Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » На убийство Анны Политковской
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Согласен, предки буду недовольны.

А чем предки довольны? Тем именно ты патриот России? Но чем ты отличаешься от другого подростка в Америке, Германии или в Африке? И если ты получишь например гражданство Америки и уедешь заработывать деньги за бугор, и через несколько лет будешь вспоминать Россию только в страшных снах, то за это предки будут недовольны? Там за бугром наудешь свою любовь, нарожаешь детей, будешь жить счастливой жизнью... И за это предки этих детей так же будут недовольны? Бред и чушь. Вы сами то не знаете где и когда жили Ваши предки. А если взять еще древней, то и получиться у Вас одни предки с Джорджем Бушем Президентом США.

В древности и в современности патриотизм нужен только государству для сохранения власти, территории, экономики и пр. атрибутов, которые простому человеку не нужны. Какая разница где Вы будете жить, какие одежды носить, на каком языке говорить, в какого бога верить?

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Vladimir75
а у тебя есть в России независимость, есть свобода?
Конечно есть!

Каждая страна переживала не лучшие времена, сейчас они у нас, надо просто боротся и не распускать нюни и не показывать свой слабый дух.

Зачем сопротивлять тому что и так будет? Все равно будет капитализм в России, все равно если предложить сейчас любому ура-патриоту выбор - либо бессмысленные пикеты за коммунизм, социализм или хорошую работу, образование, пенсию и пр. набор капиталистических наворотов, то что он выберет?
В окопах, подыхающие от голода и холода солдаты об этом думали? Думали о сдаче врагу? Они готовы были рвать глотки за свою страну, за правое дело, за тех кого они любили. Чтобы при этом не предлагали враги, они все-равно врут.

Тем более абсурд что Америка вытащит нас из кризиса и даст ВСЕ.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И если ты получишь например гражданство Америки и уедешь заработывать деньги за бугор, и через несколько лет будешь вспоминать Россию только в страшных снах, то за это предки будут недовольны?
Я как раз собирался в НБА играть Но это не значит что я забуду России и что мои дети станут Американцами.

Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

Но это не значит что я забуду России и что мои дети станут Американцами.

А почему ты думаешь что они будут Русскими? А дети их детей?

Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Каждая страна переживала не лучшие времена, сейчас они у нас, надо просто боротся и не распускать нюни и не показывать свой слабый дух.

А при чем здесь страна? Если плохо, то пережай туда где хорошо. Это и есть свобода и независимость.

В окопах, подыхающие от голода и холода солдаты об этом думали? Думали о сдаче врагу? Они готовы были рвать глотки за свою страну, за правое дело, за тех кого они любили. Чтобы при этом не предлагали враги, они все-равно врут.

Ты еще уточни в какую войну. За правое дело. Вот за "правое" дело и гибнуть люди или ты думаешь, что в других окопах сидели другие солдаты и думали что не за правое дело воюют? Или не за свою страну, семью, народ? И чья же из них война правее?

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И чья же из них война правее?
А та, которая не была наступательной.

В древности и в современности патриотизм нужен только государству для сохранения власти, территории, экономики и пр. атрибутов, которые простому человеку не нужны. Какая разница где Вы будете жить, какие одежды носить, на каком языке говорить, в какого бога верить?
Страшно сознавать, но мне кажется ты прав. У меня просто нет аргументов против этого.
Но зачем тогда это все ''Они не пройдут!'', ''Лучше умереть стоя, чем жить на коленях'', все эти патриотические лозунги, зовы сердца и то, за что умирали герои.
Может лучше-бы в мире была только одна народность и не было-бы никакого деления.

Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

А та, которая не была наступательной.

А Чечня?

Может лучше-бы в мире была только одна народность и не было-бы никакого деления.

вопрос не в народностях, а в их совместном проживании. Жить нужно мирно.

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2006 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock ну лично у тебя возможностей выше крыши делать выбор. Смотри BBC, Fox, CNN и т.п. или тебе религия не позволяет? Никто каналы в интернете не глушит. Всегда есть возможность поставить тарелку (ты слышал о случаях запрета или принудительного отбора этих тарелок у населения?). Есть СтримТв http://www.stream-tv.ru/information/index.html Чё вы каждый раз на пару с Микки разводите балаган о том как вас ущемляют

А разве в этой стране живем только мы с Микки? Ты-же прекрасно понимаешь, что каналы захвачены государством не с целью "тайно владеть", а для возможности создания в МАССАХ в нужный момент нужного образа/взгляда на то или иное событие и т.д. И толку от того, что я, Микки и ты, например, пробежимся по Сиэнэн-ам - ноль.
публичное мнение - вот что определяется центральным ТВ. зачем я это тебе рассказываю, ей богу?

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А Чечня?
А Чечня это внутренняя проблема, если есть бандиты их надо убивать.

Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
А Чечня это внутренняя проблема, если есть бандиты их надо убивать.

А они думают, что воюют за свою родину, за народ, защищают своих близких. Там не все бандиты.

Или возьми Гражданскую войну у нас. Кто правее?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кому-то кажется нормальной ситуация, когда поводки от всех центральных телеканалов тянутся в одну ладошку?
Нет. Но, кстати говоря, что одна мегакорпорация ("Газпром"), что штук 5-10 ("Вирджин", "Дисней" и тудалее) - разница невелика. Монополизация СМИ - вот что меня лично бесит. Причем как здесь, так и за рубежом.

И ещё очень простые барьеры. Т.е. чтобы быть в национальных СМИ, нужны огромные капиталы. Поле автоматически превращается в площадку для игры и разборок правительств и мегакорпораций.

Все остальные - сосите... лапу.

Вот это - бесит.

Men Ar - offline Men Ar
12-10-2006 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун Нет. Но, кстати говоря, что одна мегакорпорация ("Газпром"), что штук 5-10 ("Вирджин", "Дисней" и тудалее) - разница невелика.
Меня, честно говоря, гораздо устроило бы 5-10 владельцев НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ

GRRR - offline GRRR
12-10-2006 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монополизация СМИ - вот что меня лично бесит.
Поле автоматически превращается в площадку для игры и разборок правительств и мегакорпораций.


... их каменные топоры - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается для игры и разборок неандертальцев и кроманольцев...
...их институт рабства - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается....
... их крепостное право - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается....
...их капиталистические методы хозяйствования - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается....
... их более дешевые товары - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается....
... их нежелание следовать коомунистическим/либеральным ценностям - вот что меня лично бесит... поле автоматически превращается....

добро пожаловать в реальный мир

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Меня, честно говоря, гораздо устроило бы 5-10 владельцев НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ
Ты ещё не понял? В России нет государства. Есть мегакорпорация "Газпром", которая финансирует корпоративную машину "Российская Федерация". И не более того.

И мне абсолютно все равно, кто и как управляет СМИ.

Я ненавижу мегакорпорации, независимо от их принадлежности. И подачек с барского стола мне не надо.

Настоящие независимые СМИ должны расследовать темные дела корпораций, а не работать на них.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-10-2006 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



гросс-адмирал Траун Есть мегакорпорация "Газпром", которая финансирует корпоративную машину "Российская Федерация". И не более того. -- если бы это было так, то Рэм Вяхирев не окучивал бы сейчас грядки в своём загородном имении.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
А это тут причем? Как и всякий "бывший", он в опале. Мегакорпорация "Газпром" - исключительно жестокая структура, можно сказать, позвоночник олигархата. А в олигархате играют по очень жестким правилам. Пытаться представить нынешний Кремль как отдельную от олигархата организацию - маловозможно.


__________________
Ветер, что качает вереск

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-10-2006 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



гросс-адмирал Траун тогда непонятно, что ты имеешь в виду под Мегакорпорацией "Газпром"

Пытаться представить нынешний Кремль как отдельную от олигархата организацию - маловозможно. -- совершенно верно. только не капитал вертит властью, а власть нагибает капитал.
Выражаясь твоим стилем, есть мегакорпорация "Кремль", а "Газпром" или "Роснефть" это её дочки. Не наоборот.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
тогда непонятно, что ты имеешь в виду под Мегакорпорацией "Газпром"
"Газпром". Глупо считать, что олигархат не способен на репрессии против прошлых лидеров. Тело Сталина из мавзолея вынес Хрущев - даже мертвецы не являются неприкосновенными, что уж там про каких-то живых "бывших" директоров.
Выражаясь твоим стилем, есть мегакорпорация "Кремль", а "Газпром" или "Роснефть" это её дочки. Не наоборот.
А это как раз неправильно. "Кремль" - не имеет фондов и не способен поддерживать ни себя, ни экономику. "Газпром" - не только себя поддерживает, но и Кремль.

И на самом деле слияние крупных корпораций с властью - это фашизм. "Фашизм следовало бы более корректно называть корпоратизмом". Б. Муссолини.

А в фашизме игроки власти едины с игроками мегакорпораций. По сути это и есть власть корпораций.

P.S. Для лучшего понимания ситуации советую ознакомиться с составом ГД и связями депутатов хотя бы той же ЕР, как главной партии. Остальные партии на закуску. Больше всего расстраивает меня лично, что непроданных уже просто нет.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 12-10-2006 в 10:12

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-10-2006 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



гросс-адмирал Траун
Кто убрал главу "Газпрома"? Совет директоров? Или единороссы (сколько бы у них там акций ни было), которые чихнуть не смеют без команды из Кремля?
У "Кремля" есть власть, есть силовые структуры, суд, налоговая полиция. Зачем ему "фонды"? Странные ты вещи говоришь.

Для лучшего понимания ситуации -- какой ситуации? Что люди идут во власть ради того, чтобы прямо или опосредованно рулить бизнесом? Это давно не новость. Не бизнес идет во власть, этот бизнес сейчас сидит в израиле-лондоне-краснокаменске. А власть забирает под себя бизнес.

Я сильно удивлён. Ты ж умный человек.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
Кто убрал главу "Газпрома"?
Ты ещё не понял? Следующий глава.
У "Кремля" есть власть, есть силовые структуры, суд, налоговая полиция.
Это что? Это ничего. Пфьють. Без денег ни одна из этих шестеренок не сдвинется с места.
Зачем ему "фонды"?
Чтобы власть, силовые структуры, налоговая полиция и суды работали, люди в них имели чего пожрать.
Что люди идут во власть ради того, чтобы прямо или опосредованно рулить бизнесом?
Какие "люди"? БИЗНЕС идет во власть, причем преимущественно КРУПНЫЙ.
этот бизнес сейчас сидит в израиле-лондоне-краснокаменске
Это просто конкуренция. Один бизнес вышвырнул другой. Любому экономисту это понятно. Брутальная конкуренция - ну так какая есть, другой у нас в стране нет.

Есть олигархат изгнанный, есть олигархат наверху. А власть - как была у олигархата, так у него и остается.

А власть забирает под себя бизнес.
"Власть"? Ты что, думаешь, во власть оборванцы и голодранцы пришли и вот тут нагибают состоятельных добреньких богатеньких буратин? Ну ты дал. Власть - она и есть бизнес. Один из самых серьёзных бизнесов РФ.

Власть - такой же рынок. Там продаются и покупаются. Страны, люди, правительства, нации... войны, голод, массовые убийства...

Все это - объекты рынка. Жестоко? Такова реальность. Нет никакой "власти", есть только крупный, очень крупный и серьёзный бизнес. И власть - лишь его часть.

Причем не самая обязательная. Просто на данный момент выгодно поддерживать уровень социального достатка граждан, держать "госаппарат". А станет не выгодно - этот нефтедолларовый достаток моментально уйдет туда, где бизнесменам от власти будет удобнее его держать. Бюджет резко сократится, люди опять начнут ещё более массово дохнуть.

А власть? Они и есть власть. Власть и есть они.

necros - offline necros
12-10-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YA-WarlocK
http://compromat.ru/main/prismi/politkovskayanevzl.htm
Спасибо за ссылку, весьма любопытно.


Mikki Okkolo
Я думал, ты ещё вчера разговоры все прекратил, а ты сюда прокрался.
Мусолить повторно тему несчастного умертвия не хочу, хочу напомнить кое-что другое.
А вот помнишь, тута на Камрад.рю поднималась тема закрытия НТВ? Когда тов.Киселёв призывал сторонников поучаствовать в демонстрации и помочь им, не дать выкинуть киселёвскую новостную команду с телеканала? Вспомни, плз, где ты был тогда. Что говорил, что делал.
///это я в обсуждении на твои слова наткнулся, что-де журналистов новостных на каналах не осталась, все - суть эхи Первого Канала.



Mad_dog[SW]
Ты всё ещё тут?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А вообще рекомендую читать тут:
http://www.compromat.ru/main/duma/a.htm

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-10-2006 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



necros Я помню. И что?

А по поводу компроматовской ссылки пришла мысль. Холодова убили пацифисты, чтобы насолить Грачёву. А Листьева -- чтобы подставить Березовского. Кирова, ясное дело, противники Сталина. Горького они же отравили.
И вообще, убийц надо всегда искать среди друзей и сторонников убитого. Это ж очевидно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2006 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
И вообще, убийц надо всегда искать среди друзей и сторонников убитого. Это ж очевидно.
Было бы забавно, если бы не было печально.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-10-2006 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



гросс-адмирал Траун ты в своих воззрениях отстал лет на 7-8 (я про власть и бизнес).

Текущее время: 00:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru