Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Автопром.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
16-09-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Может, это не невежи вовсе, а туристы, экономящие каждый десяток грамм в дальнем походе, солдаты нашей армии, простые студенты или крестьяне-рабочие, которым есть на что потратить свой нелишний рупь кроме как на серебряную ложку?
я веду речь не о том, что ты едешь в теплой машине, а о том, что эта машина (как идея) украдена у американцев 40 (Сорок) с лишним лет назад, что она стала хуже даже по сравнению с советскими временами (например, ее теперь не цинкуют), что у нее неприлично высокий расход бензина, что у нее очень низкий ресурс и ее постоянно надо подшаманивать... и что тот безобразный монстр, который выпущен ГАЗом под видом нового антамобиля, годится только как иллюстрация поговорки "гора родила мышь".
у нас были волги на работе. 2 раза руководство их закупало. первый раз году в 93 г., еще карбюраторные, с раздутой, как от флюса мордой ("обновленные"). на них поменяли все, что можно поменять, вплоть до развалившейся рулевой колонки.
второй раз два сотрудника купили по дешевке две волги с 406 двигателем, в 2000 году. за 2400 долларов каждая. сначала они ныли, что слишком часто приходится ездить на гарантию - раз в неделю... бензина они жрали не менее 16 литров на сотню... потом один чуть не сгорел (тек бензонасос, и так интенсивно, что убыль была видна по индикатору). в результате их тихо продали и забыли, как страшный сон.

Не снобизм ли это, камрады - хаять от нефиг делать вещи, которые лично вам не нужны или не нравятся?
мнарятся - не нравятся... вот едешь на такси, и тебе в бок въезжает некто (наблюдал на садовом около мида два дня назад). у тебя нет подушек, ремнем скорее всего не пристегнут. что будет с бренным тельцем? на садовом чувак остался жив только потому, что у него были боковые подушки. он даже вылез сам, правда башку придерживал. из волги бы не вылез никто, сто пудов.

LazyFox - offline LazyFox
16-09-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вот едешь на такси, и тебе в бок въезжает некто - ага, а как с моста, парома или с набережной падают в воду не видел? Может, все, что не батискаф - ацтой полный

Каждая вещь имеет некоторое количество недостатков.. Принцип прост - не устраивает, не покупай, а если кто-то покупает - значит, его устраивает... а так темпераментно или безапеляционно высказываться - неправильно, имхо, как-то.. Может, кто волгу на брандер купит, или подержанную - кроликов в ней держать или самому с кем-то, как кролики, и не ездить никуда? Да мало ли..

GRRR - offline GRRR
16-09-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ага, а как с моста, парома или с набережной падают в воду не видел? Может, все, что не батискаф - ацтой полный
если бы она проектировалась как батискаф и тонула - я бы пеной изошел, это ясно. но я видел - и мерины ныряют, и даже самолеты... волге простим

Каждая вещь имеет некоторое количество недостатков.. Принцип прост - не устраивает, не покупай, а если кто-то покупает - значит, его устраивает... а так темпераментно или безапеляционно высказываться - неправильно, имхо, как-то.. Может, кто волгу на брандер купит, или подержанную - кроликов в ней держать или самому с кем-то, как кролики, и не ездить никуда? Да мало ли..
дело хозяйское, это так. и можно (или нужно) - как кролику. и спать можно, и вместо садового домика... но согласись, в качестве автомобиля волга опасна и затратна

проблема (как видно и невооруженным глазом ) гораздо серьезнее, чем отсутствие денег у конкретного индивидуума... "определенное количество" недостатков в продукции газа давно перешло в качество. имхо, естественно. но как-то это уже нехорошо, "тенденция, однако". нация производителей ракет и танков выглядит как-то глупо... если говорить об этом как о некоем приоритете для всей страны...
зил сдох. теперь там будут делать китайские автомобили. где МАДИ, где НАМИ, где все эти мега-дизайнеры и великие конструкторы...
москвич сдох. заменен заводом "рено". хоть долю у них выкупили, и то хорошо. плохо то, что без французкого пригляда скоро рацухи начнутся и машина в дрэк превратится (благо ей недалеко - рено оно и есть рено)... ваз - все видим, что чего-то там не так, мягко говоря.
иж, сызнань - тиражируют древние машины, говорить не о чем. ничего своего, ничего нового.
газ - так и не смог привлечь - и кого! - итальянцев (последний разбор в европе из "технически развитых"). клепают клон форда-транзита образца 91 года да колымаги жуткого вида и свойства. 21 век. ну-ну. посмотрим в сторону китая, малайзии, сингапура (!), индии... мы в данном вопросе как иранцы, которые выпускают древние копии французких машин.
иномарочный заз (ваще песня о родинке) - даже не знаю, чего сказать. но проблемы те-же, братские. деньги не вкладываются, фонды в порошок превратились. потом жалобы - граждане "не понимают", надо их пошлиной взгреть. граждане еще больше не понимают. тем более те, кто должен был бы упыря каданникова осадить и заставить работать, сами на иномарках разъезжают. значит, "так надо".
что-то в отрасли - и в машиностоении в целом- "сильно не так".

Men Ar - offline Men Ar
17-09-2005 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox А я насчет Волги с GRRR (волги - это редкостный отстой. хуже тазиков) категорически согласен С одной, может быть, оговоркой - Волга довольно комфортна, просторна и удобна ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. Не для водителя.
Имел счастье поездить на этой "барже" (народное название, кстати, оправдано на 200% ) - испытал некоторый культурный шок Вот это "величественное" движение по прямой, когда руль уже совершил чуть-ли не полный оборот, потом ленивое согласие таки уже закидывать свою монструозную морду в ту сторону, куда я наяриваю руль , потом так-же неохотно назад... мда... И вот это жалкое дрожание всей тушей от "изумительной" "ровной" работы чудо-двигателя, развивающего при своем диком объеме жалкие, чахлые лошадки, которых еле-еле хватает чтобы передвигать собственное тулово... Я о разгоне/приемистости не говорю вовсе, т.к. эти термины к Волге применять несколько...хм-м-м... бессмысленно Не. Это для каких-то специальных водителей машина.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
17-09-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Men Ar
Езди на "Газели".

Men Ar - offline Men Ar
17-09-2005 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Fr0st Ph0en!x А на Газели я тоже ездил и не раз Та-же Волга, но покрупнее и поюрче, как ни парадоксально. Не я пас Я уж как нибудь на своем акценте пожужжу

oleksa - offline oleksa
17-09-2005 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Fr0st Ph0en!x Езди на "Газели".
Преподаватель рассказывал, как он в 1979ом году внедрял научный опыт на ГАЗе; так нынешний "Газельный" движок проектировался как раз тогда; с тех пор изменилось только количество клапанов на цилиндр - темпы развития поражают, намного дешевле и целесообразнее закупать (или тырить) технологии.

Gekkos - offline Gekkos
18-09-2005 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что и делают китайцы, нимало при этом не смущаясь... Идут своим путем...

Men Ar - offline Men Ar
18-09-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



oleksa чего-то натрындил вам ваш преподаватель нынешний движок Газели, он-же движок Волги впервые появился на ГАЗ 24 выпуска 1970 г. Так что он там может чего и внедрял, но уж движок там в 79-м точно не преоектировался
Далее действительно происходили лишь небольшие изменения, апогеем, которых стала головка блока с 16 клапанами и система впрыска топлива.
При этом качество сборки стало только еще хуже, относительно и так достаточно поганого

oleksa - offline oleksa
18-09-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Men Ar Не, не натрындел, это я неправильно объяснил. Препод рассказывал, что как раз в 79ом он в составе группы людей из МАДИ, КАДИ и ХАДИ ездил на ГАЗ, где они ковыряли "Волговские" движки с целью ставить инжектор; но дальше одного опытного образца в том году не дошло.

larry1234 - offline larry1234
18-09-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Китайский автопром - это отдельный вопрос. ADAC тесты провел - при аварии никому ничего хорошего не светит, короче конфетка в красивой оболочке.

Men Ar - offline Men Ar
18-09-2005 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



oleksa как раз в 79ом он в составе группы людей из МАДИ, КАДИ и ХАДИ ездил на ГАЗ, где они ковыряли "Волговские" движки с целью ставить инжектор
А-а-а, тогда понятно

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
18-09-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



larry1234
ADAC тесты провел - при аварии никому ничего хорошего не светит, короче конфетка в красивой оболочке.
Не кофетка, а говно в красивой обертке.

KON@N - offline KON@N
18-09-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR да. волги - это редкостный отстой. хуже тазиков

А ты в тазиках ездил ??? Судя по тому, что ты сказал у тя как минимум нет ног ! Попробуй на заднем сидении удобно сесть ! Нифига не выйдет ! Скока лет с этим дерьмом разобраться не могут ! S**ck*** ! Дебилы !

Панели у них кривые... Всё скрипит...

Если ВОЛГУ самому до ума довести... Круче любого мерса будет !!!

Волги по комфорту с тазиками не сравнить !!!

KON@N - offline KON@N
18-09-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хотя всё РОССИЙСКОЕ (кроме РАКЕТ ) качеством не отличается... - Чуть лучше грёбаных китайцев (Men Ar не закрасишь ??? ) !!! - позор !

И это ВЕЛИКАЯ СТРАНА ???

вернее

Это ли ВЕЛИКАЯ СТРАНА ???

GRRR - offline GRRR
18-09-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
А ты в тазиках ездил ???
ездил. и изредка езжу. сначала восьмерка-"длиннокрылка" (крррасная, номера жоолтые...), потом шестерка, потом пятерка, потом девятка-карбюраторная, теперь ниссан-альмера и у жены девятка-инжекторная. я-то в тазиках и волгах наездился, а вот то, что ты волгу сравниваешь с мерседесом, извини, говорит о незнании предмета
волгу сам ты не доведешь. если ты считаешь доводкой то, что ты затонируешь стекла и вставишь музыку, то это ерунда. для серьезных пацанов, которые по статусу вынуждены ездить на волгах, на заводе штатно ставят гидроусилитель руля, другой двигатель, коробку, руль (!), всякое по мелочи типа проводов-свечей и т.д. стоит такая машина (3102 и ее "модификация" с раздутой харей, номера не помню) больше 20 тыщ у.е. вот так машина стомостью около 2-3 тыщ приобретает приемлемые параметры. и при этом дорожает на порядок, при заводской доводке.

Men Ar - offline Men Ar
19-09-2005 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



KON@N А ты в тазиках ездил ??? Судя по тому, что ты сказал у тя как минимум нет ног ! Попробуй на заднем сидении удобно сесть ! Нифига не выйдет !
Ты говоришь не совсем о том Ты говоришь о классе автомобиля, а не о его качестве. Я некоторое время (чуть больше полугода) проездил на ВАЗ-овской класике, 3 года на ОКЕ и 4,5 года на девятке. И мне, как водителю, глубоко начхать как там на заднем сидении борется с ногами Мне важно мое, водительское место, удобство управления и, собственно, управляемость самой машины. По всем этим параметрам я расположил-бы мои бывшие автомобильчики в следующем порядке
1) Девятка - отличная управляемость, средненькое место водителя, посредственная динамика (инжектор)
2)ОКА - отличная управляемость, поганенькое место водителя, поганенькая динамика
3)Классика - поганенькая управляемость, отвратительное место водителя, очень посредственная динамика
и уже где-то там, гораздо ниже, на самом донышке должна располагаться Волга с омерзительной управляемостью (фактически со знаком минус), отвратительным местом водителя и отсутствием динамики.

Shatoon - offline Shatoon
19-09-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar а зато волжаны красивые. Черррные, на литье... С 4мя антеннками, тонировкой и лючком. Эхх...

Men Ar - offline Men Ar
19-09-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon а зато волжаны красивые. Черррные, на литье... С 4мя антеннками, тонировкой и лючком. Эхх...
С синими писалками, меховым рулем, деревянным "массажером" на спинке сидения и плексиглазовой рукояткой КПП с розочкой внутри? Эт кому как красивые... По мне, так уродство высшей степени, как впрочем, и остальные наши машины, только еще немножко уродливее

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-09-2005 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon а зато волжаны красивые. Черррные, на литье... С 4мя антеннками, тонировкой и лючком. Эхх... .... и с отгнившим по периметру днищем.

Men Ar деревянным "массажером" на спинке сидения

Массажер - не замай. Реально спина меньше болит от длительной езды, даже с моими полностью регулируемыми сидениями. Массажер "счёты" - рулез! .... особенно, когда он внезапно рассыпается под задницей - можно с перепугу словить столб.

LazyFox - offline LazyFox
19-09-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
особенно, когда он внезапно рассыпается под задницей - можно с перепугу - ты причину со следствием местами не меняешь?
На самом-то деле, поди, после рефлекторного сжимания ягодицепсов не только массажер рассыпается, но и обивка сиденья собирается "в жменю" и рвется?

а отгившее днище - это для "спортсменов", можно выкинуть движок, и толкать машину, перебирая ногами, заодно экологию блюсти

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-09-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox ты причину со следствием местами не меняешь?

Не-а. Именно в такой последовательности. Едешь себе... ёрзаешь... вдруг леска - блямс и лопнула! И косточки освободились... Стррррашно - жуть. Потому, что не сразу понятно что произошло. Если увидишь на дороге, что кто-то внезапно, ни с того ни с сего, втопил с дымом и визгом в "пидальк тормазы", знай: у него рассыпался деревянный массажер!

LazyFox - offline LazyFox
19-09-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
вдруг леска - блямс и лопнула!.. это еще фигня.. вот у меня как-то были не ролики, а бамбуковые пластинки, так когда лак с них слез, то как поелозишь неудачно, то не смотря на джинсы, ловишь занозу в жо задницу.. вот после этого поездка - настоящий экстрим

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-09-2005 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox вот у меня как-то были не ролики, а бамбуковые пластинки, так когда лак с них слез, то как поелозишь неудачно, то не смотря на джинсы, ловишь занозу в жо задницу.. вот после этого поездка - настоящий экстрим

Ага. Китайская казнь: привязывают ремнем безопасности человека к креслу с бамбуковым массажером и ждут пока бамбук прорастет сквозь жё... тело!

Men Ar - offline Men Ar
19-09-2005 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Я это... хм... впечатлился весь и преисполнился истинного уважения к тем тяготам и лишениям, которые вам, ребята, приходится сносить ради злоклятых вражеских массажеров

Текущее время: 16:00 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru