Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Как дела?" и другие важные вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
zaznobin - offline zaznobin
17-03-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Как дела?" и другие важные вопросы

Последнее время замечаю, что вопрос "как дела?" ставит меня в тупик. Ну ведь формальность это. Неинтересно человеку на самом деле, как у меня дела. Он даже не готов ответ услышать - зачем тогда тратить слова и внимание? Я перестал отвечать. А вы? И... как дела, кстати?

Anafay - offline Anafay
17-03-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




На этот вопрос следует ответ "все хреново".

W.Rivera - offline W.Rivera
17-03-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокурор обещал рассмотреть на следующей неделе

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-03-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



"как обычно"

Panzerkater - offline Panzerkater
17-03-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zaznobin
Я перестал отвечать. А вы?
А я никогда и не отвечал. Всерьёз, во всяком случае.
И... как дела, кстати?
Жизнь бьёт ключом. По голове

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2007 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я отвечаю "а что?"

Tapka - offline Tapka
17-03-2007 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я отвечаю "нормально".

Alexvn и что тебе отвечают на твой вопрос?

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2007 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - обычно отвечают "да так, просто"

Tapka - offline Tapka
17-03-2007 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn какой содержательный получается разговор Интересно после таких ответов как часто тебе задают этот вопрос

multivak - offline multivak
17-03-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а меня еще слово здраствуйте напрягает. сразу мысль - я что болезненно выгляжу?

GRRR - offline GRRR
17-03-2007 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а "до свидания" звучит очень зловещще... "... меня зовут весельчак у..." или "мы еще вернемся... у нас длинные руки..."

с "как дела" у меня была чудная история прошлым летом. был в лондоне во время чемпионата мира. во время дневного матча зашли пива выпить... играла украина с кем-то... сидим пьем-едим и комментируем. а местные бездельники в небольшом количестве смотрят молча и равнодушно. подходит девка тарелки забрать, смотрит на нас и говорит: are you ukranian?" и улыбаеца гостеприимно... нет, говорим, russian... ее лицо освещает улыбка узнавания и она радостно выдает на весь кабак весь свой запас: aaa! kak dela? (пауза) durak! и довольная уходит. мир-дружба...

multivak - offline multivak
17-03-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хороший город лондон. кого хочешь можно в три этажа послать и никто ничего не поймет.

Svethogor - offline Svethogor
17-03-2007 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я живу в ю эс эй, да ешё и кассиром работаю, так я ети слова слышу раз 700 за день. Подходят клиенты, и одна за другой: "хай, хаув ар юю". Нет, ну ладно бы они приятели какие были, которым хоть не безразлично как у меня там дела, живы ли у меня все в семье итд. А так надо обязательно отвечать что-нибуть позитивное, типа ОКЕЙ или айм велл. Я понимаю ето формалность, но глупо спрашивать как дела, когда видишь что магазин полон до предела и за стойкой только два кассира парятся. Ах да, а сколько раз я видел, когда встречаются два знакомых человека, и давай друг другу, скалясь до ушей:
-Хай хаув ар юю ????
-Гуд хаув ар ю???
-Гуд
-Гуд (мол, гуд что у тебя всё гуд)



Бррр.....жуть....

Зато теперь как высказал, после рабочего дня, на душе легче стало.

GRRR - offline GRRR
18-03-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
хороший город лондон. кого хочешь можно в три этажа послать и никто ничего не поймет
русскоговорящих реально много. так и снуют. когда играют русскопоющие группы, очередь на полквартала... если потерялся, то надо встать и постоять полминутки... обязательно мимо кто-нибудь проходить будет. иногда работают рекламистами - типа сендвичей, только у них щиты типа как лопаты для уборки снега, на которых реклама... стоит чел, покуривает, напевает... подходишь, "как дела" и все такое, объяснят

или вот. бредем после спектакля по центру... часов девять вечера и народа уже не толпы, а так, свободно... лето очень теплое было, дождик прошел, все такое чистенькое, машин мало... и едет по улице роллс-ройс. ну едет себе и едет... чего удивительного...
вдруг сзади громко: ГААА! ДЫВЫСЬ! РОЛЛС_РОЙС!
и ответ: ТАА У МЕНЕ ЕСТЬ ТАКОЙ НА МОБЫЛКЕ!
и что любопытно, на улице расмеялись не только мы, а еще народ...

Panzerkater - offline Panzerkater
19-03-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Хорошо, что я русский и в России живу. Только у нас вместо "Как дела?" можно услышать "Мужик, третьим будешь?"

nezagar8 - offline nezagar8
23-03-2007 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или:''....оставь допить!''

Men Ar - offline Men Ar
23-03-2007 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Сегодня, кстати, в очередной раз резануло по ушам и сразу вспомнилась эта тема - "Приятного аппетита", вот, что меня корежит прям напрополую. Тебе какое, на хрен, дело до моего аппетита? Тебя волнует мой аппетит? Дай тогда что нибудь вкусное, а лучше просто исчезни из поля зрения и не оттеняй трапезы.
Нет-же, обязательно нужно брякнуть вот это свое "приятного аппетита" и дожидаться столь-же ненатурального"спасибо". Которое, между прочим, это самое натужное спасибо, произносится с ущербом для процесса потребления продукта.

GRRR - offline GRRR
23-03-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
один раз я покупал арбузы на развале... парнишка-азер всем взвешивая товар говорил одно: "пириятного аппетита - заранеее". вот

z_diver - offline z_diver
28-03-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



А "будь здоров" вас не напрягает после чихания?

GRRR - offline GRRR
28-03-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
а ты говори для равновесия "и тебе не кашлять"

Panzerkater - offline Panzerkater
29-03-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
А за обедом очень свежо звучит фраза "приятно подавиться"...

Noodli - offline Noodli
16-04-2007 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм...я спрашиваю как дела когда меня это интересует!
а приятного аппетита и будь здорова Катюха я сама себе обычно говорю))

W.Rivera - offline W.Rivera
16-04-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На пожелание приятного аппетита могу и ответить: "И тебя тем же концом по тому же месту"

Panzerkater - offline Panzerkater
16-04-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Типа сосиской по сусалам?

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-04-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истерический психоз какой-то.
Пожелал человек приятного аппетита (положено вообще-то - когда за общий стол садишься, когда еду кому-то подаешь) - а в ответ ни с того ни с сего радражение.
Обиходные вежливые фразу не предполагают, что собеседники обязаны неровно дышать друг к другу. В общем эти фразы просто служат свидетельством дружелюбного отношения (а не враждебно настроенного), помогают сказать что-то (потому что молчание вызывало бы обычно неловкость). И дают возможность - если сложилась какая-то нестандартаная ситуация, уяснить ее.
Это неадекватно, ожидать от знакомого в лицо мужика с Вольво из 3-го подъезда, что он только и ждет, как бы тебе помочь - а иначе не хер спрашивать как дела.
Просто вопрос такта - малознакомые люди на вопрос "Как дела?" отвечают "нормально". Друзья - более подробно. Но иногда можно и малознакомому человеку сообщить какие-то подробости - особенно, если знаешь, что он может помочь или поддержать (например, у самого была такая же проблема).

Что касается малзнакомых американцев с дурацкими улыбками - в случае необходимости они помогают гораздо активнее и ответственнее, чем русские "приятели". О чужих проблемах говорить не принято - но если уж вопрос поднят, американец скорее всего сделает все, что в данном случае может.


__________________
Olga

Текущее время: 12:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru