Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Dark Side of the Sword Coast-Baldur's Gate.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Asvas - offline Asvas
Smile09-04-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вам доступный во второй главе топор +3:

топор минотавра - 2d5+3, скорость 1, дополнительная атака на раунд .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile09-04-2001 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну вот . Начала жаба душить.
Я тоже хочу в это играть !

anatoly - offline anatoly
Smile10-04-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что интересно BG1 просто неисчерпаемая по фичам
и фенечкам. У приведения в Ulcaster-a можно обменять
Idol of of Kozah и Ancient Armor на Vampiric Sword (проклятый гад) -
это из основной части sub-quest BG1 - при 7 проходе обнаружено -).

Еще возможно совместное ношение,например, кольчуги +3 и кольца +1 -
Это распространяется на вещи из DSofSC. Плюсованные кольчуги из BG1
такого не позволяют .

to Melinis и всем очень сильно желающим : могу скопировать
оригинальный TofSC на вашу болванку или если у модераторов
есть возможность это где-то выложить и распространять дальше
готов пожертвовать одним своим cd-r-чиком -).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile10-04-2001 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 anatoly

Cпасибо . А Вы в Москве? Я-то нет, к сожалению...

anatoly - offline anatoly
Smile11-04-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые ляпы DSofSC.

Потребовался партии новый вор(Imoen сдуалилась в мага после 9 уровня -
таскать с собой 2 магов специалистов стало накладно, тем более есть
куча магичечких item-ом дающих дополнительное количество спеллов).
В локации к востоку от Nashkel-овский шахт бродит неплохой NPC.
При обещанном 10 уровне у него около 30000 Exp ?
Хотя все остальные параметры похожи на правду.

Там же тусуется дракон - разработчики посадили новую живность
на старых территориях, куда люди играющие по n-ному разу уже
и не заглядывают.

Такая же история с клерикессой Jet'laya при 2-х 5-и уровневых
спеллах (10 level)89000 Exp, хотя HP=64 и все остальное в норме.

Asvas - offline Asvas
Post11-04-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, что ляпов будет много. У меня уже есть двуручник, которым могут пользоваться только друиды (ну, это так задумано ) и рейнжеры. Но Коран его вполне таскает .
Некоторые свойства оружия не отражены в его описании, например то, что топор минотавра прибавляет атаку выяснилось, когда его взяли в руки.
Еще один ляп на присоединении NPC до 3-5 главы. Если подойти к тому месту, где он должен стоять в будущем, сохраниться, перезагрузиться и БЫСТРО нажать паузу, с появившимся на миг NPC можно поговорить и взять в партию (проверял на барде).

anatoly - offline anatoly
Smile25-04-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один интересный момент.
Последний квест дает дварф, который смастерил майсу,
ОДНАКО если квест с пропавшим сыном в партии был
рейнджер-клерик с трудно произносимым именем !!!

Сначала у меня не было лишнего места, поэтому я его не взял,
но попасть в эту цитадель без него оказалось невозможным.
Так берем его, доходим до цитадели, возвращаемя , берем оставленного
партийца-Imoen (других не особенно попросишь подождать-).
Возвращаемя, вызволяем ребенка,отводим к маме, топаем в Берегост не этого дварфа на улице.

Медленно и печально поползли в англоговорящую конференцию-
вроде все верно- пришлось переигрывать.

P.S. А волченок остался со мной - глюк или так задумано ?

китс - offline китс
Unhappy16-07-2001 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!! Есть у кого-нибудь возможность скинуть мне на винт неофициальный аддон? Качать на 3 кб хлопотно это... Просьба к москвичам.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-02-2002 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Все же нет мне покоя - снова в него играю На новом компе не тормозит и пока не вываливается. Заметны изменения в версии 1.02 по сравнению с 1.01, на хорошем компе пока в основном к лучшему. Подробности могу изложить, если кому-то интересно...

А теперь вопросы (если все-таки кто-то ЭТО прошел ):

1) Кто-нибудь нашел жемчужное ожерелье, которое просит принести чувиха на мосту в Нашкеле? Если да, то где?
2) Какой смысл в отшельнике с длинным непроизносимым именем, который тусуется в лесу сразу к северу от Нашекля? Просто поговорить?
3) Нет ли вдруг собствнных квестов у нового присоединяемого NPC: хоббита-вора, тусующегося на крате с драконьим логовом? Т. е. ничего ли я не потеряла, послав его куда подальше?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-02-2002 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ах, ну да, элементы солюшна... Кажется, я это уже писала, но что-то не нашла...

После выноса с CuCoenniach'ом вампирского замка и возврашения младенца безмозглой мамаше следует идти в Берегост относить письмо какому-то мужу разфуфыренной бабенки. сам муж бухает в гостинице "Red чего-то там", надо отдать ему письмо и получить с поклоном 50 рублей, но это не суть. Суть в том, что при входе в Берегост на нас кидается тот самый гномик, который выковал нам mace. У него уже тоже проблема. А именно: недавно в Берегост приехал автостопом его юный племянник с шайкой других малолетних гномов. Пошли они тусоваться и оттягиваться в лесок к югу от Берегоста (или к северу от Нашкеля), да и подзадержались что-то. А Отто тем временем прослышал, что там орков видимо-нивидимо. Короче, надо этих пионеров разыскать, выручить, если надо, и доставить дядюшке, чтоб он им ремня всыпал.
В локации сразу к северу от Нашкеля теперь образовался вход в пещеру (пркатически у дороги в северной части локации, там еще костер горит). У входа тусуется шайка орков, совершенно, впрочем, несерьезная.
Влазим в пещеру... Она состоит из прорвы карт, скопированных из разных частей оригинальной игры (пещера на побережье сотрова ликантропов, четвертый уровнь шахт Нашкеля, логово анхегов, пещера под CandleKeep, первый уровень шахт Нашкеля, третий уровень шахт Cloackwood'a...) Убиваем там все живое (орков, злобных гномиков duergar'ов, немногочисленных drow), и... Короче, пока я все еще там

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
11-02-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Так все-таки: кто-нибудь это до конца прошел?

andluck - offline andluck
15-02-2010 08:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохой аддон. Случайно на него наткнулся, проходя трилогию. И все шло хорошо, пока не появился лесной дракон )))
Короче, кто не хочет долго париться с ним, на этой локации присутствует хоббит-вор. Присоедините его к партии. У него спец стрелы для убийства зеленых драконов ))) Все станет намного проще

ax - offline ax
16-02-2010 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andluck
У него спец стрелы для убийства зеленых драконов ))) Все станет намного проще
Там еще раньше предлагают присоединить паладина с противодраконьим мечиком.

Неплохой аддон.
Нескончаемое подземелье поднадоело. Тем более, что оно из кучи обычных и известных составлено. NTotSC в принципе получше, но поскольку проходится в конце и локации по всей карте разбросаны, то это все плюсы на нет сводит...

andluck - offline andluck
16-02-2010 08:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паладин (тот самый) против дракона долго не живет, так что без стрел пришлось бы изобретать очень сложные способы

По поводу башни с вампирами - проходится в принципе одним новым НПС с трудным именем. Ну тока защиту от магии желательно на него кинуть
И желательно побольше свободного места в инвентаре, так как крутейших шмоток там немеряно, а этот НПС на выходе смоется с вещами

Остался последний квест, но чувствую, что шмоток круче в игре уже не будет )))

ax - offline ax
16-02-2010 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andluck
По поводу башни с вампирами - проходится в принципе одним новым НПС с трудным именем.
А им все проходится без проблем. Надо будет мод сделать на такую зверюшку, как у него, но для главного героя.

Остался последний квест, но чувствую, что шмоток круче в игре уже не будет
Я первый раз Джахейру сумел одеть в друидские шмотки так, что остальная группа удавилась от зависти. Вот только этим мне этот мод и понравился. И это с учетом, что самые крутые шмотки я порезал при установке мода. В общем, перебор...

andluck - offline andluck
25-02-2010 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последнем квесте нагреб в подземелье кучу шмоток дроу с офигенными характеристиками. Думаю протащить их до конца игры и применить против главзлодея ))) . Лежат себе в мешочке - места не занимают ))

Хотел выполнить квест с Минском - он, подлец, оказался 1-го уровня ( а главгерой - 8-го) Проходил в тылу весь квест ((

P.S. Жемчужное ожерелье, котором спрашивали выше, случайно нашел в вампирской крепости

ax - offline ax
25-02-2010 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andluck
квест с Минском - он, подлец, оказался 1-го уровня ( а главгерой - 8-го)
Вообше-то этот квест пораньше выполняется. И если стоит русский перевод на оригинале, но фикс надо устанавливать на уровни присоединяемых неписей. Но поскольку тут речь о трилогии, как я понимаю, то все должно и так работать. То есть Минск уровня 6 должен быть. Странно.

andluck - offline andluck
26-02-2010 08:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, речь о трилогии.
Впрочем состав партии менять уже смысла нет. Да и кроме Имоен, никто ждать и не будет.
Фиг с ним. Пусть первого уровня походит, потом выкину его.

Насчет шмоток дроу, я так понял, что под землей ими почти любой может пользоваться ?

ax - offline ax
26-02-2010 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andluck
Да и кроме Имоен, никто ждать и не будет.
В смысле?

Пусть первого уровня походит, потом выкину его.
Экспы куча, так что при желании все прокачиваются. Другое дело,что это баг какой-то. Впрочем, в составе трилогии я первый БГ не воспринимаю, так что собирал только из-за того, чтобы моды посмотреть. Вот посмотрел и больше к трилогии возвращаться не собираюсь.

Насчет шмоток дроу, я так понял, что под землей ими почти любой может пользоваться ?
Не понял. У них же стандартные требования, просто довольно низкие по силе. Хотя я ими не пользуюсь никогда. А в тот же DTotSC такие шмотки (особенно в не порезанной версии) такие, что дровийские и рядом не лежали. Джаха, например, ходила с АС под -20 с кучей иммунов и палкой с дополнительным уроном электричеством 6D6. В таком виде вполне в финал Трона можно идти, а не то что в первом БГ гулять.

andluck - offline andluck
27-02-2010 11:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле на просьбу подождать пока я с Минском бегаю, все, кроме Имоен, пытаются свалить насовсем. Хотя ранее тот же Ксан, терпеливо ждал, пока я по вампирской крепости бегаю.

А шмотки друидские для Джахи я только в Клоаквуде и набрал. Хороши. Или еще круче где то попадались ?
А главное, где такую палку нашел ??? ))) у меня только какая то ядовитая друидская 2D4 + яд

ax - offline ax
27-02-2010 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andluck
В смысле на просьбу подождать пока я с Минском бегаю, все, кроме Имоен, пытаются свалить насовсем.
Неписи уходят насовсем, если их индевидуальные квесты не сделать вовремя. Например, Кзара с Монтароном надо в Нашкель привести и с товарищем у храма поговорить. После этого они спокойно стоят в ближайшей таверне сколько угодно. Да, и отсоединять лучше именно в тавернах, чтобы потом не искать.
Скажем, у меня Кзар с Монтароном, Минск с Динахейрой, Ксан и Сафана стоят в таверне в Нашкеле. Другие неписи в Берегосте и Френдли Арм. Просто я всех всегда собираю, чтобы под рукой были. Хотя состав партии и не меняю практически никогда.

А шмотки друидские для Джахи я только в Клоаквуде и набрал.
Ну, да, там они и есть. Плюс перчатки огра из Берегоста и получается убер-перс.

Или еще круче где то попадались ?
Куда уж круче-то? Хотя у меня порезаны самые крутые шмотки, так что может я чего и не видел.

А главное, где такую палку нашел ?
Мне казалось, что где-то там же. Не вспомню уже точно.

Посох чернокнижника +4: Читирукха
Это посох из Чанах'Ри, появившийся на свет при ударе молнии в дерево силы, Читирукха несет в себе частицу молнии.

ПАРАМЕТРЫ:

THACO: +3
Урон: 1d8 + 3, +6d6 электричеством (половину при удачном спасброске против жезлов)
Особое: +2 к классу брони
Стрела молнии три раза в день
Тип урона: дробящий
Фактор скорости: 2
Тип умения: посох
Класс: 2-ручное
Вес: 3
Используется только:
Друидами

andluck - offline andluck
12-03-2010 12:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, но несмотря на предупреждения, вещи Дроу (типа броня +5, меч +3 и т.п.) вовсе не исчезают при солнечном свете.Придется попользоваться )))

STRANNYX - offline STRANNYX
02-10-2010 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня исчезали во второй части. В пыль превращались в инвенторе. Если не исчезают - скорее всего баг.

Текущее время: 20:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru