить выртолет), если бензин закончился, а заправки рядом нет, то машине хана. Блин, всего и не упомнишь, плюс вагон глюков и тормозов к этому, плюс патчи на 72MB.
ГЛАВНОЕ - это даже не денги потраченные на игру, а жестокое разочарование от невоплощенной в жизнь идеи, и халтуры, сделанной на быструю руку. Тому, кто заявит, что бета тест все-же был, я рассмеюсь в лицо! Ведь голова у разработчико работает, задумка игры отличная, а руки из з..... растут, так наймите профессионалов, не позортесь и не убивайте идею игры, которую буржуйские тупоголовые разработчики никогда не придумают.

aLexao - offline aLexao
11-06-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня очень смешанные впечатления. У меня комп такой: 3,2 Р4 НТ, ASUS GeForce 6600 GT, 1024 "мозгов" на хорошей асусовской же "матери" и многого из того, на что народ жалуется я не замечаю. Гоняю почти на всех максимальных настройках. Анизотропию только и вершинные шейдеры то ли к минимуму свёл, то ли отключил совсем. Халтуры и глюков по мелочи стараюсь не замечать, поскольку для меня Хенус - это возвращение в славные бессоные ночи пару лет назад, когда я жил "Морровиндом" и "Мафией", полагаю, что многие со мной согласятся, что игра увлекает почти так же и напоминает по хорошему эти два КХита, но..! Если бы всё же не глюки и баги :-(( Последний прикол - не могу сэйвы последние запустить. Прохожу с более ранних сохранений и... В общем забросил пока.

D@n&#355;&#931; - offline D@n&#355;&#931;
11-06-2005 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы не сказал что сплошное разачарование, пару часов всетаки интересно поиграть, а вот потом игра просто начинает бесить своими глюками. Но глюки бог с ним, еще больше бесят недаработки игры, одни бесшумные патроны чего стоят(видать теперь пора глушителей прошла коли есть бесшумные патроны). А то что верталеты всех фракций имеют один бортовой номер ! я конечно понимаю что для всех номера не придумать и не озвучить, но ради бога можно же было сделать разные номера и голоса для верталетов из разных фракций.Вообще такое ощущение что игру на русском озвучивало 3 человека. И вот поиграв пару часов отложил в сторонку, жду кода в игровых журналах патчи появятся, поскоку качать по 70 метров не могу, да и не хочу

vishnya - offline vishnya
11-06-2005 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесшумные патроны-ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Mainstay - offline Mainstay
12-06-2005 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, но это игра меня повергла в шок!!! Еще никогда я нивидел такой халтуры! В первый раз, после часа игры я отложил игру так сказать до лучших времен, я не думал, что игру которая стоит 280руб мне придется обслуживать патчами, которые весят !!!72МБ!!! невозможно играть даже из-за этого долбаного изображения! Постоянно то оно зависает, то оно вообще пропадает. Кстати недавно обнаружил еще баг, меня убили я востановился в больнице, выхожу из нее и вижу, что текстуры все везде расплылись! (представьте себе если бы вы обили картину водой и вся краска потекла) я подумал, что это просто игра недогрузилась ан нет, как только я ступил на эту текстуру, я сразу провалился в неизвестность, и стал падать за пределами карты! Скажите у вас вообще тестеры работают, если работают, то за что они получают свое жалование? Почему вам разные издания ставят оценку 9 из 10?!

Весарион - offline Весарион
12-06-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, мрак. Запустил дома (Атлон 2000, радеон 9600СЕ, 512 мозгов). Клины просто мрак. Ладно думаю, под минимальные требования не подхожу. Запускаю на работе (Селерон 2400, 512 мозгов, видуха радеон 9800 с 256 метрами). Опять клины, хотя в минимальные требования вроде вписался. Ставлю всю графику на минимум, все равно клинит. Может в суд подать, чтоб деньги вернули, а то в минимальные требования вкладываюсь, а играть нельзя. Хоть покараю этих уродов, которые на коробке 1800 Мгц и 512 метров накарябали?

AD.zip - offline AD.zip
12-06-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vishnya
Бесшумные патроны-ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
нет,не бред
http://www.world.guns.ru/handguns/hg24-r.htm - читай
вот тут разработчики просто отожгли
сам охренел, когда узнал

Весарион
Может в суд подать, чтоб деньги вернули, а то в минимальные требования вкладываюсь, а играть нельзя
не выйдет, и деньши имнют право не вернуть, т.к. игра ЗАПУСТИЛАСЬ
если не подходишь по требованиям, то игра не вообще запускается
можешь только апеллировать к качеству продукции

а что халтура - это правда
причем глупо как-то схалтурили
уж до чего ленив, но я бы так не смог - не осмелился бы

Alex47 - offline Alex47
12-06-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несмотря на все баги, глюки, недоработки и тормоза, мне игруха понравилась, я прошёл её до конца и не пожалел!
Жалко только, что дом нельзя построить! Купил бумажку за 50000....вот блин!!!!! А ведь столько мучался, собирая деньги....

D@n&#355;&#931; - offline D@n&#355;&#931;
12-06-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AD.zip
Вообщето говорилося про бесшумные патроны для автоматов снайперки и прочей беды, я лично сомневаюся что они существуют в природе. а у калаша такой патрон в принципе не возможен, поскоку там перезарядка происходит за счет пороховых газов. Да и думаю куда улетит бесшумный патрон из снайперки если пороховые газы отстрелятся в гильзу, пуля из дула не вылетит не хватит мощьности

AD.zip - offline AD.zip
12-06-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D@nţΣ
эта ссылка для тебя http://www.world.guns.ru/ammo/sp-r.htm
должен отметить, что газы еще и глушителем тормозятся, так что не все они в гильзе отстаются

ppchaga - offline ppchaga
12-06-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен полностью
со всеми игра полная лажа
Но есть один вопрос:
почему мы должны быть
добровольными бетатестерами
етой игры так называемой.
качать патчи, почему игры
тот же Дум3 или Халфа2
выходят идут нормально
а ето надо патчить уже как
купил игру?
Так вот это заявление к тем ребятам
которые выпустили это фуфло
пускай почитают
Да эта же контора выпустила
когдато Веном такой же глюкавый
так что я разуверился в нашей
игровой индустрии

Squint - offline Squint
12-06-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно скажу ждал игру больше года... И концепция мне понравилась, но поиграл сначала часа два, потом ещё часок и забросил... может навсегда... Глюков и недоработок слишком немерено...
Здесь отдельными патчами навряд ли поправить можно... Только тотальная переработка поможет...

В общем переключился на Мор-Утопию... Сразу видно, что у разработчиков было совсем иное отношение к своему проекту...

AD.zip - offline AD.zip
12-06-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они странные люди, и юмор у них плоский как доска-двадцатка
а сейчас, читая наши камменты, изображают праведный гнев и справедливую обиду, храня гробовое молчание как пленные партизаны.

а то, что Хенух будет глюкавым, можно было догадаться по отсутствию хоть какой-то демо-версии.

Deggion - offline Deggion
12-06-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу того, почему мы должны быть добровольными бета-тестерами: потому, что народ у нас такой, привыкли нам подсовывать некачественную продукцию, мол, захавает, а денежку мы собьем. Ведь глюки игры видны еще с момента запуска, и зная об этом они все равно это пустили в продажу. Сомневаются они, что кто-то в суд на них подаст, значит покатит игрушка и в таком виде.

BVPROGS - offline BVPROGS
12-06-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Будь добр скажи пару слов как Мор Утопия нормальная или тоже бяка???

AD.zip - offline AD.zip
12-06-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...игру доработают и выпустят нову версию...
а может, они так денежку дополнительную срубить хотят?..

bozo - offline bozo
13-06-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята,а по-моему вы просто,пардон,зажрались
игрушку такого размаха вроде еще никто не придумал(может конечно S.T.A.L.K.E.R. будет такой или круче),а то что она сырая,ничего.По мне так игрушка рулез.Xenus форева!!

alexnn - offline alexnn
13-06-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bozo
Не оправдывайся, а учи матчасть.
Дырки в образовании не закрывай масштабностью проекта

bozo - offline bozo
13-06-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nitro0:
Мизинца на ноге не стоит. Это не экшн, а
тормозекшн. У меня Celeron 2.4, 1024 ОЗУ, RADEON 9600 PRO.

Пардон,родной,ты б еще на Дюроне атлоновском сел в игрулю играть,она б еще не так тормозила...

Opposition - offline Opposition
13-06-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот как купил и пропатчил до версии 1.1 минуя патч 1.0, так широко улыбаться стал. Игра практически не лагает на моих не суперских железках (см. профиль) и средних настройках.

Deggion - offline Deggion
13-06-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой бред!
Ни патч 1.0, ни 1.1 - на производительность игры не влияет. Так-же в грядущем патче 2.0 это не будет исправляться.
Тормоза связаны с огромным свопом. И не удивительно, так как только одна карта у них размером 2,23 МБ (фаил fullmap_open.bmp), и глючит она потуму, что не успевает подгружаться. Я пробывал уменьшить размер этого BMP. И уменьшил в 10 раз без визуальной потери качества до размера 209 KB, но сохранить в таком виде можно только в формате JPG, а он движком игры не поддерживается (для примера в игре Хром текстуры в JPG), если этот JPG превести опять в формат BMP - он опять становится 2 МБ. Отсюда и дикие размеры свопа, глюки с текстурами и тормозами. Они не успевают попросту подгрузиться. А теперь прикинте, какой должен быть патч, что-бы оптимизировать игру, и почему разработчики об оптимизации игры ничего не пишут.

Dr.yohonson - offline Dr.yohonson
13-06-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они сэкономили на бета тестерах - МЫ БЕТАТЕСТЕРЫ

Винни Пух - offline Винни Пух
13-06-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тож вставлю один горшочек меду в ету ветку. Честно говоря, я не ожидал увидеть такой халтуры, что - что, а такое наплевательское отношение к гамеру вижу очень редко. Ведь ето вылитая вета версия, ну и мы все соответственно большая армия вета тестеров. Если капнуть глубже то становится ясно что игра строилась на морально устаревшем еще свое время Vital Engine ( все дружно вспомнили Venom) который был гордо переименован в Vital Engine 2 и то что сие чудо предлагает просто смешно - 5000 полиг. на персонаж и до 300000 на экране, и ведь Дип Шадовс предупреждали, что строить анимацию вручную им просто не дано. Ну и вот результат. На перечисление багов в одной ветке ушло около 30 страниц, ведь кроме них и обсуждать по сути и нечего. Чтоб не писали ярые борцы и фанаты, а Xenus был еще мертв не успев родится. ИМХО И очень не понравилось что у пчел в игре нет домика, где бы мона было полакомится медом.... млин почемуто серьезно о етой игре писать не получается ( ет на манер того вопроса: "Что вы хотите в следующем патче") Патчи не спасут ету игру.


__________________
пум пурум пурум пум пум пам парам парам пам пам

Alastor - offline Alastor
13-06-2005 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mainstay
И с такой конфой ты хочешь играть на максимуме?
Не смеши, ксенус ориентирован на топ енд карты 5,9 серии
Но никак не на твою 5600 со 128 битной шиной
у меня жефорс 6800 и все путем
Вообщем, тупо ЛОЛ
И причем сплошной
Ты считаешь не естественным вопрос о шпионах?
Я считаю не естественным вопрос: девушка, можно познакомиться?
На счет патча, извини.
Лично у меня скорость инет соединения 150-170 килобайт в секунду.
И стоит этот патч копейки.
На счет вертолета, более тупой ЛОЛ
Ты что? В Швеции дочь ищешь?
Вообщем, думаю ты уже понял
На сколько глупый и безпричинный твой пост

Текущее время: 15:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru