Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster

Моих сейчас нету. У меня тут сейв с моим максимальным 4-м левелом
А у того перца, которого я скачала, в праймари long blade и critical strike по 100, destruction 100
В Major все по 100 Restoration, Dodjing, Staelth
В Minor все по 95 у него, это я перепутала... Только что-то я на него смотрю, и у меня возникают сомнения в том, что его не редактором делали: не могу себе вообразить, сколько надо трахаться, чтобы раскачать до 95 climbing, который у него в minor. Думаю, все же придется самим париться для проверки...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Накастовала тем перцем до хрена мистицизма, должен был повыситься (у него 95). Не повысился... Версия здесь стоит непатченная

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
не могу себе вообразить, сколько надо трахаться, чтобы раскачать до 95 climbing, который у него в minor
Версия здесь стоит непатченная хм... в патченной то же самое - значит не глюк... Но и классификации это дело не поддаётся...
Да уж, вот вам и "Тонкости Ролевой Системы"... Дагг не перестаёт удивлять.

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зато несколько хороших людей вернулись в хорошую игру
Я на самом деле привел версию которая озвучена как раз где-то на UESP.
Скорее всего, работает как-то похоже но как - действительно черт ногу сломит
У меня фанфары одно время задалбывали играть возвещая то мистицизм то long blade. Странно, но HTH действительно никогда не ставился в мастерство. Stealth был.
Melenis the Haarvenu
А попробуй эксперимента ради подними какой-то один 100% скилл шмоткой. Будет ли мистицизм качаться выше 95 после этого? Надо будет мне попробовать тоже, но увы, только ночью.
Black Poster
Дагг не перестает удивлять...
Я всегда считал Даггер живым миром

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Надо сказать, что у того чела как раз они были подняты шмотками. Т. е. родные были 95, а шмотками за сотню. Я пыталась кастовать как в шмотках, так и без - не повышалось в обоих случаях.
Может, меня глючит, но все-таки кажется, я когда-то раздувала до сотни всю магию, кроме иллюзий, коими почти не пользуюсь... Точно были по 100 stealth и long blade (первый, точнее, 130 за счет вампиризма), которые висят на одном стате. С теми сейвами, которые могут быть дома, скорее всего тоже придется долго мучиться - я обычно сношу старые сейвы при начале новой игры, а когда я позавчера дома грузила, у меня там последний сейв был на 4-м левеле со свежеобретенным вампиризмом...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Был еще в непатченной версии когда-то глюк, что раздутые вампиризмом скиллы переставали расти. Но патч это лечит.

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Кстати dodjing качать тоже тот еще процесс. Поначалу-то все хорошо но потом враги редко по тебе бить начинают. Так что действительно сейв то ли подозрительный то ли героический
А что статы можно делать по 100 (130) это факт. У меня впрочем однажды после повышения HTH до 130 они вместо этого упали до 115 и я уровень потерял. Ладно, я тоже дома посмотрю. У меня как минимум два персонажа должны быть в конце жизненного пути.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
А ты точно помнишь, что всё до сотни доводила?
Kamo
В отличие от статичного Морра.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Доджинг как раз качается гораздо легче клаймбинга. Извращеным образом, но не так уж трудно. Вкратце: на подсчет прогресса этого скилла идет стамина, затраченная в то время, когда вас бьют. Если просто стоять, то расти будет медленно. Но можно так:
находим слабого и неопасного врага (мишку какого-нибудь, например, или тигра, который для толстого перса уровня 15 практически неопасен), становимся перед ним и начинаем ПРЫГАТЬ. Он бьет. Стамина, затраченная на прыжки, одновременно считается затраченной и на доджинг

Изврат, конечно... Но IMHO разработчики сами виноваты, что ограничили тренировку за бабки любых навыков цифрой 51...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Не точно . если бы помнила точно, то так бы и сказала. Но у меня была такая цель, я терпеливо кастовала каждый раз перед сном по 100-200 заклов каждой нужной мне школы, и, думается, заткнись это все на 95, я бы заметила... Постараюсь все же проверить. Но сколько сие займет времени, не знаю

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Стамина, затраченная на прыжки, одновременно считается затраченной и на доджинг
Во изврат Век живи век учись... Не, я не так изобретателен и терпелив. Хотя... мой первый персонаж около месяца ежедневно наведывался в отдаленную провинцию раскачивать бэкстаб и критикал. С 10 до 12 пока дэдрический топор не сломается Но это из разряда тупого манчкинизма. А в этом способе прокачки доджа есть своя элегантность

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Это точно.
Самое смешное (или грустное), что Даггер по формальным параметрам вроде бы статичнее Морра. А по ощущщениям совсем наоборот. Но это уже другая тема.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Изврат. Вообще я это случайно заметила как-то. Когда заражалась вампиризмом и подставлялась вампиру. Ну и прыгала, чтобы веселее было .

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Любимое занятие: как только хитов становится достаточно чтобы пережить укус - бегом на прививку Но вот прыгать при этом я не додумывался Впрочем, я был занят - считал укусы и юзал хилинг

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Кстати, о раскачке... Я тут когда-то года два назад наваяяла статейку для одного любительского сайта. Она до сих пор там.
Комплект жутких спойлеров для манчкинов
или
Как отравить себе игру и раскачать героя до безобразно огромных размеров.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Читал и не раз

Battlemage - offline Battlemage
29-01-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

"я когда-то раздувала до сотни всю магию, кроме иллюзий"
Когда играл - совершенно точно был Destruction 100, все остальное - максимум 95, кроме тех, по которым были проэнчантенные (на постоянное ношение) вещи - эти больше 100.
Кстати, а MAX (95 или 100) ограничение на скилл не зависит от гильдии в которой состоишь?

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Статья интересная и познавательная . Раньше, кстати, не читал, я в основном по буржуйским сайтам лазил

Раскопал я пару сейвов. Правда основной вопрос - когда статы растут выше 95, а когда нет они решить не помогут, там уже много чего отмаксимайзено. Лишь подтверждает что можно почти все сделать по 100, но это мы и так знали
Собственно для справки:
Перс №2, Норд Уровень 31, Custom class, Werewolf.
Статы по 100 все.
Primary: HtH 130, Crit Strike 130, Mysticism 100 (115 со шмоткой)
Major: Long Blade 100(115), Dodge 61 (106), Stealth 130
Minor: Running 130, Restoration 100, Mercantile 54(99), Daedric 58(103), Medical 53, Climbing 65(110)
Misc: Illusion 100(115), Backstab 96, Thaum 100(115), Alt 100(115)
К сожалению, должен признать, что перс не может считаться 100% легитимным. Хотя я никогда не хакаю персонажей с целью повышения статов и скиллов, некоторые операции с ними обычно проделываются. В данном случае был искусственно понижен уровень кинжальчика где-то в район 0,33 вместо родных 1,5. Сделано это было даже не редактором сейва, а редактором класса. Это кустомайзный монк и такие монки были соответсвенно в игре Все статы качались честно (некоторые с применением извратов ), но тем не менее о чистоте эксперимента говорить нельзя
Black Poster
А это мой самый первый перс. Просто увидев его не смог удержаться
Dark Elf, Custom (на этот раз нормальный), Level 30, Wereboar.
Health 254 Stats 100 all except Per 97 (слишком поздно стал оборотнем и бонусы ушли большей частью впустую)
Advantages: 3xInt magery
Disadvantages: Forbidden Short Blades, Forbidden Blunt Weapon, Forbidden Leather, Forbidden Chain, Forbidden Buckler, Forbidden Kite Shield, Forbidden Round Shield.
Primary: Destruction 100, Long Blade 100, Crit Strike 130
Major: Alteration 98, Thaumaturgy 100, Mysticism 100
Minor:Archery 42,Etiquette 97, Daedric 40, Mercantile 39 (174) , Run 130, Medical 32.
Misc: Stealth 128, Illusion 100, Bkstb 95, Rest 100.
Ничего не напоминает?
Чар был честный кроме того что в процессе игры Archery был убран из Major и помещен туда где он сейчас. Вместо него по-моему поставлен Мистицизм. Но это опять делает эксперимент нечистым.

В общем так или иначе надо поэкспериментировать со полностью честными персонажами которые только подходят к уровню 95%. Притащил сегодня Даг на работу может что и получится.

Battlemage - offline Battlemage
29-01-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что на UESP'е говорят по этому поводу:

(http://www.uesp.net/dagger/hints/dagexp.shtml)
Increasing Skill Methods.

You want to get 100 points in everything? Well, under the game's normal progression, you will eventually get there, but it will take a long time. Here are some pointers.
THE CONVENTIONAL WAY
Train and practice as much as you can. Everytime you get a guild quest, use the trainer before you leave. Do this when you're at low level so the cost (100*level) is less. Jump around town. Use up all your spell points before you rest. Don't go thru the city's gates, climb the wall. Climb houses too. Run around town, don't use the horse. Go to a province you know you'll never return to and just run around town picking everyone's pockets. Sneak around dungeons. Run around the town at night and try to pick the locks of every door you see. Try speaking to monsters (you'll have to sheathe your weapon) whose language you can study. Sell items one at a time to a shopkeeper to increase the mercantile skill. Go swimming for awhile, just don't run out of air! Etc, etc. As the manual says, you can only get better in stuff you constantly use. I used this method for my first four characters.
KINDA CHEATING
Then there are ways to kinda cheat. Combine several weak spells from each area of study in the spell maker and keep casting/resting. Go void ranging and pick all the monsters off with your bow to increase the archery skill. Stand still when fighting weak monsters like rats to give your dodging skill a boost. Pick monsters pockets. Cast levitate move forward and hold run and jump down when you're in a house with a low ceiling. While swimming, save the game just before you run out of air and then restore the same save; you'll have a new supply of air and can keep working on the skill! Talk to anyone that can repair items and just hit the repair button; it'll say zero gold hit OK and repeat the process for your mercantile skill to go up. There are others yet to be found. Some would say that this is outright cheating. I say that if the game lets you do it, then it ain't cheating! I used this with my fifth and possibly sixth characters because I got tired of starting over with a fresh character when the main quests got screwed up.
REALLY CHEATING:
Go to any Daggerfall web page that has a file library and pick up DF-edit. It's a utility that allows you to change all your skills to whatever you want them to be. The only time I personally use it is to avoid starting the game over from level 1 due to Bethesda's negligence. I bump all my stats to what they were before the game crashed/halted/screwed up/cheated/boned me/etc. Then I only have to start the main quests over from the beginning. Beware. The game is no fun if you give yourself 100 in everything without earning it. Do yourself the favor and let your character develop the same way you would in real life; with hard work and patience!

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты экспериментов следующие.
Был взят сейв с персонажем №1 на уровне 26 с замечательно раскладкой скиллов: Dest 95, LB 95, CS 69, Alt 95, Thaum 95 Myst 95, Run 95. В Misc соотвтетственно Ill 95 и Rest 95.
Эксперимент №1 Альтерация поднята до 96. Затем тренируются Иллюзия, Тавматургия и Ресторация (одним спеллом) и Бег (вокруг славного города Сеншинел - 2 круга). Результат - все означенные 4 скилла успешно поднялись до 96 после сна.
Эксперимент №2 Альтерация загоняется до 100. Никаких сообщений о мастерстве, правда одновременно с этим приходит уровень и возможно сообщение не сумело прорваться Последующие касты Slowfall не привели ни к чему кроме как просьбы внести деньги за комнату. Повторение процедуры Э№1 с раскачкой ITR и Run дали отрицательный результат, то есть они остались на уровне 95, хотя вокруг Сеншинела были сделаны те же 2 круга (на большее персонажа не хватило а спелл кастовался раза два дольше чем предыдущий раз. Попытки повысить destruction и mysticism дали тот же результат. При этом стоило надеть перед сном амулетик с бонусом к альтерации (115) , как скиллы успешно росли. Амулетик, кстати, кроме альтерации увеличивал и все остальные школы, которые таким образом тоже перваливали за 100, но росту это не мешало.

Сейчас возникла идея эксперимента №3 - продолжения №1. Раскачать Алтерацию до 100 при остальных скиллах >95. Но это уже при случае.

Еще гипотеза - мастерство можно получить только в primary skills. Это надо проверить. Впрочем, ясно что дело не в объявленном мастерстве, а в достижении каким-то скиллом уровня 100. Интересно, что будет если первым этого уровня достигнет misc skill?
На сем доклад закончен.

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Я тоже это видел К сожалению там ни слова не говорится о нашей маленькой проблеме когда скиллы не хотят расти выше 95. Про skill mastery там упоминалось, но именно как факт, хотя там и говорилось о проблеме, что мастерство объявляется не всегда.
Похоже на UESP про проблему 95 ничего нет. Я нашел страничку откудя я взял инфу о об этом. К сожалению, это в моем личном архиве и откудя я ее скачал - не помню. Не UESP, точно - оформление другое.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня сообщения о мастерстве вылазили не сразу при достижении сотни, а в через некоторое время после ни с того ни с сего. Я заключила из этого, что мастерство - дело глюкавое.
Абсолютно всегда у меня первым из скиллов упирался в сотню бег, который абсолютно всегда был misc. Мастерство по бегу я никогда не получала. Скажем так, я всегда получала мастерство по stealth и никогда по другим скиллам. Stealth у меня всегда был в профессиональных, но, не всегда, насколько я помню, в primary.

Это все воспоминания. Эксперименты провести не удалось, ибо все мои сейвы оказались 4-го уровня, и оттуда разгонять что-то до 100... В общем, я испугалась

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Слушай, а как ты живешь ликантропом? Я один раз заразилась, мне что-то не покатило. Надо же раз в месяц охотиться и, как я поняла, только на чуваков на улице. Чего с репутацией? В общем, может, я не разобралась, но мне показалось, что целенаправленно ловить ликантропию - извращение. Проясни, в чем кайф?
Я всегда вампиром играю, хотя самый первый раз заразилась ненарочно. Немного повыла, но, т. к. не знала, как лечиться, пришлось жить так, а когда узнала, уже адаптировалась. Но у ликантропии адоптироваться мне как-то не удалось...

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Еще гипотеза - мастерство можно получить только в primary skills.
Как тогда объяснить мои стошки в мажоре и миноре и 95 у тауматургии в праймари... ммм... нелогично
Melenis the Haarvenu
Абсолютно всегда у меня первым из скиллов упирался в сотню бег
Абсолютно верно - всегда достигал сотни ещё до 10 уровня перца...
Я всегда вампиром играю
А тут в чём кайф?... Все гильдии летят к такой-то матери
Хотя бонусы не хилые, но и минусы ощутимы... эээ, но стильно - не спорю

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ты знаешь, у меня была точно такая же ситуация - заразившись испугался, а потом адаптировался и понравилось
Дело в том что я заразился впервые уровне на 26, когда слетать в какой-нибудь Dakfron на охоту через телепорт магической гильдии и вернуться recall'ом. Напасть из инвиза и тут же смыться. Да, два раза в месяц ты поросенок целый день. Да, если заходить в город превратившись, на улице не будет прохожих. Но трактирщики с тобой говорят без проблем, да и квестодатели тоже, вот только предметы брать нельзя. В превращенном состоянии можно просто отсыпаться. Зато +40 к физическим статам мне понравилось
Если стать ликантропом на раннем этапе тут действительно проблема с репутацией. Но во-первых, можно нападать с границы города - забежал, ударил и смылся. Пока не поймали репутация не падает. (Хотя, немного отступлю от темы, однажды я по заданию какого-то купца убил фаерболом некоего товарища в зале трактира и тут же стал последней сволочью без всякой поимки, но это видимо особенность квеста). Кроме того тебе надо hunt the innocents. Хотя в первую очередь на ум приходят прохожие, городская стража тоже, как ни смешно, считается innocents. А уж как использовать городскую стражу, вампиру объяснять не нужно И вот тут то всплывает одна любопытная фича, которую я считаю скорее багом. Стража никогда не могла меня ударить в превращенной форме. Я знаю, с вампирами тоже так бывает, когда у стражника какая-нибудь ерунда в руке. Но если у него что-нибудь дедрическое то можно и огрести. А оборотню все равно. Похоже, их можно бить только серебряным оружием. Ну и HtH Так что с питанием особых проблем нет. А уж если выполнить квест Хирцина и получить его кольцо, то проблема вообще снимается. Остаются только плюшки. С кольцом тебе не надо охотится, тебя не превращает насильно в полнолуние, а сам ты можешь превращаться сколько угодно раз за день (обычно только один раз туда-обратно). Беспредел, короче. Так что жить ликантропом на самом деле гораздо легче чем вампиром, если преодолеть начальный этап
Мне как раз вампиры не понравились поначалу. Случайно я не заражался, почему-то когда кусали и те и другие всегда получалась ликантропия. Но один раз я решил побыть вампиром. И взвыл. От двух вещей на самом деле. Первое - это когда за тобой гонятся стражи - вред от дневного света вызывает предложение о сдаче . Очень неприятно, когда по каким-то причинам оказываешься в городе днем и не можешь заснуть из-за того что не пообедал И второе - не дают телепортиться из магической гильдии в дневное время потому что не открыть карту . Так что тогда я срочно вылечился и завербовался в оборотни. Похоже оба состояния забагованы, но если у оборотня баги в плюс то у вампира наоборот. На самом деле, из-за этого вампир интереснее. Впрочем, это я понял уже с последним персонажем. Он заразился случайно и вообще-то я его рассчитывал на ликантропа. Потому что вампир из него получился прежалкий - без кастовалки. Ни летать, ни зачаровать . Но я привык и мне действительно понравилось. Просто игра из-за этого другая становится. Тогда как для ликантропа особых перемен нет. Забавно, что перс тот незадолго до заражения чуть не вылетел из гильдии воров - его Лорд Кавар подставил на контрабанде Так что смерть пришлась очень кстати, когда через 8 лет я все-таки вылечился, его давно простили

Текущее время: 20:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru