Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопрос для "Что? Где? Когда?" придумал.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Rifle - offline Rifle
18-01-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос для "Что? Где? Когда?" придумал.

Интересно, а здесь ответят?

Назовите персонажи популярного литературного произведения, которые бы были сиамскими близнецами? Хех, дал бы минуту на размышление. Но ведь фиг проследишь.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-01-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Скипп и Яварлок.

Rifle - offline Rifle
19-01-2003 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, а это кто такие?

Skiminok - offline Skiminok
19-01-2003 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну...
Джо-Джим Грегори из "Пасынков Вселенной" Хайнлайна
Тяни-Толкай из "Айболита" Чуковского
В конце концов - Змей-Горыныч!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-01-2003 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Еще андрогины из греческих мифов.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
19-01-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос не подходит для ЧГК. Однозначно.

Rifle - offline Rifle
19-01-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. Я так и думал. Я, кстати, графинь Вишенок имел в виду. Многовато, однако, сиамских близнецов в лит-ре...

Skiminok - offline Skiminok
19-01-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Rifle
Я, кстати, графинь Вишенок имел в виду.
Гм... А ты уверен, что у Родари НАПИСАНО, что они двойняшки, стебельками соединенные?
Я всегда думал что это была удачная находка иллюстратора. Хотя настаивать не буду, сам не помню точно...
Но кажется мне - Родари впрямую об их "сиамности" ни словом не обмолвился. И кажись была пара эпизодов, где графини были в разных местах. Однако тоже - точно не помню!

Rifle - offline Rifle
19-01-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, а фиг иг знает. Я их всегда по мультику представлял.

necros - offline necros
20-01-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Джо-Джим Грегори из "Пасынков Вселенной" Хайнлайна
Тяни-Толкай из "Айболита" Чуковского
В конце концов - Змей-Горыныч!

Все перечисленные - не сиамские близнецы. Джо-Джим - мутант: одно тело, две головы. Тяни-толкай - вообще хрень какая-то непонятная. Змей Горыныч - дракон, много голов, одно тело; ему по роду положено таким быть.

Rifle
Так себе вопросец

Kaineg - offline Kaineg
20-01-2003 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Skiminok
А ты уверен, что у Родари НАПИСАНО, что они двойняшки, стебельками соединенные
По-моему, есть это.
По крайней мере, я сейчас специально достал книжку и убедился, что картинок у меня в ней нет.. Но ведь факт, что они соединены стебельками, откуда-то в моей голове взялся, значит -- написано!

Ttei - offline Ttei
20-01-2003 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маньяк-самоубийца



Выскажу мнение специалиста по ЧГК
Во-первых, я перерыла всю книгу и не нашла упоминания о том, что они двойняшки. Как, впрочем, и обратного. По правилам, вопрос требует чёткого и конкретного источника информации (или нескольких), желательно с точностью до издания и страницы - чтобы легко было проверить. Во-вторых, вопрос должен быть построен так, чтобы отсекались все неправильные варианты. Рекомендуется избегать формулировок типа "популярного литературного произведения" - это слишком размытое понятие. Следует либо очертить жанр, либо ещё чего-нибудь.
Ну, и последнее - многие считают, что это требование к вопросу не обязательно. Но оно тем не менее важно. Вопрос должен быть красивым.

Skiminok - offline Skiminok
20-01-2003 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ttei
Сразу видно спеца! Четко, ясно, и без возможности двоякого толкования!

Ну, с Вишенками разобрались... Предложу-ка я новый вопрос, для "знатоков" этого форума!
Ниже приведена иллюстрация из будущего интерактивного романа, который готовится к запуску после окончания ИСКпедиции - мистически-фантастического ужастика "Камрадские Ведьмы". На ней три героини ИСКпедиции - Джей, Kassiopea и Nabuka изучают магию:

Вопрос знатокам: Кто под каким номером?
Интересно узнать, правильно ли я вижу... А то мне уже одна героиня сказала, что неправильно!

necros - offline necros
20-01-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
А ежели я скажу, они не обидятся?

Skiminok - offline Skiminok
20-01-2003 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



necros
Понятия не имею!!!
Ну, уж если не обидятся на меня... То на тебя-то с чего?

necros - offline necros
20-01-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
1. Каська.
2. Набука.
3. Джей.

А ноутбук - эт ты :^D

noamuth - offline noamuth
20-01-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-01-2003 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Кхм... Конопатая - Кассиопея. С компом - Nabuka. Секси - Джей.

davvol - offline davvol
20-01-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну согласен с ДаркВаном
1) Кассиопея
2)Набука
3)Джей
А ноутбук - Скиминок

Джей - offline Джей
21-01-2003 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У средней есть что-то общее в лице с Набукой. Между той, что с компом и мной - нет общего. Мне она не нравится. А Касси я в лицо не знаю.

ayv - offline ayv
21-01-2003 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У средней есть что-то общее в лице с Набукой.

necros - offline necros
21-01-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Гы, ничего общего... а нам почём знать?
Фоты надо выкладывать!

Джей - offline Джей
21-01-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не против. Просто есть студентка, похожая вот на эту в очках - ну и она горластая очень.

Джей - offline Джей
21-01-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Вообще не буду придираться, замечательная картинка, особенно по сравнению с некоторыми другими, которые ты находил.

Skiminok - offline Skiminok
21-01-2003 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Интересно: Ни у кого не позникло сомнений, что конопатая хулиганка с хвостиками - это Каська!
Я сам воспринял эту картинку так же как и necros с davvol'ом: милая книжница по центру - Nabuka, ученая дама с ноутбуком - Джей. Так что будем считать, что большинством голосов остальные со мной согласны!

А понравилась мне эта игра! Давайте в этом треде в знатоков поиграем? Будем вопросы задавать, как в настоящем ЧГК...
Вот, еще один придумал, очень легкий - для начала:

Вопрос знатокам:
Чей веселый талант превратил
Итальянского мафиози - в русского дворянина,
Мерзкого уголовника - в симпатичного жулика,
Французского императора - в деревянное изделие,
Англию - в Россию,
А единственную жемчужину - в целую кучу драгоценностей?
Время пошло!

Текущее время: 04:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru