Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Признаю вашу правоту.

гросс-адмирал Траун
Не могли бы вы уточнить, для кого именно нет "феномена Палпатина"?
Признаюсь, я тоже в носогубном треугольнике и подбородке канцлера Сидиуса сразу почувстствовал что-то "не то". Но это могло быть совпадением, поэтому я оставил этот момент до лучших времен.

Насчет одного и того же актера. А вот вы видели фильм "Американский оборотень в Париже"? Там в роли молодого человека есть один молодой человек. Он порой превращается в кошмарного зверя-мутанта. Так вот, если я сопоставляю фото этой гориллы и молодого человека, то не смогу однозначно сказать, что это один и тот же актер. Точно так же и со ЗВ. Зелено-синяя резиновая физиономия Палпатина отдаленно может напоминать Сидиуса, но сказать, что это один и тот же актер однозначно нельзя.


И все-таки очень жаль, что в фильме не встречается ситов такого уровня, как Сидиус. Потому все суждения о том, что "все нормально, это и есть нормальный сит", являются не более, чем предположением на основании чьих-то знаний по этой теме. Разумеется, кто-то попадает в точку, но кто именно, неизвестно, если опираться исключительно на фильм.

Приходится постоянно упоминать "такого уровня", "такого могучего" (как Сидиус). А какого "такого"? Это опять догадки. Он вел себя, как отличный комбинатор, что характерно для обычного человека, одаренного и с каким-нибудь комплексом неполноценности, жаждущим тотальной власти. Не использовал открыто свои сверхъестественные возможности, что характерно для Джедая.

Нужно признаться, что что-то в этом сенаторе еще в первом эпизоде казалось мне подозрительным. После того, как его выбрали канцлером, сомнения вроде бы рассеялись, но осадок остался. Это может напрямую означать, что все-таки он вел тайную игру, но отнюдь не то, что он является ситом, владеющим страшной силой.

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За то как он улыбался Амидале то,а?!
Во все 32 зуба

Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K
Не совсем понятно, что это значит.

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит это,что он мастерски провел всех и вся.

DED Vader - offline DED Vader
02-05-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



сегодня посмотрел ролик с офиц. сайта, рассказывающий о фильме. Так вот я обратил внимание, что в эпизоде где джедаи явились арестовать Палпатина на его защиту вышел НЕКТО в плаще, с иссхошей рукой и с голосом как у Сидиуса.
Так вот это снова подвело к мысли, что Палпатин и Сидиус - не одно лицо, а двое вступивших в тайный сговор с целью безгранично править галактикой.
И я не удивлюсь, если настоящий Палпатин то будет убит а на его место придет Сидиус. Осталось немного, подождем, посмотрим....

Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Вот дела! Я тоже скачал этот ролик и обратил внимание на этот эпизод, но я решил, что этот темный с иссохшей рукой есть сам канцлер Республики. Почему вам показалось, что это именно НЕКТО?

DED Vader - offline DED Vader
02-05-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Gunboat
посмотри внимательно на руки Палпатина и на иссохшую кривую лапу того, кто выступил на его защиту. Анакин сразу отпадает. Затем его крик. А ведь сам канцлер в этот момент сидел за столом.

Таркин - offline Таркин
02-05-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Сидиус прячется под половиком. Приходят джедаи и объявляют Палыча врагом народа. Он выскакивает, джудаи умирают со страху/со смеху, а потом Палыч сзади коварно убивает Сидиуса. После сего нехорошего деяния морда Палыча приобретает несвойственные ей черты.

Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Так. Смотрим внимательно на изображения.

Встал из-за стола кто? Люк Скайуокер? Вроде нет. Меня терзают подозрения, что это канцлер Сидиус.

Обращаем внимание на цвет его платья. Он не зеленый. Бордовый.

Далее.


Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вдруг в руке некоего субъекта, подозрительным образом находящегося там же, где и миг назад был Сидиус, появляется странный тупой предмет. Перочинный нож?..


Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, наконец, НЕКТО одетый почему-то так же, как и Сидиус пару секунд назад, оказывается перед столом (их было трое!), держа в руках длинный светящийся предмет!

Что он собрался сделать с ходоками?


Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, господа, кто-то видит на втором изображении иссохшую кривую лапу?

Надо будет своему деду сказать, что у него не руки, а Палпатиновы клешни.

Gordairoge - offline Gordairoge
02-05-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим, тема называется " Один момент насчет Палпатина/Сидиуса." а не спойлеры по третьему эпизоду, для последнего есть отдельная тема.
PS
Это относится к тов. DED Vader, поднявшему тему и всем, кто тему поддержал.

Gunboat - offline Gunboat
02-05-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Да, вы правы. Но мне очень неприятно кричать о том, что не надо, как тут выражаются "оффтопить". Это дело модераторов, я полагаю. Беседа не настолько отошла от темы, чтобы можно было вообще об этом думать.

И вообще это довольно интересный виток в ходе обсуждения, я нахожу.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
02-05-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Я что-то вообще не пойму, откуда вы взяли какую то фигуру которая встала на защиту канцлера, где иссохшая рука, где это всё???
В ролике только канцлер у которого возникает в ладони рукоятка, после чего он должен схлестнуться с джедаями...

Gordairoge - offline Gordairoge
02-05-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Я не отрицаю, что определять, какие сообщения относятся к теме, а какие нет - это дело модератора, просто затронута достаточно болезненная тема(обращу внимание, что далеко не для меня одного). Не все хотят смотреть фильм заранее зная, что и когда в нем произойдет.

Farlander - offline Farlander
02-05-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не понимаю, в чем проблема. Встает Палпатин, пряча, судя по всему, в рукаве меч, и Силой оттуда высовывая прямо себе в руку, после чего, бегая по столу немножко, атакует джедаев.

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм,а чего он их не молниями?
Типа скилл еще не нарастил?

Farlander - offline Farlander
02-05-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, помнишь Йоду во втором эпизоде? Думали, что будет такая драка с помощью Силы, а он бац, достал меч и начал прыгать туды-сюды. Что-то похожее, судя по всему, и здесь.

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зелененький молнии Владыки Тирануса перехватил и себе забрал.
Джедаи же скупы на проявления щедрости и широты души.
Вообще думаю тоже самое будет и со сценой зачистки академии джедаев.
Хотя когда Йода будет делать ноги от армии клонов то наверняка будет молнии пускать,со всеми махаться и прыгать не получится,старенький он.

Farlander - offline Farlander
02-05-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже читал книгу, видел сценарий, читал комикс, но... спойлерить не буду

Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так...

1. Палпатин = Дарт Сидиус, потому что один актёр.

Ну... мне вот было интересно после просмотра шестого эпизода, кто играет Императора. Поэтому при просмотре 1-го и 2-го эпизодов сомнений по ЭТОМУ поводу не возникало.

2. Сила Палпатина.
Встречал такую информацию, что есть некая способность Силы - блокировка. Использую её, можно скрыть свои способности от других форс-юзеров. Разве не очевидно, что Палпатин не "тпудрил мозги" ВСЕМ Джедаям (сильно хлопотно и "силоёмко"), а мастерски скрыл свои способности к использованию Силы от них? Отсюда далее:

3. Сила Палпатина. Для многоуважаемого Gunboat
Палпатин прекрасно укладывается в Ваши представления о настоящих ситах. Вспомните, Император любое недовольство подавлял силовыми методами. И световым мечом помахал всласть (битва с Винду и самим Йодой, в которой Йода - проиграл). А интриги и серокардинальство было нужно ему лишь бля того, чтобы "помахать мечом" ещё не один раз и для того чтобы удержать власть, уже будучи Императором. Где-то читал, что когда его пытаются арестовать джедаи во главе с Винду (в это время он наконец может открыто действовать), он произносит как бы себе под нос: "Если б вы знали, как долго я ждал этого", и... убивает за несколько секунд троих джедаев, всех, кто пришёл с Винду. Вроде даже без использования Силы - одним мечом.

4. Фэйс.
С лицом не совсем ясно. Но! Что именно неяно? Лично мне неясно следующее: Сделал ли Палпатин себе внешность сам или же это было его настоящее лицо, но от использования некоторых боевых способностей силы оно "испортилось"? Как бы то ни было... после "превращения" и до самой смерти "фэйс" оставался неизменным, судя по всему...

Кстати! Здесь говорят, что Палпатина защищает какой-то сит с костлявой клешнёй и лайтсейбером... Смотрел почти все трейлеры - нигде такого не видел. Учтите, что Сидиус выглядит как Палпатин во время боя с Винду. Сражаясь с Йодой он уже похож на Императора из VI (одет в робу с капюшоном и с характерными складками на лице и светящимися жёлтыми глазами), поэтому возможна путаница...

Вот.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот ситы - правильные джедаи...

Farlander - offline Farlander
02-05-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*спойлеры кое-какие*

Насчет 3, а именно битвы с Йодой. Палпатин, получается, выиграл по чистой случайности.

Насчет 4, да вроде все ясно, ИМХО. Сделал новый вид, в книге еще говорилось, когда он сомтрел в зеркало: "I will miss good old Palpatine." или что-то вроде этого. Или может ничего он не делал, но то, что лицо у него изменилось после того как он выпустил ужасающую молнию из своих рук - факт.

*спойлеры кончились*

Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Farlander:

А почему по случайности?

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От такого стресса,что испытывал Сидиус наставляя загнившую республику на путь истинный у всякого лицо испортится.

Текущее время: 01:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru