Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Street Legal Redline + patch 2.1.4: Тюнинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NiK_0 - offline NiK_0
Cool12-10-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Street Legal Redline + patch 2.1.4: Тюнинг

Итак, ни где не встречал нормальной темы по тюнингу, поэтому начнем. Остальные подхватят.

Цель тюнинга:
1. Мощность
2. Управляемость (не переворачивалась чтобы на поворотах)
3. Шобы тормозилось быстро (хотя с патчем это уже не проблема).
4. Рисовую болезнь не рассматриваем, хотя тут этого тоже навалом.

Что мы можем менять:
Двигатель
1. Мин и Макс обороты - блок цилиндров
2. Опережение, запаздывание открытия клапанов впуска и выпуска - распредвалы
3. Смесь - карбюратор, инжекторы
4. Количество потребляемой двуокиси азота - форсунки впрыска
5. Клапан сброса давления турбины - турбина

Трансмиссия
1. Распределения крутящего момента (перед/зад)
2. Передаточные числа (гоночная коробка)
3. Процент блокировки (когда есть межосевой дифф)

Шины
1. Давление

Аммортизаторы
1. Точность срабатывания (врать не буду, не разбираюсь, кто знает - поправит).

Вроде все. Ну и естественно, мы можем менять барахло, из которого состоит машина.



С приходом нового патча ребята из инвиктуса предлагают нам занятся перетаскиванием двигателей в категориях по количеству цилиндров.
Исключение составляет Ваген, на который ставится только его родной двигатель.

При сборке двигателя Ваша цель так подобрать блок, шатуны, коленчатый вал, поршни и головку блока, чтобы получилась МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ!!!

Что именно выбирать? НЕ ЗНАЮ. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ! Забавные ребята из виктуса даже не удосужились состряпать ОПИСАНИЯ ЗАПЧАСТЕЙ(!). Отсюда и вся неразбериха с тюнингом. В конце поста расскажу про двигатель от духа, может натолкнет на мысль тех, кто запутался в тюнинге.

Обратно к максимальной компрессии.
Где ее посмотреть - там же где и кривые момента/мощности, по ангицки звучит так: Static compression.
При обычных форсунках максимум - 17.0:1 (по-моему), но это легко решается установкой форсунок для использования метанола(!). Тогда максимум по-моему будет около 30:1.

Кроме этого, поиграв с обогащением смеси (тыкайте отверткой на форсунки) можно поменять максимальную компрессию.

Вот какое влияние оказывают разные распредвалы, понятия не имею. По моему опыту, после патча на всех выставляется +15 : -15 градусов задержки, опережения.

Я не механик, поэтому теорию о распредвалах не знаю. Знаю (по опыту на Гранд Аме), что установив спортивные распредвалы (с задержками), приходится терпеть тряску двигателя на низких оборотах и наслаждаться огромной резвостью на средних и/или высоких - смотря как настроить.

В SLR обычно работает следующая схема. Или как я делаю:
1. Выставляем "правильную" смесь на Fuel Rail
2. Замедляем открытия впуска постепенно на 5, 2, 1 градус и меняем, смотрим сикока лошадок прибавилось/подохло. Так пока не нащупаем максимум!
3. То же делаем с выпускным распредвалом.
4. Выставляем холостые обороты как можно ниже но не в желтом секторе (обычно 850 нормально)
5. Максимум выставляем на два хода дальше после желтения.
6. Выставляем давление турбины (максимум не всегда дает максимальной прибавки лошадок)
7. Вздергиваем объем поступаемого азота.
Движка готова.

Самые нудные этапы - сборка двигателя, подгонка деталей.
Щупанье распредвалов.

Теперь о моем духе, которого я собрал очень рано в игре и очень разочаровался...

1. Блок 2.2
2. Коленвал 15/18/20
3. Шатуны 15/18/20
4. поршни 88
5. кит второго уровня (stage II) включает голову WR Turismo + распредвалы Duhen DVC.
6. Интейк SolarWind
7. Выпускной коллектор тоже Solar
8. Турбо от WR GranTurismo c давлением поэксперементируйте, т.к. для меня 750 лс и так много, поэтому я ее не настраивал.
9. Коробка и дифференциал от CDVC20
10 Ничего не забыл?
11. Ах да, метанол обязателен!

Настройки:
Впуск: -13
Выпуск: -15
Смесь(метанол): 16:1
Обороты: не важно, сами выставите, как захотите.
Коробка: не вдавался
Турбина: 1.35, что-ли

Результат:
759 л.с. Но можно настроить, поменяв давление на турбине и на 850+, если не ошибаюсь.

Про колеса и тормоза-аммортизаторы в другой раз. Или кто дополнит, пожалуйста.

Единственное, чтобы Дух не кувыркался на 40км/ч на повороте, поставьте ему 18 дюймов, 285 зад, 265 перед и всю подвеску/тормоза от CDVC модификации.

Удачного тюнинга

Да, не вздумайте так реальную машину настраивать, а то расскажу, какие чувства бывают, когда поршень вылетает через картер и пробивает асфальт на дороге.

Изменено: NiK_0, 13-10-2003 в 10:09

Joe Dominges - offline Joe Dominges
12-10-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что-то видно ты не очень в механике автомобиля разбираешься, СУДЯ ПО ТВОЕМУ ПОСТУ. Я не зря написал последнюю фразу большими буквами!

А теперь об ошибках:
Во 1-ых наверное ты говоришь не о кардане, а о коленвале, я решил поправить т.к. это совершенно разные вещи.
Во 2-ых ограничение максимальных оборотов надо ставить не на 2 щелчка после желтого, а надосмотреть кривую мощности и по ее крутости-пологости выбирать, чтоб макс обороты были ну может на 250 rpm больше пика мощности, если после него кривая резко падает, или , если после пика мощности кривая очень пологая, то ставите опять же на 250 rpm больше, после обрыва, или за примерно 500 rpm до зоны разрушения мотора(если мало денег, то за 1000).

NiK_0 - offline NiK_0
13-10-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь об ошибках:
Во 1-ых наверное ты говоришь не о кардане, а о коленвале, я решил поправить т.к. это совершенно разные вещи.


Блин, поймал Я с детства их путаю, хотя ты понял, что я имел ввиду.

На счет ограничителя:

на два щелчка ставлю из-за большой мощности мотора, который сильно срывает колеса. Т.к. педальки не очень хорошо чувтсвуются, то приходится давить полный газ, а немного меньший крутящий момент помагает быстрее набрать скорость с меньшей пробуксовкой, хотя в игре... может быть и иначе, смотря как физика проработана.

Спасибо за дополнение по установке максимальной зоны. Действительно, прав. Щас вник, после обрыва кривой, на 250 как раз дает нам тот перебор, необходимый для нащупывания сцепления колес с покрытием.

Еще дополнения, поправки?

Kirill_K - offline Kirill_K
13-10-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... А что за комплекты тюнинга продаются? Стоит ли их использовать?

Kirill_K - offline Kirill_K
13-10-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не особо еще разбирался в тюнинге. Дает ли установка глушкак диаметром в 30 см большого прироста мощности? Как на динамических качествах сказывается широкая низкопрофильная резина? Стоит ли ее использовать для драг рейсинга?

NiK_0 - offline NiK_0
17-10-2003 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компоненты тюнинга - это просто набор запчастей. Их можно купить и по отдельности.

Глушитель, думаю на мощность не влияет, по крайней мере в игре это не просчитывается.

Широкая низкопрофильная - слик - немного лучше трогается и сцепление получше. Однако, если лошадок более 800 то лучше брать большего диаметра диски и резину соответственно.

NitroX - offline NitroX
17-10-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтоже. Тюнинг- это не только настройка параметров автомобиля, это и изменение его внешнего вида, ну и кто тут дальше всех продвинулся? Я честно еще не занимался этим вопросом... Но думаю, стоит!!!

NiK_0 - offline NiK_0
20-10-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тюнинг- это не только настройка параметров автомобиля, это и изменение его внешнего вида, ну и кто тут дальше всех продвинулся?

Хммм. Это пункт 4-й в "Цель тюнинга" в 1-м посте. Хотя флейм по этому поводу разводить бесполезно. Если кто с аэродинамикой знает как работать, поделитесь.

NiK_0 - offline NiK_0
20-10-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, для версии 2.1.5, рецепт для духа:

Блок 2.2
Коленвал 2.2
Шатуны 15/18/20
Поршни 15
Голова 20/2.2
Распредвалы СДВС
Интейк от Шимитшибу
Выпуск Солар
Турбину по вкусу.
Метанол обязательно

Имеем компрессию 24.5 и пляшем оттуда

NiK_0 - offline NiK_0
25-10-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополним информацию.

БАЕРН ДевилСпорт - Конфигурация:

Двигатель:
Блок - 3.6 SFI
Коленвал - 2.5
Шатуны - 2.5
Поршни - 2.5
Голова - Емер ГТ2
Распредвалы - Емер ГТ2
Впускной тракт - Баерн ГТ3
Выпускной - Емер ГТ2
Форсунки - Баерн ГТ3
Трансмиссия - Емер ГТ2
===
Имеем 775 коней при
Впуск: +13
Выпуск: -13
и 850-9000 РПМ
и не забудьте обратить внимание на объем двигателя...
===

Подвеску всю ставим от Емер ГТ2
Колеса Баерн ДТМ на 19
+ низкопрофильку.

===

Удачи. Если кто сможет больше с этого блока выжать, делитесь!

Кстати, у меня получилось на 3.6 блоке компрессию сделать = 157,9:1 Естессно она не поехала...

NiK_0 - offline NiK_0
Unhappy28-10-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блок Emer GT2 меня полностью разочаровал

Ввиду того, что на 6 цилиндровые двигатели нет метанола, компрессия максимальная составляет 17:1, а ГТ2 позволяет делать и 67 и 32 и 36! Естественно, не работает.
Поэтому приходится делать 13.3:1 при 2.8 литрах объема, что не дает особого результата. Поэтому оставляется все как есть, т.е. все от ГТ2 кроме головы и впуска-выпуска. Имеем компрессию 9.9, 676 л.с. и машину, которую смело можно назвать позором...

NiK_0 - offline NiK_0
28-10-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таким же позором можно назвать и Шимитсу - Ево. Более 720 лс на его блоке сделать не смог. А при полном оформлении машины... вес на силу = 2072.
Лучший показатель пока у баерна - 1.7

Короче - Дух - рвет всех!

Если кто знает, как настраивать коробку передачь, поделитесь, пожалуйста.

NitroX - offline NitroX
28-10-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня собрал движек для своего Einvagen, в итоге получил 490 л.с. Собирал первый раз движек, что делать не знаю, как настроить? Авто реально никого в синем клубе сделать не может, а так хочется именно на ней ездить.


NitroX - offline NitroX
28-10-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у Duhen SunStrip более резвый, ему совсем чуть-чуть не хватает, чтобы занять второе и третие место.


NiK_0 - offline NiK_0
29-10-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Елы-палы, NitroX , я ж ведь как мог распинался в первом посте о настройке духена!

Вот тебе лекарство:

Блок 2.2
Коленвал 2.2 - ошибся - 2.0 надо ставить.
Шатуны 15/18/20
Поршни 1.8

На это цепляем следующую голову:

Шимитцу, та, которая дороже всех стоит
Распредвалы Дух ДВС
Впуск-Выпуск коллекторы от Шимитцу
Метанол
Турбо самое дорогое на 1.95 бар

Трансмиссию по вкусу.

Но по мне... все трансмиссии для рядных 4-к - ГОВНО. Даже с получаемыми 856 (впуск -4, выпуск -14) лс с этой движки, мой Фокер не может разогнаться до сотни быстрее 3.5 сек.

А вес на силу в данном случае - 1.6 - лучше чем у Баерна.

NitroX - offline NitroX
29-10-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiK_0
Ну духен ясно, а чего делать с Гольфом? Он меня больше радует, но ездиет как катафалка.

NiK_0 - offline NiK_0
29-10-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И будет ездить как эта самая катафалка... Максимум с ГТА можно выжать 526лс, Гольф ездит только до синего клуба, после его все рвут.

На мой взгляд, самая совершенная машина во всей игре - МС ГТ. И надежная, и мощная.

Dexter_IV - offline Dexter_IV
29-10-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiK_0
Вот только как добиться, чтобы эта MC GT нормально управлялась - ужасно носит и разворачивает даже при небольших поворотах рулем. Заезд продолжается до первого столба Духен по сравнению с ней - чудо управляемости.

Может подскажешь, как ее настроить? Может дело в неправильной подвеске (ставил от Emer MotorSport)?

Еще никак не могу понять, что у колес означает ET-40???

NitroX - offline NitroX
29-10-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiK_0 Интересно с чем связанно то, что гольф так слаб? Лошадиных сил достаточно, может масса слишком большая? Или коробка подводит? И вообще реально ли дальше синего клуба выползти на 4 цилиндрах.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
29-10-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всего не MC GT, а Prime DLH 500(призовая машина. Сразу скажу, что заработал честно и по правилам) с нагнетателем от SL Tuners, без воздушного фильтра и с распредвалами от Hauler's SuperDuty. 750+ лошадей и не носит в разные стороны, как MC GT.

ЕТ - это вроде как вылет.

NiK_0 - offline NiK_0
30-10-2003 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ооох. Короче, не знаю про Приму, еще не дожил. Но пока лучше всех МС ГТ!!! 899 л.с. и огромный крутящий момент, это Вам не ляля. Кроме этого, как я писал ранее, на ней можно без особого ремонта гонятся подряд более 30(!) РАЗ! БаернДевилз, который все-таки умудряется разгонятся быстрее МС дохнет после 3-й гонки и на ремонт уходит вплоть до 6 штук...

А чтобы МС не носило, ... поставьте ему подвеску от Примы + родные диски и пошире резину.

И вообще, на МС такой кайф ездить в управляемых заносах, когда ручником забрасываем зад за поворот, потом поддаем газу, она сама выезжает из поворота - сказка.

NiK_0 - offline NiK_0
30-10-2003 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dexter_IV
Еще никак не могу понять, что у колес означает ET-40

Я тоже раньше не понимал. Ты попробуй, купи на выбор несколько дисков с разным значением ЕТ и попеременно поставь на одну и ту же ось с одной и той же стороны. Сразу же дойдет.

NitroX
Интересно с чем связанно то, что гольф так слаб? Лошадиных сил достаточно, может масса слишком большая? Или коробка подводит? И вообще реально ли дальше синего клуба выползти на 4 цилиндрах.
На четырех цилиндрах выползти из синего клуба реально. Дух с 856 лс - зверь при его массе. НО, надо уметь настраивать коробку... я не спец, поэтому не езжу на четырехпукалке.
А почему они так гольф опустили... не знаю, но на него более ГТА движки не поставишь, отсюда и лимит на 526лс, хотя я сегодня покапаюсь... может что-то можно сделать.
А может это потому, что он переднеприводной...

NitroX - offline NitroX
30-10-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiK_0
Вроде стосороковой полный привод. Тоже покапаюсь в файлах игры, может смогу заставить игру ставить на него все комплектующие. Разгон у него слишком слабый.
Если повезет, то в выходные сможем засунуть в гольф 8 цилиндров:-)

NiK_0 - offline NiK_0
31-10-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня легальным образом не получилось у Гольфа более 509 (после ремонта)...

NitroX - offline NitroX
01-11-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти нашел!!! Уже смог сейчас в него поставить движек от духена... Буду пытаться востановить исходный скрипт, а то там такие глюки:-)

Текущее время: 20:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru