Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минутку! Это heavy bomb, то есть тяжёлая бомба. Между этим и обычной бомбой ого-го какая разница!
Где в ЗВ вы увидели "обычную" бомбу?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-03-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А я считаю, что они баклуши не били и прикрывали камрадов.
*вздыхает* Пересмотри сцену. Во время того, как пилоты Y-w разговаривают по рации, истребители Люка и ко. просто летят в космосе, без малейшего намёка на то, что они находятся в бою с TIE. "Связывают боем", как ты сказал.


Есть такое понятие "Fleet in being". Смысл его в том, что один лишь факт наличия флота позволяет тому, у кого он есть, проводить политику, отличную от той, которую ему пришлось бы проводить, если бы флота у него не было. При этом сам флот может стоять в гавани и за весь срок службы ни разу не выстрелить по противнику.

Иксы отменно прикрывали игреки, даже "просто летя в космосе". Потому что именно к ним в этот момент летят основные силы перехватчиков с ЗС, именно их рассматривают как основную угрозу и именно против них строят маневр силами и огнем. Про атаку вентиляционной шахты догадались лишь тогда, когда она фактически началась.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Ты ответишь, что это БОМБЫ, а не торпеды и не ракеты?

Отвечу. А милорд Холл, уверен, подтвердит.

Дорогой камрад, есть ещё соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. И не надо говорить, что B-wing - дешёвая машина.
И не собираюсь. 150000 против 220000 При настолько лучшем оснащении чем у T/B - это не разница.

Если существовали ЭСКАДРИЛЬИ Авенджеров и Дефендеров, количество было явно больше десяти. Нефиг тут.
Номера эскадрилий, к каким группам приписаны, имена командиров в студию!
Во всём T/F участвовало только 3 MIS, да и те потом отозвали от греха подальше.
T/A - да, им стали постепенно перевооружать флот.

Почему НОНСЕНС? Есть такие вещи как цена, качество и количество. TIE/F - самый массовый, их столько произвели, что летать и летать ещё.

А вот Y-wing, согласно известному о них - все подержанные. Если повстанцы покупают подержанные Y-w (сомневаюсь, что Y-w продолжает массово производиться в объёмах TIE) и продолжают использовать эти подержанные файтеры, значит... либо B-wing неудовлетворительно действует, либо СТОИТ слишком много, чтобы запустить в реальную массовку. О чём я и толкую, вообще-то.
Y-W напроизвели до хренища. На них ещё летать и летать. Y-W производили задолго до TIE и в сравнимых количествах.
Один и тот же аргумент действует в отношении Империи, но не действует в отношении Альянса?

Тебе твою цитату выделить?
Он уступает в скорости и манёвренности X-W, A-W и даже B-W.
Бредить только не надо.


Спасибо, не поленился. Но в случае шарообразной лошади в вакууме B-W снесёт GUN более мощным залпом

Заметь, B-wing в догфайте вообще страшное г-но, поэтому я даже не стал утруждать себя прикапываться к его "антифайтерским" способностям.
А сразу сравнивал лишь боевое применение против крупных целей, то есть ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Так что не надо ля-ля.


Зато ты стал прикапываться к способностям X-W, говоря, что в догфайте вообще страшное говно

Для ГАЙДЫ. Если ты пишешь о ТАКТИКЕ истребителей, например тех же TIE, а TIE часто догфайтятся с X-w, то НАДО написать о тактике против X-w. И тогда абсолютно плевать на назначение машины.


Только тактики-то я и не заметил. А заметил поливание X-W грязью без оглядки на его выдающиеся характеристики

Бомб? *задумался* Может, heavy space bomb? Али торпед? обычные бомбы на такое не способны, очевидно.

Ура! Поехало! HSB - это не бомбы, поэтому B-Wing не бомбардировщик! Я так понял?
Нет, уважаемый, это не торпеды!
Прилепил бы эффектный скрин падения бомб, да не сделал, дурак старый...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А ещё я прилепил бы скрин атаки ЗС - дюжину T/F, атакующих X-W и в сравнении с ними жалкую тройку T/F, вылетевшую только когда Y-W уже на всех парах летели к цели

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну давайте... Адмирал Заарин настаивает на использовании XvT... а мне вообще по барабану.

Игры - это лучшее, чтоу нас есть. И корветы VSD выносят.

Факты того, что B-wing уступает другим машинам при выполнении заданий "по назначению", неоспоримы

Елси бы они были неоспоримы, мне было бы насрать на этот тред. Но B-W не уступает другим машинам.

Foks - offline Foks
04-03-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Игры - это лучшее, чтоу нас есть.
Если просто играть, а если писать тактический материал. Надо за основу брать фильмы, а игры подгонять под "реальность"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Иксы отменно прикрывали игреки, даже "просто летя в космосе".
Монсеньор, в то время как X-wing'и летели и делали "fleet in being", Вейдер и его звено занимались изничтожением КЛЮЧЕВЫХ единиц, то есть тех, которые осуществляли атаку.
Если бы в этот момент кто-то зашёл СВЕРХУ и прикрыл бы летящих в тоннеле, то всё могло бы быть по-другому. Не пришлось бы тратить несколько звеньев на заброску бомбы, раз. Кроме того, избавиться от Вейдера было о как легко (вспомним, что Соло просто зашёл сверху и прикрыл Люка огнём. Ещё немного удачи - и Вейдер вместе со своим звеном бы стал космической пылью).
Вместо этого звено за звеном погибают в тоннеле, а пострелять сверху в Вейдера никто не догадывается. Хотя в общем-то РЕАЛЬНОЕ значение имеет только судьба тех, кто в тоннеле. Все остальные действия не имеют никакого значения. Повстанцы даже камикадзировать должны были в этом тоннеле, лишь бы звено с бомбами долетело до цели!!
Admiral Zaarin
Отвечу. А милорд Холл, уверен, подтвердит.
Пас-пас. Ежели бомбы, то бомбы.
*смотрит свой XvT* Странно, у меня другие ролики...
Номера эскадрилий, к каким группам приписаны, имена командиров в студию!
Если в описалове написано, что есть эскадрильи, в которых могут тока элитные пилоты служить, значить, эскадрильи есть.
Для TIE Defender'а могу указать одну эскадрилью: Onyx, участвовала в Битве при Эндоре.
Во всём T/F участвовало только 3 MIS, да и те потом отозвали от греха подальше.
Эээ... MIS, возможно, не серийный, но тогда непонятна вот эта фраза:
Many Imperial pilots denounced the new ship
Многие Имперские пилоты не могли критиковать новый корабль, если новый корабль существовал в размере 3х экземпляров.
T/A - да, им стали постепенно перевооружать флот.
Ну тогда я не понимаю, что за наезды?
Y-W производили задолго до TIE и в сравнимых количествах.
Поверим на слово.
Один и тот же аргумент действует в отношении Империи, но не действует в отношении Альянса?
Если Y-w действительно напроизводили дофига и больше, то действует, конечно
Но в случае шарообразной лошади в вакууме B-W снесёт GUN более мощным залпом
Если он сможет до него дотянуться своими лазерными пушечками. А GUN разворачивается пошустрее B-wing.
Зато ты стал прикапываться к способностям X-W, говоря, что в догфайте вообще страшное говно
Я чё, виноват что ли? У повстанцев ваще до Эндора даже A-wing'ов не было, на чём предполагалось в догфайтах сражаться?
А заметил поливание X-W грязью без оглядки на его выдающиеся характеристики
А потому что в ГГВ ему приходилось постоянно действовать не по назначению, да и потом тоже.
Наличие ещё одного дорогого истребителя A-wing - это конец войны. А до этого "связывание боем" происходило на Х.
Ура! Поехало! HSB - это не бомбы, поэтому B-Wing не бомбардировщик! Я так понял?
HSB - бомбы. *поднимает руки* Спору нет.
Но от обычных бомб они отличаются.
Прилепил бы эффектный скрин падения бомб, да не сделал, дурак старый...
Если это из XvT, я могу сделать А если из BoP - нет

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ... хватит спорить на повышенных тонах! Склочники.

Что касается Новейших Таев: Дефендеры и Авенджеры существовали в Имперском флоте, к концу игры Tie-Fighter в огромных количествах. Подготовка, опыт пилотов, а так же характеристики этих кораблей, безусловно ЛУЧШИХ истребителей галактики, позволяли их использовать не такими армадами как Таи первого поколения ...
Самое весомое доказательство здесь имеет сим Tie-Fighter, более весомое чем всё фантворчество, к которому я отношу ХвТ и ХВА, так как характеристики кораблей сильно отличаются от ТТХ кораблей в первоисточнике!
И точка!

Porco
Я считаю, что пилоты действовали логически (имперцы):
- сначала уничтожить или потрепать эскорт./отвлечь эскорт одной из эскадрилий.
- более спокойно заняться торпедоносцами.
Повстацы:
прикрыть торпедоносцы, отвлекая на себя ... ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У повстанцев ваще до Эндора даже A-wing'ов не было
До Явина ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



До сих пор жду ответа на статистику по ценам. Я конечно извиняюсь, но B-wing оч-чень дорогая машина (хотя и не такая дорогая, как Avenger и Defener).

Но денег было больше явно у Империи, поэтому вопрос, чего было больше - B-wing'ов или Avengerов и Defenderов, остаётся открытым

Foks - offline Foks
04-03-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Кстати, помнишь я говорил тебе разобрать тактические приемы, которые встречаются в книгах Зана и Стекпола? Не смотрел?
иногда это любопытные описания.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-03-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Про тренч ран тред был совсем недавно (как раз с Tie Pilot), лень сейчас его ворошить, поэтому повторю вкратце - там лажали все. И повстанцы, и имперцы. По результатам - имперцы лажали больше.
Но среди повстанцев лажало не общее командование (в компетенцию которого входило разделение сил), а непосредственно комэски, заходившие в атаку. Тех шести игреков, что начинали атаку, вполне хватило бы, если бы они минимально прикрывали друг друга. Чего они не делали, точнее делали самым идиотским способом, бросая тушки под огонь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
а непосредственно комэски, заходившие в атаку
Абсолютно согласен, лидеры были просто на высоте - такое ощущение, что каждый лидер - камикадзе..
(кстати, все лидеры там и кончили, над ЗС... вот что значит некомпетентность)...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

"Holy macaroni!", как сказал бы Гомер Симпсон. Самый приятный сердцу пост за весь спор.

HSB - бомбы. *поднимает руки* Спору нет.

Так бы сразу

Если Y-w действительно напроизводили дофига и больше, то действует, конечно

См. выше

Я чё, виноват что ли? У повстанцев ваще до Эндора даже A-wing'ов не было, на чём предполагалось в догфайтах сражаться?

До Эндора********

А потому что в ГГВ ему приходилось постоянно действовать не по назначению, да и потом тоже.
Наличие ещё одного дорогого истребителя A-wing - это конец войны. А до этого "связывание боем" происходило на Х.


И при этом он не выказывал фатальной слабости по сравнению с Т/F, имея реальные шансы выйти победителем.
В руках среднего пилота X-W эффективнее, чем T/F в руках того же среднего пилота. Он прощает многие ошибки, позволяя выжить и исправить их в следующем бою.

Эээ... MIS, возможно, не серийный, но тогда непонятна вот эта фраза:
Many Imperial pilots denounced the new ship
Многие Имперские пилоты не могли критиковать новый корабль, если новый корабль существовал в размере 3х экземпляров.


Если нет прямого указания на количество, разглагольствования из описаловок мало чего стоят, т.к. во многом друг другу противоречат. По TF, повторюсь, MIS - единицы.


Но денег было больше явно у Империи, поэтому вопрос, чего было больше - B-wing'ов или Avengerов и Defenderов, остаётся открытым

Что T/A, что T/D - поздние машины. Как и B-W. Уже под самый закат. Так что куда реальнее смотреть момент их основного применения - времена НР и осколков Империи. А там уже вопрос о превосходстве в экономике...

Если в описалове написано, что есть эскадрильи, в которых могут тока элитные пилоты служить, значить, эскадрильи есть.
Ну тогда я не понимаю, что за наезды?

На T/A абсолютно никаких наездов! Ими были оснащены в больших количествах (относительно), пусть только и элитные подразделения.
Но вот T/D - нет. На флагманском корабле Вейдера в критический момент оказалось всего 6 машин.
Когда потребовалось отразить нападение колоссально важные производственные центры, смогли наскрести только 3 машины.
+ 6 прототипов.
Несколько эскадрилий были полностью укомплектованы, но все оказались по странному стечению обстаятельств во флоте Заарина С которым и были уничтожены. В ходе сражения имперская технология производства T/D также была уничтожена.

Если он сможет до него дотянуться своими лазерными пушечками. А GUN разворачивается пошустрее B-wing.
Всё как всегда зависит от пилота и конкретной тактической обстановки. Но B-W реально может огрызнуться

Edwin Hall - offline Edwin Hall
04-03-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Давайте договоримся об используемых источниках.

Ну давайте... Адмирал Заарин настаивает на использовании XvT... а мне вообще по барабану.

Ну давайте XvT. Тогда переименуем тему в "B-Wing в игре X-Wing vs. TIE Fighter". Хотя лично мне и не очень нравится использовать только XvT Это все-таки игра со своими игровыми нюансами. Насчет по барабану - неверная позиция. Ибо результаты дискуссии могут быть ровно противоположные в зависимости от источников.

Лазеры иррелевантны в бою с капшипом.
В XvT - ни в коем случае. Там вот тот самый явный косяк с мощностью пушек и щитов на кораблях. Если отойти от XvT - ну может быть да, а может и нет.

Факты того, что B-wing уступает другим машинам при выполнении заданий "по назначению", неоспоримы.
В XvT его назначение исходя из ЛТХ - бомбить и торпедировать большие корабли (на самом деле, конечно, должно быть наоборот - планируемая тактика должна диктовать ЛТХ на проектируемую машину, но мы про историю разработки B-W ничего не знаем, поэтому примем, что он бомбер). При использовании его по назначению он как минимум не уступает Gunboat, превосходит Y-W и, естественно, из-за большей торпедно-бомбовой загрузки и защищенности (кроме T/D, с ним на равных) превосходит всякие истребители.

Догфайт - это использование B-W не по назначению.

Другое дело, что ему по ситуации приходится в этот догфайт вступать.

Во-первых, зададимся вопросом - а откуда мы это знаем? Если из миссий, которые приходится выполнять в сценариях, то это исключительно на совести создателей миссий. То есть, дело в неправильной методике применения бомбардировщика - ошибка командования (i.e. составителя миссии), а не вина машины. У Альянса есть все средства к организации адекватного прикрытия своих торпедоносцев. Если же кто-то собирался и в восьмером проводил multiplayer-игры, моделирующую данную ситуацию, после чего пришел к таким выводам - ну честь им и хвала, я, правда, таких прецедентов пока не встречал.

Во-вторых, если мы принимаем факт о массовом использовании B-W в догфайтах (для этого надо решить вопрос с предыдущей проблемой - а откуда нам это известно?), то дело распадается на два случая.
1. Неверно сформулированные Заказчиком (Вооруженными Силами) тактико-технические требования для проектируемой машины к Разработчику (Slayn&Korpil). Была сделана машина, не отвечающая нуждам театра военных действий.
2. Неверное использование машины командованием, неверная организация операций, отсутствие выделения необходимого истребительного сопровожения.

При имеющем место первом случае можно говорить о том, что B-Wing проигрывает в своем назначении уже неоднократно упоминаемым здесь машинам. Просто потому что требуемое назначение не было угадано Заказчиком, было сформулировано неверно при создании машины.

Во втором случае - еще не всё очевидно, быть может, при верном использовании дело повернулось бы по-другому.


Tie Pilot
Бомб никогда у повстанцев не было ... торпеды, тяжёлые ракеты и т.д.

Как вы помните из игры X-Wing (которая давала возможность почувствовать себя в шкуре истребителя и поясняя кое что...), "Иксы" и "Игреки" могли нести торпеды ... И ТОЛЬКО!

А в игре X-Wing вообще существовало-то понятие "heavy space bomb"? Чего-то кажется мне, что там такого оружия и не было, соответственно, его никто не нес. Уже не помню точно, правда.

Я вот не X-Wing возьму, но тоже один из предлагаемых тобой к незыблемости источников:

TIE Fighter, battle 1 mission 2:
звено X-W Blue несет heavy space bombs.

TIE Fighter, battle 2 mission 2:
звено Y-W Blue несет heavy space bombs.

TIE Fighter, battle 7 mission 1:
звено (внимание, сидим на стуле ровно, приготовим валерианку!) Z-95 Blue несет heavy space bombs.

Во-первых, нельзя не отметить пристрастия звеньев с именем Blue к тяжелым вооружениям. Во-вторых, чего делать-то будем? Отвергаем TIE Fighter как источник по загрузке бомбами?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Edwin Hall

Милорд, мы уже не ругаемся об использовании B-W в догафайте

А насчёт бомб на Z-95 - это можно принять за импровизацию, которые частенько случались на войне
В конце-концов, многие узлы идентичны с X-W, так что передалать в "полевых условиях" под бомбы вполне позможно

Edwin Hall - offline Edwin Hall
04-03-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значит это какой-то итог

Да, переделать-то может и получится, если принять возможность применения HSB с X-Wing, но я-то к чему придрался - изначально речь шла о том, что ни Y-Wing ни, тем более, X-Wing вообще не может нести бомбы

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Edwin Hall

К этому и я придрался

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-03-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Edwin Hall

В принципе нет ничего невозможного в применении HSB с Z-95 - только не более двух-трех штук. Потому что их придется вешать на внешнюю подвеску, и прицельный комплекс тоже скорее всего будет благодарить Создателя за отсутствие сопротивления воздуха в вакууме. Хотя способность такой заряженной машины к поворотам с разумным радиусом мне представляется весьма невеликой. То есть они могут по прямой, по рельсам, долететь до цели и сбросить там бомбы, и только после этого превратятся в "Хедхантеры".

гросс-адмирал Траун

Many Imperial pilots denounced the new ship

Ну так президента тоже многие ругают - это что, доказательство того, что у нас множество президентов?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Так бы сразу
До Эндора********
Эхэ, явно не ДО Явина. После Явина -
1) время на то, чтобы проанализировать бой
2) время на дизайн и отлаживание прототипов
3) время на запуск серии
4) время перед входом в строй
Как вы думаете, насколько быстро они появились? Ну, ДО Эндора, это ясно, но когда?
По TF, повторюсь, MIS - единицы.
Не суть важно. И вообще не о MIS речь. Я про T/A и T/D говорил.
Что T/A, что T/D - поздние машины.
Do not underestimate, камрад. T/A появился раньше T/B, T/D тоже (и участвовал в BoE). Таким образом, превосходство имперских машин налицо
Так что куда реальнее смотреть момент их основного применения - времена НР и осколков Империи.
Ну, ежели у вас есть пример на примете В любом случае, стоимость T/A и T/D уж ненамного выше Бвинга.
На T/A абсолютно никаких наездов! Ими были оснащены в больших количествах (относительно), пусть только и элитные подразделения.
То есть с этим определились - есть 1 серия, которая B-wing превосходит. ОК.
Но вот T/D - нет. На флагманском корабле Вейдера в критический момент оказалось всего 6 машин.
Эээ, если вы о TIE Fighter'е, то не забывайте, что это то время, когда T/D был ещё прототипом и проходил испытания. Да и время - пара лет ещё до Эндора.
А в BoE была уже целая эскадрилья T/D - Onyx Squadron.
В ходе сражения имперская технология производства T/D также была уничтожена.
Если монсеньор объяснит мне, откуда тогда взялась эскадрилья T/D в Битве при Эндоре, и откуда у Мары Джейд через 20 лет будет T/D имперского производства, то я буду благодарен.
Впрочем, это очевидно итак: TIE/D были не только на стороне Заарина, но и на стороне Империи, против Заарина. А чертежи-то остались (хотя верфи малось пострадали).
Так что, как видите, Империя своего не упустила.
Но B-W реально может огрызнуться
Да спору нет, просто в принципе у него есть неплохие конкуренты, как по соотношению цена-качество, так и по оружию-скорости, так что повстанцы могли бы сделать куда более полезную машину ИМХО.
Edwin Hall
Милорд, мы забили на догфайты Я абсолютно с вами согласен. А B-wing абсолютно для них не предназначен

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Эхэ, явно не ДО Явина. После Явина -
1) время на то, чтобы проанализировать бой
2) время на дизайн и отлаживание прототипов
3) время на запуск серии
4) время перед входом в строй


Тот же вопрос об источниках.
В игре Rebel Assault на A-W летали до Явина
По игре Force Commander никакие ребелы A-W не разрабатывали, их разработали абридонцы. Ребелы же их просто-напросто скомуниздили. Перед самым Эндором.
По игре Tie Fighter они уже встречались в районе "чуть после Хота".

Do not underestimate, камрад. T/A появился раньше T/B, T/D тоже (и участвовал в BoE). Таким образом, превосходство имперских машин налицо

Первоисточник T/A и T/D - игра Tie fighter (надеюсь, все понимают под T/A "Мститель", а не Вейдеровский прототип).
Так вот, в тот же временной период "Чуть после Хота" Заариным ещё продолжались поиски удобоваримого гипердрайва для T/A. Который, к слову, имперским учёным так и не удалось создать - пришлось искать у других.
Как там выше сказано?

2) время на дизайн и отлаживание прототипов
3) время на запуск серии
4) время перед входом в строй


Прототипы T/D были закончены совсем незадолго перед мятежом Заарина - то есть период "далеко от Хота - движемся к Эндору". Шесть штук.
Началась комплектация T/D флота Заарина.

Неужели T/B к этому моменту ещё не появилсяэ?!

Эээ, если вы о TIE Fighter'е, то не забывайте, что это то время, когда T/D был ещё прототипом и проходил испытания. Да и время - пара лет ещё до Эндора.

Прототипом он как раз-таки уже не был - корабли Заарина уже несли несколько эскадрилий.

Если монсеньор объяснит мне, откуда тогда взялась эскадрилья T/D в Битве при Эндоре, и откуда у Мары Джейд через 20 лет будет T/D имперского производства, то я буду благодарен.
Впрочем, это очевидно итак: TIE/D были не только на стороне Заарина, но и на стороне Империи, против Заарина. А чертежи-то остались (хотя верфи малось пострадали).


Как я уже говорил, первоисточник T/A и T/D - старый добрый "Тай". Тем более, имнно там прекрасно показана вся их история. Я не хочу разбирать ляпы последователей. НЕ берусь судить и насчёт уничтожения технологии, не имея точной цитаты.
Предлагаю обратиться к Милорду Холлу.
Да, персонал трёх исследовательских станций был спасён. Но многие технологии - "Ноу-хау" Заарина и его команды. И вряд ли он просто так оставил их Императору. Тем более, если бы остались все чертежи, то цеплялось бы так командование за последний уцелевший прототип? Новый построить не проблема. Вон, япошки по чертежам Me262 умудрились в 45 скопировать.
Так что, если утеряна хотя бы часть чертежей и производственные мощности, восстановление проекта - дело очень долгое.

Милорд, вас не затруднит покопаться в ваших архивах? Какая-то из миссий сразу после системы "Омар". В брифинге, насколько я помню, говорилось об уничтожении последнего прототипа T/D и утрате технологии.
Нужна точная цитата.

Да спору нет, просто в принципе у него есть неплохие конкуренты, как по соотношению цена-качество, так и по оружию-скорости, так что повстанцы могли бы сделать куда более полезную машину ИМХО.

Они и создали B-W. Были бы у ребелов возможности спроектировать машины, хоть в чём-то похожие на T/A, они бы выбрали их. Но на безрыбье - B-W лучший бомбардировщик, уступающий только элитной технике Империи.
И снова не могу не усомниться в нагрузке T/A.
Помнится, в XvT A-W тоже мог торпеды нести да пару бомб.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чуть не забыл!

Главное - это массовость. Если с одной стороны имеется возможность насытить флот B-W, а с другой - укомплектовать несколькими эскадрильями T/A (T/D), то преимущество бесспорно на стороне первых.

По опыту игр 64if - эскадрилья T/A, загруженная бомбами, при всей их скорости и манёвренности, полегла при атаке на корветы - ребелы задавили числом.
А по играм иметь много T/A во флоте почему-то никак не получалось.
Т.е. две эскадрильи B-W и прикрышкой гораздо эффективнее T/A

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Edwin Hall

Милорд, вас не затруднит покопаться в ваших архивах? Какая-то из миссий сразу после системы "Омар". В брифинге, насколько я помню, говорилось об уничтожении последнего прототипа T/D и утрате технологии.
Нужна точная цитата.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
В игре Rebel Assault на A-W летали до Явина
Aaa... Фигеет. Даже не знаю, я в первый RA не играл.
Хотя вообще (для справки) оба RA ( и первый, и второй) относятся к продуктам с маркой Tales, то есть эти истории могли, а могли и не, произойти в ЗВ. То есть это вообще альтернативная вселенная.

TIE Phantom попал в обычное EU через РПГ-гайды. А RA и RAII я не знаю, можно ли вообще считать за источники, если речь идёт о последовательности событий.
Ребелы же их просто-напросто скомуниздили. Перед самым Эндором.
Что меня кстати, прикалывает
По игре Tie Fighter они уже встречались в районе "чуть после Хота".
Это я зна. Ну вот где-то между Хотом и Эндором, расположим происхождение A-w как самого дико контроверсивного файтера
Прототипом он как раз-таки уже не был - корабли Заарина уже несли несколько эскадрилий.
Флот Заарина, да, Заарин же их и доводил, но они все были уничтожены. А имперские TD которые против Заарина сражались, вроде были прототипами.

Насчёт "утраты" T/D всё конечно клёво, но книги, вроде, имеют большее значение чем игры. Насколько мне известно.
Можно предположитЬ, что Империя потратила эти два года на восстановление проекта - да, дело офигенно трудоёмкое, но в Империи Звезду Смерти построили, знаете ли
И к Битве при Эндре был готов 1 или несколько эскадриль TD

Но на безрыбье - B-W лучший бомбардировщик, уступающий только элитной технике Империи.
Agree. Правда, дорогой
В сравнении с A/G
А так - из ребельских бомберов тем более - конечно лучший. Y-wing ему в подмётки не годица. Тока стоит дёшево, конечно
Снова не могу не усомниться в нагрузке T/A.
Эээ... ну не знаю. См. ниже.
Помнится, в XvT A-W тоже мог торпеды нести да пару бомб.
Есть один прикол - радар на "Палаче" в Эпизоде 6 был уничтожен таки торпедой/ракетой с A-wing'а, так что в принципе пара торпед/бомб наверное ему по силами.
Могут же Y и X нести бомбы (причём первый может нести прилично).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

TIE Phantom попал в обычное EU через РПГ-гайды. А RA и RAII я не знаю, можно ли вообще считать за источники, если речь идёт о последовательности событий.

Я и не считаю. И никогда не считал. Но чуть выше я встретилв списке источников RA2. Тем более, оказался очень хороший случай припечатать.

Что меня кстати, прикалывает

Моя любимая, версия, которую я всегда с пеной у рта отстаиваю. Абридон форева!

Насчёт "утраты" T/D всё конечно клёво, но книги, вроде, имеют большее значение чем игры. Насколько мне известно.

Tie fighter - первоисточник. Значит, в отношении T/D и T/A он стоит выше книг.

И к Битве при Эндре был готов 1 или несколько эскадриль TD

В э.6 при прилёте Палыча мелькает несколько до боли знакомых силуэтов

Agree. Правда, дорогой В сравнении с A/G

Не фатально. 150000 против 200000. 8 GUN против 5 B-W

" в Эпизоде 6 был уничтожен таки торпедой/ракетой с A-wing'а, так что в принципе пара торпед/бомб наверное ему по силами.
Могут же Y и X нести бомбы (причём первый может нести прилично).


Из чего давно напрашивается вывод: все бомберы отстой - истребители с бомбами рулез Но почему-то бомберы никто не скрапает

Есть один прикол - радар на "Палаче

Господи, дай же силы...

Текущее время: 19:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru