Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Аауи - offline Аауи
Question06-12-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вопросы по игре

Камрады, расскажите, кто как уничтожал вражеских лидеров?
Какие есть варианты?

Блазер:
а) самоуничтожился (с помощью программы, изобретенной на научной базе, после приказа о самоуничтожении всех блазероидов включая главного)
б) в рядах коалиции (с помощью программы, изобретенной на научной базе, после приказа о самоуничтожении всех блазероидов и посадки на ближайшей планете)

Террон:
а) уничтожен в поединке (с помощью программы "сабмодем", приобретенной на пиратской базе)
Вроде бы есть и другие варианты? Какие?

Келлер (с ним я пока не разобрался) - требует какой-то гиперпространственной волны для разговора. Где раздобыть-то ее? Охота все мирным путем решить, ибо, как сказали на научной базе, "убивать ученых - неполиткорректно".

DreadKnight - offline DreadKnight
07-12-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь Келлер (с ним я пока не разобрался) - требует какой-то гиперпространственной волны для разговора. Где раздобыть-то ее? Охота все мирным путем решить, ибо, как сказали на научной базе, "убивать ученых - неполиткорректно". Когда идет атака на систему доминаторами в этой системе открывается черная дыра там они и сидят, их можно отправить к клисанам опыты ставить или уничтожить.

gvg2000 - offline gvg2000
07-12-2004 09:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Террона еще можно отправить что-то делать со сверхновой...

Аауи - offline Аауи
07-12-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



DreadKnight
Ага, все получилось.

Я игру уже закончил и там в рекордах есть разные варианты в добавление к вышеперечисленным:
блазер - убит в наземной битве (планетарный бой, чтоль?);
келлер - расчепляет звезду (или типа того )

gvg2000
Что за сверхновая?

gvg2000 - offline gvg2000
07-12-2004 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
келлер - расчепляет звезду (или типа того )
вот это и есть сверхновая, только не Келлер, а Террон...
Точно не помню, что там говорится, как-то спроваживаешь его звезду ращеплять, а так как она сверхновая, то у него сил не хватит с ее энергией справиться...

Аауи - offline Аауи
07-12-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



не Келлер, а Террон...
Разве ж с ними разберешся со всеми

Ладно, Космические Рейнджеры 2 успешно пройдены, спасибо камрадам.

Phantom - offline Phantom
08-12-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос о планетарных боях!? Уже освободили больше половины галактики. Уже полностью исследован Блазер, а я еще не участвовал ни в одном планетарном бое!!! Хотя уже в одиночку освободил несколько систем. В чем прикол?

Аауи - offline Аауи
08-12-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вообще задание с планетарным боем можно взять на любой планете только что освобожденной системы.
(обычно на той, на которой получаешь награду за освобождение)
Или ты знал это, а проблема в чем-то другом?

Phantom - offline Phantom
08-12-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь Спасибо. Это то как раз и не знал

Phantom - offline Phantom
10-12-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, но чтото я не могу поймать Блазера и Келлера. Исследования по ним закончены, а я их найти не могу. Раньше одного у дыр встречал, а теперь нет. Их могли без меня прибить? Корабли и тех и других по прежнему активны и воюют.

FulLGore - offline FulLGore
10-12-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Слетай в системы которые только что подверглись нападению. Келлер нападает на систему, находится в ней еще немного с другими кораблями доминаторов, а потом уходит в черную дыру.

silven - offline silven
12-12-2004 11:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а как запускать эти компьютерные программы, а то у меня их целая куча, а как запустить не знаю.

oburigen - offline oburigen
12-12-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



silven Поговори с любым доминатором в космосе и там будут возможности включить эти программы.

Digital Demon - offline Digital Demon
14-12-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да. У меня ситуация интересная.

Идет 12-й год игры. Наши контролируют около 80% галактики. Келлер отправлен изучать клисан. Лично у меня - уже давно перманентное 1-е место в рейтинге рейнджеров, больше 250 убитых доминаторов, 16 освобожденных систем, твердо шагаю от звания "Ас" к "Командору". Корабль неплохой, денег около 400 тысяч. Казалось бы, радоваться надо, но... Ситуация за последние лет 5 мне ОЧЕНЬ не нравится. Сначала мы потихоньку теснили доминаторов - от 45%, к 60, 70, 80... И вот, около цифры 80% доминаторы вдруг озверели и начали теснить нас, захватывать систему за системой. В результате - за эти самые лет 5 я не выполнил НИ ОДНОГО планетарного квеста, потому как вынужден мотаться по галактике, как в ж*** раненая рысь, и изображать из себя пожарную команду. Только с жуткими усилиями освободил одну систему (зачастую практически в одиочку - оттуда и такой счет настреляных доминаторов) - так уже в трех соседних (наших) идут бои. Рванул туда, помог отразит атаку, потом на научную/военную базу (починиться, сдать запчасти доминаторов, ибо жить-то на что-то надо) - так за это время еще пару систем захватили. И так по кругу. Титаническими усилиями, чуть не в одиночку удерживаю цифру контролируемых систем около 80% - но даже не знаю, что было бы, если б я плюнул на военные действия и пошел торговать или квесты выполнять. Такое ощущение, что "наши" (что рейнджеры, что военные) вообще ни черта сделать не способны. И самое плохое - я сам чувствую, что скоро и я не смогу эффективно сдерживать доминаторов, т.к. мои пять апгрейдженных ракетометов все хуже и хуже работают против крутых корпусов противников, а замены я им пока не вижу. В общем, посоветуйте - сталкивался ли кто с таким зверством доминаторов, что делать, как выкручиваться и т.д. А то вроде я как "самый крутой рейнджер", но от этого не легче, т.к. чувствую, что скоро всем нам будет зверь песец.

Аауи - offline Аауи
14-12-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Прежде всего хотелось бы узнать уровень сложности

Тут надо способствовать изучению доминаторов, активно привозя на научные базы их фрагменты.
Когда они изобретут спецоружие, иди лидеров ихних уничтожать -)

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровень сложности - нормальный (дефолтный)

А сдачей фрагментов доминаторов на научные базы я, собственно, и живу А как иначе, если после одного хорошего боя в системе ремонт корабля и зарядка ракетометов обходятся в добрых штук 30, а на правительственные квесты времени нет? Да еще и апгрейдиться потихоньку надо... В общем, думаю, не ошибусь, если скажу, что за все время игры я сдал оных фрагментов не меньше чем на лимон баксов. Кстати, программу на пиратской базе я тоже уже получил. Да и один из лидеров, как я писал выше, уже тю-тю (подловил таки гада, когда он черую дыру в систему открыл).

Аауи - offline Аауи
15-12-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну еще можно просто не парится, и "переболеть" атаку. Наверняка они много не захватят - по программе (без третьего-то лидера).
Насчет "Сабмодема" - незнаю что лучше - использовать ее, или дождаться научного открытия. Лучше использовать ее для блокировки размножения терроноидов, наверное.
И насчет фрагментов - там же есть таблица, на научной базе, сколько времени осталось для избретения оружия.

Изменено: Аауи, 15-12-2004 в 11:27

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь - когда началась эта атака (лет пять назад), у меня в послужном списке было около 5 освобожденных систем. Сейчас - 16 (и еще фиг знает сколько систем я помог оборонить), и при этом процентное соотношение наших и ихних систем не поменялось. Вот и считай насчет "много не захватят".

А на научных базах все пишут какие-то невменяемые цифры, типа "осталось 10 тысяч дней" или около того. Да и скорость исследования, как только сдаю материалы - возрастает, через пару месяцев прилетаю на научную базу снова - а она опять 20%.

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще один плохой момент. В начале игры пару раз было, когда внизу появлялось сообщение о "беспрецедентной военной операции по освобождению системы такой-то" - и через какое-то время эту систему действительно освобождали. А сейчас тоже пару раз сообщили об "операции", вскоре на системе появилась отметка "идет бой" (я туда не успевал), а потом - все тихо, система по-прежнему остается доминаторской. Т.е. ИМХО это еще один признак, что военные и рейнджеры с доминаторами справляться перестали. Вообще, в последнее время была буквально 1 или 2 системы, освобожденные без моего участия. Вот это меня больше всего и беспокоит - я ж разорваться не могу.

Аауи - offline Аауи
15-12-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



и при этом процентное соотношение наших и ихних систем не поменялось.
В этом все дело! Может просто ты захватил неприемлемое для компьютера кол-во систем, и он пытается уравновесить все это. А компьютер - жуткий читер, когда его не ограничивают в действиях.

И все-таки, попробуй испортить программу размножения терроноидов Сабмодемом.

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь Можно про Сабмодем коротко, что там и как делать? А то рыться по Инету и искать полное прохождение неохота

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что значит "неприемливое кол-во систем"? У меня ведь конечная цель - освободить ВСЕ системы, или как?

Аауи - offline Аауи
Post15-12-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



И что значит "неприемливое кол-во систем"?
Это значит "неприемлемое для доминатора кол-во систем".

У меня ведь конечная цель - освободить ВСЕ системы, или как?
У доминаторов конечная цель - отвоевать все системы.

Попробую еще раз.
Когда я освобождаю систему, доминаторы вторгаются в другую систему и пытаются захватить ее. Если я отбиваю это нападение, они вторгаются в еще_одну_систему, и тоже пытаются захватить ее. И т.д.
200% сложности - доминаторы борются до последнего.
150% сложности - доминаторы захватывают около 70% систем, после чего заметно сбавляют пыл.
Твой случай - доминаторы захватывают около 50% систем, после чего заметно сбавляют пыл. Если под их контролем всего 20% то можно не парится, и заниматься своими делами...

Можно про Сабмодем коротко, что там и как делать?
Его надо использовать против Террона, который заседает в системе Гралгар (где, в свою очередь, произошло сокрушительное поражение войск коалиции) сектора Кайо. Если вступить с ним в контакт, то можно притвориться, что ты хочешь стать доминатором, после чего он наивно начнет считывать свои данные, и напорется на вирус Сабмодем.

Luke - offline Luke
20-12-2004 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, ниче не пойму,
как замочить и где найти боссов доминаторов, Келлера уже вроде замочил в черной дыре (кстати на карте они остались и летают это нормально?)
Есть 2 программы "Противодействие и Саб модем" куда с ними ломиться??
24 год игры - рейтинг офигенный, хочу закончить игру. Помогите пжста...

Аауи - offline Аауи
20-12-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Сабмодем для Террона (он обычно заседает в системе Гралгар), Противодействие, кажись, для Блазера, он тоже где-то неподалеку от Гралгара.

Текущее время: 15:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru