Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F-1 backstage
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
J.Benson - offline J.Benson
13-03-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F-1 backstage

Здесь предлагаю обсуждать всякие слухи, скандалы и непроверенные сведения. Сам же и начну.
Что за история с Фениксом? Я так мельком понял, что кто то выкупил имущество Проста, и попытался запрыгнуть на подножку чемпионата. Но вроде как ФИА ответила, что мол палец вам, время ушло.

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ага...вроде так.Причем ходили слухи что это кто-то от Вольксвагена сделал. Инфа оказалась только слухами, после официального ответа от VW. Ну а вообще этот чел(что купил команду...точнее права на неё как я понял) собирается все таки попробовать вернуть болиды в гонку Малайзии(что уже вряд ли) или Бразилии.Причем шасси будет Проста, а движок какой-нить пятилетней давности.Минарди вроде как категорически против всего этого...

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще на эту тему стоит почитать последние новости от http://www.f1-racing.ru/ . Вроде как вся команда уже прибыла в Малайзию, но не понятно что у них с шинами...мотором...и даже пилотами.Экклостоун вроде заявил, что не допустит появления на старте этой команды, поэтому никому не ясно чего они вообще туда приперлись.А называется она Дротиком Младший брат Эрроуза прям

Irman - offline Irman
13-03-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это все какая-то дикая клоунада. Не верю я в то, что их выпустят в этом сезоне (не важно, в Малайзии, Бразилии или только в Сузуке) на старт. Экклстоун не позволит. Мне кажется, где-нить к лету выяснится, что все это была просто гениальная PR-акция какой-нить компании (той же Phoenix Ltd), принадлежащей г-ну Никерсону. Да и представьте - прошлогодее шасси от Prost, неизвестно какого качества homemade движки от Тома Уокиншоу (1998 года выпуска), да еще и гениальный пилот Гастон Маццакане. Такой команде не то, что в 107, даже, наверное, в 214% не светит в квалификации вписаться. Вспоминается подобная же команда, участвовавшая, по-моему, в чемпионате 1990 года. Называлась она Life, движки использовала также собственного производства (причем - 12-горшковые), пилот так же был у нее один (кажется, Ginzani), а шасси у них было от Ф3000 образца 89-го года. И что? Пилот не справился ни с одной предквалификацией, на которую команда заявлялась. При этом результаты, зафиксированные в протоколах, были на 1-1.5 минуты (МИНУТЫ!) хуже, чем у предпоследних перцев. А почему? Потому что homemade движок взрывался, не выдерживая даже двух кругов - результат просто не на чем было показать В общем, сплошной цирк. Думаю, "такой футбол" (с) Экклстоуну нафик не нужен

Irman - offline Irman
13-03-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а посмотреть можно и в архивах новостей на http://www.stop-n-go.ru (заранее всем сорри за саморекламу сайта

Тарантул - offline Тарантул
13-03-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Интересная инфа про Life, спасибо

Тарантул - offline Тарантул
13-03-2002 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Кстати, обзоры сезонов на stop-n-go меня порадовали Этого я нигде не читал...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Феникс этот вроде бы хочет в гонках учавствовать только из-за штрафа FIA за пропущенные уикенды. А так они не хотят в этом сезоне выступать.

Irman - offline Irman
14-03-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Спасибо Мы стараемся потихонечку

Irman - offline Irman
14-03-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
А так они не хотят в этом сезоне выступать.
...ну и на кой им черт тогда сдалась вся эта феерия? с покупкой за 5 дней до начала чемпионата "чего-то там" от Проста? привоза болидов в Малайзию? Я в шоке

...кстати, по поводу Life - маленькая поправочка - катался за них Бруно Джакомели

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Экклостоун вроде заявил, что не допустит появления на старте этой команды, поэтому никому не ясно чего они вообще туда приперлись

NecroSavanT Феникс этот вроде бы хочет в гонках учавствовать только из-за штрафа FIA за пропущенные уикенды. А так они не хотят в этом сезоне выступать.

Бедный Dart Racing, меж двух огней

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



...ну и на кой им черт тогда сдалась вся эта феерия? с покупкой за 5 дней до начала чемпионата "чего-то там" от Проста? привоза болидов в Малайзию? Я в шоке

Я так понял, это лишь отмазка. Если их не допускают до гонки под предлогом того что покупка имущества еще не означает покупку места в пелетоне, тогда они и платить за пропущенные гонки не должны.

Irman - offline Irman
14-03-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Я так понял, это лишь отмазка. Если их не допускают до гонки под предлогом того что покупка имущества еще не означает покупку места в пелетоне, тогда они и платить за пропущенные гонки не должны.

Да, но не купив место в пелетоне, они не купили и внесенный Простом взнос в размере 48 миллионов за участие в чемпионате. А если они - паче чаяния, потому как у Уокиншоу таких денег вероятнее всего нет, а серьезных авантюристов, которые неизвестно зачем дали бы ему столько денег, я тоже как-то себе слабо представляю - найдут эту сумму, чтобы заплатить за право участия - вот тут-то с них и начнут драть штрафные санкции за пропущенные гонки. Т.е. единственный выход - идти им в следующий сезон. Причем, был бы смысл им на следующий сезон продавать свой "брэнд" - DART Racing - так ведь он и не нужен никому... В общем - фарс. В духе Тома

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
А хороший сайт( это я про http://www.stop-n-go.ru)...я раньше и не видел его почему-то.Теперь есть чего почитать на досуге.И в конфе личности знакомые мелькают...

Irman - offline Irman
14-03-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Мы просто шифруемся хорошо

...А Лейтенант Немо там - это Ирман тут - т.е. это я /там даже мой раздельчик есть ма-а-а-а-аленький /

PS: чего-то меня совсем на PR пробило

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Щас кстати очень много разных формульных сайтов развелось.Раньше было два крупных(F1 Racing Club Ларинина) и www.f-1.ru (раньше другой был адрес), а теперь куда не глянь везде формульные сайты, множество про-командных сайтов стало, и каждый свою конфу имеет.По-моему народ разбежался просто по этим открывшимся сайтам и в итоге везде не очень большая численность постоянных посетителей.Раньше очень активная конфа была на F1 RC...а теперь там тишина и гладь. По-моему не востребовано такое большое кол-во русских ресурсов по ф-1.Или я не прав?

Irman - offline Irman
14-03-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, но наверное - да. При этом - несмотря на большой разброс (если на spylog в раздел автоспорт/формула-1) зайти - так там сайтов - больше трех сотен уже, по-моему. При этом на слуху у всех в основном действительно только f1-racing да f-1.ru. При этом для меня f1-racing, несмотря на соучастие в проекте stop-n-go - до сих пор лучший сайт. Очень жаль, что их постоянно подминают и ужимают. Какая раньше была шикарная архивная часть? А сейчас? У них даже, как я понял, толком не осталось архивов новостей прошлого года. И статистика по участникам была великолепной. Сыдыковы постарались даже не на пять, а фактически на 10. Наверное только Forix можно было сравнить по статистическому наполнению.
F-1.ru, к сожалению, мне не сильно нравится. Он, все-таки какой-то совершенно разношерстный, непричесанный. В этом плане маленькие ("камерные") сайты - намного приятнее - поскольку все выдержаны в едином стиле, или - по крайней мере - имеют свой стиль. F-1.ru требуется суровый редизайн, потому что пока он напоминает слепленное их нескольких кусков нечто Что, кстати, практически не сказывается на его аудитории - народ ходит... Но я бы его перелопатил бы вдоль и поперек.

...А что касается того, что народ разбрелся... Все-таки хороших сайтов (не хочу говорить "профессиональных", поскольку всяко 99% из них делается фанатскими собственными силами) не так много. Имеющих официальный договор на доступ к новостям, а не таская их с чужих сайтов без разрешения. Отличающихся своей концепцией и какими-то незаметными с виду, но приятными мелочами. В конце концов и контент-то формульный можно совершенно по-разному народу приподнести (как, например, делал f1-smile и как я пытаюсь периодически - когда наступает большой приход - сделать на СнГ). А конфа... Ну - конфа это просто уже такая модная фишка /В качестве небольшого отступления от темы - мы тут с друзьями - "нас" всего общим кол-вом 4 человека - соорудили на бесплатном буржуйском серваке свою конфу и пишем в нее, сидючи на работе, каждый день. Конфе еще не исполнилось 2-х месяцев, а кол-во сообщений от нашей четверки уже перевалило за 2900 мессаг И это чистого флейма, просто "ни о чем" Ну да я отвлекся /

Но, с другой стороны - "если сайты открываются - значит это кому-нибудь нужно"? И у всех этих сайтов есть свои постоянные посетители, читатели, писатели. Пусть на сайт ходит не 50000 человек в день, как на f-1.ru, а всего 300 или 100, и те - только в разгар сезона - но тем не менее для тех людей, которые делают этот сайт, высказывают на нем свое мнение о том, что происходит - это большой успех и будет, что внукам рассказывать Ведь и на западе так же, в конце концов

...а нам (stop-n-go), зато, уже год. и люди к нам приходят (не толпами, не десятками тысяч кликов в день, но понемножку, зато постоянно - при том, что рекламой сайт, как ты мог заметить, не занимается в принципе). и это - все-таки показатель, как мне кажется показатель, что и на простом "энтузязизме" можно если и не горы свернуть, то - по крайней мере - по холмам полазать

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
Спасибо за развернутый ответ.Я согласен с тобой, особенно по поводу f1-racing.ru и f-1.ru.Последний, к слову сказать, вообще никогда не пользовался большим авторитем.Это своего рода первый сайт, с которого большниство начинает познавать для себя формульный рунет. Хотя лично мне ситуация года этак 99 мне нравилась куда больше.2 крупных сайта и только начала строительства про-командных сайтов.Все знали откуда брать новости, а теперь то там чуть прочитаешь, то тут...Что-то лучше у этих...что-то у тех.И при всем при этом действительно очень сильного ресурса имхо вообще не осталось. Нету сайта с богатой библиотекой или галерей, нету никакого эксклюзива.Все как в самом начале....все дерут новости из западных сми и подают под своим соусом.При этом правда мне по-прежнему f1-racing.ru нравится больше всех...там в новостях минимум слухов( в отличие от f-1.ru). Вообще жду появления какого-нить действтильно мощного интернет - ресурса.Может быть действительно f-1.ru стоит сделать редизайн и почистить свои про-командные сайты, вообщем все свои громадные нароботки довести до ума.Но если с сайтами все ясно,то с конфами совсем какая-то абракадабра...не осталось ни одной крупной хорошей конфы.Или я не прав?Во всяком случае мне показалось что все групками скучковались на разных сайтах. Надеюсь что из нашего камрада толк выйдет, хоть любителей виртуальной ф-1 вместе собрать.

Irman - offline Irman
14-03-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Кстати - да. Очень точно про f-1.ru сказано. А почистить и привести в порядок надо обязательно. Поскольку процентов 70 их суб-проектов смотрятся как кошмарные домашние странички. А так... Заглянуть на разделы (или новые проекты - типа АвтоМедиаХолдинга), которые заказывались и разрабатывались не своими силами на коленке ночами - а за деньги и у знающих людей - и уже можно сказать, что впечатление меняется в существенно лучшую сторону. Вот только мало пока таких разделов...
По поводу слухов тоже верно. При этом не слишком высок уровень переводов/"проверок на ошибки" - что тоже сказывается постепенно (когда человек начинает узнавать Ф1 более подробно) на отношении. А ведь не редко там попадаются очень хорошо, грамотно и - главное - логично и красиво пишущие люди (чаще всего - в "Теме дня", правда - на общем фоне это "чаще всего" также выглядит как - увы - very rare )

Конфы... Конфы вещь загадочная. На f1-racing я на конфу не хожу (не то, чтобы из принципа, но - просто не сложилось). На f-1.ru ходил только на раздел автосимуляторы (пока не пришел на камрад ). Кстати - тоже очень интересный момент - на f-1.ru, несмотря на кол-во посетителей каждый день, несмотря на хороший (платный) дизайн конференции, посетителей там становится - на мой взгляд - все меньше и они - как бы это сказать... мельчают, что ли

Опять-таки не удержусь от краткого отступления. В бытность свою комодом фидо-эхи SU.FORMULA1 первое, основное и, зачастую, единственное, с чем приходилось бороться - это зашкаливающий уровень флейма практически "на пустом месте". Не помогало даже разделение на SU.FORMULA1.AROUND, SU.FORMULA1.GAMES и тому подобное. При этом знающие люди - которые могли, умели и действительно знали что можно было сказать по тому или иному поводу - постепенно вытеснялись (или - сами уходили) кричащей/орущей ватагой людей, только и знавшими, что бросаться мессагами типа "Шумахер - рулез, Хилл - сакс", не вдаваясь в суть вопроса
Так и с нынешними конфами. Зачастую приходится копаться в сотнях мусорных постов, чтобы найти 2-3 действительно интересных, любопытных, окрашенных каким-то особенным отношением.

Хотя... Виртуальная Ф1, похоже, более избирательна. По крайней мере, тут пустого флейма (за исключением, разве что этого топика - шучу, шучу, шучу... ) пока особенно и нет. Что не может не радовать

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2002 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Нет, мне эта конфа на камраде положительно нравится А бывал я ещё на том же F-1.ru, есть там несколько умных людей, но во-первых, в целом это всё-таки "кричащая/орущая ватага людей" , а во-вторых, там не слишком большая активность. Был на Ф1-конфе на ptp.ru, и там мне, кстати, понравилось больше, но вот здесь практически единственная конфа, где не разделяются Ф1-симуляторы (игрушки), и реальная Ф-1, так что некоторые споры переходят в профессиональную полемику "автогонщиков", что мне очень нравится. Ведь тут все играют в симы, всем понятны технические вопросы Поэтому все споры достаточно предметны.

На F-1.ru я в свое время подрабатывал переводчиком, и уровень редактирования там действительно низкий. Практически вся редакторская работа ложилась на плечи переводчиков, и если что-то упускалось, то в 30% случаев это проходило и мимо редакторов, и выпускалось "в эфир" Новости брались по договору с некоторых зарубежных новостных сайтов, а так же "приворовывались" с частных зарубежных сайтов. В своё время плюсом была оперативность (самые интересные новости размещались в течении часа после публикации на Западе), как обстоит дело сейчас - не знаю.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
Ну вот видишь - ты со мной согласен.Осталось дело за малым - чтоб это дошло до создателей f-1.ru.А может они знают и сами все понимают, но просто времени у них не хватает.Кстати там платят деньги за новости, переводы и т.д.?Кстати те конфы, где мало вышензванного мусора обычно малопосещаемы.Низок средний уровень болельщика ф-1 ? Не думаю...наверное просто организовываться плохо умеем.

Вообще держать конфу на уровне дело сложное.Надо чтоб сформировался какой-то костяк посетителей, потом чтоб люди новые постепенно приходили и подкидывали идейки, чтоб не вариться в собственном соку, какая-то своя атмосфера должна быть, флеймить тоже нужно грамотно и т.д. А вообще Тарантул прав - мы тут говорим на любые темы, главное чтоб разговор не протикал в русле "Шумахер - рулез, Хилл - сакс" , а так все нормально...можно обсуждать совершенно любые вещи....хоть девушек с питлейна

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz хоть девушек с питлейна
О, кстати, напомнил, давно я pit-girls на f1live не смотрел

А вообще Тарантул прав - мы тут говорим на любые темы, главное чтоб разговор не протикал в русле "Шумахер - рулез, Хилл - сакс"
Ну это по умолчанию невозможно, так как тут практически каждый хоть на 10%, но влезает в "шкуру" пилота (за компом) и объективно понимает трудности каждого пилота.

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz А может они знают и сами все понимают, но просто времени у них не хватает.Кстати там платят деньги за новости, переводы и т.д.?
На f-1.ru ВСЁ оплачивается. Не густо, но платят. Так что при оплате, думаю, и за временем дело не станет. У меня сложилось впечатление, что всё дело в инертности руководства. Вот например, появившийся подсайт "F1 Stars" - его основала пара людей именно из руководства. К чему бы это? Странно. складывается впечатление, что кое-кто не прочь бы заняться сайтов серьёзнее, но инициатива не проходит почему-то.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если платят, тогда имхо уровень сайта явно не достаточен. www.f1-racing.ru построен на энтузиазме и выглядит по солиднее вообщем.

О, кстати, напомнил, давно я pit-girls на f1live не смотрел
А я смотрел.В этот раз Минарди были в ударе.Может им продолжить эту традицию..глядишь ещё 2 очка заработают

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz В этот раз Минарди были в ударе.
Гы... моё мнение совпало с большинством по результатам голосования Минарди и правда Джордан переплюнули

Текущее время: 03:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru