Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Незабываемые моменты в Морре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
Smile08-05-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незабываемые моменты в Морре

Поделитесь интересными моментыми игры, приколами, идеями...
У меня уже была масса!(6 левел - маг)
В начале, когда совсем дохлый был, зашел в склеп, убил призрака, смотрю - дверь. Открываю - скелет убивает 2 ударами! Блин! Лоад...Открываю снова, отскакиваю в сторону - скелет с улюлюканием пролетает мимо Забегаю в комнату и закрываю за собой дверь. Скелет матерится и ломится в дверь, но открыть не может - типа, не умеет Собираю поушены и проделываю обратную рокировку. Скелет остается в пустой каморке, как полный му...ак
История вторая. Надыбал зелье левитации на 30 секунд, залетел на высоченное дерево у городской стены и стал пулять в стражников файерболлами и прочими какашками
Правда гуардов убить не удается - маны не хватает
З.Ы. Кому-нить удавалось крктого перца замочить и как?
Гвардов мочили? И как потом репутация?


__________________
Не все Йогурты одинаково ПОЛЕЗНЫ!

KamaRAD - offline KamaRAD
08-05-2002 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня был прикол. Значит пошел я в Бальморе мочить злых чуваков в Concul Club-е по наставлению перца из форта Moonmoth. Так думал провернуть фичу с комнатой, что внизу, где вор тусуется. Нападаю я на этого вора (извиняюсь, но все имена как-то выпали ), ко мне сверху еще чуваки сбегаются, а я значит в ту комнату и дверь закрываю. Походу через дверь магией можно было мочить, а вот выйти из комнаты было никак, пока эти придурки там тусуются и дверь не могут открыть. Замочить я их так не смог и выйти тоже, пришлось считываться.
А убил я потом их просто. Сначала вверху кузнеца магией poison (благо остальной народ не услышал видимо и не отреагировал никак), далее всех внизу тем же макаром.

xtr - offline xtr
09-05-2002 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю я за темного эльфа - смесь из мага и вора. Так вот там в самом начале есть квест проследить где прячет сокровища местный торговец. Следить надо строго ночью и с маяка. Следить я следил, и как только он ушел от тайника ринулся вытаскивать драгоценности и застрял на дереве. Прыгнул слишком резво. Пришлось лоадиться.

Scorpio - offline Scorpio
09-05-2002 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это было у Алхимички...
Tel-Mora, зашел и побежал на второй этаж как обычно вещи тырить, заглядываю в ящик, а тут такой рев, да удар. Аж подпрыгнул на стуле. Там оказывается поймали ходячий труп. И загарадили его ящиками.
Играю за мага. Практически все крутые перцы, которые мне попадались мочатся одним двумя Отморожеными Чуваками на букву А. Те кто не мочится отмороженым, мочатся штормовым или огненым. Хе хе, а отмороженного я валю с двух файерболов. Правда кидать такие шарики больше 8 раз не могу, манны маловато будет.
Был еще эпизод, иду никого не трогаю, тут такой крик А_А_А, и падает маг с неба, соответственно разбивается. Читаю его дневник, там описывается, что он изобрел новую форму перемещения в пространстве - прыжками. К дневнику прилогалось три свитка, Полет Икара. Они увеличивают акробатику на 1000 единиц. Тут же подвиг этого мага был успешно повторен. Не поленился перезагрузился, поставил видимость в видео на максимальную дистанцию, до такой высоты на левитации не дотянешь

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, кстати, тоже видел этого упавшего мага, да что-то видимо поленился обыскивать... Сам не понимаю как вышла сея промашка. Спешил наверное.

KamaRAD - offline KamaRAD
10-05-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще был такой прикол в Вивеке в wasteworks. Там было что-то типа Tomb'a, где тусовались злые эльфы (1 + 3 чувака в противоположных комнатах). Когда идешь мочить того, что один, то прибегают остальные. А я взял, да и закрыл дверь за собой.
Большинство монстров тупое - двери почему-то не открывает (вернее, не открывает те двери, которые закрыты игроком. БАГ!)
Так вот. С одним-то справиться не очень сложно, а все вместе определенно меня валят.
Но после того, как я замочил чувака и пошел разбираться с остальными, то просто не смог открыть эту злосчастную дверь, т.к. с той стороны в нее ломились те 3 кекса (БАГ!). Как быть? Спасло сочетание mark-recall.

Wiz - offline Wiz
11-05-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прикол заключается в следующем.
Для магов в Балморе есть квест на продвижение - найти в Маг. гильдии шпиона дома Тилвани. Когда я этот квест получил, то слегка напрягся, потому что сам хоть и был уже Warlock`ом в гильдии Магов, недавно вступил в дом Тилвани и продвинулся там слегка.
Появилась мысля - неужели меня вычислили, контрразведчики хреновы, ни фига себе AI у игрушки работает.
Потом расслабился - не стали бы самому шпиону квест на собственную поимку давать. Что и подтвердилось в дальнейшем.

KamaRAD - offline KamaRAD
12-05-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было это в одном из "диких" shrine, где всякие злые орки о др. тусуются. Там обычно внутри по центру стоит статуя, окруженная лавой внизу.
Захожу я значит внутрь, прохожу к центру. Тут меня заметил стражник (или служитель?) и сказав что-то типа:"поздно убегать, сейчас ты умрешь!" кинулся на меня. Я-то уже парень крепкий и таких чудиков ложу не более чем в 3-4 удара, ну и пошел прям на него, делая взмах моим топориком. Чувак помахал своим оружием, да под моим натиском стал назад пятиться...
Не суждено мне его было убить. Сам он помер - в лаву свалился.

Luke - offline Luke
13-05-2002 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Балморе есть буржуй - алхимик там у него всякия девайсы для производства бутылочек - в ящиках и на полках лежат (мастеровские и грандмастеровские) - я вообще то не вор у меня сник всего 21, короче буквально на глазах у стражи с полки ушли все турочки и из ящиков напротив самого продавца остальные пречендалы для бодрой алхимии вот так вот. - можно сказать читерство

Ну про AI монстров не буду рассказывать - все уже высказались по этому поводу

Luke - offline Luke
13-05-2002 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё один момент:
В самом начале игры, в одном из первых подземелий нашел колечко не простое +10 intelligence+10 willpower - постоянный эффект, - очень удивился сам я темный эльф с соответствующей специализацией
и luck у меня только 40.
Дуракам везёт

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт незабываемых моментов - вы с факелом не ходили по подземкам? Я поначалу подумал, что за мной гонятся Ghosts - а это дымный шлейф, оказыцца.

Luke - кстати, Sneak у меня уже за 30, но почти не работает и не растёт ни фига - видать, на него как-то броня влияет, а я ж файтер. Такой стук раздаётся при "тихом" передвижении - будто Т-34 едет.

Обнаружил баг - когда тебя ловят стражники за какие-то косяки, у тебя уходят все вещи из стека с ворованными вещами - украл 1 солёный рис, а потом купил ещё 150 - заберут все 151. И почему-то стражники тырят все соул-гемы. Так я однажды заради 5 копеек потерял штук 10 грейтер гемов с ценой от 40К и выше. И даже не перегрузился, кстати.

Com - offline Com
13-05-2002 05:34 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал себе крутейший Fireball.....вышел на природу для испытаний, нашел достойного противника.....скастил - умер....загрузился.....скастил - умер...начали одолевать сомнения, посмотрел на описание заклинания, а там указано что кастится на себя . Сделал другой.....на цель....нашел монстра - скастил - умер....так я познакомился со свойством некоторых монстов отражать заклинания....

Alexvn - offline Alexvn
13-05-2002 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хоммер
когда тебя ловят стражники за какие-то косяки - это не баг, даже в мануале написано: Все краденные предметы, даже те, которые Вы прикарманили без свидетелей, будут изъяты.

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - а я и написал, что если украл 1, а купил 150 - заберут 151. Или купил = украл без свидетелей?

Про кражи я и сам знаю...

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, гемы, приведённые выше, все были честно найдены-куплены.

nixu - offline nixu
13-05-2002 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пДЙО NPC РЕТЕД ОБРБДЕОЙЕН УППВЭЙМ: "After I kill you, I will rape your corpse. Don't worry I'll be gentle."

xtr - offline xtr
13-05-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Хоммер: Ботиночки на кожанные смени и все будет ок.

nixu - offline nixu
13-05-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один NPC перед нападением сообщил: "After I kill you, I will rape your corpse. Don't worry I'll be gentle."

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr - я уже понял. Нашёл одни такие, +5 sneak constant - ну и продал уже. Да ну, несерьёзно это - такому танку и воровать. Честь профессии не позволяет.

Alexvn - offline Alexvn
13-05-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хоммер - cорри, невнимательно прочитал твое сообщение.

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мне интересно, а можно ли в Вварденфеле жить пацифистом? То есть никого не убивать (ни монстров, ни персонажей) и не быть ни коим образом причастным к убийствам (это для тех, кто вызывать монстров любит, чтоб сражались ).
В принципе же можно наверно? Напряжно конечно будет, зато весело!

Ole - offline Ole
13-05-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ну, если монстров вызывать, то наверняка можно.

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole
Вот именно, что даже монстров не вызывать.

Ole - offline Ole
13-05-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



KamaRAD
не быть ни коим образом причастным к убийствам
никого не убивать
Вызывание монстров подходит под эти критерии.

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole
Не подходит, потому что ты вызываешь монстра, чтобы тот убил. Короче вина все равно на тебе. И вообще, не будем разводить флейм. Я же ясно обозначил условия. С вызовом-то не прикольно как раз.

Текущее время: 22:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru