Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Sacred demo?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Chaos - offline Chaos
Question04-02-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sacred demo?

На "супрнове" с утра выложен сабж. 231 метр.
Пока качать не могу, но от любопытства аж извелся.
На официальном сайте тишина. На новостных тишина. В форумах тишина.
Кто-нибудь заимел сие чудо?
Поделитесь информацие из первых рук?!

ЗЫ. Опять видимо разработчиков с носом оставили. Сперли.

Chaos - offline Chaos
04-02-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опа. На исоньюсах есть инфа. Демка на немецком.
Но отзывы нормальные. Не Диабла три конечно, но играбельно.
Эх. Придется тянуть.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
14-02-2004 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал отсюда
http://www.gamershell.com/download_5090.shtml

сейчас ставлю

Chaos - offline Chaos
14-02-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже ее оббегал вдоль и поперек.
Теперь жутко хочу релиз. Отличная смесь Диаблы и Дивайн Дивинити.
Правда за счет количества шмоток все же ближе к Диабле.
О! Не забудь в settings.cfg поставить VIOLENCE : 2. Кровь и усекновение конечностей.

Idol - offline Idol
14-02-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Потрясающая игра, творчески переосмысленная немцами Дьябла и Диван Диваныч. Можно зумить игровое поле, все персонажи в замечательнейшем 3D. Очень увлекает! Интефейс, шмотье, все удобно и красиво.
Ждем релиза - 3/23/2004. Демку можно взять у Волков.

Renold - offline Renold
15-02-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово. Давно хорошей Диаблы не было.
Красиво, динамично. Всего много - оружия, локаций, врагов, квестов(?).
Ждём без вопросов.

Kit - offline Kit
17-02-2004 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Потрясающая игра, творчески переосмысленная немцами Дьябла и Диван Диваныч. Можно зумить игровое поле, все персонажи в замечательнейшем 3D. Очень увлекает! Интефейс, шмотье, все удобно и красиво.
Ждем релиза - 3/23/2004. Демку можно взять у Волков.


Полнейший кал.
Ни юзабилити, ни графики, ни квестов.
Китайцы даже лучше клоны делают.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
17-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

А обосновать можно?
Потому что у меня впечатления прямо противоположные.

Что такое "юзабилити" я не знаю. Видимо, что-то зело косноязычное, но явно связанное с удобством. О чём речь? Здесь не нужно постоянно кликать на врагах, вещи снимаются/одеваются единственным кликом, все предметы поднимаются с земли на автопилоте нажатием одной клавиши, компаньоны при уходе сдают взад полученное от игрока оружие....
Если это не "юзабилити", то я вообще не знаю, где оно есть. Где, а?

С графикой всё просто, покажите мне, где она лучше

Квесты. Вопрос неоднозначный. Да, тут все просто аж до безобразия, подписался на квест, порезал гадов, нашёл/спас/принёс. Но зачем в диабле квесты? Тут главное - махач. За квестами милости прошу в NWN и KOTOR. А махач тут - моё почтение!

Ну а насчет китайцев и клонов, скажу так - в Китае опыты по клонированию человека запрещены. Так, на всякий случай. А Blade & Sword запрещена как игра подрывающая волю к жизни и уверенность в завтрашнем дне

Вот, не будем путать божий дар и яичницой.

Idol - offline Idol
17-02-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Про квесты - а месье видел полную версию, что б говорить?
13 квестов в такой куцей демке, пусть и сереньких - это вполне ОК.
Графика - отличнейшая! Делать изометрию в полном 3D на данном этапе развития - бесполезно. NWN и DS это показали - воины с ведрами на головах - это отвратительно. В Sacred-же 3D персы прекрасно сочитаются с отрисованным пейзажем. Единственный недостаток вообще - Барб бегает как человек страдающий геморроем и мучимый опрелостаями.
Игра и не притендует на очередной PST, опусти планочку...
Место ей между Дьяблой и Диван Диванычем вполне неплохая ниша при том, как качественно игра сделана.


Китайцы, равно как и корейцы (скорее ты их имел в виду ибо они больше всего млеют при слове клон и Дьябла) ничего путного не сделали - Fate, Blade & Sword и прочие Qin от Strategy Fist отправляются прямиком в страну вечной охоты.

Кстати, 20 февраля немецкий релиз игры.
Сейчас в сети доступна демка и на английском.

Василий Задов - offline Василий Задов
17-02-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Кстати, 20 февраля немецкий релиз игры. Дык, вроде же перенесли на пару недель... Или это немка выйдет 20-го, а английская попозже?

Idol - offline Idol
17-02-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Василий Задов

Английский релиз 3/23/2004. Т.е. позже на месяц.
При общем малом количестве диалогов, я сделаю попытку поиграть в немку.

Хотя рекламируются вовсю:
* Epic story line with over 30 main missions and 200 sub-quests and random quests.*

Kit - offline Kit
17-02-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Графика - отличнейшая!

Такое же корявое как у корейцев с китайцами.

Делать изометрию в полном 3D на данном этапе развития - бесполезно.

www.thebloodymagic.com

NWN и DS это показали - воины с ведрами на головах - это отвратительно.

Там движки под другое рассчитаны.
Да и динамическая подгрузка в DS - это просто атас как круто (и технологически сложно).

Место ей между Дьяблой и Диван Диванычем вполне неплохая ниша при том, как качественно игра сделана.

Игра, которая выходит по первому же нажатию на "Quit", имеет настолько идиотский интерфейс и виды камеры: самый дальний - выглядит по уродски, в среднем постоянно стреляют из-за экрана, а ближний вообще нахрен не нужен - это не Ревенант, "качественно сделаной" быть не может.

Bender B. Rodriguez
О чём речь?

О том что неплохо бы сделать понятным переключение между навыками, чтобы мне не надо было догадываться о назначении клавиш выискивая в ридми, чтобы навыки назывались нормальными именами и нормально объяснялись (наняли бы переводчика что-ли, китайцы лучше переводят).

Idol - offline Idol
17-02-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Такое же корявое как у корейцев с китайцами.
Ничего подобного. В следующий раз ставь ИМХО, не забудь. И фотки сюда давай из корейско/китайских поделок(которые у тебя по всем показателям как минимум лучше), сравним.
Пока - болтовня.

Там движки под другое рассчитаны.
Мне пофиг под что расчитаны, выглядит коряво. А значит - "не шмогла". И это диагноз.

Да и динамическая подгрузка в DS - это просто атас как круто (и технологически сложно).

Меньше читай рекламы "от издателя и разработчиков". "Атасного" и "крутого" ничего нет, поверь.

Игра, которая выходит по первому же нажатию на "Quit",

Очень хорошо, что выходит, правильно. Это ВСЕ претензии ? - не смеши...

", имеет настолько идиотский интерфейс и виды камеры: самый дальний - выглядит по уродски, в среднем постоянно стреляют из-за экрана, а ближний вообще нахрен не нужен

Абсолютно предвзято и необъективно.
Твои проблемы - твое восприятие. Тебя бесит это в игре - меня радует. И это хорошо.

О том что неплохо бы сделать понятным переключение между навыками, чтобы мне не надо было догадываться о назначении клавиш выискивая в ридми, чтобы навыки назывались нормальными именами и нормально объяснялись (наняли бы переводчика что-ли, китайцы лучше переводят).

Мелкие незначительные придирки.
Мне хватило, чтоб разобратся со всем - пяти минут. Может проблема в НЕЖЕЛАНИИ разбираться?

Lacrimosa - offline Lacrimosa
17-02-2004 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с предыдущим оратором. Игра - благотворное зелье для соскучивщихся по прогулкам на просторах ПриДиабльщины! Интерефейс конечно посложнее, чем в Диабло, но разобраться можно прекрасно. Но собственно и игра ближе к рпг, чем к hack-n-slash.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
17-02-2004 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

QUОTE.
том что неплохо бы сделать понятным переключение между навыками, чтобы мне не надо было догадываться о назначении клавиш выискивая в ридми, чтобы навыки назывались нормальными именами и нормально >объяснялись (наняли бы переводчика что-ли, китайцы лучше переводят).
UNQUOTE.

И опять я не понимаю о чем речь? Скилы переключаются кнопочками, количество квик-слотов под вещи и скилы прибавляется с ростом уровня персонажа (это не баг, а системная функция, гы)...
Описания скилов простые и понятные, без лишней лирики, по типу, "Серия суровых ударов по всем выступающим частям вражеского тела". По моему так и надо писать.

Какие-то претензии все надуманные. Самая прелесть-то игры в чём? В том, что в нее можно не играть! Ага-ага.


__________________
Bite my Shiny Metal Ass!

Kit - offline Kit
18-02-2004 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Мне пофиг под что расчитаны, выглядит коряво. А значит - "не шмогла".

Че-то я не понял, если я говорю "коряво" - это субъективно, а если ты - объективно?
Не смеши.
Объективно там - ваще атас. Даже фонт уродский.
А вот субъективно играть не хочется совсем. В отличие от DD и Диаблы.

P.S. короче: те, кому нравятся аркады с комбами и лошадями, играйте в Joan of Ark.

Изменено: Kit, 18-02-2004 в 05:51

Kit - offline Kit
18-02-2004 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
В том, что в нее можно не играть!

Да, это как раз единственное достоинство Sacred!
И я им воспользовался: дема отправилась в кнализацию через 15минут игры, это - рекорд.

Idol - offline Idol
18-02-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Че-то я не понял, если я говорю "коряво" - это субъективно, а если ты - объективно?
Не смеши


Именно так.
Факты - в студию, что все уродское и хуже того же 3D в DS. Повторяю второй раз. Пока я вижу только словесный выхлоп.

дема отправилась в кнализацию через 15минут игры, это - рекорд

Э батеенька, так вы и в демо не играли. Как там у классиков: "книгу не читал, но автора осуждаю". В сад, в сад.

Kit - offline Kit
18-02-2004 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Факты - в студию, что все уродское и хуже того же 3D в DS.

Ну если из демы тебе не видно, то как я могу другие факты привести?
Технологически же DS явно круче, достаточно списог графических фич почитать.

Э батеенька, так вы и в демо не играли.

Т.е. ты мне предлагаешь бороться со рвотой час или два?

Idol - offline Idol
18-02-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На заборе тоже написано...
Графические фичи могут быть какими угодно зазывными, выглядит это 3D не шибко привлекательно.
У S помимо графики есть и другие достоинства. Дык говорить о них имея в активе всего лишь пройденую пару раз дему несколько некорректно.
Вон DD и сейчас весьма неплох внешне. В Revenant недавно переигрывал - очень приятственно, монстры правда того... внешне ... но так не на них одних...


Т.е. ты мне предлагаешь бороться со рвотой час или два

По возможности.
Неужели все так плохо?
При отсутствии знаний о предмете дискусии дальнейшее бодание бессмысленно.

Kit - offline Kit
18-02-2004 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Неужели все так плохо?

Ну тыж панимаешь что все субьективно, да?
Объективно Sacred - это технологии 1999 года.
Я вполне понимаю что там нравится может, но вот мне - никак, хоть постоянно тазик подставляй.

Idol - offline Idol
18-02-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Объективно Sacred - это технологии 1999 года

Строго говоря - да, но это верно в той же степени, что и Unreal 2 к примеру создан на движке 1998 года.
Ничего нового нам не предлагают уже давно, Greyhawk - теже технологии прошлого века. Ну и что? Дело не в технологиях, кто сколько фич выпишет на боксе, дело в геймплее, а с ним у Sacred пока все в порядке.

Kit - offline Kit
18-02-2004 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Строго говоря - да

Да и нестрого - тоже.
Ни модели ни эффекты не используют ничего, что не может Riva TNT.

Unreal 2 к примеру создан на движке 1998 года

В Unreal2 уже только memory manager старый остался и все.

Greyhawk - теже технологии прошлого века

Не, освещение там динамическое и хитрое, GF1 даже не потянет.

Balor - offline Balor
18-02-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, что-то тут не то. Kit - явный сотрудник Близзард, который пытается всеми правдами и неправдами обосрать (пардон, другого слова тут просто не подобрать) если не гениальную, то весьма хорошую игру, т.к. боится, что про Дьяблу все забудут . Да, не без багов и глюков игра, ну да это же дема, да дъябла, знаешь, не без патчей была И кстати, не зря боится :Р
А если без шуток, то это очень напоминает вопли возмущенного казуала - это недопонял, тут недочитал, и все - обида на все жизнь.
Зум - фича хорошая - наибольший - шмотками любоватся, средний - для ближних поединков, наибольший - для стрельбы и передвижений.
Графика-отстой? А ты вообще опции-то графические не на минимум поставил? Там даже главное меню довольно приятственное. А уж чтоб там найти что-то в фонте, это вообще нужно параноиком быть.
Объективно Sacred - это технологии 1999 года.
В смысле? Что пиксельные шейдеры не 2.0 версии? Так и не у всех карточки такие навороченные. Да и зачем это им, эффекты там магические довольно красивые (правда, за мага играть не дают , но по тому, что есть - даже очень ничего).
А проблемы баланса решаются элементарно - патчами.
Так что руки прочь от Sacred! Огромный мир, разнообразные персонажи, лошади те же, приятная графика, комбы красивые и разнообразные, статистика навороченная - ну что тут можно найти такого, чтоб стошнило через 10 минут? А геймплей тут ого-го. Вот только что окна под комбы мало дают, вот это верно. Зато можно делать свои! Правда, согласен, тут что-то подглючивает, хотя может это и так и надо? Игра довольно продвинутая в боевом отношении, хотя и не Conan, и не DBTS .

Kit - offline Kit
18-02-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor
Kit - явный сотрудник Близзард

(катается под столом от смеха)

не без багов и глюков игра

Английский пусть подучат!

А ты вообще опции-то графические не на минимум поставил?

На моем компе оно и так все на максимум задрало, само.

Там даже главное меню довольно приятственное.

Там вся игра - поделка корявая. Но в некоторых играх на отсутствие стиля, кривую анимацию, жуткие фонты и идиотские заставки можно глаза закрыть (например Готик), а в других - не выходит.

А проблемы баланса решаются элементарно - патчами.

Проблемы балланса ршаются очень долгим плейтестом, очень долгим (вспоминаем про Близзард).
Да даже последняя поделка на эту тему: Spellforce была намного плавнее сделана, без такого убожества.

вопли возмущенного казуала - это недопонял, тут недочитал, и все - обида на все жизнь

Ну тут ты совсем зажег.
К сожалению я играю в 99% игр, выходящих на PC, с 1997 года, положение обязывало раньше, а сейчас - привык.

Текущее время: 17:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru