Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » К вопросу о изменяемых характеристиках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere о том и базар.....это шпион сопротивляется

Geen - offline Geen
06-03-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, ну какое повышение характеристик???
Что бы повысить дальность прыжка на 10 см спортсмены годами тренируются, соблюдают режим, диету и вообще тратят на это всё время.
Да, конечно, стучание по клавиатуре не способствует поддержанию физической формы, но если эту форму набрать, то для повышения характеристик придётся предпринимать специальные усилия и тратить много времени (а какой нормальный сталкер будет этим заниматься??).

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen почитай, пожалуйста, внимательно какие именно характеристики предлагалось повышать а потом уже высказывать гневные триады.....тут не идет разговор о спортивных достижениях на грани возможного а о таких как: способность переносить больше вещей, чуть быстрее бегать и т.д.

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen Что бы повысить дальность прыжка на 10 см спортсмены годами тренируются
Матерые спортсмены — да. А у начинающих улучшения идут НАМНОГО быстрее. И если сталкер будет, как уже говорилось, бывалым — тогда да, улучшения будут малозаметными (но будут, что бы там ни говорилось). А здесь речь идет больше о интересности геймплея. ИМХО, начать "зеленым" сталкером и прокачиваться до "матерого" было бы интереснее. Жаль, текущий сценарий и настрой разработчиков этого не предусматривает. На мой взгляд, это ошибка.
Это все объяснялось выше.

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И если даже ненамного характеристики будут повышаться — это уже придаст реалистичности. Но ведь и этого нет (причем, сделать-то это не так сложно).
На мой взгляд, было бы интереснее.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Только хотелось бы чтобы этим не перегружали........стрелять я сам хочу и думать, и пользоваться СВОИМ опытом.....

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Это только даст возможность применять свой опыт более широко.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere не факт во многих РПГ это становится не средством а целью....я против этого

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Усё, вы мне надоели. *зевает* Поиграйте лучше в Морроуинд

Geen - offline Geen
06-03-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно как средство эта система себя и неоправдывает.
Правильнее уж тогда говорить о другом: можно нагрузить на себя 30кг и легко пройти 30 км, можно нагрузить 50 кг - но легко пройти уже не больше 10 км, можно взять и 100 кг - но тогда скорость должна получаться как у черепахи.
А насколько я понимаю, сейчас просто сделан порог в 50 кг и вплоть до него никаких затруднений с передвижением!

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen про то и говорим.....просто чем дольше ходишь с грузом тем больше можешь уносить......Да и 50 кг никто с собой брать не бут....я думаю не больше 25 и то ты не протащищ и 10 км даже.....вот и из этого стоит исходить
Saint Trooper енто отстой буржуйский а я хочу в сталкера! 8))))

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Развитие — средство , или цель — больше вопрос игрового баланса. Я тоже против развития, как цели игры. Но я не против его как дополнительного стимула в прохождении, постепенной смены тактики (чтобы уйти от "заучивания" действий или нарастающего со сложностью кемперства) и РАСШИРЕНИЯ сфер применения своего опыта. Если раньше я убегал от стаи крыс, то теперь я их просто "покрошу" (с ухмылкой вспоминая "студенческие" годы), если раньше мне приходилось часто возвращаться для продажи, то теперь я буду делать это реже и заходить дальше, если раньше мне нужно было обходить препятствие — то теперь я его просто перепрыгну. А освободившееся время тратить буду на что-то более интересное или на кого-то более интересного и сильного. Это не значит облегчение игры. Это означает постепенную смену поведения.
Иначе, ИМХО, экшн превратится в своеобразную аркаду. Или я не прав?

Geen "Средство" - то, что многие РПГ только ухудшило. Мой ответ rangtor`у объяснит.

sphere - offline sphere
06-03-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Выкинь оттуда прокачку и поиграй сам. А мы посмотрим.

Geen - offline Geen
06-03-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не альпинист и не путешественник.
Но как-то я не слышал, что чем дольше ходишь в горы, тем больше таскаешь...

sphere - offline sphere
06-03-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen А если взять большой промежуток времени?

Изменено: sphere, 06-03-2003 в 13:31

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



sphere
Точно так же я не собираюсь играть в Сталкера с покачкой

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphereИ тем не менее, на мой взгсляд, наличие полноценной прокачки по моему только испортят задумку - точность выстрела зависит только от тебя и больше от некого....а вот размер инвенторя, сопротивление радиации......это да

sphere - offline sphere
06-03-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Ярких РПГ-шных прокачек (под этим подразумевалось "полноценная"?) я уж точно не предлагал. Просто некоторая, плавная, ни в коем случае не кардинальная, смена поведения относительно разных типов врагов/препятствий основанная на улучшении физических параметров. ВСЕ. Никаких разрушений зданий ударом лопаты под конец игры или еще как это представляется - ни в коем случае. Первое и основное - реалистичность. А заодно и разнообразие.

P.S.
Точность выстрела в жизни еще, между прочим, зависит от силы рук. И замечать некоторые улучшения, особенно в обращении с тяжелым вооружением, было бы по крайней мере приятно.
Ну и сопротивление, иммунитет, размер инвентаря — само собой.

P.P.S.
Еще раз: в развитии должна быть именно эволюция, а не революция. ИМХО, должна быть.

P.P.P.S. И уж тем более никаких "уровней", скилл-поинтов и прочей подобной ерунды.

Изменено: sphere, 06-03-2003 в 13:33

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Характеристики здесь поднимаются другим путём - нахождением дополнительных рюкзаков/подсумков, апгрейдом оружия и т.д.

sphere - offline sphere
06-03-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Речь идет о другом. См. начало на прошлой странице чуть ниже середины (о как сказал ).
Неохота заново все объяснять.

Geen - offline Geen
06-03-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну какой иммунитет??? Какая сопротивляемость радиации???
От того, что пил вчера - зависит, от прививок - зависит, но это совершенно не "прокачивается"!

Auron - offline Auron
06-03-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Характеристик нет потому, что "Сталкер" - шутер. Здесь нет ролевых элементов, о них как-бы-нехотя-говорят-разработчики, никогда не говоря впрямую, что их игра - ролевая. Это шутер, обычный "тупой" шутер, только stealth-ориентированный. Таких море (Splinter Cell, например, или тот же Thief), это не сенсация, это самый обычный шутер, который просто делается "как-бы-по-мотивам" (хотя на самом деле это не так) книги Стругацких.
Вот и всё объяснение. Это - не ролевая игра, и поэтому в ней нет характеристик.

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



BaRe
Камрад, для тебя будет новостью то, что экспа и характеристики в ролевых играх - не самоцель, а всего лишь костыль для выражения вещей, которые иначе и выразить-то сложно. Всего лишь костыль.
Сталкер обойдётся без этого костыля. Будем отыгрывать роль, а не манчкинить экспирьенс. Это правильно. Это хорошо. Привыкайте

ColdFire - offline ColdFire
06-03-2003 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



BaRe
камрад, я настолько устал повторять что такое характеристики в ролевых играх, что...
тверди себе как мантру, что Стакер "тупой шутер" и играй в футбольный симулятор, где целых 22 персонажа с кучей характеристик и один гейм-мастер.

а мы будем играть в настоящуб рпг.

cpcat хорошо сказал.

rangtor - offline rangtor
07-03-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Это ты правильно сказал не нравиться сталккер? пусть идет в "денди" играет!
cpcat Сильно на это надеюсь и если все получиться как ты говоришь буду только рад...но боюсь без некоторых элемнтов прокачки игра выродиться в шутер......(сильно боюсь, если так не будет то куплю себе лецензию без б., а то в последнее время отечественные производители не радуют)

Текущее время: 08:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru