Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
Post20-01-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.

Вот, решил вернуться к, незаслуженно мною забытой, великой игре. И многое бы хотелось переосмыслить, особенно - создание персонажа...
Насколько я помню - лвл получается за каждые 15 пунктов (все с главных, 2 максимальных со сторостепенных, 1 максимальный из остальной кучи)...
Но вернёмся к созданию. Я бы хотел обсудить с камрадами наиболее сбалансированный вариант создания персонажа...
1-ое по поводу здоровья, чем выше оно, тем, вроде, меньше вероятность полчения его максимального значения, так вот у меня вопрос - не влияет ли это на скорость роста скиллов?, ведь, по идее, чем больше здоровья у тебя за лвл, тем сложнее этот лвл получить...
Второе - я лично считаю рациональным запретить персонажу всё оружие, кроме long blade, доспехи, кроме тяжёлых, шиты, кроме tower, что думаете?
3-е - какие приемущества вы считаете рациональнее взять - 3хint маны, имхо, необходимо, а вот остальное?
ЗЫ. И хотелось бы узнать влияние ползунка сложности, который и зависит от преимуществ/недостатков/здоровья, на, непосредственно, игровой процесс... Усложняет ли он геймлпей, или просто замедляет рост скиллов?
ЗЗЫ. Ну и последнее - создание класса - какие фиты брать основными и второстепенными если делать всеми любимый класс fighter-mage?


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Аауи - offline Аауи
20-01-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Почему не идет в сравнение? Ну... возможно... это как посмотреть...
А ты где Даггерфол-то достал? И скока весит?

Neocron - offline Neocron
20-01-2004 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Даггер скачать не проблема - труднее запустить. Даггер опережает Морр по всем пунктам кроме: 1. Графики 2. Баггов.

Аауи - offline Аауи
20-01-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Не очень точный ответ.
1) Место;
2) Вес.
А с запуском - это я его помучаю.

Svartkladd - offline Svartkladd
20-01-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кысь
У меня лично покупной. А скачать можно рип хотя бы с приведённой выше ссылки. Ну да ладно...
Мой весит 140mb

Neocron
Под 98-ую запускается без проблем, а большего и не надо

2. Баггов
Гы... нее... баггерфолл по багам никто не опередит :P

Ладно. Отставить базар не по теме

TERSERCUTOR - offline TERSERCUTOR
21-01-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачиваем Даггер


__________________
С Уважением {;-))))

Indoril - offline Indoril
21-01-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Black Poster Скажи по опыту Даггер интересен?Ну типа я качаю,его.Сколько гильдий допустим?

Neocron - offline Neocron
21-01-2004 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Очень много. Даггер лучше Морра намного! ИМХО. Заодно выучишь инглиш.

Indoril - offline Indoril
21-01-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Neocron Спасибо уже скачал!Класс,только вот графика,ай черт с ней,очень понравилась!

Neocron - offline Neocron
21-01-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Гмс... Может мне кто-нить дать "инструкцию" как запустить Баггер на ХРюше?

Svartkladd - offline Svartkladd
21-01-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Neocron
Может мне кто-нить дать "инструкцию" как запустить Баггер на ХРюше?
Я не могу - не пробовал, но почти уверен, что должны быть лечилки этого дела

Indoril
Даггер интересен?
Мне он очень интересен.
В целом - намного лучше морра, хотя у даггерфолла, в основном, недостатки интерфейсно-организационного характера
Да и Илиак бэй по размерам вам не Морроуинд Гигантский регион... и плевать, что псевдомасштабность - зато какой геймплей...

Итак, с возвращением к Даггерфоллу, камрады...

Neocron - offline Neocron
22-01-2004 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Такие вот траблс - установилось всё, патч поставил, а эта собака требует диск. Что делать?

Indoril - offline Indoril
22-01-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Black Poster А где патч взять?И на каую кнопку бить оружием?Спасибо,играю.

Neocron - offline Neocron
22-01-2004 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Нажми кнопку и начинай вертеть мышкой.

Indoril - offline Indoril
22-01-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Neocron Какую кнопку?

Neocron - offline Neocron
22-01-2004 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



На мышке так много кнопок?

Indoril - offline Indoril
22-01-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Neocron Я нажимаю а она не бьется!И почему у меня звука нет?И где патч достать?

Neocron - offline Neocron
22-01-2004 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Нада скачать Даггер по ссылке которую давалTERSERCUTOR, там вроде есть такой фикс.

Зажми кнопку (ей богу не помню какую) и начинай вертеть мышой.

Falca - offline Falca
22-01-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кнопку надо не нажать, а зажать, вдавить, приплющить - и возить оружие мышкой. с ЗАЖАТОЙ кнопкой.

Kamo - offline Kamo
23-01-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура Баггеру!
Но как он не любит современные машины...
Причиной того что не работает оружие может быть то что для даггера комп слишком быстр. Странно, но это не всегда фактор, я слышал, что у некоторых никаких проблем на 3Гц монстрах. У меня от случая к случаю. Может помочь замедлялка, но не moslo, а что-нибудь другое.
А вообще фехтование происходит, как описывает Falka
Насчет звука. Если вы под ХРюшей, то ква. Это лечится, но тяжело. Сам никогда под ХР не запускал, но на беседовском форуме этот вопрос долго и обстоятельно обсуждался. Правда панацеи так и не придумали. Но практика показывает, что под ХР играть в даггер все-таки можно. Но проще поставить 98-е
Если уже под 98, то неплохо бы помучать даггеровский setupsound (или что-то в этом духе - не помню точно), поперебирать варианты. Он иногда имеет очень странное мнение о том какая карточка стоит на машине. Еще миди у него жестко вписано по 5 IRQ, а на современных машинах это обычно занято. Это можно победить, но тогда система будет настроена исключительно на даггер Собственно у меня 98 для этого и поставлена.

Возвращаясь к оригинальному вопросу.
1. Количество здоровья за уровень которое устанавливается при генерации персонажа влияет на уровень кинжала сложности. То есть совершенно определенно влияет на скорость роста скиллов. Так что все правильно. Приходится вертеться. Впрочем по моему опыту количество хитов не является такой уж проблемой, все это можно компенсировать в игре.
2. Это дело вкуса. Но больше 7 недостатков все равно дать не получится. Так что все запретить наверное не выйдет, уж HTH останется Я вообще-то не люблю ограничивать персонажа в выборе оружия. Но смысл есть. Кажется, это должно компенсировать 3-интовую ману и высокие хиты. Но мелкие доспехи и щиты дают слабый эффект. С другой стороны, в игре от них толку немного. Я предпочитаю если что и запрещать так это железные и стальные предметы. В Приватер Холде будет непросто, если не взять ebony dagger, но дальше без проблем. С шансами можно найти эльфийскую саблю на трупе какого-нибудь вора. И уж в магазине в ближайшем городе точно. Вообще, имхо, интереснее брать более серьезные недостатки и крутые преимущества. Но это сильно зависит от стиля геймплея.
3. Иммунитет к магии. Эффективно это значит и иммунитет к параличу одновременно. Значит можно поставить критуязвимость Хотя это уже чит-баг. Но и без этого приятно. Полезно взять expertise и bonus to hit кого-нибудь.
4. Ползунок сложности на геймплей, по-моему, никак не влияет.
5. Смотря какой f-m. Если который всех пождаривает спеллами, а при нужде мечом может отдубасить одно. Если в основном файтер, а магия для защиток и телепортации совсем другое. Но если совсем честно, лучше ставить те скиллы которые ты часто и активно используешь. То есть, в главное основное оружие и наиболее используемую школу магии, например альтерацию или тавматургию. Далее варианты - либо еще одну школу магии - либо critical strike, если файтинг частая штука. Во вторую категорию я обычно ставил dodge - расти особо не будет, особенно на высоких уровнях, но может быть полезна. Впрочем, я не пользуюсь доспехами. Также stealth и еще одну школу магии - мистицизм или иллюзию. Иногда вместо них шел HTH, но это мое исключительно личное предпочтение. В минорные скиллы, по моему мнению, должен входить бег. остальное неважно. Хотя торговля тоже полезна. Но вообще, поскольку в отличие от морра скиллы растут с одинаковой скоростью где бы ни находились, то расстановка скиллов зависит от того хотите ли вы быстро расти в уровне или нет.

Battlemage - offline Battlemage
23-01-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даггерфолу - РЕШПЕКТ. Это действительно ИГРА .

По поводу генерации персонажа.
Я помница такого монстра вручную сгенерил, что уровня с 12 им было уже неинтересно играть - мана max, хиты max, Resist poisons, Spell Absorption, Mana Regenerate (иль как его там) за очень небольшие уступки по ношению разного "железа". Несбалансировано создание перца в игре , имхо.

З.Ы. Всем, кто рубится в Даггер, советую нормально законфигурить клаву (движения - WASD) и мышь. Потому как мое первое прохождение Даггера в 1996 году на клаве вспоминаю сейчас с содроганием

Svartkladd - offline Svartkladd
23-01-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Battlemage
Клава забита, это не проблема

Kamo
для даггера комп слишком быстр.
Моя для него приготовила медленный, слава Богу

Под 98-ую звука тоже нет, ну и хрен-то с ним

. В Приватер Холде будет непросто, если не взять ebony dagger

Нормально... Вполне Сейчас плохо помню, капитально последний раз играл давно, но точно могу сказать, что первое подземелье - это не такой уж ужас при почти любой генерёжке

5. Я подумываю о Long Blade, тавматургию и разрушении в главных, critical strike, alteration, illusion во вторую, а в минор запихать stealth, backstabbing, dodge, running и другие магические школы

Svartkladd - offline Svartkladd
23-01-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да, ещё вопросик, при убийстве определённого количества супостатов у меня, скажем, лонги поднялись на 1 пункт, чтобы его получить, я отдыхаю, ессно, но вот если, я, не отдыхая, получу ещё один пункт к лонгам, то при отдыхе мне прибавятся 2 или один я потеряю, из чего надо сделать вывод о том, что отдыхать нужно чаще?

Battlemage - offline Battlemage
23-01-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster

Под 98-ую звука тоже нет, ну и хрен-то с ним
Там в autoexec.bat нужно было строчку прописать:
SET BLASTER=A220 D1 I5
или
SET BLASTER=A220 D1 I7
(где Ix - ето IRQx)

лонги поднялись на 1 пункт, чтобы его получить, я отдыхаю, ессно, но вот если, я, не отдыхая, получу ещё один пункт к лонгам, то при отдыхе мне прибавятся 2 или один я потеряю
Накапливаются, если патч 2.13 стоит - никаких потерь не будет

Neocron - offline Neocron
23-01-2004 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Ну помогите же камрады! Требует у меня сидюк игра - что делать?

Текущее время: 18:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru