Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А правда от комп. игр человек дуреет и тупеет???
Как считаете??
Голосование окончено.
Да нифига подобного, комп.игры рулят!!! 20 51.28%
Нимогу ответить определенно, но здоровье портится!! 10 25.64%
Дуреет и тупеет однозначно!!! 9 23.08%
Всего: 39 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А правда от комп. игр человек дуреет и тупеет???

Вот как вы считаете, тупеет ли человек от компьютерных игр или наоборот они развивают в нём интеллект, интуицию, внимательность???
Правда или нет??

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
21-06-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedL1ne
Я думаю это зависит от того, сколько человек времени проводит за компом, если игры--единственное его увлечение, то , думаю, тупеет.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Все зависит от количества восклицательных знаков в его сообщениях.

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer
Я думаю это зависит от того, сколько человек времени проводит за компом, если игры--единственное его увлечение, то , думаю, тупеет.
Теперь понятно, почему деградируют игровые брэнды. Программисты, всю жизнь проведшие за компом, в конец отупели.
Atari, ZX-Spectrum, Dendy, Pc - бригада... мы же с первого класса вместе (с/2). Мой игровой стаж, получается, 18 лет. Но я при этом не забывал учиться, гулять, профессионально заниматься спортом, работать, вести личную жизнь и т.д. Просто должна быть сформирована культура компьютерных игр. Если вы все свободное время тратите на Контру в клубах, то, извиняйте, интеллектом здесь не пахнет, попахивает больше сколиозом, испорченным зрением, ЗПР. Я, правда, в он-лайн игры нет играю, может, поэтому времени на все хватает. По сети терпения хватает только на ту же Контру.

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
а я играю в парочку в инете!!! в одну постоянно, во вторую раз от раза!!!

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И да, я считаю, что компьютерные игры - неплохое подспорье для развития, if:
а) Вы используете игры с качественной озвучкой на иностранном языке для совершенствования собственных языковых навыков. Объяснение простое: игра вам нравиться, а то, что нравится, лучше откладывается в памяти. Доказано психологией. Соотвественно, вы стараетесь избегать "русефекаций".
б) Вы играете в представителей различных жанров. Для разностороннего развития.
в) Вы не играете в спортивные игры, ибо спортом надо заниматься в реальности, а не в виртуальности.
г) Можно еще каких-нибудь пунектов наскрести, но ленно пока.

Сложность может быть только в том, что сейчас Квесты как жанр не представлены (сегодняшние продукты - это НЕ квесты, это вообще №%;:-(!!) Стратегии тупеют, адназначна. Ролевые... вопрос на рассмотрении, потому как я в ролевые до DIABLO и MM6 не играл. Зато экшены развиваются. Жалко, что вместе с этим развивается и рельсовость. А ведь были лабиринты в наше время.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



bellking // Вы не играете в спортивные игры, ибо спортом надо заниматься в реальности, а не в виртуальности.
А как же насчет НФС. Я лично, не рискнул бы гонять по ночному городу на тачке.

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
А если человек любит футбол а не имеет ввиду своей занятости, возможности выехать куда нибудь и с кем нибудь поиграть, он покупает FIFA 200... и с азартом порубится дома, нежели тупо поиграет в арканоид!

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedL1ne
а я играю в парочку в инете!!! в одну постоянно, во вторую раз от раза!!!
7*9 = ?
8*8= ?
с...куляр...зация (и определние)

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7*9 = 63
8*8= 64

без калькуляризации и прочих старинных счётных устройств

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А как же насчет НФС. Я лично, не рискнул бы гонять по ночному городу на тачке.
Где ты тут спорт усмотрел, камрад? Стрит-рэйсинг - это преступление... поэтому я сам не прочь в Мост Вонтед погамать.
RedL1ne
А если человек любит футбол а не имеет ввиду своей занятости, возможности выехать куда нибудь и с кем нибудь поиграть, он покупает FIFA 200... и с азартом порубится дома, нежели тупо поиграет в арканоид!
Он идет во двор и гоняет с пацанами или в квадрат играет. И вообще, камрад, бросай ты это, займись лучше плаванием или боксом. Или пауэрлифтингом.

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedL1ne
А задание на орфографию? Таблицу умножения в первом классе учат!

bellking - offline bellking
21-06-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedL1ne
Это все оттого, что ты в одну он-лайн игры постоянно играешь, а в другую - нет. Одно задание сделал, а на другое... короче, пока незачот!

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
нет я уж лучше на роликах, бокса с меня хватит!!
сикуляризация
расшифровывать не буду, думаю сам знаешь!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



bellking //Где ты тут спорт усмотрел, камрад?
Спорт кругом нас. Ага. Помнится был уже спор насчет, что такое кибер-спорт.
Так что увлечение практически любой игрой можно к нему привязать. да.

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Кстати, кроме тебя думаю очень немногие дадут четкое определение этому понятию!

Alexvn - offline Alexvn
21-06-2006 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bellking - а я вот затруднился угадать, что ты там за слово задумал

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от лат. secularis, если ты имеешь ввиду это, вот только щас часто вместо второй буквы "е" пишут "и"

jediroman - offline jediroman
21-06-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Alexvn
Обяъсни мне - как так происходит, что у RedL1ne статус "Бан" а он постит? Интерено чисто.
bellking
И да, я считаю, что компьютерные игры - неплохое подспорье для развития, if:
а) Вы используете игры с качественной озвучкой на иностранном языке для совершенствования собственных языковых навыков. Объяснение простое: игра вам нравиться, а то, что нравится, лучше откладывается в памяти. Доказано психологией. Соотвественно, вы стараетесь избегать "русефекаций".
б) Вы играете в представителей различных жанров. Для разностороннего развития.
в) Вы не играете в спортивные игры, ибо спортом надо заниматься в реальности, а не в виртуальности.
г) Можно еще каких-нибудь пунектов наскрести, но ленно пока.

Подписываюсь!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



jediroman А у тебя статус Рыцарь- Джедай. И ты тоже постишь. Одно дело статус, а другое дело доступ к форуму. Понял?

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
это тебя напрягает???
просто Alexvn меня разбанил, а статус остался...

RedL1ne - offline RedL1ne
21-06-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно кто проголосовал за последний вариант и почему он так считает???
наверное это акция "джидаи против компьютеров"

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-06-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



да-да, так оно и есть, из за компбютерных игр человек не только дуреет и тупеет, но ещё и распадается на молекулы!!!!

Вообще то это довольно таки распространённое заблуждение... Точно так же можно утверждать, что можно отупеть из-за телевизора или радиоприёмника. Если человек изначально тупой, то причём тут игры?

Вот краткий список агрументов в пользу компьютерных игр:
развивается логическое мышление (стратегии, квесты), скорость реакции (шутеры, гонки), быстрее запоминается раскладка клавиатуры (особенно у читеров ), человек как-никак начинает разбираться в устройстве компьютера...
Зрение портится? Купите себе ЖК монитор и будет вам счастье...
Осанка портится? Купите себе мягкое многопозиционное раскладное кресло и будет вам счастье...

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
21-06-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я, кроме компа всякой фигней занимаюсь...Поэтому меня повернутым считают.Серьезно.

bellking - offline bellking
21-06-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedL1ne
от лат. secularis, если ты имеешь ввиду это, вот только щас часто вместо второй буквы "е" пишут "и"
А еще некоторые "кросавчег" пишут... и "превед".
shaihkritzer
Зрение портится? Купите себе ЖК монитор и будет вам счастье...
Осанка портится? Купите себе мягкое многопозиционное раскладное кресло и будет вам счастье...

Чего мелочиться-то. Захотел поиграть в шутер - купил автомат, в стратегию - мотострелковый полк выписал. Тут тебе и спорт, и ум (Умищэ), и на свежем воздухе всегда.

Текущее время: 02:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru