Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Помогите с запуском ГТР2 !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
7sergey7 - offline 7sergey7
Question23-09-2006 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с запуском ГТР2 !!!

Мой товарищ купил ГТР2 на трех СД (новый диск). Запускается игра нормально: заставка, профиль, настройки....а вот потом - при нажатии на кнопки выбора режимов в главном меню - " чемпионат", "практика" и т.д. комп тупо виснет. Поставил все графические настрои на минимум и в игре и в винде. все равно виснет. Кто нить сталкивался? Помогите!!!

Конфигурация компа:

Система
Имя узла : RACER-DJ
Пользователь : SEREGA
Домен : MSHOME

Процессор
Модель : Intel(R) Celeron(R) CPU 2.40GHz
Скорость : 2.40GHz
Рейтинг производительности : PR2641 (примерно)
Внутренний кэш данных : 16kB Синхронный, Сквозная запись, 8-магистральный набор, длина строки 64 байт
Встроенный кэш L2 : 256kB ECC Синхронный, ATC, 4-магистральный набор, длина строки 64 байт, 2 строк на сектор

Материнская плата
Шины : ISA AGP PCI IMB USB
Поддержка MP : 1 Процессор(а,ов)
MP APIC : Да
Системный BIOS : American Megatrends Inc. 080009
Система : To Be Filled By O.E.M. To Be Filled By O.E.M.
Материнская плата : ASUSTeK Computer INC. P4P800-X
Всего памяти : 1GB DDR-SDRAM

Чипсет 1
Модель : ASUSTeK Computer Inc 82865G/PE/P, 82848P DRAM Controller / Host-Hub Interface
Скорость системной шины : 4x 133MHz (532MHz скорость передачи данных)
Всего памяти : 1GB DDR-SDRAM
Скорость шины памяти : 2x 166MHz (332MHz скорость передачи данных)

Видеосистема
Монитор/Панель : Модуль подключения монитора
Адаптер : RADEON 9550 (Omega 2.6.71)
Адаптер : RADEON 9550 Secondary (Omega 2.6.71)
Устройство обработки изображений : HP PSC 1400


Система Windows : Microsoft Windows XP/2002 Home (Win32 x86) 5.01.2600 (Service Pack 2)

dilvish - offline dilvish
24-09-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй:
1. Поставить стандартные ATI'шные дрова для видяхи и обновить DirectX до последней версии.
2. В gtr2config выставить Shader Level -> DirectX 7.
3. Убрать разгон, если он есть.
4. Выгрузить все лишние резиденты.

А звук у тебя какой? Для него тоже не помешает обновить дрова.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-09-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил лицензионный DVD диск. После автозапуска нажимаю "установить" - выдает ошибку: Setup.exe - Ошибка приложения. ошибка при инициализации приложения (0хс0000006). Для выхода из приложения нажмите кнопку Ок.
Кто сталкивался может, в чем проблема? Диск не царапанный, другие двд диски читает и ранее проблем с установкой не было.

Paramon - offline Paramon
25-09-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7 Если до этого шось подобное было - можно грешить на маму (или мамин БИОС). Если же ничего подобного не наблюдалось - значит кривая установка. Диски - битые.
[K-NET]HammeR
Диски - дрянь. Чек из магазина остался?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-09-2006 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написал в тех поддержку. Ответили, что моя модель NEC DVD_RW ND-3550A несовместима с игрой. В решении проблемы они видят замену DVD версии на CD. Вот так. Диск действительно читается наполовину. Скопировать на жесткий неудается. Кстати если есть желающие сменить рабочую CD версию на рабочую DVD - обращайтесь, только для Москвы. Просто в магазине где брал нет CD версии и вообще она довольно редко встречается.

mp44 - offline mp44
26-09-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Написал в тех поддержку. Ответили, что моя модель NEC DVD_RW ND-3550A несовместима с игрой. В решении проблемы они видят замену DVD версии на CD. Вот так. Диск действительно читается наполовину. Скопировать на жесткий неудается. Кстати если есть желающие сменить рабочую CD версию на рабочую DVD - обращайтесь, только для Москвы. Просто в магазине где брал нет CD версии и вообще она довольно редко встречается.

Для начала попробуй у друзей взять другой привод и попробовать на нем установить игру... вдруг дело все-таки не в ДВД приводе. Попытайся еще перепрошить свой ДВД. Как вариант может тоже помочь. Кстати, тебя скорее всего спасет просто образ игры на винчестере. Могу поделиться таким английским релизом. (Просто эмулируешь ДВД с помощью дэймон тулз, инсталлируешь игру из образа с винта).

Z_Alexey - offline Z_Alexey
26-09-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На overclockers.ru или ixbt.com (не помню точно где) пришли к выводу что многие приводы NEC не читают диск.
Вот такие пироги.

Как вариант - скачать английскую версию в инете и использовать ключ от лицензии или попробовать сделать образ с диска НД на другом приводе и опять же воспользоваться эмулятором.

SPRacer - offline SPRacer
26-09-2006 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще НД какуто лажу делают, у меня тоже траблы с DVD диском ГТЛ от Нового Диска, иной раз нормально запускается, иногда ошибки разного рода выдает. Кстати два привода у меня NEC и ASUS, и проблемы одинаковые на обоих.

Franchie - offline Franchie
26-09-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще НД какуто лажу делают, у меня тоже траблы с DVD диском ГТЛ от Нового Диска, иной раз нормально запускается, иногда ошибки разного рода выдает.
Аналогично. Установился раза с десятого

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
26-09-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошил свой 3550 до последнего 4551 - проблема не решилась. Буду делать образы.

kren_77 - offline kren_77
26-09-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVD+RW NEC и ASUS на помойку.
Взял NEC читал диски 50 на 50, поменял на ASUS читал почти все диски, но "почти" (в частности логитековский диск с дровами 4.6 вообще не видел)
Поменял на LG читает все, пишет чуть хуже чем ASUS, но пишет.
LG рулит, особеннно если вопрос чтения преоритетней. Все конечно мое ИМХО.
Кстати некоторые NEC вообще не совместимы с Старфорсом (мать его)))

Tsar - offline Tsar
26-09-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Имею DVD+/-RW NEC, проблем с GTR2 не наблюдается.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
26-09-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar какая модель?

kren_77 - offline kren_77
26-09-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Повезло)))

murray - offline murray
26-09-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего все-таки трабл с матью, а не с приводом.

Paramon - offline Paramon
26-09-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



murray У 7сергея7 - с матью. А у Хаммера - приводом.

WITT - offline WITT
26-09-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема кажется привод.
Вчера купил GTR
Вставил Диск появился авторан я его установил
Когда начал запускать старфорс выдал ошибку что диск вставлен не лецензионный или механические повреждения и т.д. Когда начал пееустанавливать игру выдаёт ошибку когда запускаешь сетап.
Менял шлейфы . помогает но не всегда. помогает только когда диск крутится тогда можно запустить сетап вот кое как я его установил всё равно ошибка старфорс вылетает даже повторно серийник вводил.
Если можете хоть как то помочь то помогите.
привод NEC DVD-RW ND-3550A

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
26-09-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WITT Прошей привод как написано здесь http://people.overclockers.ru/dark582/record1 Вдруг тебе поможет, если нет, то все-равно будет только лучше, сможешь "рисовать" на диске лазером.
Т.к. у нас абсолютно одинаковые приводы, у меня точно такие же симптомы, только все намного хуже. Я вообще немогу поставить игру - ошибку пишет и диск хрен скопируешь. Но я понял одно, что когда вставляешь диск в привод, он раскручивается автозапуском и в этот момент можно хоть что-то скопировать с него. Когда он замедляется - то сразу ошибки чтения. Вобщем тебе советую сделать образ программой UltraISO. Хорошая прога, я пробовал много прог, только эта делает его быстрее других и там где другие пишут ошибку, эта медленно, но все же продолжает считывать данные. Вот так сижу по частям собираю образ - она позволяет редактировать файлы образа, так что вот вставлю диск, раскрутится он на 20-40с, считается быстро инфа и поновой вытаскивать... Еще заметил после долгих таких раскруток он нагревается и ему нужно дать остыть, помогает. Вот такая вот ерундень. Попробуй еще скачать но сиди, может это для тебя наилучший вариант, если решишь проблемку, скажи как вышло. Удачи.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
27-09-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал я образ игры на своем приводе, вставляю его в деймона - при попытки установки пишет:
InstallShield Wizard
Setup has experienced ad error.
Pleasa do the followuing:
-Close any running programs
-Empty your temporary folder
-Chec you Internet connection (Internet-based Setups)

Then try to run the Setup again.

Error code: -6002


Вот такое сообщение. Папка темп пуста, проги выгруженны, интернет подключал, отключал, не запускается. Что ему надо? Памяти не хватает? (Свободно для исаользования 746мб) Места на системном диске? (Свободно 1.8гб).
Может кто знает в чем проблема?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
27-09-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, разобрался, хреново сетап ехе скопировался.

EVO Killer - offline EVO Killer
27-09-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меняю DVD версию от ND на CD. У меня NEC 3520A

Tsar - offline Tsar
27-09-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня NEC 35xx какой-то.

SPRacer - offline SPRacer
27-09-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVO Killer
купи или скачай англискую версию ГТР2, а ключ - серийник для онлайн используй от диска НД.

WITT - offline WITT
27-09-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Когда установишь скачай no cd вот отсюда http://www.playground.ru/download/?cheat=3304&from=ftp там ты скачаешь ярлык уго просто заменишь и игра идёт без диска тоесть без защиты я уже играю.

WITT - offline WITT
27-09-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Знаешь я как установил я поменял шлейфы с жёстким диском.
Потом вставил диск пре загрузке винды быстро запустил сетап установил по умолчанию в programm
files главное чтобы успеть когда диск крутится успеть чтобы он скопировал на жёсткий диск гдето 10 процентов
а там у же всё окей а потом скачай no cd и всё игра робит
или попробуй взять у кого нить другой привод установи а потом скачй но сиди

Изменено: WITT, 27-09-2006 в 17:39

Текущее время: 11:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru