Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Patch gluk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sur - offline Sur
Question14-01-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Patch gluk

После установки патча
Wiz8Patch2001_12_23_release.zip
и замены exe на fdx8-124 у меня произошли некоторые смещения в надписях: всплывают не те подсказки к кнопкам (совместить, разделить, использовать и тд...), но главное, в окне описания предметов (не всех) присутствует полный бред; при клике на закрытые двери пишет о поиске 7 ветки...
Я заметил это не сразу и уже много пробежал, откатывать на ранние патчи неохото. Такое ощущение, что у всех все в порядке? Или кто-то с этим сталкивался?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



проверь - у тебя Patches\PATCH.001 стоит точно от 1.24?

device - offline device
14-01-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, у меня та же проблема! И файл патчевый (Patches\PATCH.001) от 12.23.
А где взять от старого патча? Может кто выложить может?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



зачем от старого то? 12.23 - дата выхода патча 1.24,
про версию я и спрашивал...

device - offline device
14-01-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У... Как все сложно! Только на самом патче нигде не написано, что он 1.24. Так что извините.

В итоге имеем : файл патчевый (Patches\PATCH.001) от 12.23, экзешник, скаченный с дапхауса fdx8-124. И симптомы, как у Sur написано. Вывод.
Либо версия кривая (сидюки), либо кривой - таки экзешник.

Sur - offline Sur
14-01-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз... раз... проверка...
fdx8-124 от CD отучать надо по адресу:
2B836 заменить 6A 03 на EB 46
?
PS скорее всего exeшник тупит (или руки кривые)

Sur - offline Sur
14-01-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фидо/рпг та-же проблема всплыла...
Грешат на плохо попиленный патч.
Если у кого-то все правильно работает, дайте адрес патча, который вы ставили. (я брал с дапхауса)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раз буржуи имели аналогичную проблему и долго ее обсуждали, то где-то есть способ установить патч неправильно.

device - offline device
14-01-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sur, у нас с тобой одинаково кривые руки, как и у буржуев некоторых? Что-то маловероятным это кажется.

WTG, прямой вопрос. У тебя самого какая версия? Ты экзешник с дапхауса качал? No-CD на него делал? Ответь, должно это натолкнуть меня на правильную мысль, а то мыслей дофига слишком.

Afta - offline Afta
14-01-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня были съехавшие надписи.

Но выяснилось, что я шорткатом запускал ломаный экзэшник от первого патча. Проверьте, вы ТОТ экзэшник запускаете?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-01-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



device
У меня дежурная 001b - решил дойти на ней.
1.24 я ставил, проверял - всё работало (стартовал, добежал до Арники).
Вот сейчас опять поставил 1.24 ради этой дискуссии.
Не вижу проблем с надписями.

NOCD я не делал - у меня 3й диск на эмуляторе,
так что размер в сумме практически тот же, что и при полной инсталляции и nocd.

Wiz8.exe 24.12.01
скачан с http://esm.ru/obmen/fex/fdx8-124.ace и *.с00
ссылка с дапхауса.

в 1.24 Patches\PATCH.001 имеет длину 519421, дату 11.12.01
т.е. такой же, как в 1.22 (совпадают и даты и содержимое)
как у тебя И файл патчевый (Patches\PATCH.001) от 12.23 - я не очень понял.

SailorCat - offline SailorCat
Lightbulb15-01-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ТО ALL

Привожу сообщение с западного форума, возможно здесь _собака_ зарыта:

---------MESSAGE posted 01-14-2002 01:26 AM---------------

for anyone having Copy Protection problems, sir tech has just released a revised 12.23 patch. if your game won't run after installation or it only runs intermittently, then this may be your problem.

This is the same 12-23 patch we all have come to know and love, only with an alternate SafeDisc Protection on the game exe.

thanks to linda and her faithful friends at sirtech for putting this out
-------------MESSAGE END----------------------

Вот прямая ссылка: http://www.ironworksforum.com/ubb/c...c&f=15&t=000936

device - offline device
15-01-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получается ничего. Проблема - в отсутствии третьего диска и в необходимости скачивать "левый экзкшник". Как раз с этим экзешником происходит "съехивание" надписей.

Может лучше поставить 1.23 и не мучиться? Только я пока не могу его найти. Везде на официальных сайтах - 1.24 уже лежит.

device - offline device
15-01-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бес попутал... 1.23 не бывает бывает 1.2.2. Кажется он есть на 3D Games...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-01-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1.23 - внутренняя версия, он не выкладывался для скачивания и тем более не ломался его SafeDisk. Зачем он тебе?

Ну какие проблемы поставить 1.24?
аккуратно распаковываешь в пустую папку, потом копируешь в папку wiz8, подтверждая запросы на переписывание.
потом копируешь туда сломанный экзешник.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-01-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1.22 отличается от 1.24 только экзешником.
который ты все равно поставишь сломанный.

device - offline device
15-01-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставить - не проблема. Проблема в том, что не пашет как надо. Не от моих кривых ручек это. Не знаю от чьих. То ли экзешник такой, то ли диски с инсталляцией левые (два в одном).

Sur - offline Sur
21-01-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому-то еще актуально, то я заставил грузиться новые записи (1.24) в версии 001b. Хакер я никудышный, поэтому на свой страх и риск.
2 device: можешь прислать мне запакованный савчик, я его переделаю, могу хелп дать...
[email]shura@legion.ru[/email]

Текущее время: 07:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru