Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Имеет ли смысл менять офис
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darken Z - offline Darken Z
Question31-03-2004 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имеет ли смысл менять офис

Сейчас у меня стоит ХР(со всеми оновлениями), но с января месяца меня мучают сомнения, не пора ли его заменить на 2003, и в то же время душит жаба на трафик для его(2003) обновлений. Хотелось бы спросить по этому поводу совета у знающих Камрадов

Alexvn - offline Alexvn
01-04-2004 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darken Z
Не могу сказать, что я пользовался офисом 2003 длительное время - скорее просто посмотрел его для ознакомления. По результатам осмотра у меня сложилось мнение, что переход на него с офиса XP неоправдан. Никаких полезных новшеств я в новом офисе не заметил, в основном наиболее заметные изменения коснулись каких то интерфейсных мелочей. А главное - исчезли многие полезные функции (тут я говорю прежде всего об Outlook, которым пользуюсь постоянно).

В общем, если тебя устраивает офис XP, то переходить на новый просто ради самого перехода нет смысла.

Paul1234 - offline Paul1234
01-04-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, причём тут обновления? Вообще-то у меня для офиса XP сейчас скачано около 45Mb обновлений, не считая те, что я до выхода SP3 качал, которые уже не нужны стали, а для 2K3 - всего 5Mb!

Лично мне 2K3 офис понравился, правда, я им редко пользуюсь, жена в основном. И Outlook`ом я не пользуюсь, у меня другой почтовый клиент (The Bat! 2.05 Beta-12). А в Word и Excel я действительно особых изменений не заметил, но, по крайней мере, в отличие от первоначальной версии Office XP (без сервиспаков) - не глючит.

Вобщем, решай сам. Вот сопутствующая тема:

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=59757

Steel Lord - offline Steel Lord
01-04-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexvn
А главное - исчезли многие полезные функции (тут я говорю прежде всего об Outlook, которым пользуюсь постоянно).
Какие например? Мне наоборот новый аутлук очень понравился (но я переходил с 2000-го).

Alexvn - offline Alexvn
01-04-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Steel Lord

Вот тебе пример (я писал про него у себя в дневнике, когда тестировал новый офис):

В Outlook XP (и во всех (!) предыдущих версиях Outlook) слева находилась замечательная панель - Outlook Bar - на которую можно было вытащить любые папки и прочие полезные вещи. Очень удобно - под рукой находится только то, чем пользуешься постоянно. Кроме того, на эту панель нельзя было перейти по нажатию клавиши Tab, что тоже было очень удобно - по Tab-у можно было легко переключаться между списком писем и просматриваемым в данный момент письмом.

В новом Аутлуке эту панель практически убрали вообще, заменив ее неким подобием списка всех папок, сделанным по типу эксплорера. Зачем? Мне не нужно постоянно видеть все мои папки сразу, а лишь те, с которыми я работаю постоянно, причем расположены они должны быть так, как мне удобно, а не в алфавитном порядке. Более того, в этот список папок теперь еще и попадаешь по клавише Tab, поэтому переключиться с читаемого письма на список сообщений теперь нельзя - сначала ты окажешься в списке папок, а уж потом только в нужном окне.

Вроде бы и мелочь, но пользоваться программой стало неудобно. И таких мелочей там довольно много - незаметных, казалось бы, но в сумме они вызывают раздражение. Зачем было менять вещи, которые годами прекрасно работали, и к которым уже все успели привыкнуть?

Darken Z - offline Darken Z
01-04-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
С аутлуком действительно КРАЙНЕ не удачное изменение(я тоже пользуюсь им постоянно), а зачем было убивать Outlook Bar я вобще не пойму.

Darken Z - offline Darken Z
01-04-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
а для 2K3 - всего 5Mb - Ещё не вечер Можешь сказать чем именно понравился? И сразу возникает вопрос о полной руссификации продукта..

Alex Spade - offline Alex Spade
01-04-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, лично мне и Office 2k пока хватает.
Но на 97/95 я уже точну не вернусь.

Текущее время: 14:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru