Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Пара вопросов по GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vall F1 - offline Vall F1
Question06-12-2002 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросов по GPL

Поднадоела мне F1 2002 и решил скачать GPL т.к. все в неё
сейчас ездят. Погонял погонял, да добра нагонял.
И тут появилось несколько вопросов:

1) Как сделать так, чтобы была видна скорость при виде из кокпита. Если можно так сделать.

2) Как убрать широкий экран?

3) Участвовать ли мне в вашей лиге по GPL?

За ответы заранее благодарен

Swift - offline Swift
06-12-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Vall F1
1) Как сделать так, чтобы была видна скорость при виде из кокпита. Если можно так сделать.
2) Как убрать широкий экран?
3) Участвовать ли мне в вашей лиге по GPL?

1-2) Никак.
3) Если сим. тебе понравился настолько что ты готов бросить все свои силы на его освоение в кратчайшие сроки и уверен что не забросишь, тогда конечно же стоит участвовать в лиге. А если для тебя это лишь мимолетное увлечение на пару дней, тогда смысла нет. Смотри сам в общем. Вакантные места в лиге еще есть в 2-3 командах

Tsar - offline Tsar
07-12-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vall F1
1) Скоросто можно сделать - я где-то видел приблуду такую. Только это не нужно - ориентируешься по тахометру. Обороты важнее. А по оборотам и передаче можно однозначно определить скорость прохождения поворота. Немного непривычно, но потом - ОК. Мне тоже было бы удобнее ориентировться по скорости - она в повороте одна и та же, а передачи и обороты могут быть разные в зависимости от настроек, но ничего не поделать.

ЗЫ А ты не смотрел GT Racing Mod для F1 2002?
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=43284

Vall F1 - offline Vall F1
08-12-2002 02:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А ты не смотрел GT Racing Mod для F1 2002? Не, не пробоавл даже залить.
Просто нет возможности целых 270 метров скачать.
С моим 56k модемом...

J.Benson - offline J.Benson
08-12-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоросто можно сделать - я где-то видел приблуду такую.

Да, только она работает только под OpenGl, а под ним у меня GPL виснет. И говорят что глючит. Вообще странно, на F10 виде скорость есть, неужели трудно её в тоже место включить на виде F2? Полоски то всё равно простаивают.

Jazz - offline Jazz
08-12-2002 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да нафик вам сдалась эта скорость??

Tsar - offline Tsar
08-12-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson Vall F1
Типа реализм и все такое

Попробуйте GT Racing Mod - там скорость есть и вообще сильная вещь. Но из другой оперы совсем.

J.Benson
Ты чего в ГПЛ в чемпионате не катаешься?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-12-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Действительно, нафиг вам скорость? Всё равно времени нет за ней следить .

Tsar - offline Tsar
08-12-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Jazz всегда молчит, а потом как скажет. Коротко, ясно, по делу и всю правду выложит.
Я уже сколько раз замечал

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Коротко, ясно, по делу - кстати, насчёт дела Мне бы лично не помешал индикатор КПП. Иногда, в борьбе, я прохожу повороты не на той передаче, на которой обычно. И потом сразу теряюсь - до какой разгоняться? Сколько сбрасывать на торможении? Пару раз до нейтрали сбрасывал

Tsar - offline Tsar
16-12-2002 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Ну так видно же положение рычага селектора КПП в кокпите

Freddie - offline Freddie
16-12-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Мне бы лично не помешал индикатор КПП.

Именно поэтому я всегда ставлю машины для GPL с опцией "gated shifter", если таковая имеется (у GPLEA BRM, например, ее пока нет).

Swift - offline Swift
16-12-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Гатед шифтер это имхо для даммиесов Я всегда передачи в уме держу и не смотрю на рычаг КПП чтобы лишний раз не отвлекаться.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
16-12-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже катаюсь с gated shifter-ом, из-за его отсутствия, маленького тахометра и неудобного фова снёс в своё время ГПЛЕА БРМ.

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



не смотрю на рычаг КПП чтобы лишний раз не отвлекаться. - я тоже, но вот держать передачи в уме не всегда получается. Иногда прохожу повороты на более низкой передаче, когда за более медленной машиной. Причём не сознательно - просто варьирую так, чтобы оставаться в пределах эффективных оборотов. А потом, после отчаянной борьбы, вырываюсь-таки вперёд и думаю "А на какой, собственно, я сейчас передаче?" Ладно, если следующий поворот пройдёшь "внатяг", а потом уж разберёшься, что к чему. Но если сбросишь "лишнее", то так крутанёт...

Именно поэтому я всегда ставлю машины для GPL с опцией "gated shifter", - мне бы на в сторону дороги успевать смотреть, а не пикселы в области шифтера опознавать Я и так один раз, отвлёкшись, умудрился на стартовой прямой Монцы (!) в барьер, закрывающий бэнкинг, въехать А всего-то хотел интерьер свежескачанного Лотуса рассмотреть

Swift - offline Swift
16-12-2002 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Тарантул
Иногда прохожу повороты на более низкой передаче, когда за более медленной машиной. Причём не сознательно - просто варьирую так, чтобы оставаться в пределах эффективных оборотов. А потом, после отчаянной борьбы, вырываюсь-таки вперёд и думаю "А на какой, собственно, я сейчас передаче?"

Это проходит по мере накопления опыта

Текущее время: 08:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru