Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по управлению и другое
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
StranNick - offline StranNick
12-05-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи по управлению и другое

Хотелось бы узнать, как в игре на данный момент реализовано лазание по лестнице?
На мой взгляд в Веноме это было сделано очень экстремально Нужно было очень точно "целиться" мышкой, чтобы запрыгнуть или слезть с нее. А слазить вообще было трудно, нужно было привыкнуть и выработать определенный навык, чтобы не дай Бог в очередной раз не сломать себе ноги
Например в Project I.G.I. при подходе к лестнице появлялась такая маленькая иконка. Нажав кнопку мы тем самым подтверждали, что будем залазить на лестницу, а затем показывалась анимация когда герой сам начинает залазить на лестницу и дальше кнопками управления можно было управлять перемещением вверх-вниз.
В BF1942 с этим уже попроще. Просто подходим к лестнице и начинаем по ней лезть. Тоже самое и при спуске вниз. В Splinter Cell анимация лазания сделана просто замечательно. Там тоже нет никаких заморочек с "прицеливанием" мышью и "подверждением" клавишей - герой просто сам догадывается, что от него хочет игрок и при подходе к лестнице сам запрыгивает на нее и начинает лезть, ну не без помощи игрока конечно
Мне кажется, что именно такой "интеллектуальный" метод определения "лезть или не лезть" будет для Xenus самым оптимальным. Очень удобно и не очень сложно. А то надоело уже "прыгать" как в Tomb Raider и проявлять чудеса ловкости в управлении мышью и клавиатурой
И еще вопрос. Будет ли во время лазания оставаться в руках оружие? Или же оно будет исчезать (например герой будет вешать автомат за спину), а затем будет какая-то дополнительная анимация двух рук перебирающих по перекладинам лестницы? А если в руке нож или пистолет, а вторая рука вроде как свободна, то может быть их есть смысл и оставить? Смотрелось бы очень даже ничего. Попробуйте разные варианты и напишите какой в итоге будет. Главное чтобы было играбельно и удобно. Ориентируйтесь в этом плане на BF1942. Эта игра как-никак вошла в первую пятерку игр года, а это ведь что-то да и значит
А в плане анимации - на Splinter Cell. Это же талант - без motion capture сделать такую ляльку!

Да и еще, как в игре планируется восстанавливать здоровье и боезапас?
Ну можно собирать скажем патроны у трупов, а где брать аптечки? Они вообще будут? А как же тогда лечиться? Шприцы с анестезиком не катят!
Надеюсь на быстрые ответы

tordek - offline tordek
Exclamation12-05-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
А в плане анимации - на Splinter Cell. Полностью согласен, на все 100%
Да и еще, как в игре планируется восстанавливать здоровье и боезапас? Ну можно, например, еще сделать как в Вульфенштайн. Здоровье пополнялось из-за еды. Или предлагаю другую фишку - здоровье быстро невозможно восстановить. Необходимо перевязать рану и нестись в больницу или самому начать лечиться. При попадании в тебя - начинается кровотечение (здоровье начинает падать и появляется усталость и т.д.). Перевязал рану - остановил кровотечение, но здоровье от этого не пополнил. Здоровье пополняется постепенно (самостоятельно), но очень медленно (при условии, что туда не попал яд или другая дрянь). При попадании яда - начинаются глюки, здоровье уменьшается и есть возможность умереть. При прокаченном навыке сопротивления ядам - тебе ничего не будет. Постепенно скорость заживления будет увеличиваться, увеличиваться будет и твой уровень жизненой силы (сколько можно выдержать попаданий). Так хоть появляется реализм, а то аптечки (быстрое заживление) уже порядком надоели.
Необходимо вводить бинты и другие принадлежности скорой помощи на дороге (можно расположить в машинах). StranNick ТЫ ЗА?

Limon - offline Limon
12-05-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все что нам остается это только надеятся.Я думаю что с лестницами там как раз все нормальо,вот с рпг - элементом чтоб не намутили,или чтоб от него не осталась только генерация персонажа.Я жду полноценную РПГ,а то впоследнне время одна муть какая - то.

StranNick - offline StranNick
12-05-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот скажите мне, в игре ведь нет никаких миссий, никаких подзагрузок уровней. Один большой мир. Иди куда хочешь Тогда не совсем понятно как разработчики собираются "двигать игрока по сюжету". Ведь нужны все-равно какие-то промежуточные задания, которые необходимо будет выполнять для того, чтобы ориентироваться и продвигаться дальше. Не можем же мы идти наобум. Иначе как же искать сестру? Просто приехать в Колумбию и у первого встречного дяди Педро спросить не видел ли он его сестру и для убедительности показать ему фото сестры в младенческом возрасте Да уж... Лучше уж сразу пойти на местное телевидение и через колумбийский вариант программы "Жди меня" объявить сестру в розыск по всей Колумбии И стрелять не нужно, и разборки с местными наркобаронами учинять бессмысленно. А вдруг сама найдется? Короче говоря непонятка полная. Требуется небольшое разъяснение как это будет реализовано в игре от начала и до конца. Будут ли такие задания?

Hoaxer - offline Hoaxer
12-05-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



StranNick
ну я бы на месте Кевина Майерса пошёл бы например в отель где она останавливалась и где её видели в последний раз.

Limon - offline Limon
12-05-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick Я бы тоже.
Hoaxer слушай будь другом скажи наконец когда будет трейлер?.

Hoaxer - offline Hoaxer
13-05-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Limon скоро

Embongo - offline Embongo
13-05-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Можно в отель, а можно и в ближайшую редакцию - она ведь журналистка...
Ну а еще можно в полицию заглянуть

StranNick - offline StranNick
13-05-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я бы в отель пошел, если бы у меня была такая информация Насколько я понимаю она у меня будет? И игрока все-таки будут "вести за ручку" подсказками в обновляемом objectives, чтобы не сбиться с правильного пути?

Ответьте плиз. Как на данный момент реализовано пополнение здоровья - с помощью еды или аптечек раскиданных где попало?

Embongo - offline Embongo
13-05-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Аптечки где попало раскиданы точно не будут
За лекарствами как и в жизни прийдется топать в аптеку и за свои кровные запасаться ими.
И я бы в отель пошел, если бы у меня была такая информация Насколько я понимаю она у меня будет? И игрока все-таки будут "вести за ручку" подсказками в обновляемом objectives, чтобы не сбиться с правильного пути?
А как же логика? В реальной жизни, если тебе надо найти человека, ты ведь от чего-то отталкиваешься? Какие-то факты на начало игры ведь известны: Колумбия, задание редакции и т.д. - ну а там вертись как знаешь

Limon - offline Limon
13-05-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За ручку игрока вести точно не надо.Категорически против.

tordek - offline tordek
Smile13-05-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Limon
Все будет реализовано, на мой взгляд, по методу Морровинда. Есть основной сюжет, есть дополнительные. Хочешь выполняй, хочешь нет - твое дело.


Limon вот с рпг - элементом чтоб не намутили А что они могут намутить? Давно уже сложились определенные правила и каноны и разработчики будут им следовать.
Embongo Аптечки где попало раскиданы точно не будут Это хорошо.
Limon За ручку игрока вести точно не надо. Пусть живет своей жизнью. Может он хочет заняться наркоторговлей, а вы ему помешаете.

Текущее время: 22:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru