Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Civilization IV. Обсуждаем тонкости игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-11-2005 08:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт миролюбия CiV4 беру свои слова обратно На уровне prince токо дай послабленье затопчут как котёнка.Кстати кто нибудь анализировал преимущества и недостатки открытых границ?В целом понятно что если границы открыты и соприкасаются идет торговля между городами что есть плюс, но соседи могут проходить через твою территорию и расселяться у тебя под носом что минус. И если границы закрыты идёт ли культурное влияние и проникновение религий?

iuneWind - offline iuneWind
14-11-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User А че, науку както можно выбрать? у меня когда на великую личность наводишь он вроде сразу пишет что откроет именно какуто конкретную науку.. иногда даже не откроет всю, а только большую часть лабов выдаст.... Или я как то не так нажимаю?

Mr.Grey Это как... торговый путь вроде понемногу но постоянно приносит... но такой мизер что не стоит того - у меня например в столице с соседней столицей изначальные торговые пути приносят порядка 5золотоых... в то время как входя я получаю порядка штуки, а сама столица размером 24. Толку от этих путей, т.е... от купца какойто особый путь?
Вообще купец очень выгоден именно как спец - он еще и еду приносит, что крайне полезно для города - сам не жрет, а еду приности Не считая бабок

Mr.Grey - offline Mr.Grey
15-11-2005 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind в то время как входя я получаю порядка штуки,
не понял о чём ты, если о единовременном доходе от купца то он зависит не столько от размера твоего города сколько от размера иностранного города в который торишь торговый путь, доход единовременный так же как и работа великого художника.Никаких спец торговых путей от него потом не остаётся помоему. Насчёт выбора в науках Force User по моему погорячился, выбор появляется только при построение определённого чуда света или если первым изобрёл ''научный метод''. Сам же великий ученый может подстегнуть только конкретную технологию.

Force User - offline Force User
17-11-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не поняли...

Попридержать "великого" вручную открыть дешевую науку и с его помощью открыть следующую, по дороже. Я так смог до христианства добраться быстро.
Дело в том, что сама схема направления наук совершенно не соответствует тому что происходит на самом деле... Нет привычных стрелок. В общем экономия "великого" до нужной науки - вот что я имел ввиду.

alekssan - offline alekssan
18-11-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший руссификатор еще не заделали кто знает?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
19-11-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальный русификатор можно взять на http://games.tvercity.ru/?id=files&action=list&cat=2 (прямая ссылка на http://games.tvercity.ru/upload/fil...ilizationIV.exe) - по сути дела это Сержантовский версии 1.01: названия городов по-русски, шрифты нормальные, перевод не промтовский

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-11-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Как избавиться от синего экрана (не смерти) при загрузке сейва (не из русской папки)?
Как избавиться от утечки памяти?

Pasha_K - offline Pasha_K
25-11-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, такой вопрос. Понимаю что сам смогу ответить на него не далее как вечером, но во приспичило. Насколько подробен редактор? Можно ли этим инструментом менять игру кардинально? Характеристика юнитов, там, дипломатию, стоимость наук? Или только карту нарисовать и города с юнитами наставить?


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Артишок - offline Артишок
25-11-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, атас! Патч для игрушки отказывается инсталлироваться! Какие есть варианты? (кроме как не играть в циву - его просьба не предлагать)

alekssan - offline alekssan
26-11-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компания 2K Games выпустила патч 1.09 для стратегии Civilization 4 (разработчик - компания Firaxis Games).
скачать можно с страницы http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?05/11/33
Если кто ставил на пиратские версии игры (а таких у нас большинство) скажите с какими проблемами можно столкнуться и поставиться ли он?

Артишок - offline Артишок
26-11-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж говорю, он вообще не ставится, патч-скотч этот.

digger70 - offline digger70
27-11-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне удалось поставить только распаковав патч руками. Из плюсов - пропали все проблемы с BSOD

ADv - offline ADv
28-11-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как на мой взгляд после патча стартовая загрузка стала чуть дольше, и возможно появились некоторые глючки, хотя возможно это просто так сопало...

KotGamer - offline KotGamer
28-11-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каком-то форуме, вроде даже на хоботе(ixbt.com), но не уверен. Читал как поставить данный патч. У меня встал. И всё пучком. Правда и до этого проблем не было.

451 - offline 451
30-11-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну напиши пож как ты его поставил?

Pasha_K - offline Pasha_K
30-11-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сходите на civru.com так аж несколько вариантов установки описано...


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Living One - offline Living One
01-12-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, такой вопрос. Понимаю что сам смогу ответить на него не далее как вечером, но во приспичило. Насколько подробен редактор? Можно ли этим инструментом менять игру кардинально? Характеристика юнитов, там, дипломатию, стоимость наук? Или только карту нарисовать и города с юнитами наставить?

В редакторе который в игру встроен возможности только по рисованию карты и расстановке городов войск. Ну еще науки можно раздать и дипломатию поправить.

Все остальное нужно редактировать в фалах с расширением XML. И еще игра какого-то питона понимает его вроде как можно использовать для написания всяких ивентов для своего сценария.
Я пока что потихонечку с XML разбираюсь. Пока что скорость игры отредактировал - замедлили в 7.5 раз по сравнению с нормальной. Так играть интересно стало.

Pasha_K - offline Pasha_K
01-12-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоды можно в последствии ожидать инструментов, я думаю... питон - штука относительно знакомая... Хочу многое переделать нафиг... Как обычно впрочем

Pasha_K - offline Pasha_K
06-12-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2All разбиравшимся с XML в циве.
Подскажите как можно в эпической игре поставить тот же коэфицент скорости постройки как и в нормальной? Шоб строилось так же быстро, но технологии открывались так же медленно, как в эпической. Очень надо.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Michalich - offline Michalich
07-12-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K Открываешь CIV4GameSpeedInfo.xml
находишь <Type>GAMESPEED_EPIC</Type> - это раздел к эпической игре
далее находишь <iConstructPercent>150</iConstructPercent>
меняешь его как в <Type>GAMESPEED_NORMAL</Type>
то есть на <iConstructPercent>100</iConstructPercent>

vetal_l - offline vetal_l
12-12-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот есть ли у кого уже нормальный nocd? А то Antiblaxx это конечно здорово, но хочется цивильный кряк =)

Phantom - offline Phantom
12-12-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vetal_l Вообщето он уже неделю как лежит на gamecopyworld.

vetal_l - offline vetal_l
12-12-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom спасибочки, сходил, скачал, насладился =)

Living One - offline Living One
10-01-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите. Скачал патч 1.52. Попробовал поставить. Он мне пишет, что игра не установлена и ставится не хочет. Что можно сделать что бы его обмануть.

Pasha_K - offline Pasha_K
11-01-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут есть 2 варианта. Либо найти рег-файл со всеми записями в реестре какие должны быть у игры, шоб патч её увидел, либо найти распакованый патч и просто в ручную файлы заменить... И то и другое ищется гуглом запросто. Есть ещё третий вариант правда. Самому разобрать инсталятор патча и вынуть все нужные файлы... Но это уже сложнее конечно.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Текущее время: 05:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru