Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Китая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Riskoff - offline Riskoff
05-10-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Конечно, Шумахер - молодец по результатам гонки. Ибо в результате гонки он оказался на подиуме.

Снова-здорово. Джонни Херберт оказался на подиуме Гран При Монако 1996-го года. Он - молодец? Хрена лысого. Джонни был последним финишировавшим в той гонке. Вот и всё.

Wolfchen - offline Wolfchen
05-10-2006 22:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну канешна, какой же он молодец, последним финишировал))))))) И остальные 20 - тоже определенно не молодцы)))))
Riskoff - молодец!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
06-10-2006 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое "молодец"? Какое то определение или есть четкие рамки? Типа молодец или нет?
Вообще то просто выйти на старт F1, это уже чего то. А уж доехать...

Riskoff - offline Riskoff
06-10-2006 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Вообще то просто выйти на старт F1, это уже чего то.

Тогда какой смысл хвалить отдельно взятого гонщика?


Wolfchen
Ну канешна, какой же он молодец, последним финишировал

Вот именно. Много ума/мастерства и приложенных сил не надо для того, чтобы финишировать последним.

20 - тоже определенно не молодцы

Остальные 24, раз уж на то пошло. А, может, и все 26.

Riskoff - молодец

Почему?

Paramon - offline Paramon
06-10-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Вот именно. Много ума/мастерства и приложенных сил не надо для того, чтобы финишировать последним.


По поводу Херберта - это в высшей степени некорректно. Занял призововое место, получил награду - по-любому - молодец, достоин похвалы.

А вот твои фразы, типа "много ума/мастерства и приложенных сил не надо для того, чтобы финишировать" , и "занюханный ДТМ" - выдают твое неуважение к автоспорту в целом. Ты хоть одну гонку в жизни в живую проехал?! Я в гонках участвовал. (В лыжных и в велосипедных) И для меня любой парень, вышедший на старт - достоин уважения. Ибо к старту всегда ведёт долгий и непростой путь. А тебе, судя по всему - ещё пора многому поучиться.

Boy Serge - offline Boy Serge
06-10-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Вот именно. Много ума/мастерства и приложенных сил не надо для того, чтобы финишировать последним.
хаха, посмешил, можешь взять пирожок с полки. Только мне интересно, ты к этому выводу пришел, сидя на диване перед телевизором/компьютером? или месье непризнанный талант автоспорта?

MSC - offline MSC
06-10-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщаю Гран-При Китая закончилось, ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Сузука впереди

Riskoff - offline Riskoff
06-10-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Занял призововое место, получил награду - по-любому - молодец, достоин похвалы.

Значит, молодцы - все. Тогда какой смысл хвалить отдельно взятого гонщика?

"занюханный ДТМ"

Камрад, ты не в теме. Это не мои слова. Напротив, я вступался за DTM. Будь внимательнее. Прежде чем врать - перепроверяй свои слова. А если сыпешь нелепыми обвинениями - подкрепляй их ссылками на конкретные посты.

Ты хоть одну гонку в жизни в живую проехал?!

Проехал, не одну. Познал вкус призового шампанского. В серванте стоит кубок.

И для меня любой парень, вышедший на старт - достоин уважения.

1) Уважение может быть лишь взаимным.
2) Если все выходящие на старт - молодцы (хотя из уважения это не следует), то какой смысл называть молодцом отдельного гонщика?

А тебе, судя по всему - ещё пора многому поучиться.

А тебе следует научиться не указывать взрослым дядям о том, что им надо делать.


Boy Serge
Только мне интересно, ты к этому выводу пришел, сидя на диване перед телевизором/компьютером?

Я пришёл к этому выводу сидя за рулём. На то, чтобы приехать к финишу последним, много ума и мастерства не надо. Готов повторить это сколько угодно раз.

или месье непризнанный талант автоспорта?

Я - не талант. Именно поэтому именно мне виднее.

Boy Serge - offline Boy Serge
06-10-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Нет, если говорить по-серьезному, то высказывания подобного тона могут быть сделаны либо человеком, который действительно является специалистом в конкретной области и может обоснованно, адекватно, взвешенно и профессионально объясниться (под этим я понимаю не бредово-субъективные рассуждения "молодец/немолодец", основанные лишь на собственных пальцевысасываниях, типа я сказал, а кто не согласен - лох)


Фильтруем мысли, прежде чем писать

Изменено: Tsar, 07-10-2006 в 07:36

SuperDrummer - offline SuperDrummer
07-10-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
К чести Баттона, он боролся всю гонку, до последних метров дистанции, совершая безумства, которые в современной Ф-1 крайне непопулярны среди пилотов на финише Гран При
Там ещё 20 гонщиков и все они отработали по максимуму.
Если бы они отработали по максимуму, то были бы на месте Шумахера и Алонсо. По крайней мере, половина из них.
Баттон же в частности вообще умудрился не приехать на подиум на длиннобазной машине, заведомо дающей преимущество на влажной трассе.

Джонни Херберт оказался на подиуме Гран При Монако 1996-го года. Он - молодец? Хрена лысого. Джонни был последним финишировавшим в той гонке. Вот и всё.
Во-первых, он доехал до финиша третьим на "Заубере" в дождь в Монако. А во-вторых, Френтцен заехал в боксы сам на последнем круге, т.к понимал, что не мог опередить Джонни.

Изменено: SuperDrummer, 07-10-2006 в 11:04

SuperDrummer - offline SuperDrummer
07-10-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я оцениваю не "МШ", а оценку его действий в гонке камрадами - "молодец". Хочу выяснить, почему "МШ" - молодец, в отличие от остальных, многие из которых провели более гонку куда активнее.
"Активнее" - не значит быстрее. Ещё Прост говорил: "Если со стороны кажется, что я еду быстро, значит я еду медленно, а вот если кажется, что я тащусь, как черепаха, значит я действительно очень быстр". То же самое относится и к ведению гонки.

Riskoff - offline Riskoff
07-10-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Если бы они отработали по максимуму, то были бы на месте Шумахера и Алонсо.

С каких это пор Ф-1 является моноформулой?

Во-первых, он доехал до финиша третьим на "Заубере" в дождь в Монако.

Он финишировал последним. На это много ума не надо. Приехать последним может кто угодно. При этом результат на третье место в гонке может оказаться следствием удачи.

во-вторых, Френтцен заехал в боксы сам на последнем круге, т.к понимал, что не мог опередить Джонни

Френцен не финишировал, ибо заехал в боксы на предпоследнем круге, однако был классифицирован.

"Активнее" - не значит быстрее.

Между тем, Алонсо проехал быстрее - это объективный факт. И активнее.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
07-10-2006 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Тебе лич про "быстрее" всё предельно корректно разложил по полочкам. Повторять не вижу смысла.
К тому же, про "моноформулу" - машины Массы и Физикеллы немного похожи на машины Шумахера и Алонсяры, если, конечно, смотреть издалека и не особо вглядываться.

Изменено: SuperDrummer, 07-10-2006 в 22:05

Riskoff - offline Riskoff
08-10-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff >>>> Там ещё 20 гонщиков и все они отработали по максимуму.
SuperDrummer >>> Если бы они отработали по максимуму, то были бы на месте Шумахера и Алонсо. По крайней мере, половина из них.
Riskoff >> С каких это пор Ф-1 является моноформулой?
SuperDrummer > К тому же, про "моноформулу" - машины Массы и Физикеллы немного похожи на машины Шумахера и Алонсяры

Масса и Физикелла - это остальные 20 гонщиков, или "по крайней мере, половина из них"?

Тебе лич про "быстрее" всё предельно корректно разложил по полочкам.

Я ему - тоже, и он, кстати, согласился с моим утверждением.

Повторять не вижу смысла.

Взаимно

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
08-10-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
специально тут посчитал:
средний время круга в гонке -
М.Шумахер 1.44.513
Ф.Алонсо 1.44.569
кто самый быстрый пилот в гонке был? ответ в цифрах...
ну и для совсем уж пущей уверености кто был быстрее время гонки -
М.Шумахер 1ч37м33с
Ф.Алонсо 1ч.37м36с

М.Шумахер стартовал с 6ой позиции (квал. время на 1.5с хуже лучшего времени)
Ф.Алонсо стартовал с 1ой позиции

М.Шумахер быстрее? быстрее. Несомнено молодец
М.Шумахер отыграл 5ть позиций в гонке? отыграл. Несомнено молодец
М.Шумахер обогнал Д.Физикеллу на сухой резине по мокрому бордюру и траве? обогнал. Несомнено молодец

Riskoff - offline Riskoff
08-10-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
специально тут посчитал:
средний время круга в гонке


Ты не забыл вычесть время стоянки на пит-стопах? Ой, забыл. Вот ведь, оказия какая. А я говорил об Алонсо, как о гонщике, который быстрее всех ехал, а не меньше всех стоял.

М.Шумахер быстрее?

Нет.

М.Шумахер отыграл 5ть позиций в гонке? отыграл.

Нет, он не отыграл все пять позиций. Некоторые из позиций ему не пришлось отыгрывать - ему помогли обстоятельства. А обгон BAR'ов на Ferrari... Вот если бы он их не обогнал, это был бы анекдот.

М.Шумахер обогнал Д.Физикеллу на сухой резине по мокрому бордюру и траве?

Я тебя умоляю, избавь от этой манипуляции. Физикелла выехал на мокрую трассу на холодной резине и ещё даже не разогнался... Обогнал Это, блин, Алонсо сегодня таким же макаром Шумахера-старшего "обогнал".

LICH_klava - offline LICH_klava
08-10-2006 20:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну кстатии вспоминая венгрию, когда сами Хонду Ферры обгоняли... Не думаю, что тут было легко, исключение токо Баттон, непонятно зачем почти сразу пропустивший МШ. Хонды последнее время и посуху то шпарят неплохо, а обогнать в начале гонки, когда можно сказать токо тракторию более-менее наездили-тут проблемки явно были, не зря 7 кругов за рубенсом сидел

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
08-10-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты не забыл вычесть время стоянки на пит-стопах?

понимаешь ли в чем проблема - это я тоже учел. Круг въезда и выезда из боксов тоже мною учитывался. Где Алонсо потерял время на пите, равнозначное время МиШу потерял вначале гонки относительно Алонсо.

а позволь поинтересоваться, какой обгон был бы засчитан у тебя обгоном?.. МиШу обогнал и Физику и Алонсо на трассе. и никого неволнуют что у кого-то были проблемы. Сам же говорил, у всех одинаковые условия. И если пилот, стартуя с 6 ой позиции справляется с ситуацией лучше остальных и выигрывает гонку, значит он как минимум лучше всех использовал предоставленные ему возможности (ошибки соперников, резина и тд и тп)... этими возможностями не все ведь могут верно распорядиться.

Кстати, никто Алонсе не мешал оставить себе комплект резины. Все равно последнее слово всегда будет за пилотом. Команда основывается на субъективных показателях при выборе резины, а гонщик находется на трассе и управляет машиной и исходя из своих ощущений может повлеять на решение команды. Как пример - Барикелло: на его пите команда стояла с приготовленным компектом резины под замену. Но в самый последний момент, едя по питу Барик начал кричать по радио команде, чтобы ему оставили комплект без смены. И ведь оставили. Не думаю, что прокричи тоже самое Алонсо команде, рено сделала бы по-своему. Так что....

А по-моему, МиШу молодец хотя бы потому, что сделал все четко, грамотно распорядился предоставлеными возможностями и недопустил ниодной ошибки.

ЗЫ - мы кстати не спорим, что МиШу единственный молодец в гонке. Молодцов несколько, он один из них. Дорнброс тоже ой какой молодец. И Алонсо молодец, но не по всей гонке, а за то, что боролся до конца.

Riskoff - offline Riskoff
08-10-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
Круг въезда и выезда из боксов тоже мною учитывался.

А вот это - зря. Во время кругов въезда и выезда гонщики (обычно так случается) едут.

и никого неволнуют что у кого-то были проблемы.

И это тоже зря. Меня эти проблемы волнуют, например, и я не считаю полноценным обгоном такие обгоны, когда кто-то кого-то обгоняет, воспользовавшись проблемами независящими от соперника.

И если пилот, стартуя с 6 ой позиции справляется с ситуацией лучше остальных и выигрывает гонку, значит он как минимум лучше всех использовал предоставленные ему возможности (ошибки соперников, резина и тд и тп)...

Правильно. Это называется удачей. Вот только удача не определяет молодца. Я уже привёл массу примеров, когда кто-то побеждал лишь потому, что повезло. Такого победителя трудно назвать молодцом. Зачастую в таких гонках молодец именно тот, кто уступил победу вследствие неудачи. И именно этой неудачей проигравший показывает то, что победитель недостоин Гран При. Лучший тому пример - Гран При Германии 1999 года.

Кстати, никто Алонсе не мешал оставить себе комплект резины. Все равно последнее слово всегда будет за пилотом.

Это ты прямо сейчас выдумал? А я читал все комментарии по этому поводу и ни Renault, ни Michelin, ни Алонсо - никто из них не сказал о том, что у Алонсо был выбор. Более того, Michelin и Renault признали свою ошибку, и ни слова не сказали о неправильном решении Алонсо.

Текущее время: 07:40 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru