Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что вы хотите видеть в rogue-like RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
31-08-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Что вы хотите видеть в rogue-like RPG?

Предположим, что я разработчик игр. Сабж.

ColdFire - offline ColdFire
31-08-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Ничего не хочу я в них видеть. Да и собственно rogue-like RPG видеть не хочу.

Pako - offline Pako
31-08-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Название.Хочу чтоб в названии обязательно присутствовало слово Diablo.Это все что должно быть в такой игре,остальное от названия

Adramelek - offline Adramelek
31-08-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я про текстовые рогалики речь веду. Примеры -- ADoM, NetHack, Avanor. Сравнивать ADoM с Diablo как-то... Э... Ну, в общем, ясно.

Я серьёзно спрашиваю.

brujo - offline brujo
08-09-2002 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по мне русский язык самое главное
но я не эстет
пару раз поиграл в АдоМ
торможу я при виде неродного языка

Demeter - offline Demeter
09-09-2002 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Adramelek на Rolemancere такие вопросы задавать надо

Adramelek - offline Adramelek
11-09-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А что, здесь в рогалики не играют?.. ;[

C2H5OH - offline C2H5OH
11-09-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



brujo по мне русский язык самое главное
Золотые слова. Я лично ни одной на русском не видел, поэтому и не играл. А вообще вопрос Что вы хотите видеть в rogue-like RPG? подразумевает наличие картинки
А если серьёзно, то наличие сюжета. Не важно, что он проходит в стиле "Убей их всех!", он всё равно должен быть. Ну и юмор обязателен.

Adramelek - offline Adramelek
15-09-2002 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ну, наверное, наличие юмора всё-таки зависит от сюжета. А насчёт русского языка -- есть уже парочка таких рогаликов, правда, довольно низкого качества (один из них до сих пор в разработке, так что всё может быть).

Adramelek - offline Adramelek
10-10-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ну и?.. ;[ Да, равнодушен наш народ к rogue-like [или, чтоб понятней было, adom-like?] играм...

CliffRacer - offline CliffRacer
11-10-2002 04:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek

Прежде всего, я хочу там видеть баланс, далее интересный сюжет и погружающую атмосферу, далее отсутствие багов ( хехе), графика вторична.

DanilK - offline DanilK
17-10-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Играю сейчас в Dungeon Siege - если бы к её красоте и удобности приделать систему умений персонажа из Diablo 2 (без автораспределения ), да возможность повторного прохождения на более сложном уровне, ну конечно сюжет посложнее и нелинейнее - это похоже на САБЖ

REDline - offline REDline
27-10-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КРОВЬ

Joysi - offline Joysi
15-11-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
А по мне сделай ADOM + минимум графики (тайловой 2D хватит за глаза, directx/opengl - в задницу ящеру, только win-портирование надо сделать). Свободу действий как в DaggerFall. Партию не обязательно (для магов можно сделать что-то вроде фамильяров и прочих суммонов). РУсскоязычный интерфейс все же желателен. Систему характеристик огромную и логическую. Скажем основных характеристик(сила, ловкость и т.п.) 20 штук.
Уровня героя, как понятия нет.

Далее, например, для
воина - владение оружием, в нем еще 10 разных skills- blades, axes,2 hand blades, ...
владением стрелковым оружием, в нем тоже свои skills - луки, арбалеты, дротики и т. п.
Каждый skill пуская растет взависимости от частоты _удачного_ применения соответствующего оружия. А тренеры могут его повышать только, скажем, до первых 20% от максимального владения навыком. Навыки _понижаются_, в случае его не использования взависимости от времени. Не все скиллы доступны с начала (часть могут в дальнейшем появляться с достижением предыдущими скиллами определенных порогов, часть как награда за квесты).
Аналогично и для магов.
Сделать отдельные группы и по телосложению (плавание, скалолазание, ...) и по харизме (красноязычие, логика, ...). сделать зависимости одних skill-ов от других. Сложно конечно, но все ж....

Плюс для магов неплохо бы ввести на мировой и локальных картах "точки выброса" магической энергии(для каждого вида магии свои) а коэффициент эффективности магии считать обратно пропорциональной сумме квадратов от удаленности мага от точек действия магии.

Предметы и оружие. Я бы хотел видеть полное сбалансированное разнообразие. Как наличие артефактных предметов, так и общих. Сбалансированность в смысле того, что сначала игры невозможно получить огромный меч. Лучше например, дополнительно сделать еще и прочее: нельзя использовать Лук +3 (условно) с эффективностью >30% не имея силы 80% и владения луком >50% (ну формулу придумать). Кучу левых предметов (таких как тарелки и т.п.) тоже можно для антуражу сделать. И пусть цена на них в разных регионах будет разная (и колебаться естественно) - чтобы на начальных этапах зарабатывать можно было(аля Commondore64 Elite от Брисбена).

Про пошаговые бои естественно (+ система очков действия аля Fallout/Jagged Alliance).

Квестов должно быть море + генерация квестов + генерация зон для них. Я бы желал видеть квесты типа на познание и себя и окружающего мира(чтобы читали книжки, записки, ходили в библиотеки в окружающем RPG-мире, не мытьем так катанием).

NPC-ев тоже должно быть море.

P.S. Сие все касается только rogue-like RPG.
P.S.S. За сию гаму я бы выложил без раздумываний 50$ (и не я один). Но ведь не сделают (а слюньки текут ... текут ... падая на пробел)...
P.S.S.S. Красоту техническую нафиг (я про 3D/изометрию и прочие модные штучки, появившиеся с 80-х годов). Это все могут.

Текущее время: 07:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru