Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Критика...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GREEphon - offline GREEphon
Unhappy27-06-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика...

Как-то решил я значит от нечего делать написать что-нибудь для души, ну сел начал писать, писал долго в итоге получилось небольшое произведение "Проклятая Империя" и вот решил я выложить его, дабы камрады оценили его. Пока вылаживая только первую главу.

Глава I.
Быстро распространяющаяся и разрастающаяся
империя навсегда нарушает спокойствие мира.
Оракул Эльмерон.
.
Нет ничего красивее заката, подумала Амалия. Ей всегда нравилось смотреть на закаты, особенно на Озере. Это буйство красок всегда завораживало её, но сегодня был на редкость красивый закат: вся водная гладь была насыщенно красной, по небу плыли редкие облака почти такого же цвета, и отражались в воде, а чуть вдалеке чернел противоположный берег, от которого тянулась полоса отражающегося солнца. Казалось ничего в мире больше не существует. Мир словно исчезает, и остаются только твои мысли. Лес начала затягивать пелена ночи, образуя червонную оправу бриллианту Озера, который переливался всеми тонами красного. На небе появились редкие звёзды, но уже можно было различить знакомые созвездия Минотавра, Дракона и Щит. Внезапно её внимание привлекло какое-то движение внизу. Наверное, сова. Амалия вернула взор на Озеро и вернулась к своим мыслям, но внизу снова что-то задвигалось. На этот раз было видно, что это не животное - это человек.
Он сидел на берегу озера и набирал воду в мехи. Выглядел он, как обычный путешественник, но в поведении его было, что-то странное. Он вёл себя уверенно, хотя был уже глубокий вечер, и солнце уже почти скрылось за горизонтом, значит скоро появятся ночные животные и тогда уверенность его не спасёт. Незнакомец поднялся и скрылся в зарослях. Амалия решила за ним проследить, вдруг он ищет ночлег, тогда она отведёт его в деревню, там есть таверна, он может переночевать в ней.
За несколько прыжков она преодолела расстояние, отделявшее её от того места, на котором минуту назад сидел незнакомец. Она вошла в заросли. Пробираясь через кустарник она старалась вести себя тихо. И тут она увидела его.
Незнакомец стоял в центре небольшой поляны, скинув заплечный мешок.
Видимо он собирается разбить лагерь.
Амалия сидела в зарослях и смотрела на него, когда она встала и собиралась выйти под ногой что-то хрустнуло. В мгновение ока незнакомец развернулся, и вместо того, что бы достать оружие он вытянул руку в сторону, где в зарослях стояла Амалия, и воздух словно ожил, что-то полужидкое, полумягкое ударило её и сбило с ног. Взор помутился...
Амалия открыла глаза и увидела возвышавшегося над ней мужчину. Незнакомец! Пронеслось у неё в голове.
--Как тебя зовут? - спросил он.
Амалия не могла промолвить и слова всё её внимание было приковано к его лицу. У незнакомца были карие глаза и тёмные волосы.
--Амалия...
Незнакомец протянул ей руку.
--Я Зэрайт. Извини я не хотел тебе ничего плохого... я думал, что это какой-то зверь. Я просто хотел разбить здесь свой лагерь,- парень оправдывался, было ясно он действительно не хотел причинить Амалии вреда.
Лагерь... Наверное, ему нужен ночлег.
--Если хотите, я отведу вас в свою деревню. - сказала Амалия немного смутившись.
--Если вам не трудно.
--Нет, конечно!


__________________
GREEphon

Strelkin - offline Strelkin
27-06-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GREEphon продолжай, продолжай в том же духе! пока нормально...
тока не делай слишком маленькие главы, а то книга-то ма-а-а-а-а-ленькая получится...

Nessy - offline Nessy
27-06-2006 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GREEphon Хм...неплохо...только что там за "полужидкое, полумягкое" вылетело из незнакомца и сбило с ног Амалию?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-06-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, задатки есть...
Только стиль хромает, штампы чувствуются, да некоторые неестественности и нелогичности имеются.

GREEphon - offline GREEphon
28-06-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только часть первой главы... Вообще я даже не ожидал, таких тёплых слов, я думал, что все разойдутся в критических выводах. Если хотите пишите на [email]greephon_@mail.ru[/email] я вышлю всю первую главу.

Тарантул - offline Тарантул
28-06-2006 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Критику?

по небу плыли редкие облака почти такого же цвета, и отражались в воде
запятая не нужна

Казалось ничего в мире больше не существует.
после "казалось" - запятая

На небе появились редкие звёзды, но уже можно было различить знакомые созвездия Минотавра, Дракона и Щит.
Либо "созвездие Щита", либо после "созвездия" - дефис или двоеточие.

Внезапно её внимание привлекло какое-то движение внизу.
Чьё "её"? Оправы, ночи, полосы, пелены, Амалии? Девушка последний раз упоминалась шесть предложений назад.

Амалия вернула взор на Озеро
коряво

На этот раз было видно, что это не животное - это человек.
А в прошлый раз это казалось животным?

но в поведении его было, что-то странное
запятая не нужна

За несколько прыжков она преодолела расстояние, отделявшее её от того места, на котором минуту назад сидел незнакомец. Она вошла в заросли. Пробираясь через кустарник она старалась вести себя тихо.
Сначала распрыгалась, а потом решила вести себя тихо? "Она, она, она". Синонимы нужны. Амалия, девушка, "шпионка" и т.д. После "кустарник" нужна запятая.

Видимо он собирается разбить лагерь.
После "видимо" - запятая. Откуда взялся переход в настоящее время?

Амалия сидела в зарослях и смотрела на него, когда она встала и собиралась выйти под ногой что-то хрустнуло.
Смотрела, когда она встала? Разбей на два предложения. После "выйти" - запятая.

В мгновение ока незнакомец развернулся, и вместо того, что бы достать оружие он вытянул руку в сторону, где в зарослях стояла Амалия, и воздух словно ожил, что-то полужидкое, полумягкое ударило её и сбило с ног.
"и вместо, и воздух, и сбило"... Либо разбить предложение, либо убрать лишние "и". "Чтобы" - вместе. Перед "он" - запятая. Полужидкое - вязкое? Полумягкое - наковальня в подушке?

Амалия открыла глаза и увидела возвышавшегося над ней мужчину. Незнакомец! Пронеслось у неё в голове.
Ну практически Штирлиц По синтаксису: "Незнакомец!" - пронеслось у неё в голове.

Амалия не могла промолвить и слова всё её внимание было приковано к его лицу.
Перед "всё" - запятая, либо тире, либо точка с запятой.

Извини я не хотел тебе ничего плохого...
после "извини" - запятая

было ясно он действительно не хотел причинить Амалии вреда.
перед "он" - тире

В целом - пока ни о чём. Долго расписывались краски леса, но атмосферы так и не задали. Что это за край, какие там звуки, запахи? Что за сезон, просыпается природа или засыпает? Какой здесь ритм и уклад? Всё это надо было наметить через описание, коли оно уж присутствует. Не должно оно просто так для галочки быть.

То же и с Амалией. Сколько ей лет, какой у неё характер, о чём она мечтала на закате? Сидела, побежала, упала, "очнулась - закрытый перелом".
Почему она переводит взгляд то "вниз", то на Озеро? Она на дереве сидит?
Почему для названия созвездий нашлись всякие мудреные названия типа Минотавра, а озеро назвали просто Озером?
Почему путник пробирался по каким-то зарослям вместо того, чтобы идти по дорогам или тропинкам и не знал, где находится деревня?
Почему Амалия бегает по лесам ночью за незнакомцами? Самоубийца, или мечтает познакомиться с симпатичным грабителем?

В общем, много вопросов. К сюжету надо подходить, держа в голове целый мир, вкупе с мотивацией каждого героя, цепочками событий и историей мира. А описывать его так, чтобы читатели сразу попадали в этот мир и смотрели на него с определенной точки зрения. В данном случае мы смотрим на мир глазами Амалии? Но мы не можем этого сделать, нам неизвестно о ней вообще ничего, и попыток как-то передать её сущность я не заметил.

Мастерство приходит с опытом. Продолжай писать, и учитывай критику.

GREEphon - offline GREEphon
28-06-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Тарантул. Вся критика ( и твоя тоже ) будет учтена.

GL.Sam - offline GL.Sam
28-06-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Неплохо, неплохо. Конечно недостатков немало, но надеюсь стиль будет совершенсвоваться с каждой главой.

GREEphon - offline GREEphon
29-06-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да да Самюэль конечно

Nessy - offline Nessy
03-07-2006 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GREEphon А почему мне не ответил? Я ужо тревожусь за Амалию.

GREEphon - offline GREEphon
07-07-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини но мне твоё письмо не пришло...

GREEphon - offline GREEphon
02-08-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот конец первой главы. (ещё не редактировал)

Амалия лежала в постели и думала о произошедшем вечером на Озере. Она пыталась вспомнить всё вплоть до самых мельчайших деталей. И недоумевала, она не могла понять, что всё же случилось. Всё снова пронеслось у неё в голове: вот она в зарослях, вот наступает на ветку, вот незнакомец разворачивается и поднимает руку ладонью вперёд, а в следующее мгновенье она уже на земле и он стоит над ней. Все это в голове не укладывалось, этого просто не могло быть, Амалия даже начала сомневаться было ли это на самом деле или она сошла с ума... Когда она пришла домой глубокой ночью мать спросила ее, почему она так сильно задержалась на Озере, Амалия сказала ей полправды: что закат был очень красивым, про незнакомца она ничего не сказала. Ее мать была очень подозрительна насчёт незнакомых людей, и за каждым видела опасность. Благо отца не было дома, он всегда знал, когда Амалия лгала или чего - то недоговаривала.
С мыслями об отце Амалия погрузилась в сон...
♣♣♣
Утро следующего дня выпало солнечное, и придавало уверенности, что затянувшаяся весна скоро уступит лету. Амалия вышла во двор, покормила кур и коров, мать была на кухне и готовила завтрак.
-- АМАЛИЯ!- послышался с кухни голос матери.
Амалия зашла на кухню:
-- Да мама?
--Послушай Амалия. У меня не хватает кое-каких приправ, сходи, пожалуйста, в таверну купи их.
-- Да мама. Какие именно приправы нужно купить?
-- Лавровый лист, перец и коренья дикого винограда.
Мать дала Амалии денег, и она пошла в таверну. Хотя таверна и была на окраине их деревушки, но она определённо была центром всей её культурной жизни: все свадьбы и общественные праздники справляли в ней. Внешне Таверна сильно отличалась ото всех домов деревни; она была трёхэтажной, а в кроме неё было всего два-три двухэтажных дома и она была выкрашена в ярко-зелёный цвет.
Амалия вошла внутрь и повернула налево, где была лавка травника.
--Доброе утро мистер Анриэль.
-- Доброе утро Амалия.
--Дайте мне, пожалуйста, лаврового листа, немного перца и три коренья дикого винограда.
-- С тебя три серебряных.- он протянул ей матерчатый мешок. Амалия расплатилась.
-- До свидания.- Амалия направилась к выходу.
У самой двери она услышала скрип лестницы и обернулась. По лестнице спускался тот самый незнакомец, с которым она повстречалась на Озере.
-- Амалия?
-- Да... А вы если я не ошибаюсь - Зэрайт?
-- Да. - ответил парень и добавил.- Вы видно идёте домой?
Не против если я вас провожу.
-- Нет... В смысле не возражаю.
-- Тогда пойдёмте.
Амалия вышла на улицу и вместе с Зэрайтом пошла в сторону своего дома.
-- Вы, наверное, знаете всех в этой деревушке?- спросил Зэрайт
-- Вообще-то да.
-- Вы не знаете, кто мог бы провести меня к северо-западным горам?
-- А зачем вам к тем горам?
-- Мне нужно попасть в Пристанище Древних.
В Пристанище Древних?! Конечно, она знала это место, да кто во всём Роклэнде не знал о нём. Самое таинственное и опасное место. Все старались не упоминать о нём, не то, что попасть туда.
-- В Пристанище Древних!?
-- Да именно.
-- Но, но это же опасно! - Амалия почти кричала.- Никто не согласится провести вас к Пристанищу.
-- Даже за такую цену? - Зэрайт достал из кармана мешочек и открыл в нём были деньги, много денег...
-- Господи... Сколько денег!?- у Амалии чуть глаза на лоб не вылезли когда она поняла, что все монеты в мешочке достоинством в сто золотых каждая!
-- Я не из бедняков.- ответил Зэрайт. - Тем более, что мне нужен проводник лишь до гор. дальше я пойду сам.
-- Да пожалуй, кто - нибудь да согласиться...
-- Может быть, ты назовёшь имена?
-- Сейчас ни одного проводника в городе нет. Местные жители хорошо знают ту территорию, но ни один не согласится тебя туда отвести, тем более, если ты скажешь им, что тебе нужно в Пристанище Древних. Эльфы - пугливый и суеверный народ. Иногда их суеверия кажутся мне полной ерундой, но я выросла среди эльфов и многим им обязана. Так, что я должна с ними считаться.
-- Амалия, как я понял это эльфийская деревня, но как оказалась здесь ты? Ты же человек? Не эльф?
-- Да я человек. Моя мать и мой отец приехали сюда во время войны с восточными племенами варваров. У отца в детстве было много друзей эльфов, многие осели здесь и отец тоже решил переехать сюда.
-- Интересно... И как к тебе относятся эльфы, я слышал они очень гордые?
-- Да гордости у них с излишком. Сначала они относились ко мне с презрением, но потом отец рассказал мне кое что, видишь ли, эльфы - великолепные лучники, но в ближнем бою они очень слабы и отец показал мне парочку приёмов и обучил фехтованию, кстати, с фехтованием у эльфов тоже очень слабо. Когда они поняли, что я в чём-то превосхожу их - они начали меня уважать.
Так в разговорах они постепенно дошли до дома Амалии.
-- Ну, вот мы и пришли. Здесь я и живу.
-- До свидания Амалия.
-- До свидания Зэрайт.
Амалия вошла во двор. Мать была на кухне.
-- Мама я вернулась.
-- Ну, всё можно садиться есть. Ты купила все, что я просила?
-- Да всё.
-- Ну, тогда проходи в дом и садись за стол, будем есть.
Амалия села за стол. Мать принесла тушеное мясо и села рядом с Амалией.
-- Ну, как вкусно? - спросила мать.
-- Да мама очень!
-- Ну и хорошо.
-- Мама у меня к тебе есть очень серьёзный разговор.
-- Какой? - мать была слегка удивлена.
-- Один человек в нашем городе ищет проводника к северо-западным горам. Он предлагает очень крупную сумму денег. Но ни одного проводника в нашем городе сейчас нет. Я бы могла выступить в роле проводника. Это поможет нам, он предлагает очень много денег. Я хотела бы узнать твоё мнение. Как ты на это смотришь?
-- Амалия, ты уже достаточно взрослая, чтобы зависеть от моего решения, если ты считаешь это правильным, то, что же делай так. Ты хорошо знаешь этого человека?
-- Да мама я его достаточно хорошо знаю.
-- Тогда я не имею ничего против.


__________________
GREEphon

Korvin - offline Korvin
07-08-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



не плохо
гратс

sasjul - offline sasjul
03-09-2006 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он протянул ей матерчатый мешок
Все три приправы в одном мешке?

Один человек в нашем городе ищет проводника к северо-западным горам. Он предлагает очень крупную сумму денег. Но ни одного проводника в нашем городе сейчас нет. Я бы могла выступить в роле проводника. Это поможет нам, он предлагает очень много денег. Я хотела бы узнать твоё мнение. Как ты на это смотришь?
-- Амалия, ты уже достаточно взрослая, чтобы зависеть от моего решения, если ты считаешь это правильным, то, что же делай так. Ты хорошо знаешь этого человека?

и
Ее мать была очень подозрительна насчёт незнакомых людей, и за каждым видела опасность
По-моему, не очень сочитается, а?
Просто когда в деревушке где всего два-три двухэтажных дома о появлении незнакомца узнают бытро. В связи с этим возникает вопрос: Почему мать не наторожилась?

А вот это ваще обоссаться
таверна и была на окраине их деревушки
Вы, наверное, знаете всех в этой деревушке
И
Сейчас ни одного проводника в городе нет
Один человек в нашем городе

Ну и на затравочку
покормила кур и коров
Я думал в конце весны коровы пасуться на поле...

Бросай это дело чувак...

GREEphon - offline GREEphon
09-09-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это так сказать проба пера. И вообще надо же мне знать на что я способен.

sasjul - offline sasjul
11-09-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GREEphon
Дин Кунц начина с говенненьких рассказиков, а ныне творит весьма посредственные романчики, но это не помешало ему заграбастать кучу бабла и множество пусоголовых поклонников своего, с позволения сказать, творчества (надеюсь не оскорбил не чьих высоких чувстств).
Можешь попробывать также. И вообще при отсутствии Мастерства (заметь я не сказал Таланта) лучше начинать с рассказаов, ведь это небольшое законченное литературное призведение, которое легко редактировать переделывать на разный лад. К тому же рассказ... А вообще спроси у lidias, она в этом деле разбирается, может что дельное присоветует.

Если грубанул, не серчай, со всеми бывает.

GREEphon - offline GREEphon
13-09-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто за дальше?

GREEphon - offline GREEphon
13-09-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообьще по ходу сюжета всё обьясняется.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-09-2006 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GREEphon
Ты ужасен. Как и президент США. Типа, эзвини, йэсли абыдиль.

Ты русский учил? Безграмотность тяжело вынести, камрад... то есть если бездарный рассказ написан грамотно, то как минимум его можно прочитать. Если безграмотно, то это куда менее вероятно. Так вот, камрад... твой рассказ безграмотен.

GREEphon - offline GREEphon
14-09-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учыл моласть.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-09-2006 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GREEphon Текст перегружен диалогами. При этом людей совершенно не видно. Такое впечатление, что болталко-генераторы разговаривают. Мама с этой Амалией, они же не по аське перестукиваются, где эмоции, где реакции на слова?
Картонные персонажи получаются.

GREEphon - offline GREEphon
14-09-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бинго! То же самое говорил мой критик.Дальше вылаживать или нет?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-09-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



ну, если не от слова "лажа", то выкладывай

GREEphon - offline GREEphon
18-09-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амалия вошла в таверну и пошла к хозяину; в дальнюю комнату. Им был мистер Зулриэль, пожалуй, он был самым богатым в деревне. Амалия постучалась, из-за двери послышалось:
-- Войдите.
-- Здравствуйте мистер Зулриэль.- сказала Амалия чуть приоткрыв дверь.
-- Привет Амалия! Давно тебя не видел, о как ты похорошела.
Зулриэль один из друзей отца Амалии и хорошо знал её, впрочем, как и она его.
-- Мистер Зулриэль я к вам по делу. Скажите, в какой комнате остановился молодой парень Зэрайт?
-- Зэрайт... Зэрайт, как же, как же да он остановился в самой лучшей моей комнате, это на третьем этаже вторая дверь справа.- Зулриэль подмигнул Амалии - Будет время заходи.
-- Спасибо вам большое.
Амалия вышла из комнаты и направилась к лестнице. На третьем этаже оказалась пять комнат, и найти нужную не составило труда, тем более что с левой было три двери, а справа- две. Амалия постучалась во вторую справа.
-- Войдите.
-- Зэрайт. - сказала она войдя.- Это я - Амалия.
-- Амалия? Проходите не стесняйтесь. - он сидел за столом и что-то читал.- Что привело вас ко мне?
-- Я пришла по делу. Вы, кажется, искали проводника?
-- Да искал. Но пока не нашёл.
-- Я могла бы быть вашим проводником.
-- Да я даже не рассчитывал на такое! - ответил Зэрайт удивлённым тоном.
-- Когда мы можем выходить? - спросила Амалия. проходя ближе к столу.
-- Завтра утром. - Зэрайт отложил книгу, которую читал, но Амалия успела прочитать часть названия: " Артефакты Прис..."
-- Отлично завтра утром я зайду к вам. - предложила Амалия.
-- Нет, лучше я к вам.
-- Ладно.
♣♣♣
Зэрайт шёл по пустынной улице в сторону дома Амалии, солнце только - что взошло и было ещё холодно, однако день сулил быть хорошим и солнечным это радовало и ободряло. Дом Амалии находился почти на самой окраине, но разительно отличался от домов эльфов своей архитектурой. Зэрайт вошёл в калитку, прошёл двор и постучался в дом.
-- Войдите! - послышалось изнутри.
Зэрайт открыл дверь.
-- Амалия это я.
-- А Зэрайт проходи я уже готова, мы можем отправляться. - ответила Амалия выходя из-за печи.- Я только надену походную одежду.
Амалия вошла в соседнюю комнату и уже через несколько секунд вернулась, неся походный плащ и рюкзак.
-- Можем идти... - Амалия повернулась в сторону комнаты, из которой принесла рюкзак и плащ. - Мама я ухожу.
-- Уже дочка? - произнесла пожилая, но ещё довольно красивая женщина появившаяся в дверном проёме. - Доброго тебе пути. - женщина повернулась в сторону Зэрайта. - А это тот господин, который нанял тебя?
-- Да мама это он. Ну, нам пора.
-- Удачи дочка.
Зэрайт с Амалией вышли во двор, потом на улицу и уже скоро вышли из деревни. За деревней тянулась бескрайняя равнина, и почти у самых гор начинался Эвэлэрский лес. Как сказала Амалия до леса можно дойти за два дня, но в это с трудом верилось горы просматривались и оттуда где они сейчас были, и казалось до них рукой подать. Но Амалия была права, они шли весь день, а горы почти не приблизились. Пришло время ночлега, путники выбрали место, густо обросшее кустарником, рядом был холм, с которого была видна вся близлежащая местность.
Амалия разжигала костёр, а Зэрайт доставал вещи из рюкзаков. Они быстро перекусили и начали устраиваться на ночлег. Зэрайт предложил сторожить первым, он забрался на холм и, усевшись на камень начал осматривать территорию, Амалия предупредила его, что крупных зверей здесь нет, только койоты и степные собаки. Так, что опасности мало, но степные собаки могут почуять еду в рюкзаке и разорвать его. Пришла Амалия настала её очередь сторожить, но спать Зэрайту не хотелось и он решил ещё немного посидеть на холме, поговорить с Амалией.
-- Амалия кем ты была в деревне?
-- Я помогала матери по хозяйству, мы держали коров, кур. Отца часто нет дома, он торговец и ездит в соседние города за товаром или наоборот продавать, тяжёлую работу приходилось делать нам с мамой. - Амалия рассказывала и смотрела на равнину. - У меня был старший брат, но он погиб во время войны. - глаза Амалии остановились и округлились. - Зэрайт смотрите!
Зэрайт повернулся в ту сторону, куда смотрела Амалия. По равнине крадучись передвигалось существо, Зэрайт сразу догадался что это, но как оно здесь оказалось, ведь он прекрасно знал, что в Роклэнде оборотни не водятся.
-- Амалия держитесь за мной, это очень опасное существо.
Зэрайт ждал, когда существа приблизиться на достаточное расстояние. Оборотень шёл осторожно, стараясь быть незамеченным. и уже добрался до холма.
-- Амалия спрячьтесь за камень и ждите, не в коем случае не высовывайтесь. - прошептал Зэрайт.
Амалия всё так и сделала. Зэрайт встал спиной к приближающийся опасности и приготовился. Он чувствовал, как оборотень выходит на холм, как смотрит на него, как готовится к прыжку. Сейчас! Зэрайт резким движением развернулся и выставил вперёд ладонь, с его пальцев сорвалась молния, но не достигла цели, оборотень отскочил в сторону и потерялся из виду. Зэрайт повернулся в сторону, куда он отпрыгнул, и увидел летящего на него зверя. Одним ударом оборотень прижал Зэрайта к земле и оскалился...
В воздухе просвистел клинок и воткнулся зверю в плечо. Амалия стояла возле своего укрытия и готовилась бросить следующий нож. Оборотень отступил от Зэрайта, этого было достаточно, Зэрайт поднял руку и рассёк зверя молнией. Две части оборотня упали на землю и начали чернеть и усыхать пока не превратились в обуглившиеся останки человека. Теперь Зэрайту всё стало ясно это не оборотень - это анимаг.
-- Что это было? - спросила Амалия, поднимая нож.
-- Это был анимаг...

GREEphon - offline GREEphon
18-09-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-- Что ещё за анимаг. И что, чёрт возьми, ты сделал, как ты его убил?
-- Пойдём вниз я тебе всё расскажу. Сюда никто не сунется. - он указал рукой на останки. - Это отпугнёт любого хищника.
Они спустились с холма. Зэрайт протянул руку к кострищу и на нём вспыхнул огонь. Амалия не могла понять, что происходит.
-- Я маг, - начал рассказ Зэрайт. - посланный в вашу страну с целью найти Пристанище Древних, и достать артефакты оставленные древними в хранилище Пристанища. Я пришёл из тех мест, которые вы роклэндцы зовёте Неведомыми Землями, из-за северных гор из страны, которая зовётся Нортлэнд. Наша страна воюет с империей некромантов, с Проклятой Империей. Некроманты заручились поддержкой диких воинственных племён, в этих племенах прекрасные войны. И ещё их поддерживают Тёмные. Сил у них явно больше, чем у нас и поэтому Совет решил послать меня за артефактами Пристанища.
-- Не держи меня за сумасшедшую, все знают, что магов не бывает.
-- А как ты объяснишь это? - Зэрайт протянул руку ладонью вверх и на ней загорелся огонёк.
Амалия не знала чему верить, здравому смыслу или фактам. И тут она всё поняла там, на Озере Зэрайт применил против неё магию. Кусочки мозаики сложились в одно целое: Озеро, книга, молния.
-- Если ты не захочешь помочь мне добраться до Пристанища я всё пойму. - нарушил тишину Зэрайт.
-- Я буду тебе помогать, я должна. Помогая тебе я помогаю вашей стране остановит некромантов, а значит, помогаю и своей стране.
-- Я рад.
-- Но у меня есть вопросы. Во - первых кто такие некроманты и откуда они взялись? Во - вторых кто такие Тёмные? И, в-третьих, почему никто в нашей стране никогда не слышал о Нортлэнде?
-- Некроманты - это тёмные маги, поклявшиеся служить злу. Их сила питается от смерти и боли. Никто не знает, откуда они взялись, некроманты были всегда, их учение было незаконным, но пятьсот лет назад в нашей стране произошло восстание некромантов, как оказалось их тысячи, но нам удалось подавить восстание, но мы понесли большие потери, считалось, что все некроманты были убиты, но несколько лет назад выяснилось, что некоторые некроманты, поняв, что восстание обречено на провал бежали через Великое Море в соседние с Нортлэндом земли и основали там свою империю, Империю Проклятых. Они жили одной лишь мечтой - отомстить. В этих землях живут Тёмные - орки и тёмные эльфы, они примкнули к некромантам, потому что их религия очень похожа на учение некромантов. И, наконец, никто в вашей стране не знал о Нортлэнде потому, что вы сами три тысячи лет назад изгнали нас из тех земель, которые позднее стали называть Роклэндом и запретили нам возвращаться. Мы две части некогда единой империи основанной ещё древними, империи названной ими Энфант'Ди.
-- Но за что вы были изгнаны!?
-- За то, что мы владели магией.
-- Но почему?
-- Ваши предки хотели жить в стране в которой нет магии, и поэтому изгнали всех магов.
-- Но то, что вы владеете магией не отличает вас от других людей, это не делает вас особенными, ты наверняка, что-то недоговариваешь…
-- Ну вообще-то да. Перед тем, как всех магов изгнали из Энфант’Ди было совершено покушение на императора с применением магии. Император чуть не погиб, народ взбунтовался многих магов убили, но со временем народ понял, что всех магов не убить, намного проще изгнать их за пределы империи. Оставшихся в живых магов вылавливали их дома сжигали а их самих силой высылали из империи в Неведомые Земли. Где они, то есть мы основали свою империю и назвали её Нортлэнд. В нашей империи вся жизнь была поставлена на магии, так как почти все её жители обладали магией, к тому же многие волшебные существа, например, драконы и кентавры, чувствуя, что магия покидает Роклэнд ушли из этих земель в Нортлэнд.
-- Ты хочешь сказать, что в Нортлэнде водятся драконы? – изумлённым тоном произнесла Амалия.
-- Да и многие другие волшебные существа, например грифоны, единороги. Но вернусь к своему рассказу. Постепенно привыкнув к статусу изгнанных маги начали закладывать новую империю, в которой все бы обладали равными правами независимо от того обладаешь ты магией или нет. Ну, вот вроде и вся история, остальное ты уже знаешь.
-- Да, но почему всё-же никто никогда не слышал про Нортлэнд ?
-- Наши страны разделяют не только северо-западные горы, но и пустыня Шин-Ду, прейти её необладая магией почти невозможно.
-- Понятно… Подожди, когда я пришла к тебе в комнату в таверне я видела у тебя книгу «Артефакты Пристанища», выходит ты знаешь, какие именно артефакты искать.
-- Да. – Зэрайт достал из рюкзака ту самую книгу, которую Амалия видела, и открыл её. – Вот посмотри, эти артефакты могут в корне изменить ход войны, поэтому если некроманты ими завладеют, то инициатива окончательно перейдёт в их руки и весь мир накроет тьма.

Текущее время: 16:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru