Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Вопрос относительно возможности проведения не хотлап чемпионата по F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VIP - offline VIP
Post02-05-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос относительно возможности проведения не хотлап чемпионата по F1 2001

Ну, собственно об этом и вопрос. Какие имеются соображения по проведению не хотлап чемпионата. Что-то по типу подобных чемпов по GP3. Возможно ли это на базе F1 2001?
Я, конечно имею в виду OFF line чемпионат, но с квалификацией и допустим с 20-30% гоночной дистанцией. По количеству затрачиваемого времени вполне сопоставимо с хотлапингом, а интереса гораздо больше. Какие мысли по этому поводу?

Jazz - offline Jazz
02-05-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Распиши поподробней - как это.Какой формат?

VIP - offline VIP
02-05-2002 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в том и проблема, что у меня опыта проведения таковых чемпионатов нет. Но я как-то читал на www.GP3.ru, они проводили такой по gp3, и схема была примерно такова.
Сначала все участники откатывали квалификацию, по типу хотлаинга, но с ограниченным количеством кругов или времени и отсылали результаты на сайт. А за тем в соответствии с занятой позицией, участник дома проезжал гонку. Потом по результатам времени прохождения, либо не прохождения, распределялись окончательные места.
Все это конечно в общем, но я потому и задал вопрос, на сколько реально сделать нечто подобное.

Daredevil - offline Daredevil
02-05-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас по гп3 такой чемп полным ходом... Первую неделю мы хотлапим во всю, это у нас типа квалификация. Каждое место после поула прибавляет 1,5 секунды ко времени гонки. Вторую неделю едем 33%-гонку на время. Стартуем с той позиции, какой по счету этап...

envoyatthenet - offline envoyatthenet
02-05-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... а почему бы не провести полностью онлайновый чемп? Даже при хосте на 33.6 квалы с 2-4 людьми можно проводить без проблем, а гонку... можно сделать a la relay - несколько гонок по 2-3 человека.

VIP - offline VIP
02-05-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet А действительно 33.6 будет достаточно? Ты пробовал в онлайне ездить? Если да, то я за. На моей 160к думаю проблем быть не должно. Хотя конечно я не владею ситуацией и в онлайне никогда не гонял.

envoyatthenet - offline envoyatthenet
02-05-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



160k? Сделай щас сервак, протестим

На 33.6 с одним клиентом - проблем вообще нет. С двумя я думаю тоже можно.

PMW - offline PMW
03-05-2002 01:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



envoyatthenet 33.6 квалы с 2-4 людьми - это как по-моему я где читал, что вывезти как раз 4 человека нужен ок 49 ?!?!

envoyatthenet - offline envoyatthenet
03-05-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я же написал 2-4 По идее, 3-х человек 33.6 должно потянуть. Когда мы с Alkash'ом тестили это дело, он хостил (33.6/33.6) и я (56/33.6) - трек лагов не было вообще. А для квалы больше ничего и не надо А если для гонки ВИП сервачок организует, то к нему мы все поместимся - нас ведь максимум человек 5 наберется

J.Benson - offline J.Benson
03-05-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот прочёл всё это, как речь зашла об онлайне, ни одного слова не понял. Вы мне скажите, какой объём при этом отправится - примется из расчёта $0,25 за МБ? Что до оффлайнгонок то я лично не понимаю в чём прикол гонки с АИшниками, а сравнения результатов с живыми людьми из совершенно другой гонки. Возможно он (прикол) существует, просто мне невдомёк. Проще тогда уж пройти дистанцию в одиночку, с дозаправками и т.п, и меряться чистым временем.. Ну в общем не знаю. К томуже тупость АИ F1 2001 окажет не последнее влияние.

Daredevil - offline Daredevil
03-05-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до оффлайнгонок то я лично не понимаю в чём прикол гонки с АИшниками, а сравнения результатов с живыми людьми из совершенно другой гонки. Возможно он (прикол) существует, просто мне невдомёк

Во время гонки вмешивается везение, представленное как раз в виде ИИ...

Текущее время: 02:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru