Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Почему такая разница?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
chp - offline chp
29-05-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос был про массовую популярность. Ответ более чем достаточно разжован.
Повторюсь, начать / средне летать - не сложно. В автосимах получать минимальный фан куда сложнее.
Авиасимы - это романтика, это прежде всего _летать_ (вот авиа-квакерам на самом деле все равно во что и чем), когда как в автосимах подход куда более эгоистичный (порвать всех, желательно в Т1).. а с таким подходом гораздо веселее в аркадах и прочих раскрасивых GTL-ах.

Outlaw - offline Outlaw
29-05-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно было почитать, но на мой взгляд все впринципе похоже, но все-таки это разные вещи. Тем более каждый отталкивается от чего-то своего. Я например мог бы сравнить то, что говорили "много народу даже не знает как зайти на посадку", с тем как много народу не соблюдает ограничение на питлэйн или жмет эскейп вместо заезда в боксы... Так сравнить можно все что угодно... а суть-то остается одна, для многих это любимое занятие, где они предпочитают максимальную схожесть с реальными процессами, а для многих это просто хорошее времяприпровождение, для других еще что-то третье , четвертое, пятое, ...

ЗЫ: забавно читать как даже и здесь некоторые товарищи любят приписывать некоторые симуляторы к аркадам

Wolfchen - offline Wolfchen
30-05-2006 00:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аркады вообще более популярны. Вне зависимости от "авто" или "авиа". На "хардкор" нужно тратить много времени и денег. И там и там. Лично для меня Ил2 и ГПЛ это спорт и физкультура соответственно. В том смысле что летаю регулярно в онлайн в Ил2 и время от времени соревнуюсь сам с собой в ГПЛ. Прокатится несколько кругов по Нюрбургу или Спа. Но не онлайн-гонки, потому что совмещать ГПЛ и Ил2 - я не в состоянии ни по времени ни по финансам. Не хочу быть Иде в онлайне

Crueger - offline Crueger
30-05-2006 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется всё еще проще. Если-бы все вокруг летали на личных самолётах, снимались-бы фильмы про тюнинг самолётов, соревнования и догфайт, то и аркад про самолёты было-бы гораздо больше чем автомобильных (да и большинство любителей автосимов ездили-бы в своей жизни только на автобусе, и то всего пару раз). Машины мы видим с детства и каждый день, они доступнее и понятнее, в то время как молодым геймерам самолёт ни о чем не говорит, с таким-же успехом они могут "пилотировать" летающий утюг так как никаких переживаний связанных именно с самолётами у них нет.

Вы еще спросите почему шутеры популярнее симуляторов рыбалки.. :-)

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
30-05-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кое какие имхо наблюдения:..
..я знаю много очень качественных и интересных аркадных Racing игр.... но я не знаю практически ни одной действительно интересной Flight аркады..

..не удивительно что весь этот аркадный шерпотреб на околололетательную тему не востребован... в то время как, например flatout какой-нибудь я вполне могу покатать для удоваольствия...

p.s. очень мало вирпилов разбираются в автосимах.. но зато практически все "виравтопилы" разбираются в авиасимуляторах, и очень даже неплохо летают.

Изменено: Antonio Vassen, 30-05-2006 в 14:24

chp - offline chp
30-05-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Практически во всех серьезных симах есть (и будет есть... время разработчиков) режим "миасо"... ака простенькая ФМ, ДМ, всевидящий радар и бесконечные ракеты.

Спецовых "авиа-аркад" действительно не много, но они были, есть и безусловно будуть радовать (смешить) нас в будущем (одно "ругательное" слово Новалоджик чего стоит :))

Как минимум (и как правило) любой сим недотягивающий до сима к релизу бывает напичкан аркадными радостями :)

Grr - offline Grr
30-05-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного оффтопа... А сейчас есть достойный сим вертолета? Раньше рубился в AH-64 D, потом был неплохой сим К-52... И с тех пор больше ничего не пробовал.

chp - offline chp
30-05-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот с геликами как раз вообще туго! Было пару симов ((Hind by DI, AH-64 by Jane's) а остальное аркады / недоделки.
Вертолетные симы даже сложнее / специфичнее чем современные истребители. И вот тут точно народ в аркады валит похлеще автосимов :)

Сейчас уже еле теплый - EECH (разорванное небо), но это больше реалтам кампания чем скурпулезный вертолетный сим http://www.ag.ru/reviews/enemy_enga..._vs_ka_52_hokum (исходники и соотв. некоторые неофициальные патчи/аддоны имеются в наличии)

На горизонте разве что Черная Акула
http://www.lockon.ru/index.php?end_...default&lang=ru

Grr - offline Grr
30-05-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, вот как раз Разорванное Небо я и имел ввиду. Там дают на К-52 Аллигаторе полетать. И, кажется, еще на Команче... Самое яркое впечатление от него - взлет Если не предпринимать каких-либо действий, то вертолет начинает вращается вместе с несущим винтом Просто ураган!


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Freddie - offline Freddie
31-05-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp На горизонте разве что Черная Акула

И еще Whirlwind of Vietnam. Правда, до сих пор не понятно, что из него в итоге получится.

Smp - offline Smp
31-05-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пример автогонок (игр/симов)
Имхо, причина в людях. И это - элементарная лень.
Как толпа обыденная рассуждает ?
- примерно так: "А ..какого.. я ещё напрягаться должен. Я РАССЛАБИТЬСЯ поИГРАТЬ сел, ....ли ещё парится зачем-то. Давай... какая там самая быстрая тачка !?.. погнали!!" (все дела )

Где меньше напрягаться надо, где меньше к себе требований выполнять и с меньшей ответственностью подходить делу - туда и идут такие люди.

И, насколько мне известно, процент таких ленивых и безответственных людей в районе числа 95 находится. Вот это и есть количественный показатель, на вопрос почему.

ps
я не в курсе деталей авиа игр/симов , почему там наоборот (любят хардкор), видимо как-раз публика увлекающихся авиацией уже сама по себе, по своим человеческим качествам, соответствует тем "противоположным" - 5%.

ps2
С другой стороны могу предположить, ещё раз подтверждая догадку о лени как главной причине, почему так:
Если в "гоночках" не надо напрягаться, чтобы тронуться с места и затем "затормозить" в Т1 об жертву, то, понятно что, чтобы сдвинуть с места самолёт, набрать нужную скорость, успешно взлететь и вновь не плюхнуться на взлётную полосу, требуется ого-го сколько стараний!
А только, собственно, ради чего ?!!?
Вот затормозить об спойлер жертвы это эффектно!
Пройти в заносе поворот - это красиво и рульно!
А тут что есть такого из обыденных радостей ?
"В чём тут удовольствие?", - скажут эти люди.
- Вот, видимо, поэтому эти 95% и обходят авиа игры стороной. Именно даже авиаигры, я о авиасимах даже и не заикаюсь.

Jazz - offline Jazz
31-05-2006 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Smp
Ничего не понял
Но, имхо, толпа рассуждает верно

95% вообще игроков обходят авиасимуляторы стороной? Может быть.
Здесь вообще шла речь о том, что как раз авиа более популярны, чем авто.

Smp - offline Smp
31-05-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Позволь уточнить, ты пишешь:
"95% вообще игроков обходят авиасимуляторы стороной? "
Да, 95%. и не только авиаСИМы, но и простые авиаАРКАДЫ, так как и аркады для них слишком трудны, нудны, и напряжны.

__________________________________________________________________________

Здесь вообще шла речь о том, что как раз авиа более популярны, чем авто.
А что, есть данные о поголовье тех и тех представителей ?
Мне будет интересно узнать. В примерном соотношение хотя бы.

Smp - offline Smp
31-05-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Karabas пишет:
По реалистичным авиасимам существует много очень активных форумов, а по реалистичным автосимам форумы активностью не отличатся.
Интересно почему такая разница?


Раз речь о симах (авиа и авто), то :
Видимо из тех 5% кто уже отдали своё препдочтение в пользу симуляторов а не аркад, ситуация следующая:
В авиа будь-то аркада, будь-то хардкор сим, после того, как уже разобрался и научился как взлетать, кружиться, и успешно приземляться, то потом уже всё равно, что хардкор-сим, что аркада - одни действия.

С авто симами другое дело. И уже прозвучало выше.
Просто ехать ты в любом случае сможешь. В 5-ти секундах от WR это легко.
А вот на пределе, в секунде от топовых времён, уже не каждый может и главное желает так сильно , и много времени стараться.
Отсюда в авто-коммъюнити получается утечка из оставшихся 5%, и процент оставшихся падает ещё наверное вдвое.

Jazz - offline Jazz
31-05-2006 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Smp
На самом деле, если не играют, то это не вовсе не означает, что для них это слишком сложно. Чаще все, конечно, это именно так, но далеко не всегда на самом деле.

Самое распространеннное мнение - скучно ездить по кругу.

Чтобы человек любил автосимы он должен:

1. Быть поклонником автоспорта.
2. Любить компьютерные игры.
3. Иметь желание тратить много времени и сил на игры ( то есть отрывать это время от семьи/учебы/работы)
4. Тратить на это деньги.

Согласитесь, достаточно много факторов должны совпать. И такие условия выдвигает практически любой другой жанр симуляторов.

Ну и тут уже говорилось, что стрельба всегда привлекательнее и зрелищнее.

На сколько популярны гражданские авиасимы я не знаю, по правде говоря.

Smp - offline Smp
31-05-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Cогласен насчёт "чтобы человек любил автосимы".

Только и эти же пункты относятся и к авиасимам :

1. Быть поклонником автоспорта --> авиации.
- тоже да.
2. Любить компьютерные игры.
- тоже да.
3. Иметь желание тратить много времени и сил на игры ( то есть отрывать это время от семьи/учебы/работы)
- тоже да.
4. Тратить на это деньги.
- тоже да.

Так где и в чём разница !?

Jazz - offline Jazz
31-05-2006 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так я об этом тоже сказал. Это я говорил к тому, почему еще помимо сложности непопулярны симы.

Smp - offline Smp
31-05-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Тогда понял.

Но ведь в конце концов речь сводится к тому, что почему если и тех и тех старательных 5%,
то в авиа эти 5% БОЛЬШЕ чем 5% в авто .
->
Почему такая разница?

Jazz - offline Jazz
31-05-2006 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну, большинство уже свои мнения высказали (я первым своим ответом)

Smp - offline Smp
31-05-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я ещё раз внимательно прочёл то первое сообщение, и заметил, что в нём прослеживается мысль, что главные виновники - производители.
Ибо не делают качественных автосимов, вот люди и не играют потому. А дальше сам договариваешь , что и вообще перестают делать хорошие автосимы а всё аркаду больше гонят.

Так вот вопрос возникает тогда: А не потому ли перестают делать, что спроса нет. А не наоборот!? - Не во что играть, и что, потому и нет спроса ?!??
- как раз тогда повышенные спрос должен быть в таком случае.

Как известно спрос рождает предложение, а не наоборот.
А нет спроса - невыгодно и предложение этим производителям делать, я так считаю.

Значит всё таки создают такую ситуацию на рынке предпочтения игроков, а не продукты производителей. Последние как раз подстраиваются под реально востребованне запросы первых.

Тарантул - offline Тарантул
31-05-2006 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



LICH_klava но например от орбитера просто в восторге, хоть он и сырющий, в онлайне бы с удовольствием-если бы он был

Да, интересно было бы где-нить на орбите Марса состыковаться Или кто быстрей до Луны долетит на дельта-глайдере-III, и так чтоб пассажиров не убить при перегрузках
И не сказал бы я, что он совсем уж сырющий. Последняя версия Орбитера + аддоны, в сумме получаются не сырее... ну скажем, чем LFS S1 был, если взять из автосимов аналоги. Только без онлайна. И при этом бесплатен

Paramon - offline Paramon
31-05-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я буду настаивать на своём. Всё дело в насилии. Бог с ним, с автоспортом. Но, много ли людей торчит в Сети, не занимаясь убийствами? Думаю, что не так уж и много в сравнении с теми, кто занимается мочиловом.

Jazz - offline Jazz
31-05-2006 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Smp
Да я думаю все в комплексе на самом деле
Спроса нет, потому что игры достаточно либо средненькие выходят, либо узко специализированные. На Гранд Туризмо есть отличный спрос, к примеру.

Мне вот лично кажется, что идея Need For Speed Motor City Online была верна. Не знаю почему там загнулось, но рулить стоит в этом направлении.

Koss - offline Koss
31-05-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Насчёт насилия, я согласен полностью. В своё время, переиграл во все жанры. В один момент (года два назад) задумался: «А что ж это за кошмар такой, в процентах 95-ти игр я должен кого-то убивать, причём постоянно». Как-то противно стало, кроме шуток. С того времени, вот и играю в автосимуляторы и футбол.
Беда даже не в том, что ботов жалко, это как-то пережить можно. Просто возмущает, что для людей нет ничего интереснее уничтожения себе подобных, да и всех, кто попадётся. Вот уже компьютер придумали, сколько возможностей, сколько интересного. Нет, включил, взял автомат, танк, заклинания, нож и вперёд к прекрасному. Когда там, на машинках кататься, или в гольф играть – Все на Фрооонт Видимо, сколько не говори, что человек цивилизованное существо, а против природы не попрёшь

P.S. А Мафия, всё же хороша была

Текущее время: 08:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru