Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
поддержка жизни (температура, давление, воздух)
Если в СИДе нет систем поддержки жизни, то как мог повстанец в ролике RA II сидеть там без шлема?
Я вот о чём... Хотя RA II - это вообще не относится к основной сюжетной линии ЗВ...

Да, кстати, я теперь пересмотрел ESB и уверен, что на СИДах есть герметизация - ведь они вылетели прямиком из атмосферы Беспина в космос за "Соколом", при этом буть они негерметичными, эффекты от такого вылета, как говорит Порко, раскрутят почищще газовых рулей?

Rand - offline Rand
09-03-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Без герметизации после пяти полетов космос-ангар ИЗР истребитель можно выкидывать, т.к поток втекающего-вытекающего воздуха будет расширять трещины,и на шестой раз кокпит разворотит.

Foks - offline Foks
09-03-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



раскрутят почищще газовых рулей
Во во... а пердставь если из ангара

А то что без шлема... ну можно объяснить модификацией, Мара на дефендере вроде тоже без скафандра летала.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-03-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, кабина ТАЕв герметична. Что отнюдь не мешает ей быть,например, неотапливаемой и радиационно незащищенной, оставляя это на долю скафандра.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Герметичность кстати не означает подачу кислорода. Подача кислорода в кабину требует систем циркуляции и неплохого запаса для автономного полёта (патрулирование, например).

Поэтому отсутвие воздуха в кабине и необходимость в подаче воздуха в скафандр объяснимо.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
09-03-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Если уж дизайнеры мыслили по аналогии, то и тут аналогия вполне ясна.
На старых кораблях нет защитных кожухов, на более новых - есть. Разрушитель - это топ-оф-зе-арт, новейший боевой крейсер Империи (тем более - "Палач").

Да, эту версию я имел ранее во внимании и как-то могу принять. Тут, правда, не очень понятно, почему радары на ISD обязательно должны быть защищены, а на других кораблях - нет. Можно попытаться сослаться на новые особые чувствительные и хрупкие материалы и т.д., но это всё будет на уровне размышлений и предположений. Хотя, в общем, не далее чем вся остальная дискуссия.

Если это дальние сканеры (не говоря уже о слежке в гиперпространстве), то чем больше дистанция, тем меньше это значит.
Вот насчет дальних сканеров хочется подробнее. Мне видится два варианта, как-то уже затрагивавшихся в ходе дискуссии.

1. Дальние сканеры должны как-то самостоятельно обнаружить объект, сходный по виду с нашим же кораблем (в этом они ничем не отличаются от ближних сканеров, разница лишь в дальности, вероятности надежного обнаружения, разрешающей способности, времени обнаружения, задержке и пр., но характер регистриуемых свойств объекта такой же, как и для ближнего обнаружения). Каким бы ни было излучение корабля (объекта, который требуется обнаружить), регистритуемое сканерами, корпус нашего ISD, находящийся рядом, точно будет давать подобное излучение (а чем наш ISD хуже того, который находится за миллион километров и который нам надо обнаружить?). То есть на экране оператора, будь диаграмма направленности этого радара распространена и вниз тоже, вся нижняя полусфера получится закрыта пятном засветки от нашего же корпуса. То есть, подобный метод регистрации нам следует пока отвергнуть (есть конечно определенные зацепки, если мы будем дальше про это говорить, либо я, либо остальные их найдем, но в целом идея не очень жизнеспособна).

2. Дальние сканеры занимаются сугубо слежкой за кораблями в гиперпространстве при помощи регистрации сигналов от установленных маячков (beacons). По Сакстону, в этом задействованы: а) непосредственно установленный на объекте hyperspace tracking device, б) HoloNet. Методика следующая:

"Hyperphysics technicians have developed one method for reliably tracking a ship through hyperspace. An Imperial hyperspace tracking device must be directly installed aboard the ship which is to be tracked. The device is similar in nature to a hyperwave transceiver, except that it is dramatically reduced in size and power output. Although its range is far too short to directly signal even the most sensitive hyperwave arrays across interstellar distances, it will disrupt the fixed hyperwave communications beams of the Imperial HoloNet, known as HoloNet S-threads, when the vessel passes very near or through a thread. These interference signals are registered and collated to establish a good estimate of the ship's position and trajectory. Estimates are usually good to within about one parsec."

То есть, в данном случае эти шарики на ISD каким-то образом работают с HoloNet, чтобы распознать места, где прошел маячок. Тогда возникают следующие вопросы:
- вроде как HoloNet появилась очень давно, что принципиально нового могли привнести в процесс обнаружения конструкторы ISD, которое потребовало делать радары такого размера и закрывать их кожухами?
- слежение с помощью маячков тоже не вчера придумали (была ссылка на Ep. II), есть ли на остальных кораблях антенны схожего размера для этой функции?

Сакстон, конечно, тоже может ошибаться - если у кого-то есть другие предположения по поводу методов слежения в гиперпространстве, будет неплохо их здесь использовать.

А идея, кстати, интересная. Объясняет, почему на повстанческих кораблях нет этих радаров - HoloNet контролировалась Империей, поэтому Альянсу на кораблях приемники HoloNet вроде как и не нафиг не впились

Count Zero - offline Count Zero
09-03-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы тут отвлеклись в легкую от темы просили ведь замечания по статье вот я в легкую и накатал. По тактике ни каких претензий не имею она у каждого своя, а по описанию техники воюющих сторон есть претензии, явный закос в сторону империи. Не стоит меня обвинять в проребельской позиции я предпочитаю оставатся над схваткой. Теперь собственно комментарии.

ВО ПЕРВЫХ: ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА ПИЛОТ А НЕ ОРУЖИЕ.

Теперь посмотрим на технику повстанцев.

В общем зачете
X-Wing,A-Wing,Y-Wing,B-Wing .

X-wing по классификации скорее Штурмовик-истребитель. То есть основная цель нанесение ударов по большим кораблям и уже во вторую очередь борьба с истребителями противника. Наличии гипердвигателя для этих кораблей обязательно из за тактики применения ударил и отошел. Наличие шасси позволяет совершать посадку в любом месте, при этом низкое расположение агрегатов облегчает их обслуживание. То есть неприхотливость к условиям службы. Обзор из кабины лучше чем у любого Tai корабля.
Из статьи с компоновкой систем управления тоже не все ясно, откуда такая информация. Но даже если она верна то нужно учесть что в маневренном бою нужны одни приборы а при стрельбе по большим кораблям другие. Если свалить все это в одну кучу я не уверен что это сильно облегчит управление кроме того в X-wingе просто больше приборов за счет более широкого спектра возможностей .

При прочих равных условиях X-wing выигравает у T/B по всем параметрам (здесь и далее сравнение в Dog Fighting).
X-wing сравним по скорости с T/F но проигрывает ему в маневренности что компенсируется наличием шита и X-wing может всегда уйти от схватки за счет переброски энергии щита на движки. Широко разнесенные пушки сами по себе не могут затруднить попадание в цель так как это в первую очередь за висит от системы прицеливание, а вот добавить сложности пристрелки этой системы это конечно да.
Даже если все пушки собрать в плотную и система прицеливания будет идеальна косоглазый криворукий мазила все равно не попадет .Так что с попаданием особых трудностей я не испытывал. (начиная с T/I имперцы имеют тоже достаточно широко разнесенные пушки.)

X-wing уступает но не смертельно T/I, но борьба сними и не является его основной задачей.
X-wing против T/A никакой.

Y-Wing,B-Wing – бомберы. Основная задача нападение на большие корабли против истребителей бойцы никакие обязательно нужны истребители сопровождения. Сравнимы и T/B и AG у имперцев. В первую очередь предназначались для удара по конвоям с помощью торпед иничтожаются тяжелые корабли сопровождения(корветы,фрегаты) и ионками гасят грузовые истребители сопровождения сковывают вражеские истребители.

О системе жизнеобеспечения.
Кабина пилота - это ещё и спасательная капсула, довольно громоздкая, с установленным гиростабилизатором. Пилоты очень часто сообщали о частых отказах ГС. Капсула из за своих размеров стала лёгкой мишенью для Таев, и ловушкой для пилота, так как система жизнеобеспечения по прежнему встроенная.
Так вот чем занимаются тай пилоты, а я то думал что понятие офицерская честь не пустой звук для имперцев. А если не принимать во внимание расстрел капсул то они гораздо лучше простого гермокостюма в котором вобще нет ГС. Опять же непонятно откуда статистика спасений ? Вообще с системой жизни обеспечения ничего не понятно просто сказано что у имперцев костюм это хорошо а кабина повстанцев это плохо.

A-Wing основной истребитель повстанцев к перехватчикам я бы его не относил т.к. его основная задача ближний маневренный бой. Тут он способен справится с и с Т/F и T/I. Против T/A не нем тяжело.

Теперь бонусы E-Wing F-Wing K-Wing на них не летал поэтому их трудно оценить но грубые ошибки в статье хотелось бы отметить

E-Wing
Три широко разнесённые лазерные пушки, установленные на крыльях(2) и над кабиной пилота(1), при стрельбе из которых в большинстве случаев попасть возможно только одной, и то только при определённых обстоятельствах. Пушки разряжаются практически впустую. См X-Wing о системе прицеливания, кроме того когда говорится о расстоянии разнесения пушек неплохо было бы его указывать (широко понятие растяжимое).

Два двигателя под крыльями довольно лёгкая мишень для опытного Тай пилота, и довольно быстро выходят из строя. Не уж-то профиль двигателя больше профиля T/F в который очень трудно попасть(согласно описанию) зто во первых, а во вторых для опытного пилота и T/F легкая мишень.

Плюс ко всему этому очень плохой обзор из кабины (по бокам вверх и вперёд). Но это все же лучше чем у любого тая у которого обзор ограничен только вперед.

Итого получаем что весь абзац посвященный E-Wing вода.

F-Wing не видел не чего сказать не могу.

K-Wing не видел но хочу сказать
Во первых, хотя его защита, в частности экран и достаточно мощный, конструкция корпуса очень слабая, хуже чем у E-Wing, возможно это из за того, что корабль собирается по частям. Корабли империи похоже получаются литьем с последующей обработкой напильником. Если же в виду имелась модульная конструкция то она наряду с недостатками она имеет и преимущества например скорость сборки и ремонта намного выше.
Его парный экипаж сильный удар как по обстановке с пилотами вообще, так и по ЛС любой отдалённой станции с небольшим составом. Свободного места для экипажа мало, комфорта никакого. Зачем бомбер на удаленной станции я не понял там нужны истребители. Парный экипаж на бомбере это нормально, значительно облегчает работу.
Отсутствие комфорта из тесноты в боевом корабле это нормально не на пикник летаем.

Теперь в общих недостатках и преимуществах можно закомментировать

Система жизнеобеспечения встроена в фюзеляж, и расположена в задней части корабля. Там же находится основной генератор, и при потере щита, а так же обстреле из задней полусферы, эти абсолютно незащищённые элементы поражаются в первую очередь, что ведёт к гибели пилота. Повторюсь, что генератор в случае повреждения может сдетонировать в незащищённую кабину пилота. Система жизнеобеспечения находится сразу за кабиной, а не в задней части корабля. Между генератором и кабиной пилота на X-Winge например находится R2 во вторых генератор может сдетонировать через робота, а может и несдетонировать. При детонации генератора T/F вообще разнесет к чертям вместе с пилотом как в случи детонации топливных элементов или двигателей.
И не надо рассказывать как чудно можно вылететь из кабины в комбинизончике.
X- B- wing истребители имеют одну черту, играющую на руку пилотам Империи, при выходе(входе) из ангара, гиперпространства, или взлёта с платформы для начала боя необходимо перевести крылья в боевое положение, это трата времени, и примерно в половине случаев подвергаясь атакам со стороны Таев пилоты гибнут именно в эти моменты. Очень мало правдоподобная ситуация. Если атакуют T/F, T/I, T/B то они стартуют с корабля носителя за это время, у повстанцев есть возможность взлететь и привести крылья в боевое положение. Если атакуют T/A T/D прямо из гиперпространства то описываемая ситуация вполне возможна но эти сделают повстанцев независимо от того приведены крылья в боевое положение или нет. При выходе из гиперпространства тоже есть время поскольку на это требуется 2-3 с и в это время возможность маневра сохраняется.

Посмотрел и вижу что накатал уже много а про империю не сказал ничего, каюсь. Появилась идея написать статью о кораблях, в общем.

P.S. Про Z-95 не пишу это однозначный отстой, максимум его применения это тренировка пилотов.

P.P.S. также видел развернулась в очередной раз дискуссия о SSD так вот, о размерах я придерживаюсь мнения что длина его составляет что то в районе 13 км. На вопрос почему могу ответить например в BTM длинна его составляет 12800 м и слишком часто всплывает цифра 8 многие после нее ставят км и их сразу называют лохами, но поскольку ЗВ придумали не у нас я предполагаю что там должны быть мили (1миля ~ 1600 м)
8миль~12800 м, правда если мили морские то до 14400 м но не больше. А откуда инфа про 16000 м и больше я не помню и поэтому ей не сильно доверяю.

Roman2 - offline Roman2
09-03-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Count Zero
> X-wing по классификации скорее Штурмовик-истребитель. То есть основная цель нанесение ударов по большим кораблям и уже во вторую очередь борьба с истребителями противника.

С точностью до наоборот. Поддержка, в т.ч. и тяжелым оружием Y-Wing'ов.

> При прочих равных условиях X-wing выигравает у T/B по всем параметрам (здесь и далее сравнение в Dog Fighting).

Убери. Лучше сам убери.
Во первых - у бомберов оружие мощнее. Во вторых - бомберы не работают без прикрытия.

> E-Wing
@Три широко разнесённые лазерные пушки, установленные на крыльях(2) и над кабиной пилота(1), при стрельбе из которых в большинстве случаев попасть возможно только одной@

Косоглазому пилоту прицел мешает
Пушки с автосведением.

Roman2 - offline Roman2
09-03-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Коррелианский корвет: в соответствии с каноном и оригинальным консепт артом (нарисованым для фильма), корабль теперь имеет только две спаренные турели турболазерных пушек.
(правленная модель)

Только это не кореллианский корвет, а именно Tantive IV.

> - Тай-истребитель: добавлены пилоны для 4х ракет, броня до 15.
(модель+файл правки - *.SHP)

Ещё нолик пририсуй
Он и так в игре "задран" - его ресурс по канону на две плюхи турели "Сокола" максимум. Либо на одно попадание X-W.
========================
С остальными - так же.

VooDoo - offline VooDoo
09-03-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-wing по классификации скорее Штурмовик-истребитель.
Нет такой классификации. Есть истребитель-бомбардировщик.

То есть основная цель нанесение ударов по большим кораблям и уже во вторую очередь борьба с истребителями противника.
Строго наоборот. По крайней мере до выхода А-В.

Наличии гипердвигателя для этих кораблей обязательно из за тактики применения ударил и отошел.
Гипердвигатель определял стратегию. Тактика была достаточно обычной - ближний маневренный бой.

Наличие шасси позволяет совершать посадку в любом месте, при этом низкое расположение агрегатов облегчает их обслуживание.
Угу. Только остро не хватает Йоды для самовыстаскивания .

Обзор из кабины лучше чем у любого Tai корабля.
Обзор из кабины хуже чем у Тая. Полное отсутствие обзора вниз-вперед не перекрывается определенными преимуществами в остальных секторах. Это без учета всяческих сенсоров и фигенсоров...

A-Wing основной истребитель повстанцев к перехватчикам я бы его не относил т.к. его основная задача ближний маневренный бой.
Классический легкий истребитель. Перехватчик или фронтовой истребитель - как угодно.

Roman2 - offline Roman2
09-03-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> A-Wing основной истребитель повстанцев к перехватчикам я бы его не относил т.к. его основная задача ближний маневренный бой.

[занудно]
Тактика альянса не предполагала ожидания поединков и прочей хрени, такой, как выбивание истребителей противника. Тактико-технические же хр-ки Ашки никак не стыкуются с решением основных задач - борьбе с тяжелыми кораблями противника.
Пойми ты, истребители империи интересовали командование Альянса только с одной точки зрения - они должны быть сдерживаемы, пока штурмовые машины решают боевую задачу.
Всё.

Если мы рассматриваем E-Wing, K-Wing, то мы уже не говорим о повстанцах, а говорим о Республике.

T/A и тем более T/D - не интересны, как военные машины. По причине малосерийности одних и несерийности других.
Звено X-W - гораздо практичнее одного T/A.
===========================
- Против звена X-W выпустим все T/A, пусть они их окружат...
- Оба T/A вылетели!
- А супротив звена A-W выпустим T/D
- Никак нет! Пилот заболел!
===========================
Кстати, E-W, хоть он и сочетает в себе маневренность A-W с защитой и боевой загрузкой B-W - не нужно рассматривать тоже, ибо в парке этих машин мало, погоды они не делают.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
хшъ- Против звена X-W выпустим все T/A, пусть они их окружат...
- Оба T/A вылетели!
- А супротив звена A-W выпустим T/D
- Никак нет! Пилот заболел![/i]

Не-у-местный ЮМОР. Хотя смешно. На самом деле истребители T/A и T/D были в количествах, позволявших собирать из них эскадрильи...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Count Zero
Обзор из кабины лучше чем у любого Tai корабля.
Нет, хуже. Нижний сектор перекрыт корпусом и "носом".
Так вот чем занимаются тай пилоты, а я то думал что понятие офицерская честь не пустой звук для имперцев.
В ВМВ занимались расстрелом парашютистов.
Не уж-то профиль двигателя больше профиля T/F в который очень трудно попасть
Профиль больше, посмотри на картинку E-wing'а...
И не надо рассказывать как чудно можно вылететь из кабины в комбинизончике.
А чё рассказывать-то, это не комбинезон а скафандр с автономной подачей кислорода.
А откуда инфа про 16000 м и больше я не помню и поэтому ей не сильно доверяю.
Минхерц, http://theforce.net/swtc/ssd.html#ratio
Посмотрите.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из щелей будет утекать воздух со свистом, засасывая мелкие предметы, да и вообще может повредить пилота и аппарат.
А техники на что? Мелких деталей/пыли быть не должно, может действительно повредить, или помешать ведению боя!

А предположим, что тай летит в атмосфере необитаемой планеты и через щели в люке кокпит наполняется ядовитыми парами, которые коденсируются на смотровом окне, каплями стекает по внутренним стенкам и разедает дорогую аппаратуру.
На современных самолётах, начиная с 1947 года, конструкция фонаря и кабины не позволяет скапливаться конденсату ... и это при том, что у самолётов кабины герметичные! У Тая нет ...

А какие температурные перегрузки и как долго может держать скафандр? Ведь получается пилот едет верхом на истребителе а не внутри.
А сколько долго может выдерживать радиацию скафандр в незагерметизированном кокпите при космическом патруле?

На то он и скафандр, ... вы эти вопросы пилотам повстанцев задайте, у которых шлемы с открытым забралом.
В основном обшивка помогает с радиацией справится, но большую роль играет скафандр, многослойный, многофункциональный и т.д.

А во время полетов в космосе космические (иногда даже радиоактивные) частицы и пылинки не навредят аппарату и техническому персоналу набравшись сквозь неплотные люки?
Современные космостанции выдерживают ... аппаратура может быть и герметичная. Ведь есть компьютеры, которые работают в вакууме космоса и под водой, при 5 атмосферах! Их сборка, заметте, ничуть не дольше обычных ... ну разве что чуть чуть.

Обратите внимание как взрываются Таи в космосе... отлетают панели, взрывается реактор, а потом резко горит воздух в кабине... Простой кусок металла расплавился бы в пыль и все.
Выброс энергии от разрядов пушек. Причём пилот практически не страдает (ну щас начнётся ...).
"Обычно", по законам физики, при разгерметизации, воздух должен перетекать от зоны большего, в зону меньшего давления. При случае с повреждением обшивки Тая данного не происходит. Пламя держится за счёт температуры и энергии разряда.

И потом, выходящий через дырки воздух будет раскручивать ТАЙ почище газовых рулей.
Может быть, но объём воздуха маловат, кубаметра 2-3,5 ... ну, ... может и хватить.

выполняет 2 функции - поддержка жизни (температура, давление, воздух) и защита от внешних воздействий (радиация мех. повреждения). Дешего и сердито.

Изменено: Tie Pilot, 10-03-2004 в 06:25

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
ИМХО, кабина герметичная, но кислород в ней отсутствует - как раз на системе подачи кислорода имперцы сэкономили.
Потому что проще обеспечить подачу кислорода в скафандр, чем всю кабину мини-истребителя, где едва хватает места для энергосистемы и оружия...

Насчёт вылета из/в атмосферу - в "Империи" TIE вылетают прямиком из атмосферы Беспина, и ничего с ними не происходит.

Rand - offline Rand
10-03-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
ИМХО, кабина герметичная, но кислород в ней отсутствует - как раз на системе подачи кислорода имперцы сэкономили.
Очень интересно, это как?
Получается пилот залезает в воздушном пространстве в гермитичную машину, закрывает за собой герметичный люк и вдруг там отствует кислород? Спустили?
Напомню, что в Э6 Тай Файтер горел.
Хотя смешно. На самом деле истребители T/A и T/D были в количествах, позволявших собирать из них эскадрильи...
Возможно, 2 этого и 1 того, есть очень хорошая место в истории: у Трауна была нехватка ИЗР, людей, почти всего, да и T/A с T/D у него не было.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Edwin Hall
Тут, правда, не очень понятно, почему радары на ISD обязательно должны быть защищены, а на других кораблях - нет.
Ну, во-первых обязательность защиты под вопросом - кожух, поставленный на радар, увеличивает срок эксплуатации и может предотвратить неприятные инциденты, но обязателен ли он?
Во-вторых - действительно, возможно что мощные радары на ISD собраны из особых материалов
Каким бы ни было излучение корабля (объекта, который требуется обнаружить), регистритуемое сканерами, корпус нашего ISD, находящийся рядом, точно будет давать подобное излучение
ИМХО, трассируют по энергии, выделяемой двигателем (рабочими системам на корабле) Ошибаюсь - поправьте Кстати, в Ep. V Соло погасил все системы, кроме жизненно необходимых, когда прятался в астероиде.
2. Дальние сканеры занимаются сугубо слежкой за кораблями в гиперпространстве при помощи регистрации сигналов от установленных маячков (beacons).
Трасировать в гипере можно и не по маячкам, но суть - да.
- вроде как HoloNet появилась очень давно, что принципиально нового могли привнести в процесс обнаружения конструкторы ISD, которое потребовало делать радары такого размера и закрывать их кожухами?
Дополнительные меры защиты для радаров (см. выше, это всё к тому, зачем вообще их закрывать кожухами). ISD, как патрульный корабль, столкнётся с серьёзными трудностями "при исполнении", если потеряет радары. Контрабандисты будут летать как и где хотят.
- слежение с помощью маячков тоже не вчера придумали (была ссылка на Ep. II), есть ли на остальных кораблях антенны схожего размера для этой функции?
Размер, ИМХО, имеет значение для дальности/точности слежения. Например, Оби-Ван на своём Jedi Fighter проследил за Джанго, но дистанция была менее 1 парсека (3 l.y.) На Jedi Fighter'е, кстати, есть специальная параболическая антенна для использования HoloNet котрой Оби потом воспользовался как трансмиттером, чтобы передать сообщение Анакину.
А в Ep. IV Звезда Смерти осуществила слежку за "Соколом" на расстоянии практически в полгалактики (около 7-15 тыс. световых лет). Внушаить.
В Ep. VI имперцы вели трекинг флота повстанцев БЕЗ маячка (! что важно), расстояние, если верить новеллизации, было в пределах десятков-сотен световых лет (так как корабли стартовали в сотнях световых лет от Эндора).
Так что слежка, действительно, весьма развита. А особая защита на ISD как на новом крейсере Империи не вызывает у меня лично вопросов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Получается пилот залезает в воздушном пространстве в гермитичную машину, закрывает за собой герметичный люк и вдруг там отствует кислород?
Воздух из ангара, там, может и присутствует. Но никаких систем циркуляции, пополнения воздушного запаса и т.п. на TIE нет. А выдышать объём кабины TIE - нет проблем.
Напомню, что в Э6 Тай Файтер горел.
Он горел и в Эп.5
у Трауна была нехватка ИЗР, людей, почти всего, да и T/A с T/D у него не было.
Кое-кто (Борис Б. и иже с ними) разграбили Империю... Я серьёзно - когда все диктаторы оторвали себе по куску имперской территории, с имперским вооружением... много ли останется? Тем более, что основная мощь Имперских сил располагалась в Ядре... а в Ядре как раз и были только диктаторы.
Траун же вернулся из неизведанных Регионов и установил контакт (насколько я понял из Зана) КОНКРЕТНО с эскадрой, разбитой у Эндора, а затем ещё с немногими патрульными судами в регионах, у которых не осталось управляющих.
Не очень-то много Насчёт контакта с др. силами (диктаторами) ничего нет.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, я теперь пересмотрел ESB и уверен, что на СИДах есть герметизация - ведь они вылетели прямиком из атмосферы Беспина в космос за "Соколом", при этом буть они негерметичными, эффекты от такого вылета, как говорит Порко, раскрутят почищще газовых рулей?
Ну вылетели, и что ... я считаю, что эффект выхода-входа в атмосферу рассматривать нельзя в ЗВ, так как эти случаи не совсем продуманы:
- Плотные слои атмосферы и температурные перепады всвязи с этим.(очень удивил гамбит Люка в атмосфере Дагоба ...)
- погодные условия(порывы ветра)
Ну как?

Без герметизации после пяти полетов космос-ангар ИЗР истребитель можно выкидывать, т.к поток втекающего-вытекающего воздуха будет расширять трещины,и на шестой раз кокпит разворотит.
Не забывайте, что Сфера - идеальная фигура для сопротивления давлению и перепадам давления ...
У меня другой вопрос - как такие перепады (довольно резкие) выдерживают, ... Иксы к примеру, особенно при мгновенном переходе на ускорении из атмосферы Явина 4 в космос ... да ещё при таких температурных перепадах ... вот уж кто на мой взгляд не выдержит!


Не забывайте - Тай-истребитель, это космический истребитель ограниченного радиуса. Его нельзя спускать в атмосферу, он к этому не приспособлен, для этого есть Ассаулт Ганбоат.

начиная с T/I имперцы имеют тоже достаточно широко разнесенные пушки
Тайчики в диаметре 6-9 метров, Икс около 15 метров ... продолжать?

Так вот чем занимаются тай пилоты, а я то думал что понятие офицерская честь не пустой звук для имперцев. А если не принимать во внимание расстрел капсул то они гораздо лучше простого гермокостюма в котором вобще нет ГС
Война мой друг жестокая штука, не мы её затевали, не нам её заканчивать.
(Во время 2й мировой была теория, у всех воюющих держав: чем больше пилотов убъём, тем легче нам будет потом.)

Не уж-то профиль двигателя больше профиля T/F в который очень трудно попасть
Примерно одинаковый, по крайней мере в бою так показалось...

Плюс ко всему этому очень плохой обзор из кабины (по бокам вверх и вперёд). Но это все же лучше чем у любого тая у которого обзор ограничен только вперед.
При преследовании противника, и ведении огня с упреждением до 90грд. - идеальный кокпит у Тая.

Зачем бомбер на удаленной станции я не понял там нужны истребители. Парный экипаж на бомбере это нормально, значительно облегчает работу.
Отсутствие комфорта из тесноты в боевом корабле это нормально не на пикник летаем.

А зачем вообще Флоту Бомбер? ... Уберите его "на"!
Пикник не пикник, но во время вылета, или боевого задания - простор в кабине и комфорт одни из составляющих победного завершения любого боя.
Монсеньор, изучите плиз вопрос всесторонне, не нужно брызгать эмоциями. Собеседнику это не приятно, в конце концов вас будут игнорировать. Спасибо.
Тем более что фактов и подробных умозаключений я от вас не видел и не слышал.

При прочих равных условиях X-wing выигравает у T/B по всем параметрам (здесь и далее сравнение в Dog Fighting).

Убери. Лучше сам убери.

Вот именно, убери ... по каким всем?
Параметры ... или наверное характеристики, поправьтесь.
Изучите вооружение, профиль, способность к манёврам и т.д.
Во вторых - Т-В это бомбардировщик, он работает по кораблям ... хотя, если хочешь, можешь в лобовой получать по 4 ракеты каждые 3 секунды ... и так все 36 ... при определённых обстоятельствах, которых так же может быть много только в одном бою...
И бомбардировщики действительно без прикрытия не работают.

ВО ПЕРВЫХ: ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА ПИЛОТ А НЕ ОРУЖИЕ.
Чтобы пилот победил, он должен знать столько же, сколько адмирал флота, ... в том числе о вооружении, и не только о своём...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что проще обеспечить подачу кислорода в скафандр, чем всю кабину мини-истребителя, где едва хватает места для энергосистемы и оружия...

Насчёт вылета из/в атмосферу - в "Империи" TIE вылетают прямиком из атмосферы Беспина, и ничего с ними не происходит.

Осень дазе мозет бить. Хихи. Тем более, что в герметичном состоянии "он" лучше перепады давления выдержит ...

X-wing уступает но не смертельно T/I, но борьба сними и не является его основной задачей.
Ты это противнику скажи, который тебе в хвост заходит ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень мало правдоподобная ситуация. Если атакуют T/F, T/I, T/B то они стартуют с корабля носителя за это время, у повстанцев есть возможность взлететь и привести крылья в боевое положение. Если атакуют T/A T/D прямо из гиперпространства то описываемая ситуация вполне возможна но эти сделают повстанцев независимо от того приведены крылья в боевое положение или нет. При выходе из гиперпространства тоже есть время поскольку на это требуется 2-3 с и в это время возможность маневра сохраняется.

Не рассматривай только идеальные ситуации, потому, что что ты можешь оказаться в конце концов в критической ситуации, к которой ты не приспособлен.

Противник уже атакует твой корабль, а его истребители садятся "на хвост" выходящим из ангара истребителям сразу звеном, или встречают ракетами ... ну как тебе ситуация?
( якой то я кровожадный, последнее время.)


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, кабина герметичная, но кислород в ней отсутствует - как раз на системе подачи кислорода имперцы сэкономили.
ИМХО - это вещь заразительная , вот и я заразился, т.е. согласен.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
- Плотные слои атмосферы и температурные перепады всвязи с этим.(очень удивил гамбит Люка в атмосфере Дагоба ...)
Ну, Люк был на X-w а не на TIE.
- погодные условия(порывы ветра)
А это тут причём? TIE следовали за "Соколом" в атмосфере, затем покинули её.
Иксы к примеру, особенно при мгновенном переходе на ускорении из атмосферы Явина 4 в космос ...
На X-w есть щиты, кстати...
Его нельзя спускать в атмосферу, он к этому не приспособлен
Ну, неправда ваша! Летали TIE в атмосфере, летали. Своими глазами видел в ESB. Выход-вход - это ладно, но к действиям в атмосфере они всё-таки пригодны.
Во время 2й мировой была теория, у всех воюющих держав: чем больше пилотов убъём, тем легче нам будет потом
Да, было такое дело Спасение выживших - это больше в морских сражениях.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На X-w есть щиты, кстати...
Щиты то щитами (ну и выражение ) но, если бы они защищали, нагрузка на эти щиты была бы больше, чем в бою, так как на мой взгляд, вместо одномоментных ударов, щит бы держал постоянную нагрузку...

Не продуманы атмосферные явления в ЗВ ... не стоит их рассматривать серъёзно ... фильм всё таки, а в играх атмосферы нет, Rogue Squadron - не сим я в домике.

Выход-вход - это ладно, но к действиям в атмосфере они всё-таки пригодны.
Хех, и точно, как это я упустил ... выходит не одни адмиралы ошибаются ... ммм в смысле не замечают некоторых событий.

Тем более что этот вопрос у меня стоял в графе - спорный. Переводим в подтверждённый ... спасибо за помощь!

VooDoo - offline VooDoo
10-03-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щиты то щитами (ну и выражение ) но, если бы они защищали, нагрузка на эти щиты была бы больше, чем в бою, так как на мой взгляд, вместо одномоментных ударов, щит бы держал постоянную нагрузку...
Резко начинаем сравнивать лобовое стекло автомобиля, требуемое для выдерживания жуткой постоянной нагрузки с лобовой броней танка, требуемой для выдерживания жалких одномомоментных ударов...

Текущее время: 11:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru