Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Alone in The Dark 3!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile30-06-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Alone in The Dark 3!

Возможно вопрос немного не в тему форума, но на других вообще будет не из той категории, а здесь ближе.

Конечно, игра вышла очень давно, но я её так и не смог пройти, что жалко, так как первые две части прошел полностью и хотел поиграть в 3-юю, но её ни где на сборниках не было. Ладно, раз нет на сборниках, скачаю в инете. Скачал, только одна загвоздка, не в какую не хочет идти под Windows, то ли ей памяти не хватает, ту, что DOS игры используют, то ли сами винды не нравятся. Кстати, заметил такую ерунду, игра почему-то при запуске лезет на дисковод, какого лешего она это делает, я не знаю. Вставив дискету, я убедился, что эта зараза переносит туда папки "SAVE01-03, к тому же, она еще сохраняет туда игру. Гмм, черти что, играть так невозможно, а запускается она только чисто под DOS, но без звука играть уже как-то не то, хотя бы спикер был бы, но и того нет.

Народ, если у кого есть на сборниках эта игра, киньте мне на мыло пожалуйста драйвера для SB, какие есть в игре, *.exe файл игры и файл конфигурации. Если есть какие-нибудь креки в папке с игрой, киньте их то же.

Буду весьма благодарен. Пусть, уже вышла 4-ая часть, но пройти игру все равно хочется, так как интересная.

В интернете исчерпывающую информацию, как запускать и что делать в данной ситуации с игрой, я не нашел, что не странно, так как игра все же старая.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile01-07-2001 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых про звук. Если у тябя SB тогда тебе окромя строчки в autoexec.bat set blaster = i5 d1 a220 ничего не потребуется. Адреса и прерывания проставишь сам.
Во вторых про сохраненки.
Насколько я помню, для нормальной работы этой игрули тебе надо запустить subst a: . в каталоге где она у тебя лежит, если не пойдет найти fackcd или emucd что под DOS эмулировали CD.
Вроде все.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile01-07-2001 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Страдалецъ

Понимаешь, если бы была карта обычная ISA, то проблем бы не было, но она PCI, к тому же SB Live, а их иногда тяжко настроить для работы в DOS. Я, конечно, попробую, но как я помню, был давно такой диск "Лучшие игры для IBM PC, диск либо 3, либо 4. Так вот там есть эта игра, и наверняка, в директории с игрой есть и этот файл, fackcd, а так же решение проблемы отвязки от дисковода.

Может, еще у кого-то сохранились такие диски, поэтому я и спросил, потому что с них эта игра работала без проблем.

Но, все равно спасибо, я все-таки постараюсь запустить эту игру.

А, забыл сказать, когда запускаешь wininstall.exe, то там нельзя выбрать драйвер SB для эффектов, можно только для музыки, но гмм, игра не идет в виндах, хотя, скорей всего они её не нравятся, Windows ME установлен, но в то же время AiDk2 работает.

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile02-07-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел у себя в архиве, имеется AID2 только в нем есть DRV_SB.COM если надо могу кинуть.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile02-07-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Да нет, спасибо, этот драйвер у меня в директории с игрой уже есть. Ага, я, кажется, вспомнил, именно с программкой fackcd запускалась игра, поэтому не было и проблем, и так же звук работал, потому что стояла ISA карта. В Windows ;t может не нравится звуковой драйвер, который я подсовываю игре в настройках.

Хех, пробовал использовать драйвер adlibm, он лежит в директории с игрой Aitd2, только проверить трудно, есть ли звук или нет, так как не запускается игра.

Ладно, скинь мне на e-mail fackcd, если есть у тебя, а то я, что-то не смог найти. Погоди, так у тебя нет Aidk3? Если есть, то кинь мне из него файл INDARK3.CFG, INSTALL.OPT, ну и сам *.EXE файл игры. Так же, если есть какие-нибудь *.bat файлы, их то же скинь, прежде посмотрев, что именно он запускает.

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile03-07-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С запуском под Веник проблем не возникает, хотя звука также как и у тебя нет. Большая проблема в другом: в самом начале игры при переходе через мост игра вываливается в Веник. В чем проблема не знаю, может быть не находит какой-то файл.

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile03-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finist[SR] Давно, это было, я уже 4,5 гига старых игрушек отдал на растерзание, среди них и это было, это я в оставшихся 4,0 гигах ковырялся. Вот и нашел.
ЗЫ: Отправил на мыло FakeCD

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile03-07-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



MacaXoka

А вываливается она у тебя только потому, что не хочет нормально работать под Винды. У меня сразу вываливается, а у тебя наверное еще функционирует, так как стоит Windows 98. Проверять что-то не хочется, из-за одной игры.

Попробуй лучше настроить через DOS. К тому, если у тебя стоят винды 98, то там это вообще пара пустяков.

Иногда помогает правильная настройка файла pif.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile03-07-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Страдалецъ

Ага, спасибо, будем пробовать запускать эту капризную игру

Текущее время: 07:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru