Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваш вопрос разработчикам "Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
YoXaZzz - offline YoXaZzz
04-10-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда выйдет!!!

RAMONRA - offline RAMONRA
Wink04-10-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел передачку с MTV =__= в положительном ключе сделали и не только про игру

у меня есть вопрос: увеличится ли кол-воприёмов у ониблэйд? т.е. можно ли добавить в игру приёмы например: удары ганблэйдами в прышке вращаясь... или же удары с вращением под углом примерно 25% относительно горизонту??? ну и ещё чё-нить типо комбо каких-нить с сильнейшими завершающими приёмами если конечно монстры позволят довести комбу до конца.......... можно ли расчитывать на разнообразие боя? возможно интерес может упасть из-за однообразия...... а и ещё насчёт магии: т.к. в передаче было сказано что она охотник за магией в основном то.... можно добавить ещё магию земли(в описание нет) - например шипы из под земли или земля раскрывается монстры падают земля закрывается или ближайшие стены всасывают в себя врагов(если они близко).... или просто магия земли затягивает монстров не давая двигаться некоторое время...

вообщем идей ещё куча... можно будет ожидать увеличения разнообразив в действиях героини??? и в действиях кстати монстров?

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
04-10-2007 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечу за разработчиков, надеюсь они меня простят, а если ошибусь - поправят:

1. Падения интереса из-за однообразия не будет. Игра относительно короткая и в целом динамичная. Прожженый гэймер пройдет за один день.

2. Сильнейших комб, которые нужно проводить в данной версии не будет. Все доступные приемы можно выучить потратив "очки", набранные за убиени монстров, после чего использовать с помощью горячей клавиши.
Новые комбо, удары, магия и прочее будут реализованы в сиквеле, если оный будет иметь место, а это уже напрямую зависит от успеха первой части.

3. В игре нет стихийного разделения магии. Она просто есть и принимает некоторую форму.
Примечание от меня: И это не может не радовать. На самом деле создать продуманную реалистичную систему элементов очень сложно. То что ты описал можно отнести прежде всего к Пространственной магии с физическим воздействием. К магии Земли она не имеет никакого отношения. По сути единственное что можно сотворить с землей - землетрясение. Но это опять же сильно попахивает временем и пространством, но едва ли землей.
Кстати, учитывая, что Ониблэйд игра в анимэ-стилистике, то, если ты смотрел махо-сёнэны, то мог бы заметить. В 90% анимэ, магия - это способность управлять силой природы, тьмой и светом(к сожалению иногда их делят, а это не правильно), временем и пространством. Так что фтопку стихии. ^^

Nash_racer - offline Nash_racer
05-10-2007 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper
добавлю:
1. подобного жанра на PC почти нет.

uHqpOPMaTuK - offline uHqpOPMaTuK
05-10-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю что мои слова могут показаться бредом, но всё же выскажусь) Может в игру добавить немного романтики или драмы, чтоб за душу брали сцены с Ониблейд?)))

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
05-10-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На какой-то из девяти страниц некто что-то подобное уже упоминал (кто бы это мог быть?)...
Но, во первых, не ты ни я игры не видели, и об отсутствии оных драм и романтик с уверенностью заявить не можем. Во вторых переделывать сюжет за несколько месяцев до выхода... >_> Так что нам с тобой остается надеяться, что там будет то, что нам понравится. А заодно и тысячам других игроков, что бы игра была как можно более успешной и Gaijin Entertainment взялись за сиквел. И вот тогда уже можно будет высказаться - что не понравилось в первой части и что хотелось бы видеть во второй. В случае с сиквелом Ночного Дозора (Гайдзины тут, правда, не причем ^^) это помогло. Так что ждем и надеимся... Улыбаемся и машем! (с) ^_^

todace - offline todace
05-10-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper более-менее правильно. Небольшие уточнения:
комбо есть - но это просто последовательность ударов, атака героини.
Плюс почти вся магия тратит ярость - которая накапливается от рубки монстров и тратится от времени и магии.
С магией еще уточнение: свет и тьма делятся в ониблэйд. Это две разных ветки развития персонажа, выбрав одну по другой не пойдешь, магии эти несовместимы.
И да: игра относительно короткая - два вечера, увлеченный геймер пройдет за один длинный вечер наверное. Сюжет во многом определяет развитие игры, так что вероятно, поклонники жанра аниме будут играть хотя бы просто изза сюжета и развития героини.
и да игра оносительно динамична - обычный уровень (без боссов) меньше 10минут (если с первого раза пройдешь).

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
05-10-2007 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Облизнулся*
Хе-хе. Новые подробности. Про свет и тьму, как ветки развития, еще не говорили. ^^

Va1zor - offline Va1zor
08-10-2007 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Предупреждение, в следующий раз будет бан. Извини.

Изменено: Nash_racer, 08-10-2007 в 09:46

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
08-10-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убей себя ап стэнка. У тя есть своя тема там и флудь. То, что ты заочно считаешь игру дерьмом уже все поняли и не зачем об этом ежеминутно напоминать.

Добавлено:
А, извини, твою тему закрыли... Это типа месть. Ясно.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
08-10-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Va1zor
Мыладой чилавек, поумерьте свой юнешеский пыл, ведь вокруг столь много дам прекрасных! Зачем вам горчичники на форумах!?

Как там продвигается дело с музыкальным оформлением!? На сколько процентов оно готово!?

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
08-10-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Va1zor, назови мне игру, которая тебе нравится, и я напишу тебе кучу штампов, которые в ней использовались

Что ж теперь, после вульфенштейна шутеры больше не выпускать?

А ониблейд по видеороликам меня порадовал редко такие игры встречаешь на PC.. чаще на соньках и её сотоварищах, и от этого вдвойне хочется увидеть игру в своей финальной версии

geyser - offline geyser
10-10-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После выхода второго ролика на данной ленте было объявлено, насчёт облика героини:
"Ты, хозяйка, не волновайся. Мы это усё, хозяйка, красить будем."
Конкретно Nash_racerом были произнесены слова "Персонаж будет доработан, кстати."

Вопрос 1:

Можно ли полюбопытствовать, во что вылилась обещанная визуальная доработка героини?
А) Переработанная героиня готова или скоро будет готова, но нам её еще не показывали.
Б) Текстуры улучшены, а перерисовка модели либо не планируется, либо отложена до сиквела.
В) Все улучшения, о которых думалось, уже налицо в последнем ролике и новых скриншотах.
Что из этого соответствует действительности?

Я уже высказывался положительно насчёт игры тут: http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...1&start=300#309
Особенно добавить нечего. По-прежнему желаю вам (в сиквеле, например)
-анимации гуманоидов, сравнимой по качеству с Они (от Банжи)
-эйфорийного кооперативного мультиплэйера à la Serious Sam

По-прежнему радует архитектура и графика (на мой взгляд больше сходства с Serious Sam, чем с Tomb Raider, и это хорошо).
Вопрос 2:
Будет ли "мебель" и прочие объекты, подлежащие пиханию, подбиранию, вдребезгиразбиванию и т.п., в качестве отдыха от жутиков?


Всячески приветствую распостранение игры за рубежом, перевод сайта (и игры?) на английский язык, "и вообще".

Однако: на сайте http://www.oniblade.com/ ссылка "русский" ведёт не на http://www.oniblade.ru/ , а наоборот.


Вопрос 3, в связи с продажей за рубеж:
Есть мнение (в пуританских кругах, они же американские), что Ониблэйд выиграла бы от несколько более приличной одежды.
Не более пикантной, например, чем одеяние Рикку в FFX и FFX-2. Конкретно напрягают минимальные трусики, естественно.

Несмотря на кровь и прочие страсти-мордасти, именно трусики рискуют наложить на Ониблэйд рэйтинг Mature по ESRB.
Да, это глупо. Да, так этим американцам и надо. Да, это не hentai - в худшем случае fan service. И всё-таки... стринг?


Ещё смею заметить, что лично мне игра нравится в первую очередь как "сама себе пародия".
Возможные дефекты игры (в частности сюжета) бывает удобно подавать именно в этом духе.

Вопрос 4:
Будет ли в игре просматриваться такое вот отношение разработчиков к Ониблэйд, "с изюминкой"?
Я конечно, не против, если вся игра выполнена на полном серьёзе. Просто интересно стало...

Изменено: geyser, 10-10-2007 в 20:18

Va1zor - offline Va1zor
10-10-2007 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Я бы вам ответил всем, но я немогу... по одной причини ибо не я писал это сообщения я даже незнаю что там такое, что б мне назначили БАН...но если вас всех так это задело значит правда была написана
Equilibrium Keeper
Так тупо защищать игру еще отвечать на вопросы предназначеные для разрабов и внушать себе и другим что игра прелесная, искать разные аргументы и оправдавть каждый недочет игры только из за того что она в Анимэ стили....проверся у психиатора мой тебе совет.

geyser - offline geyser
10-10-2007 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Va1zor: Хоть я и не модер, но мой тебе совет: следи за орфографией, в жизни пригодится.

"Не обманешь - не продашь" - в известной мере правда. Но возмущаться этим не обязательно.

В любом случае, твоя "правда" об Ониблэйде не соответствует предназначению этой ленты.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
11-10-2007 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Va1zor
В приват.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
11-10-2007 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Va1zor
Проверятся у психиатора надо явно не камраду Equilibrium Keeper.

Еще пара таки вот выпадов и вы улетите справедливой "жертвой гнусных разрабов". Без обид.

Критика игры, равно как и ее порицание должны быть обоснованны. Камрад Equilibrium Keeper имеет четкое обоснование своего мнение, в отличие от вас господин Va1zor.

Я предупредил.

B.F. - offline B.F.
11-10-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geyser
Кстати мне тоже интересен ответ на вопрос, почему несмотря на все заверения от разработчиков, дизайн и анимация героини от ролика к ролику почти не меняется.

Aliot - offline Aliot
12-10-2007 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F.
Дизайн и не будет меняться. Никаких заверений об этом не было.
Меняли реализацию этого дизайна. И после первого ролика, и после второго.
Меняли лицо, глаза, фигуру - но не _дизайн_. Он нам нравится. Ну и кстати - никакого 'M' не будет, поверьте Совершенный 'T'.

Касательно анимаций - тоже не все меняется. Ну и в основном ролики сейчас делаем.

geyser - offline geyser
12-10-2007 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибыч, Aliot. Пойду обрадую пуританцев.
То есть и стринг, и "Т" их скорее разозлят...
Они старались, пророчили "М" и даже "А"...

А, да... Английский перевод - изобразите?

Изменено: geyser, 12-10-2007 в 03:12

B.F. - offline B.F.
12-10-2007 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot
Ладно.
Надеюсь анимация всё таки улучшится к релизу.

Изменено: B.F., 12-10-2007 в 06:08

Shin Grey Fox - offline Shin Grey Fox
12-10-2007 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда собственно релиз будет?

Aliot - offline Aliot
14-10-2007 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F.
Да там вообще по большей части проблема в сломо.
Т.е. после завершения элемента комбо включается ОЧЕНЬ короткое сломо - чтобы успеть добить комбо.
В роликах - получается "дерганная" анимация (и камера). И это неисправимо и не надо исправлять - в игре ощущается совсем по другому.

Aliot - offline Aliot
14-10-2007 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shin Grey Fox
Скоро.

Aliot - offline Aliot
14-10-2007 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



geyser
Перевод - изобразим понятно. Уже есть куча предварительных договоренностей с буржуями.

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru