Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А не быдло ль вы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
necros - offline necros
Wink17-12-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не быдло ль вы?

Ни у кого таких мыслей не возникало? Никто себя к оным не относит ненароком?

И вообще, что ж это такое - "быдло"? Для вас лично?

tarik - offline tarik
17-12-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros - быдло... признаюсь честно...

Тушкан - offline Тушкан
17-12-2003 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



я не быдло, я электорат!

tarik - offline tarik
17-12-2003 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Тушкан - а есть разница?

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



...Но порой это даже эстетично -- быть быдлом.

IGA - offline IGA
17-12-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



...ага, и модно... и еще, наверно, контркультурно... особенно в полном автобусе, где нибудь в рабочем районе, дыша церрозным перегаром попутчикофф.

necros - offline necros
17-12-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, есть первые не_являющиеся. Тогда вам - вторая часть топика, what_is.

Tapka - offline Tapka
17-12-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так к слову пришлось

В воскресенье ЦИК провела всероссийский опрос с единственным вопросом: "Считаете ли вы себя быдлом?" Ответы распределились следующим образом:

Да, безусловно - 37,1%
Да, был и буду - 12,7%
Да, однозначно - 11,6%
Да, и горжусь этим - 9,1%
НЕТ- 4,3%+4,0%

Зереша - offline Зереша
Wink17-12-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ответы распределились следующим образом Шендерович продолжил бы так: и только один человек...

LazyFox - offline LazyFox
17-12-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"БЫДЛО, -а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу." (вевеве.веду.ру, толковый словарь русского языка)

самое сложное здесь - попытаться определить само понятие "быдла"..
здесь возможны варианты, зависящие от социальной или еще какой группы определяющего.

схематически представим (пофантазю, социологией не увлекался) возможные группы определяющих:
- "элита" (топ-менеджеры, высшие чиновники, олигархи и их отпрыски), на которую работают все . Тут все просто, все, кто не "элита" - "быдло".
- "белые воротнички" - менеджеры, крупные чиновники, средние "новые русские" (НР): "быдло" - все, кто ниже по социальной лестнице. Цель - не попасть в "быдло", попасть в "элиту".
- "синие воротнички" - тех-персонал, служащие, совсем мелкие чиновники, которые еще бегают и суетятся. Для них "быдло" - неприглядные представители (люмпен-)пролетариата, бомжи, разнопородные "трамвайные" хамы и т.п.
- "трудяги". для этих опять все просто; "мы тут вкалываем, а нас за людей не держат!".

В итоге, каждый работающий или считающий себя таковым (т.е. не относящийся к "элите") может охотно риторически относить себя к "быдлу", т.е. к "злостно эксплуатируемому вышестоящими гадами", когда захочет привлечь внимание к своей "тяжелой судьбе", и гневно отвергнет намек на такую принадлежность, если она явно охватывает нижестоящие социальные слои .

Да, еще возможен вариант, когда кое-кто из верхних слоев ради своей выгоды будет декларировать или демонстрировать своим поведением, что он - плоть от плоти такое же быдло, как его возможный электорат (см. "кандидат куда-то там" в "Мертвой зоне" Кинга или наш Жирик) .

Тушкан - offline Тушкан
17-12-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



tarik : так загадочнее звучит...
Tapka : ты из каких сам-то быдл? я, судя по этой классификации, однозначное.

necros - offline necros
17-12-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего, прибаутками бум разговаривать?

- Изя, ты шо - интеллллехент?
- Что ви, что ви. Такое жи быдло, как и ви.

Tapka - offline Tapka
17-12-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тушкан я ? я не быдло

necros - offline necros
17-12-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
На выборы чтоль не ходила?


--------
Мы не быдлЫ, быдлЫ не мы!

Dark Raven - offline Dark Raven
17-12-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня несколько другие ассоциации с этим словом были, вроде таких:

- Дядь, закурить не найдется?
- А волшебное слово?
- А в глаз?

Tapka - offline Tapka
17-12-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros ходила, мой ответ НЕТ- 4,0%

Blatnoy - offline Blatnoy
17-12-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



я себя таким не c4итаю, мы студенты на русси во все века интелегентами слыли (за пивком соберёмся, обсудим, как что, пофилосотствуем) вот так

Svartkladd - offline Svartkladd
17-12-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Пришло оно (слово) из-за той же рабской психологии русских... правда сейчас это слово поменяло свой смысл... сейчас это эдакий гопник с нашим дэрэвэнским колоритом, как правило необразованный (причём относительно того образования которое закладывается родителями в детстве, а не школа/вуз), и считающий себя почему-то пупом земли, очень часто грубый, не брезгающий грязью в речи, но почему-то больше всех любящий нашу "родину, $%#"...
Их много, но ещё хуже то, что сейчас почему-то якобы "модно" быть таким... оборзевшим совковым пережитком-колхозником
Вот такая моя имха... и будь проклят тот день, когда я почувствую себя быдлом...
ЗЫ. tarik Ты не быдло...

Svartkladd - offline Svartkladd
17-12-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Tapka
Да, безусловно - 37,1%
Да, был и буду - 12,7%
Да, однозначно - 11,6%
Да, и горжусь этим - 9,1%

tarik - offline tarik
17-12-2003 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Black Poster сейчас это эдакий гопник с нашим дэрэвэнским колоритом, как правило необразованный (причём относительно того образования которое закладывается родителями в детстве, а не школа/вуз), и считающий себя почему-то пупом земли, очень часто грубый, не брезгающий грязью в речи, но почему-то больше всех любящий нашу "родину, $%#"... - это ж я! Я!

Svartkladd - offline Svartkladd
17-12-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



tarik

Svartkladd - offline Svartkladd
17-12-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ты себе это в статус запихни

r45*Storm - offline r45*Storm
17-12-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



мб быдло = стадо? типа стадный инстинкт и усе такое=)

necros - offline necros
17-12-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
Ужасно. Ну и выбор.

Black Poster
И всё? Перечисленного тобой достаточно, чтоб to be or not to be быдлом?

FURY ONE - offline FURY ONE
17-12-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не а не БЫДЛО, маленький еще - быдленок...

Текущее время: 10:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru