Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 :: Гран-При Бельгии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
gedmax - offline gedmax
28-08-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формула1 :: Гран-При Бельгии

Ну что, раз уж в нормальных условиях скучные гонки получаются, то хоть дождь вносит разнообразие. Благодаря дождю Трулли выйграл квалификацию Гран-При Бельгии, а многие лидеры потеряли позиции:

1. Ярно Трулли (Италия, Renault) 1:56.232
2. Михаэль Шумахер (Германия, Ferrari) 156.304
3. Фернандо Алонсо (Испания, Renault) 1:56.686.
4. Дэвид Култхард (Шотландия, McLaren-Mercedes) 1:57.990.
5. Джанкарло Физикелла (Италия, Sauber-Petronas) 1:58.040
6. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Ferrari) 1:58.175
7. Марк Уэббер (Австралия, Jaguar-Cosworth) 1:58.729.
8. Фелипе Масса (Бразилия, Sauber-Petronas) 1:59.008.
9. Оливье Панис (Франция, Toyota) 1:59.552.
10. Кими Райкконен (Финляндия, McLaren-Mercedes) 1:59.635.
11. Хуан Пабло Монтойя (Колумбия, Williams-BMW) 1:59.681.
12. Дженсон Баттон (Англия, BAR-Honda) 2:00.237.
13. Кристиан Клиен (Австрия, Jaguar-Cosworth) 2:01.246.
14. Антонио Пиццония (Бразилия, Williams BMW) 2:01.447.
15. Такума Сато (Япония, BAR-Honda) 2:01.813.
16. Ник Хайдфельд (Германия, Jordan-Ford) 2:02.645.
17. Джанмария Бруни (Италия, Minardi-Cosworth) 2:02.651.
18, Жолт Баумгартнер (Венгрия, Minardi-Cosworth) 2:03.303.
19. Джорджо Пантано (Италия, Jordan-Ford) 2:03.833.
20. Рикардо Зонта (Бразилия, Toyota) 2:03.895.

Пока у Трулли 100% реализация поулов, может и завтра в гонке снова получиться выйграть

SYBASTIK - offline SYBASTIK
28-08-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



многие лидеры потеряли позиции

По-моему нет!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-08-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Пока у Трулли 100% реализация поулов, может и завтра в гонке снова получиться выйграть

Нет, без шансов. Разве что Шума опять кто-нибудь "боднет" как в туннеле Монте-Карло

SYBASTIK - offline SYBASTIK
29-08-2004 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Разве что Шума опять кто-нибудь "боднет" как в туннеле Монте-Карло

Хотелось бы

Kasta - offline Kasta
29-08-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK Написал бы я чего бы мне хотелось бы...

Kasta - offline Kasta
29-08-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но боюсь сглазить.....

LICH_klava - offline LICH_klava
29-08-2004 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же... За исключением ярых болел Вилов и Рено все должны быть довольны
Вообще удивила форма Маков, аэро подлатали хорошо. Старт-зашибись. Гыгы, холодный бридж не имел токо ленивый, особенно Шума, большое кол-во скоростных поворотов этому особо способствовало) Вообщем то по этой же причине было ясно, что Шум не догонит Кимку в конце-незачем и нереально. Наверно первый раз, когда эта особенность бриджей пошла во вред клиентам.
Ксца, новая эска ниче так. Высокий поребрик и комбинация лево-право похоже действительно позволяют там атаковать как изнутри, так и снаружи, что и изобразил Монтойа. Кстатии по поводу второго обгона-репы еще не видел, но по первым впечатлениям-обычный гоночный инцидент.
Это был не день Рено

ЗЫ: вообще, лучьше бы уж дождик пошел

gedmax - offline gedmax
29-08-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, Рено все-таки жалко - ни одного очка при старте с первой и третьей позиции. А Шумахеру действительно не было смысла рвать, ему и второго места для победы в чемпионате достаточно оказалось. Маки - молодцы (Култхард все-таки похуже молодец ). Ну и как всегда ошибки лидеров - середняки набирают очки.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-08-2004 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Жаль Рено. Как оказалось, у Алонсо масло из его же машины попало на колесо, поэтому он и вылетел два раза подряд. А что с Ярно случилось они вообще не знают. А Сато запарил уже аварии устраивать, если честно.

Artrace - offline Artrace
29-08-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шумахер семикратный чемпион , мы живем в историческое время
По поводу Бриджстойна и Мишлена, мне кажется что у Бриджей резина более жесткая изначально, поэтому прогревается медленней, изнашивается меньше и практически никогда небывает проколов.
Монтойя порадовал красивыми обгонами, правда с Трулли не очень корректно получилось.
Райкконену респект, наконец то он до финиша доехал на первом месте. На последних кругах я думал, ну вот сейчас, вот сейчас... но от Макларена ничего не оторвалось, даже двигатель не взорвался

SYBASTIK - offline SYBASTIK
29-08-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



ДААА!!!! McLaren - forever!!!! Наконец-то как долго я этого ждал!!! Кими уделал Михаила Шумахера!!!

от Макларена ничего не оторвалось, даже двигатель не взорвался

И больше не взорвётся!!!

PenguiN68 - offline PenguiN68
29-08-2004 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Go, Kimi! Go McLaren!

Javl - offline Javl
30-08-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная гонка, было все и обгоны и аварии !!! Хоть я и болею за Шума, но мне не понятно нафига он Кими отпускал так далеко перед рестартом, держался хотя бы за ним, может шанс и был его обогнать. Ведь ему сообщали по радио, что SC на этом круге уйдет, не понятно !!!
Поздравляю все фанов Михаэля Шумахера и Ферарри с его 7-м титулом Чемпиона Мира !!!

opiwan - offline opiwan
30-08-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко Пиццу. На него было больно смотреть после его схода.
Такой шанс постоять на подиуме теперь может появиться очень не скоро, а ведь он его заслуживал.
Да и вообще, неудачников в гонке было хоть отбавляй.
"Лучший гонщик выиграл сегодня" по словам МШ

Тарантул - offline Тарантул
30-08-2004 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Yeaaahhh! Наконец-то Мак выиграл. Кими молодец, с десятого места стартовал, и прорвался-таки наверх, ни единой ошибки, отличная скорость. Конечно, отчасти помогли и сходы лидеров, но только отчасти, потому что он и без этого ехал очень быстро.
Мишлен, конечно, в плане скорости выглядел очень даже, особенно на первых кругах (традиционно ), но блин, нельзя ли лопаться поменьше?! Я, конечно, понимаю, обломки и всё такое, но почему лопались только задние покрышки и только Мишлен?
Трулли, имхо, слишком поздно и сильно блокировал траекторию Монти в шикане... впрочем, особой наглости тут нет, имхо это ближе к гоночному инциденту. В принципе, Трулли сам и поплатился за такую защиту Монтойя вообще молодец, Шумахера здорово обогнал Когда ХПМ и Масса шли бок о бок перед О'Руж, я думал он и там попрёт по внешней обгонять Но нет, одумался и снизил скорость (чем почему-то навлёк гнев Попова на Массу ).
Пиццонию было жалко, мог даже на подиум приехать - когда ещё такой шанс выдастся?
Култхард сам на себя был не похож - обгонял, врезался Даже Шуми один обгон сделал (по кр.мере из тех, что показывали). Правда его самого неприлично много обгоняли... Впрочем, Бриджстоун... Да и свою задачу он выполнил - очередной титул, с чем и поздравляю его болельщиков. Семикратный.... офигеть

P.S. Ну когда же уже другие команды выведают секреты ТАКИХ стартов?! Мой решпект Рено.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
30-08-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быть может хорошо спрятанный лаунч контроль?

LICH_klava - offline LICH_klava
30-08-2004 08:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
он его не отпускал, протсо на холодном бридже без шансов на рестартах На это не токо Шум жаловался, к тому же погода прохладная была, так что долго очень прогревался. В СПА, с ее скоростными поворотами это почти фатально. Так что для Шума на рестах все печально было, даже при всем желании не достал бы он Кимку

LICH_klava - offline LICH_klava
30-08-2004 08:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык про стартовую систему Рено вроде известно уже все, ФИА же рассказывала. Пилоты особым способом вручную юзают сцепку на старте

Viggen - offline Viggen
30-08-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну когда же уже другие команды выведают секреты ТАКИХ стартов?!
если выведают то все будут стартовать так-же и старты перестанут быть ТАКИМИ

Javl - offline Javl
30-08-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Я имею ввиду то, что при прогреве Шум держался рядом с Кими и чуть ему в зад не въехал, а при подъезде к "Автобусной остановке" Шум отставал и при пересечении между ними было около 1 сек, я думаю реально было бы сделать чтобы разрыв был меньше, хотя бы на старте или вообще как в США проделать. Очень странно, я повтор смотрел Шум еще прогревает резину, а Кими уже выстреливает не ужели ему по радио не сказали что SC уезжает ?

Тарантул - offline Тарантул
30-08-2004 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Javl Кими очень умно на рестарте поступил - он отпустил пейс-кар, замедлившись чуть ли не до нуля, затем начал разгоняться... и вновь затормозил -> как раз тогда Шуми чуть не въехал в него. Вновь разгон - Шуми тоже разгоняется, но на чуть большей дистанции - и опять торможение. Ещё один разгон - на этот раз Райкконен снижать скорость не стал, влетел в шикану и пошёл на боевой круг. Шумахер ехал следом, но всё же чуть поодаль из-за предварительных "сюрпризов", т.к. разгоняться в полную силу начал позже, чем Кими

Javl - offline Javl
30-08-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Так в том то и дело, Кими молодец, а Михаэль прозевал, мог бы тоже его напугать, я думаю Кими не очень то хотелось растаться с задним антикрылом, а Михаэль мог бы немного в сторону уйти и держаться рядышком.

Тарантул - offline Тарантул
30-08-2004 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Javl а Михаэль мог бы немного в сторону уйти

А толку? Перед шиканой всё равно пришлось бы возвращаться на прежнюю траекторию в кильватер за Кими Опять-таки потеря времени.

Javl - offline Javl
30-08-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну хотя бы рядом с ним был, тем более когда Кими ускорился, он бы тоже прибавил и дышал бы ему в хвост а не был в секунде !

Кщьфт - offline Кщьфт
30-08-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну наконец-то на нашей улице праздник - целый год ждал этого события - и вот победа на самой правильной, красивой, лучшей трассе в нынешнем календаре - что может быть прекраснее.

Текущее время: 12:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru