Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Infogrames анонсировал Grand Prix 4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Тарантул - offline Тарантул
28-02-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Вы только посмотрите на эту фразу!

Ну так це ж ирония в исполнении J.Benson Естесственно, что сплитскрин уже в куче игр был. Кроме того, у меня ещё одно воспоминание об этих играх - когда много клавиш за раз нажато, то глюки с управлением начинаются (это если на клаве играть).

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-03-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мда, вы только взгляните

http://www.racesim.net/images/166l.jpg

Это я извиняюсь, что за Х?

Jazz - offline Jazz
03-03-2002 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это какая-то лажа по-моему.Но очень смешная

Тарантул - offline Тарантул
04-03-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Цитата с одного из форумов, топик посвящён как раз этому скриншоту:

I think it looks great, that cockpit, even the gp3 cockpit looks a hell of a lot better than the F1 2001 cockpit, also a seperate 3d model as you describe it is better as there is less polys to draw and the frame rate is better, so good on all fronts

Честно говоря, хочется ругаться матом И хрен с ним, с баном

Jazz - offline Jazz
04-03-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Не надо мата
Человек имхо бред написал.Непосредственно сам кокпит может в ГП3 и лучше, но не желание его делать полноценным 3Д приводит к следующим проблемам: один кокпит на всех, не возможность отобразить работу подвески, к тому же ещё по-моему не возможность реализовать взгляд по сторонам.

А вообще я честно говоря подумал что это просто кто-то из фанатов прикольнулся с этим скриншотом.Уж больно всё как-то нелепо выглядит.Хотя если это правда то тогда я начинаю верить Тарантулу по поводу того, что движок там остался старый.

J.Benson - offline J.Benson
05-03-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не фейк и не прикол. Это правда. Зачем Прост едет обслуживаться в Феррари, вы спросите? Дочерняя команда.
А теперь внимание. Держитесь за стулья, а лучше попросите кого-нибудь вам помочь. Ибо из всех щелей попёрла официальная инфа. Итак:
Системные требования (рекомендуемые): Р-3 750 или выше, память -128, видео-16, звук ДХ-8 совместимый, 600 мб на жёстком. Предлагаю администрации форума начать принимать денежные ставки с прогнозами на сколько это следует умножить, что бы более менее играть.
А теперь самое весёлое. Официальные фичи. Одним (правым) глазом смотрим на скриншоты, другим (оставшимся) читаем и ох...

Гонщики, трассы, команды, это понятно, бла-бла, 2001 год.
ВО! Технические детали: реалистичное освещение и затенение трассы и машин (!) включая:
-аппаратный T&L (!!)
-FSAA (!!!)
-карты среды (!!!!)
-тоже при расчёте отражений на мокрой дороге
-завихрения и марево с использованием бамп-маппинга (!?!?!?!?)

забыли разве что шейдеры упомянуть. А зря.
Дальше. Пять игровых режимов (см ГП-3), погода (см. туда же), звук. Вот это я не очень понял. "...Теперь игрок может слышать остальные машины. Все 22! (включая и свою! вот это фича всем фичам фича! J.B.) В ГП-3 это было невозможно..." Также будет новый звук мотора, записаный с использованием реальных сэмплов, радио, рев толпы, плюс гаражные звуки. Механики и маршалы были анимированы с помощью МС и теперь не просто механики и маршалы, а полностьютрёхмерныеанимированныеперсонажи. Машины теперь будут каждая своей формы, в ГП-5 видимо разработчики постараются сделать их похожими на прототипы.
Хорошая новость - 3Д гараж. Стартовать на тренировке и квале теперь мы будем из гаража, а за всеми перепетиями можно будет наблюдать не вылезая из машины по многофункциональному монитору. Виртуальный кокпит: позволяет оглядываться. Сложность, помощь, ТВ и повтор - как обычно. Мультиплейер - без интернета. Физика - унпараллелед, АИ - унбеливабле.
Воот...

Изменено: J.Benson, 05-03-2002 в 08:45

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-03-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



от советского информбюро "...и вновь продалжается сближение двух великих гоночных серий Williams Test Driver и Grand Prix.."

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Какой там, в задницу (без мата ) T&L! Там 3D-ускорение-то с трудом проглядывается 22 машины было и в ГП3-2000 слышно, причём неплохо
Так-то в принципе много чего обещают, но один взгляд на скриншот портит всё впечатление. Словом, о графике Краммонд обычно думает в последнюю очередь.

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Насчёт системных требований - предлагаю коэффициент х2

Freddie - offline Freddie
Talking05-03-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кекекеке... Моя машинка как раз под минимальные требования попадет.

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Нда... Насчёт моего компа прогнозы не столь оптимистичны

Jazz - offline Jazz
05-03-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зря вы так о ней Мне перечень фич(особенно графических) очень понравился.А если серьезно, то я тоже не пойму где там в графике все эти прелести, видно у Краммонда у самого компьютер подходящий под эти минимальные требования и все скрины снимались с отключенными красивостями

А по поводу 3Д гараж(наконец-то), монитора в боксах(если хорошо сделают будет здорово) и 3д кокпита(на скрине он вроде четкий 2д) то я-за.Правда куда в болиде Ф-1 можно оглянуться мне не совсем понятно

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Правда куда в болиде Ф-1 можно оглянуться мне не совсем понятно

Не оглянуться, а наклониться... в кокпит... гайки искать

Jazz - offline Jazz
05-03-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Или посмотреть не увез ли я за собой после питстопа домкрат(Краммонду - клевая идея для ГП5).

J.Benson - offline J.Benson
05-03-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ,
к тому же ещё по-моему не возможность реализовать взгляд по сторонам,
Как там у Вишневского...
"не ваше ли, простите...
Да, моё!"
Да вам просто не угодишь. Что до монитора, то лучше бы Пейс кар сделали, а уж что на трассе происходит я отлично могу посмотреть переключившись на ТВ режим. Ну а как сделано, щас попробую показать


Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати, один из последних скриншотов, где изображён пит-стоп в Jordan, мне понравился. Конечно, грубовато, да и качество (уж не знаю, что это - скан или фото) хреновое, но есть какая-то присущая именно ГП телевизионность...

J.Benson - offline J.Benson
05-03-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И хреновое качество (размытые края , цвета и т.д.), и грубость это от того что текстуры в низких разрешениях. В этой конторе всегда художники были на букву Х заглавное. Ну да ничего, Ральф, Матти и прочие это нарисуют. Меня больше угнетает всеобщая кондовость, что-ли, происходящего. При таких то системных требованиях. Значит не поддерживаются прогрессивные режимы текстурирования, и рассчёта освещённости. К тому же ни на одном скрине не видать ни брызг ни дыма, вопрос остаётся на повестке, хотя надежды тают.

Jazz - offline Jazz
05-03-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Последние скрины мне тоже гораздо больше понравились.Особенно питстоп Джордана и то как этот Джордан сделан.Не знаю что там, как и чего, но по-моему в последних скринах вообще графика получше стала.Кстати есть подозрение что это скрины из X-box.

J.Benson - offline J.Benson
07-03-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да мини-карта, Т-кам вид. Сплит скрин злополучный, это тоже реверанс в сторону консоли.

Тарантул - offline Тарантул
07-03-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Посмотрел я последние скрины. Такое ощущение, что другой движок, не такой, как на первых скриншотах. Даже блики на машинах другие. Видимо, это всё-таки X-box

В число заявленнных фич входят также 3D-маршалы. По мне, так хоть деревья для начала 3D-шными сделали бы

Jazz - offline Jazz
07-03-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я решил что это X-BOX так как эти скрины взяты из одного печатного издания, где брали интервью у продюссера именно супер-коробочной версии игры.

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В Сети появился видеоролик из ГП4 - 27 мегабайт. Кто-нить качает? Я если только вечером смогу... или завтра.

J.Benson - offline J.Benson
12-03-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрел только лоу-рез, 0,9 Мб. Хай-рез чего-то не хочет открываться.

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Ну и как?

J.Benson - offline J.Benson
12-03-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, надо подумать. Местами очень даже, а местами беее. Графика F1 2001 всё равно лучше. Забавный момент, Минарди обгоняет МакЛарен. Ирвайн в одной из гл ролей...Надо хай-рез подождать, а то всё размыто как-то. Дрожи нетерпения нет. Пусть работают.

Текущее время: 15:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru