Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » какие заклинания вы обычно накладываете на предметы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
Question26-09-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



какие заклинания вы обычно накладываете на предметы?

тема создана по просьбе medvaldo

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-09-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



medvaldo
так какие предметы тебя интересуют? или все подряд?
Энчанты - они все такие разные, делаются обычно по потребности.

Наиболее повторяемыми в разных моих прохождениях были колечко Open 100-100%
даэдрический товершилд с константным sanctuary 1-89
пояса с левитацией-1 и со slowfall-1
шапка-невидимка

Starkon - offline Starkon
27-09-2003 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я не могу играть в Мор без какой-нибудь конст шмотки с инфравидением ( "кошачий глаз" как минимум 50 ) . Понимаю , конечно , что теряю при этом что-то более полезное , но своё зрение в реале дороже , чем даже 100% const хамелеона на шмотках .
В инвентори держу про запас следующие константные колечки ( по 120 ) :
левитация 1-15
быстроплавание 1-17 + водное дыхание
телекинез 1-47
восстановить силу2-3 , выносливость2-3 , ловкость2-3 и скорость2-3
восстановить аналогично 4 оставшихся параметра
невидимость
На ботах , наплечниках и наколенниках у меня конст инфравидение примерно 42 в сумме (4+4+8+26) т.к. на них всё равно ничего другого хорошего не помещается ( на плечах вообще по 4 всего )
Даэдрический щит - 45 светоч ( в переводе 1С , а в оригинале как это называлось не знаю )
На остальных шмотках ( рубашка , штаны , юбка , роба ) удача + 40 и ещё немного инфровидения .

MobileBlack - offline MobileBlack
27-09-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



константы:
шлем - телванский: светоч
изящная рубаха: хамелеон
изящные штаны: светоч
изящные туфли: светоч
изящный пояс: кошачий глаз
перчатки (какой-то святой Культа Империи): + удача и + привлекательность
наплечники Ночного Дракона: + удача
поножи Ночного Дракона: + атака
кираса Ночного Дракона: восстановление здоровья
амулет Некроманта (снял с Требониуса)

кольца - константы:
левитация, невидимость

кольца - НЕконстанты:
хамелеон+открывание, очарование, телекинез, заключение, пометка, возврат, восстановить силу-ловкость и т.д.

оружие - на удар:
дайкатана: уязвимость к электричеству + удар электричеством
дайкатана: поглощение здоровья (тестовый вариант, не впечатляет, молния лучше)
дайкатана: удар молнии + заключение (лежит для убиения святош из свитков)
+
призванный (констант) лук
стрелы - "area effect" - огонь и молния


вроде все
щит и мантию не ношу принципиально - не положено вору...
константы на 1-99 с последующим одеванием до получения значения 98-99 - считаю манчкинством

chuma - offline chuma
27-09-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе сабелька с усмирить животное и усмирить гуманоида на 3-4 секунды =)
отличная штуковина

Darksider - offline Darksider
27-09-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изяшщный амулет конст. инт. + 50
удача + 50
Скорость + 50 (Дабы вы, камрады не подумали, что я ламак, то честно признаюсь, что это три разных амулета.)

medvaldo - offline medvaldo
28-09-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - огромное спасибо
У меня сейчас:
шлем - лечение
сапоги - левитация
меч - паралич (при ударе)
щит - паралич
левая перчатка - ловушка для духа
правая перчатка - хамелеон
кольцо - открыть дверь (100 к 100)
А вот что еще накладывать я не знаю... Не хочется просто портить предметы. Да из-за пиратской версии не все заклинавния могу наложить. Посоветуйте что-нить реально стоящее, пожалуйста...

Sayrus - offline Sayrus
Smile28-09-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



светочь (хамелеон не жалую - мешает изрядно) - полезно в бою (особенно вместе с увеличением удачи)
невидимость (одеваем когда надо далеко идти пешком, а то мелкота зубами клацает, раздражает или когда надо убежать)
левитация
водное дыхание + кошачий глаз на поясе
увеличение навыка рукопашный бой
восстановление здоровья и усталости
перчатки рандагульфа не снимаю. через конструктор изменил внешний вид слепых скороходов (тоже не снимаю).
это все на константе.
а при клике:
пометка
возврат
заключение
вызов святоши
удар холодом
удар огнем
отрыть замок 100-100%
восстановить все характеристики по 1п.

вроде все.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-09-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



medvaldo
ну разнообразие возможных вариантов ты оценил.
насколько я понимаю - у тебя все энчанты временные, а не константные (как большинство описаных)

А вот что еще накладывать я не знаю... Не хочется просто портить предметы.
а чего предметы - их в игре дикий избыток. разве что даэдрик товершилд - некая редкость.

Да из-за пиратской версии не все заклинавния могу наложить.
Почему ты решил, что из-за пиратской? вроде ни у кого еще не было подобных проблем.

Посоветуйте что-нить реально стоящее, пожалуйста...
дык это - издаля же не видно чего же тебе (а не твоему персу) не хватает, чужая душа потемки.

могу тоже перечислить все носимые шмотки+запасные энчанты своего текущего героя
1. эбонитовый посох, 2сек паралайза , 2 сек Absorb health 100-100 на удар, заряд 1500
1а.про запас ношу копье Greed. вместе с амулетом и минутным спеллом спеллом получал 100% абсорба
1б. драться предпочитаю спеллами и дротиками из Трибунала.
2. Cuirass of the Savior's Hide
3. перчатки of Randagulf
4. стеклянные штаны и наплечники константного кошачьего зрения.
5. сапоги слепой скорости
6. даэдрик товершилд со светочем 1-89, одет на 80%
7. две тельваневские шапки - одна с константной невидиммостью, вторая с хамелеоном 20%, на хоткеях.
8. набор амулетов - Требониса, теней (минутный хамелеон 80%), of Recall,
of Flesh Male Whole (куча разных лечилок)
9. два пояса levitate-1+restore fatique 2 и slowfall-1+restore fatique 2, повешенны на хоткеи
10.курточка с константным Jump 4 - повышенная прыгучесть очень приятна и никому не мешает
11.юбка со светочем 1-23, надета на 20%.
12.штаны с константным Detect Enchantment
13.набор колец, применяемых по потребности:
пара +24-24 силы константно (сделал про запас), кастуемый Detect Enchantment 100*24sec,
open 100+невидимость 2сек,
а надеты сейчас королевское колечко из Трибунала и константный Detect Key 24
пару десятков дополняющих это добро кастомных спеллов перечислять как-то лениво.

Darksider
Дабы вы, камрады не подумали, что я ламак, то честно признаюсь, что это три разных амулета.)
так всё равно думаем , потому как у амулетов максимальная вместимость 120, в такой амулет помещается
константно или +24..+24 к одному атрибуту, или +1..+47 к нему же, но никак не получается +50 - разве что временно, но это не так интересно и не понятно почему у тебя три амулета,а не один.

medvaldo - offline medvaldo
28-09-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Спасибо. Но из-за пиратской версии у меня очень много глюков в Морровинде - Косадеус не дает ВООБЩЕ заданий; яд, огонь и т.п. не накладывается на предмет...
Скажи, можно ли пройти игру не выполняя сюжетной линии, т.е. просто прийти и загасить главного, а то с таким раскладом как у меня уже как-то не весело - герой 33 уровня. И я еще не видел ни кого, кто мог бы меня убить. А из-за глюка не могу получить задания... И вообще много чего не понятно в игре, а в ФАКи залез - там нет многих вопросов...

Darksider - offline Darksider
28-09-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот кстати по-моему можно. Если я не ошибаюсь, тебе надо убить Вивека, забрать у него двемерский артефакт и отнести его вместе с двумя двемерскими рукописями (не помню, какими и где их брать. Помню, что это где-то обсуждалось на форуме. Можешь поискать.) и идёшь со всем этим к единственному выжившему двемеру, сидящему в корпрусариуме у Двайта Фиира. Он тебе по идее должен из этого сделать артефактик "Призрачный Страж". Затем иди на склоны Красной горы, там, в двемерских замках находи "Разрубатель" и "Разделитель" а потом иди к Дагот Уру.
P.S. Камрады, не заблуждаюсь ли я?

Arilion - offline Arilion
28-09-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



medvaldo а в ФАКи залез - там нет многих вопросов...Основной ответ на большинство твоих вопросов - выбрось левый диск и достань диск от 1С или какой-нибудь английский.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-09-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



medvaldo
Косадеус не дает ВООБЩЕ заданий
а что - при отключенном плагине русификации совсем играть не можешь?

яд, огонь и т.п. не накладывается на предмет...
это как? а спеллы соответствующие ты выучил?

Скажи, можно ли пройти игру не выполняя сюжетной линии
да, можно - в каморке Вивека написано как это сделать.
Убивать Вивека ради перчатки в общем-то незачем:
~83 дамаджа в секунду от системного оружия ты на 34м уровне наверно выдержишь несколько секунд - запасаешься бутылками...
Системные ножичек и молоток лежат в крепостях внутри ограды, найти их проблем не возникает.

SerKOS - offline SerKOS
29-09-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Очень полезно заэнчантить себе изящное колечко на констант водное дыхание+быстроплавание. В первую очередь закл. накладываете водное дыхание, а в оставшиеся единицы ёмкости быстроплавание. Быстроплавания мало получится, но всё равно приятно... Мечта пловца!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-09-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Очень полезно заэнчантить себе изящное колечко на констант водное дыхание+быстроплавание
нафиг не надо.
константный реген здоровья на +1 или +2 или +3 (или +10 ) в какой-нибудь шмотке всё равно есть,
выдерживать дамадж 3/сек от утопления при этом можно доооолго...
А быстроплавание при надетых слепых сапогах и ненулевых собственной скорости+атлетике
уже не увеличивает реальную скорость передвижения перса (упершуюся в ограничитель).

Пловцу более полезно константный фонарик на ~40 с собой таскать - в гротах зачастую темно,
и обычного ночного зрения-30 хватает плохо.

SerKOS - offline SerKOS
29-09-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Wolf The Gray
Тоже вариант.... Есть у меня реген здоровья, только на щите...+10-оценил я твою шутку.... Больше +9 -шиш....

Изменено: SerKOS, 29-09-2003 в 13:25

medvaldo - offline medvaldo
29-09-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



яд, огонь и т.п. не накладывается на предмет...
это как? а спеллы соответствующие ты выучил?
Спеллы я выучил, просто нет кнопки О.К. и я не могу наложить... Так все же, а где именно Вивека искать, а то все говорят, что енто понятно где Вивек оный обитает, а я найти его не могу...

Darksider - offline Darksider
29-09-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купи Мор от 1С и не извращайся.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-09-2003 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
10-оценил я твою шутку.... Больше +9 -шиш
+10 - это королевское колечко из Трибунала.

medvaldo
нет кнопки О.К. и я не могу наложить..
отключаешь русификацию и накладываешь.

Так все же, а где именно Вивека искать,
В Вивеке, понятно (город такой). самая южная башня, наверху

Falca - offline Falca
29-09-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из собственного зачарования на констант предпочитаю светоч, сопротивление, отражение и удачу. ессно, никуда без регенерации и кошкиного глаза. лук наэнчантила на повышение меткости, катанку по старинке на вампиризм. что-то не прет меня зачаровывать ближнебойное оружие по науке, какой-нить полезностью на себя при ударе на 3-4 сек.
из амулетов на быстрых клавишах стандартный набор 3 штуки: некроманта - основной, левитации и хождения по воде с повышением скорости. кроме них еще имеется колечко констант телекинеза, вызова золотой святоши...

Draracle - offline Draracle
30-09-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На констант зачаровывать лучше такие эффекты, которые нельзя сварить алхимией. Может кроме resist shock, потому что его без Lightnig Shield-а сварить нельзя.
Из прикольных констант энчантов:
эбонитовый посох с телекинезисом на 18пт
и два эксклюзивных амулета один Bound Spear другой Bound Longbow, c фортификацией соответствующего скила на 20.
А в экстравагантный амулет действительно влазит 100пт хамелеона на 3сек и open 100, забавно так нажал кнопочку сника открыл сундук или дверь, а из NPC никто ничего не заметил.
Когда перс маленького уровня полезны амулеты с энчантом на cast when used: Fortify Personality 100 на 3сек на себя (только если отношение NPC было больше 50, то упадет до 50);
Frenzy Humanoid 100 на 3сек on touch.

medvaldo - offline medvaldo
30-09-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедем пытаться отключить русификацию... А вообще пойду гасить Вивека, говорят у него душа мощная...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-09-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



medvaldo
А вообще пойду гасить Вивека, говорят у него душа мощная...
у него душа 1000 единиц, в грандовый камешек помещается до 600 единиц.
Так что не забудь захватить Звезду Азуры.

medvaldo - offline medvaldo
30-09-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я про тоже... А где эту звезду найти, а то Вивека я загасил (как 2 пальца об асфальт), а вот душу его не поймал... Так все же, где ентую Звезду найти?
P.S. Wolf The Gray у тебя аська есть?

Darksider - offline Darksider
30-09-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К юго-западу от Молаг Мара есть храм Азуры, в котором будет стоять её статуя, с которой надо будет поговорить и которая даст тебе квест, выполнив который получишь звезду.

Текущее время: 02:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru