Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Logitech Formula Force EX
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
lolaford - offline lolaford
07-06-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech Formula Force EX

Народ помогите пожалуйста кто может с настройкой руля Logitech Formula Force EX под F1 challenge 99-02 и Mercedes-Benz World Racing. В М-BWR в начале после запуска гонки еще никуда не сдвинулся с места, только руль немного повернул, как тут его сразу начинает дергать. Если попытатся убрать этот эффект в Logitech Gaming Software, то почти пропадет вибрация от ударов.Первый раз когда устанавливал драйвера руль не был подключен, то-есть от теста и калибровки я отказался и сделал это позже. Сам Profiler определил мой руль как другую модель руля Logitech, но что самое интересное руль работал со всеми эффектами force feedback особенно в M-BWR. Напишите кто может настройки в F1 challenge 99-02(Force Feedback, Additional Force Feedback).


lolaford - offline lolaford
07-06-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот настройки в F1 Force Feedback


lolaford - offline lolaford
07-06-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Additional Force Feedback


SanSanych - offline SanSanych
07-06-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lolaford
В дровах Centering Spring - галку убрать.
В MBWR спонтанное дрожание руля в центре - это баг игры.
В F1C, во первых, ForceFeedback Effects с medium - на High - это не сила, а детализация. Во вторых AFIAK, для лоджитеков силу нужно ставить не 100, а -100

Tsar - offline Tsar
07-06-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для начала по-любому убери галку с "report combined pedals". И с "Enable Centering Spring" тоже.

И опиши какие проблемы с F1 Chanllenge.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
07-06-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп, почему многие убирают центровку?
Я вот пользуюсь и мне с ней удобнее

lolaford - offline lolaford
07-06-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В F1 Challenge 99-02 вроде все эффекты force feedback работают нормально, но при повороте руля влево, даже когда стоишь в боксах, начинает простреливать вибрацией, а вправо все нормально и чисто. В чем же дело? В M-B WR ситуация повторяется при повороте руля влево. Это наверное что-то с ПО Logitech.

lolaford - offline lolaford
07-06-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Во вторых AFIAK, для лоджитеков силу нужно ставить не 100, а -100
А что значит AFIAK? Additional force..............

lolaford - offline lolaford
07-06-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем здесь Centering Spring? Это оно может создавать подобного рода баг?

SanSanych - offline SanSanych
07-06-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lolaford
AFIAK
это я очепятался. AFAIK - "As Far As I Know" - "насколько я знаю".

Centering Spring - это всегда работающий возврат руля в центр. Руль же далеко не всегда должен хотеть в центр.

В F1 Challenge 99-02 вроде все эффекты force feedback работают нормально, но при повороте руля влево, даже когда стоишь в боксах, начинает простреливать вибрацией, а вправо все нормально и чисто. В чем же дело? В M-B WR ситуация повторяется при повороте руля влево.
Это больше похоже на шум резистора. Посмотри внимательно на отклик в драйверах - когда ты равномерно поворачиваешь руль - индикатор не делает резких прыжков?

lolaford - offline lolaford
07-06-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, это не шум. Проще говоря, когда игра не запущена возврат руля в центр работает отлично с тем же усилием, что и в игре, но в игре руль вправо нормально поворачивает,а влево как будь-то проскакивают шестеренки местами, но усилие возврата есть, такое как и вправо. И эта штука неприятно передается на руль.

Текущее время: 13:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru